Студопедия — БОГ, ЧТО ТАКОЕ НЕБОЖЬИ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

БОГ, ЧТО ТАКОЕ НЕБОЖЬИ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ?






 

Несколько лет назад я начал пристально изучать схему христианской жизни. Я видел, как в церковь приходили сильные и горячие верующие с Библией в руках. Они поклонялись Господу. Их лица светились славой Божьей, и помазание пребывало и возрастало в их жизни. Но через несколько месяцев что-то изменялось в них. Те же самые верующие начинали вести себя странным образом. Они что-то утаивали, в их поведении часто не было никакой логики. Иногда даже их речь становилась другой. Они начинали одеваться по-другому. Все отличалось в их поведении. Казалось, что они утратили цель движения в Боге. Когда я наблюдал за ними, мне казалось, что они сейчас где-то очень далеко, за много километров отсюда, или наоборот, они внимательно следили за тем, чем занимаются другие. Я заметил, что Божий огонь в них превратился больше в “отсиживание”, чем “посвящение”. Вначале я относил всех этих людей к одной категории. Я рассуждал так, как это делают многие из нас в такой ситуации, когда мы просто обобщаем и не рассматриваем ситуацию относительно конкретного лица. Я записал их в список тех, “кто не читает Слово” или “отошедших от веры” в некоторых областях. Тем не менее, я отмечал, что большинство из этих людей никогда не пропускают служений и других мероприятий церкви. Многие из этих людей знали о том, что существуют демонические твердыни и умели вести духовную войну. Они знали о крови Иисуса Христа, о том, что Он искупил нас к праведности, и о бесплатном даре исполнения силой духа Святого. Они знали обо всем этом, но стали какими-то безразличными, их лица не выражали ничего. Они просто двигались по инерции. Такое происходило не только с вновь уверовавшими, а и с теми, кто уверовал в Бога много лет назад. Я знаю даже служителей, с которыми произошло то же самое! Как было видно, не имело никакого значения, зрелые это верующие или новички, родились они свыше всего несколько месяцев назад или они в Боге уже десять лет. Непонятно было, откуда взялось такое поведение, и почему никто не застрахован от него. Некоторые из этих людей впоследствии ушли из церкви и от Бога. Образ их жизни совершенно изменился. То, за что вчера они готовы были отдать свою жизнь, сегодня не значило для них ничего. Они потеряли покой, их браки разрывались на части, их здоровье ухудшилось. Короче говоря, их жизнь превратилась в руины. Некоторые из этих людей выходили к алтарю, чтобы я за них помолился. Я заметил, что когда я возлагал на них руки, Божественная сила поднималась внутри меня, и каждый раз из моего духа вырывались слова: “Я разрушаю небожьи душевные связи”. Я еще не понимал того, о чем говорил, но продолжал молиться в послушании духу Святому и видел заметные результаты. Такое Божественное направление в молитве продолжалось несколько раз, пока я, наконец, не спросил у Бога: “О чем это я говорю? Что такое небожьи душевные связи?”

 

ТРИ ОПАСНОСТИ ДЛЯ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

 

Прежде чем я начну подробнее говорить о том, что такое небожьи душевные связи, я хочу раскрыть общее понимание о том, как мыслит и двигается сегодня наше поколение. Чтобы понять, почему небожьи душевные связи настолько опасны, нам нужно вначале увидеть, какие иллюзии постоянно навязывает нам современное общество. Если вы не знаете ничего лучше этого, вы будете затянуты в сети, даже этого не осознавая. Небожьи душевные связи – это связи, в которых эмоции, разум и воля человека настолько запутаны, что его мысли уже не принадлежат ему самому. Другими словами, небожьи душевные связи – это связи, в которых один человек настойчиво, неестественным образом навязывает другому человеку свою волю, эмоции и желания. В последующих главах мы внимательно изучим поведение людей во время небожьих душевных связей и ситуации, показывающие, как зарождаются такие связи. Мы с вами рассмотрим как смешные, так и разрушающие жизненные ситуации, указывающие на небожьи душевные связи. Мы также поговорим о различных признаках Божьего и небожьего завета. Но вначале очень важно рассмотреть некоторые области, которые мешают нашему поколению в целом. Я заметил, что наш народ преуспевает благодаря стимулированию. Чем больше нас поощряют, тем больше мы заинтересованы. Наше поколение использует различные методы стимулирования, чтобы заполнить пустоту в жизни людей. Что является первопричиной того, что люди вступают в небожьи душевные связи? Они теряют свою целенаправленность. Как люди теряют свою цель? Они пытаются вести двойной образ жизни. Если вашей основной целью является следование за Господом, то вы можете идти по жизни только одним путем. Однако когда вы разделяетесь, или какие-либо из трех навязчивых идей становятся вашей главной целью, вы можете стать жертвой небожьих душевных связей.

 

№1: ЖАЖДА ИНФОРМАЦИИ

Во-первых, наше поколение состоит из людей, которые жаждут получить как можно больше информации. Население Америки довольно любознательно. Независимо от предмета исследования наше поколение людей хочет услышать от каждого все, что они знают об этом. Раньше, когда врач говорил, что вам нужна операция, вы принимали это, и назначался день операции. Сегодня, когда мы узнаем об этом, нам необходимо получить мнение минимум трех других ведущих специалистов в этой области, прочитать различные научные статьи, просмотреть медицинские видеоматериалы и спросить совета на телевизионном шоу, прежде чем мы примем окончательное решение. Если вы неосторожны, вы можете принести это злоупотребление в церковь. Вы будете читать и сравнивать мнение различных проповедников и разные точки зрения, пока не начнете думать, что можете выбирать, как вам верить и во что. Библия является ответом на все вопросы. И вам нужно найти эти ответы и следовать им. Я не против информации, но хочу предостеречь вас, что тенденциозная журналистика и отклонения в информации могут привести вас к еще большим заблуждениям. Не все, что вы читаете, правдиво. В это последнее время жизненно важно различать истину от лжи в духе. Бог создал в Своей церкви структуру управления для того, чтобы дать вам библейские основополагающие доктрины и питать вас, чтобы вы возрастали духовно и, облекшись в Его силу, могли с победой двигаться по бушующим водам жизни. Поставленный Богом лидер заботится о том, чтобы вы имели твердое библейское основание и принимали Божьи исправления, что поможет вам быть успешными в жизни. Авторитетные лидеры с апостольским помазанием различают происходящие в наши дни события с библейской точки зрения и не разбавляют истину водичкой, не поддаваясь на уловки необоснованных искаженных мнений журналистов и пожеланий доброжелателей “делай все так, как ты считаешь”. Иллюзии и ложь этого времени сделали все возможное, чтобы многие люди сегодня не доверяли мнению и советам Церкви. Обращая особое внимание на разного рода информацию и доверяя любому мнению, наше поколение не принимает авторитет Писания и расценивает голос Божьих лидеров на уровне популярных комических персонажей, так как не видит и, соответственно, не принимает их законного авторитета. Но независимо от всякой человеческой лжи, у вас всегда есть выбор – верить Слову Божьему или человеку. Вот, что говорится во 2 Паралипоменон 20:20 «… Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам». Правление Божье – Церковь – и поставленные Им представители, – единственные источники помазания на земле. Вам не помогут ни столичные газеты, ни свободные журналы, ни политические издания, ни журналы для бизнесменов. Только призванные и помазанные Богом мужи и жены Божьи смогут помочь вам пребывать в истине, быть свободными и процветать.

 

№2: ЖАЖДА ДУХОВНОСТИ

Во-вторых, Америка сегодня находится в поисках духовных ответов. Неправильно было бы сказать, что мы неверующая страна. Наоборот, наша проблема заключается в том, что мы верим во все – Новая Эра, перевоплощение, восточные религии, местные религии, медитация и пр.

Сегодня ни для кого не является секретом, что сеть Медиумов предсказывающих будущее, в наше время получает самый большой доход через платные телефонные разговоры. Даже когда вы переключаете каналы по телевизору, вы обязательно наткнетесь на их рекламу. Замечали ли вы когда-нибудь, что в их передачах участвуют безработные или непопулярные актеры и актрисы? Только этот факт уже должен объяснить вам их “телепатическое” руководство. Духовность должна быть очевидна в церкви. Там люди должны получать четкие ответы на свои Вопросы. Но в наше время дьявол обманул церковь, и верующие считают, что если мы будем духовными, то люди из мира не придут в церковь. Создается впечатление, что Церковь пришла к заключению – если мы не сделаем все возможное, чтобы на служении людям из мира было приятно и уютно, то они больше не придут. Поэтому Церковь виновна в том, что многие служения разбавили водой, извращая их авторитет, угашая дух Святой, сокращая служения для удовлетворения плоти. Все перевернулось. Церковь хочет удовлетворить мир, а мир жаждет духовности. Однако я верю в то, что очень скоро ситуация совершенно изменится. Вы вступили в завет с Богом, чтобы знать Его голос и следовать за Ним. Это соглашение между вами и Богом – не рабство. Этот завет является заветом свободы и защиты. Когда вы позволяете себе попасть под влияние любых других духовных концепций, вы попадаете в ловушку небожьих душевных связей.

 

№З: ЖАЖДА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

И, наконец, люди в Америке отчаянно ищут взаимоотношений. Мы являемся обществом, направленным на развитие взаимоотношений. Если вы не верите этому, то когда в следующий раз будете стоять у кассы в продуктовом магазине, обратите внимание на названия на первых страницах журналов. Заголовки кричат со страниц: “Четыре способа понравиться мужчине” или “десять женских секретов для мужчин” и т.п. В каждом сценарии дневных телевизионных спектаклей основной темой являются глупые запутанные взаимоотношения. Ежедневные вечерние шоу все полностью основаны на странных взаимоотношениях. В центральных газетах печатаются объявления о встречах между разными людьми. К психологам, консультирующим по проблемам взаимоотношений, нужно записываться за три недели вперед, так как они очень заняты. И если вы присмотритесь повнимательней, то поймете, что большинство случаев наркотической или алкогольной зависимости происходит из-за разбитых взаимоотношений. Но Церковь должна быть местом, где развиваются и процветают взаимоотношения. Это место, где ваши взаимоотношения и дружба должна быть в безопасности. Это место, где браки должны быть зрелыми и прочными. Это атмосфера, в которой мы должны вместе двигаться к достижению одних целей с одинаковыми мотивами, имея то же откровение. Церковь создана для того, чтобы в ней царила атмосфера для успешных и радостных взаимоотношений, К сожалению, сегодня церковь – это также место, куда пытаются проникнуть небожьи душевные связи, чтобы проводить свою разрушительную работу.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 481. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия