Студопедия — Не опубликовано Иисус Христос 28 ноября 1991 г.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не опубликовано Иисус Христос 28 ноября 1991 г.






Схождение в Ад Обращение в День благодарения

Я ЕСМЬ Жених, но прихожу я, к счастью для вас, не в час полночный.

Возлюбленные, я избрал прийти в этот квадрант Дня благодарения, дабы те, кто установил празднование его, знали, что вершитель их веры с ними. Ибо «будут первые последними, и последние первыми».1 Так войдите же, первенцы, и исполните всё до конца.

Я пришёл восставить свой пастушеский посох в вашем теле желаний и на астральном плане Земли. Да, возлюбленные, вы должны пройти через астральный план и астральное море. Лучше сделать это, покуда у вас есть физическое тело, чтобы не пришлось вам задержаться там, когда его уже не будет.

Ведь пока у вас есть физическая форма, вы можете избрать укрепление в Разуме Христовом. И тогда достижение станет незыблемым. Так пусть же тот, кто грязен, остаётся грязным, а тот, кто чист, познаёт чистоту в час перехода.

В этой жизни вам было предоставлено много возможностей для уравновешивания кармы и путь, столь же чистый, как чист поток Реки Жизни. А теперь примите во внимание благословение Бого-Гармонии, Бого-Благодарности, Бого- Справедливости.2 Эта троица, возлюбленные, - знак преодоления астрального плана.

Да, счастливы вы, когда приходит Жених, который примет вас как своих и поведет вниз по спиральной лестнице, спускающейся в самые глубин подсознания и бессознательного. Посему со своим Женихом, с Женихом, который приходит в день сегодняшний в моём мире, одолейте Смерть и Ад, пока у вас ещё есть время, пока дыхание Святого Духа с вами и пока огонь может разгораться в вашем сердце.

Изучите наставления Филоса:3 всякое развитие прекращается в тот час, когда душа покидает тело. И тогда вам придётся ждать, ждать и, вероятно, изыскивать возможность искупления [кармы] на одном из уровней астрального плана или эфирного, если вы хорошо подготовлены.

Но, возлюбленные, во сколько же тысяч раз ценнее победа, одержанная на физическом плане! Даже затрудняюсь вам сказать.

Так узнайте же Истину, и да позволит вам Истина стать свободными и понять, что меч ее - это пламя Истины в действии. И нет лучшего защитника истины вашего бессмертного существа, чем Афина Паллада.

Так изъявите готовность исследовать свое «я», размышлять о нём, бороться с ним, когда показывается вершина айсберга, и знайте, что многое ещё скрыто в бессознательном. Приготовьтесь вступить в схватку и расправиться со всем этим.

Почему я говорю об этом?

По причине [человеческого] самопотакания и желания прозябать в мечтаниях о нереальном, под заклятьями, наложенными на вас теми, кому известно, что лучший способ увести Хранителя с пути - взволновать его фантазиями, грезами, чувствами, воздушными замками, мечтами о том, что может быть, что удастся сделать когда- нибудь, в которых растрачиваются мгновения, секунды и минуты, кои суть чаши, способные вместить бесконечность.

Чтобы познать бесконечность, нужно всего лишь шестьдесят секунд, но какая подготовка для этого необходима, возлюбленные?


Что ж, давайте помедитируем. Познаем священное огненное дыхание. Сделаем духовное и физическое упражнение, которому я могу быстро обучить вас через Посланника. Настал час обрести покой тела, который вы не постигните, пока не придете к равновесию энергий с помощью Альфы и Омеги.

Наверстайте упущенное, ибо пришло время, когда многие светоносцы должны быть готовы сойти в ад. Я достаточно долго ждал, когда вы подготовитесь. И если вы не готовы, готовьтесь быстрее, и мы сойдем с легионами семи Архангелов.

В этой жизни от многих требуется сойти на те уровни, на которых вы обычно не бываете, ибо там вами оставлены записи, худшие аспекты вашей кармы - то, что должно быть трансмутировано, иначе все это не замедлит прийти, отразившись в постигающих вас бедствиях.

Я предлагаю вам готовиться в [каждую] первую субботу месяца и четыре воскресенья Рождественского поста. Я приглашаю вас приходить по пятницам,4 чтобы вместе с Посланником, взявшись за руки, проводить очищение от развоплощенных.

Всё, что мы доводим до вашего сведения через Посланника, возлюбленные, является, несомненно, самым целесообразным и необходимым для вашей победы! Поистине, «один берется, а другой оставляется».5 Оберегайте душу свою и сердце свое.

Думаете ли вы, что мы посылаем вас с миссией нести Учения ради блага других душ?

Сердца благословенные, это делается, поистине, на благо души, но ради того, чтобы вы смогли искупить и сбалансировать свою карму. Не обманывайтесь, думая, будто являетесь исключением, что у вашей учебной группы или учебного центра нет ни огня, ни способностей для этой миссии.

Сердца благословенные, и апостол Павел, и апостол Иоанн, и я сказали свое слово. Мы объявили ваши задачи. Чела, стоящий на Пути, не уклоняется от заданий Господа. И если вы убеждены, что мы говорим с алтаря Бога живого, то, говорю вам, немедленно примите это во внимание! Ибо те небольшие усилия, которые вы предпримите, и та великая радость, которую ощутите, когда произойдет обращение души [ближнего], много будут значить для уравновешивания вами кармы.

Разве это не лучше отпущения грехов?

Конечно же, мы не потакаем вам и, конечно же, даем реальное задание с определенной целью!

Мы знаем и видим написанное на стене, и потому я напоминаю вам со всей серьезностью: если мы указали вам направление в Жизни через диктовку или лично через двух Посланников, я настоятельно советую расценить это как призвание вашей души. Не впадайте в фамильярность, принимая один совет, а другой, оставляя без внимания, говоря: «Это я буду делать, а этого не буду. У меня есть свободная воля, а Посланнику не всё известно». Пусть мудрые поймут сказанное, даже когда слова мягки и ласковы.

Цените знание о своем могущественном Я ЕСМЬ Присутствии и Святом Я Христа. Ещё более цените знание о том, что, когда карма встает между вами и Богом живым и Христом Его, у вас есть Посланник, который способен поддержать эту связь и стать для вас проницательным оком Истины там, где карма и ошибочное мышление отделили вас от истинного и живого Логоса.

Да, возлюбленные, уверяю вас, если бы Посланник не полагалась на каждое слово Мории и Ланелло, у неё не было бы этой мантии. Для некоторых [даже] полезно томиться по Свету и Истине на протяжении многих лет, ведь тогда они будут помнить, как долго - как долго, о Господи! - скитались они по пустыне, пока не набрели на открытый [для всех] источник Истины, столь необходимый для их жизнепотоков.

Итак, в день, когда к вам приходит благодарность за проявление Божественных милостей в вашей жизни, в тот самый день не впадите в соблазн извратить благодарность, принимая как должное наши диктовки и стезю, предложенную нами, принимая как должное свою жизнь или какой-то её отрезок, - всё это даётся Богом как милость или дар. Ибо Бог дал и Бог взял. Да будет благословенно имя ГОСПОДНЕ.

Молитесь каждый день, чтобы Бог даровал вам воскресение и жизнь! Молитесь каждый день о даровании вам доспехов святого Михаила-Архангела и святого Юстиния, благодаря чему вы сможете сойти со мною по лестнице. Мы можем делать это снова и снова, десять тысяч раз, год за годом.

Будет ли это утомительно?

Не станет ли кожа на руках сухой, не потрескается ли?

Не опалите ли вы волосы, приблизившись к адскому огню?

Призываю вас, возлюбленные, готовьтесь сойти в свое собственное подсознание и бессознательное, но облекитесь в солнце могущественного Я ЕСМЬ Присутствия. Это вы сможете сделать и сделаете, тем самым обретя воскресение, воскреснув в славе! И я утверждаю это. Не просто воскреснув, а именно в славе.

Идите по Земле, победители Смерти и Ада. И в полном смысле слова войдите в священный огонь, который поглотит жалость к себе, гнездящуюся в человеческом сознании.

О, возлюбленные, следите за своими чувствами. Утверждайте те, которые являются Божественными устремлениями. Стать Христом, как Я ЕСМЬ, - вот радость для души, вот Божественное стремление.

Поспешите же. Поспешите примириться с Богом. Не позволяйте никакому разладу, никаким взрывам, возникающим из глубин [вашего подсознания и бессознательного], лишить вас заветной встречи с вашим собственным Христоразумом.

И помня, что день за днём вы проходите испытания, поддадитесь ли вы чувствам? Когда адские орды, завывая и вопя, обливают вас грязью, как было с Гаутамой, когда приходят такие искушения, возлюбленные, и они делают последнюю попытку увести вас от алтаря Бога, говорю вам: стойте твердо и помните, что Божественное Присутствие сойдет на вас в тот час, мантия Великого Белого Братства защитит вас. Как и мантия Посланника, идущего по моим стопам, вставшего на защиту заблудших - овец моих, сошедших с пути или схваченных волками.

Да, возлюбленные, пришел победный час; это означает, что пришло время битвы в физической октаве! Мы говорили, что эта организация должна была занять и заняла место церкви воинствующей, поскольку римско-католическая церковь так и не узнала истинной воинственности, а падшие в ее среде ополчились на величайших светоносцев всех веков, пробудившихся к Христобытию, многие из которых восстановили связь с моим сердцем.

И многие из них находятся среди вас, возлюбленные. Вы погибали от рук наемников Ватикана, которые уничтожали целые города и движения светоносцев в минувшие века.

О, возлюбленные, убивая вас, они проливали мою кровь. Посему я снова отдаю сегодня Тело свое и Кровь свою.

Некоторые позволили себе утратить связь с Богом и уменьшить трехлепестковое пламя, проявив несправедливость. Потому я говорю: обладать силой Бога вашего как Бого-Гармонией, Бого-Благодарностью и Бого-Справедливостью - значит не поддаваться, выдержать оскорбления падших, ведь они - ничто. Это - представление. Они занимаются своим ремеслом. Падшие стараются, но они не ровня истинным светоносцам.

Да, возлюбленные, есть такие в преисподней, кто стремился уничтожить религию, Бога, души, веру и истинные Божественные Учения, когда те возникали на Земле. Настало время возрадоваться, что искренне любящее сердце, установившее истинную связь с Посланником, этой Общиной, с Буддой и со мной, не поддается на подлости падших.

Знайте же, что эти силы в бешенстве. Да, возлюбленные, они в ярости, и злоба их не знает предела. Она направлена против всего истинного, против связи Гуру и чела, которая есть у вас.

Благодаря установлению этой связи, возлюбленные, вы можете познать меня как своего Учителя, а я могу звать вас учениками и дать вам свою любовь, свое сердце, Тело свое и Кровь свою. Да, возлюбленные, это живая Община, потому что здесь действуют Вознесенные Владыки, а чела, ученики могут коснуться края одеяния Бога.

Поскольку другие не призывают фиолетовое пламя и не дают веления, как делаете вы, мы берем из вашего хранилища Света, - ибо знаем, что вы позволяете нам, - те энергии, которые нужны многим сердцам доброй воли, ещё не знающим, как следует молиться и привлекать на Землю огонь Божий. И это, поистине, - божественная милость.

Многие из вас связаны по своей доброй воле и с вашего согласия, данного на внутренних уровнях, с индивидуумами, обладающими великим Светом, которые используют отдельные молитвы, полученные в старых диспенсациях. Вы же предложили оказать им поддержку в их важной и значительной работе по всей Земле непрерывным чтением велений.

Порой, когда у вас нет времени для молитв, и вы чувствуете тяжесть, знайте, что ваш свет, ушел к тем индивидуумам и пора обновить чаши, призвав больше Божественного огня.

Ключом к этому огню, возлюбленные, является также пламя преданности и поклонения, о котором сегодня говорила Посланник. Связь с Богом, созданная в любви, обеспечивает вам великий магнит, благодаря которому вы можете привлекать все больше и больше света. Обучаясь овладению этим светом и огнем с помощью священного дыхания, вы, возлюбленные, будете ощущать нарастание света в ауре. Следите за тем, как расширяется и расширяется овоид света, как возрастают ваша способность отдавать энергию и необходимость лучше защищать этот свет, утверждая свои достижения на Пути и поддерживая свои вибрации.

Никто в этой Общине, в том числе и Посланник, не является исключением - исключением из правила, по которому следует [неизменно] возвращаться к алтарю. Вы живете в этом мире, и если собираетесь оставаться в нем, овладев собой и своей судьбой, то должны приходить к животворящему истоку.

Я, Иисус, буду находиться здесь все четыре воскресенья Рождественского поста. И в зависимости от того, каковы будут ваши призывы и молитвы, я сделаю все, что позволит мне Великий Закон, чтобы очистить ваши четыре нижних тела. Нам известен срок, предопределенный законом, который управляет вашей кармой, срок, когда вам предстоит встретиться с определенными условиями в глубинах астрального плана, иначе придется, как говорится, «отбывать там заключение» по окончании этого воплощения.

Я сказал, а вы услышали. Не допустите, чтобы это послание в вашем сознании утратило свою значительность. Это может и не входить в ваши намерения, возлюбленные, но таково намерение сил зла.

Вы познаете сонмы ГОСПОДНИ. Многие из вас прилежно готовились к этому, неустанно используя кассеты велений и песен Архангелу Михаилу, его Розарий и кассеты велений возлюбленному Эль Мории. Благодаря этому, возлюбленные, вы находитесь в таком состоянии, что я могу без риска вести вас в глубины [астрального плана]. И когда вы направитесь туда, когда мы станем работать вместе при содействии могущественных ангелов, вы обретете свободу, если только не вернетесь на путь самопотакания на эмоциональном и астральном уровнях.

Вы - творцы и со-творцы. Вы можете растворять и претворять условия прошлого. Так оберегайте пламя, охраняйте сознание и посвятите некоторое время, чтобы опечатать себя в великой силе Бога.

Пусть свобода получит новое рождение, ибо знамения времени и знамения небесные предвещают это - необходимость пройти через жестокие гонения к беспримерной свободе! Настало время исполнить предписанное звездами, действенно исполняя пророчество, действуя без промедления и не упуская из виду возможности максимального использования ситуации.

Иногда призыв становится действием, возлюбленные. Само действие позволит вам стать скорее вершителем своей судьбы, а не только наблюдать астрологические конфигурации и думать, будто все случится, поскольку таковы предсказания.

Предзнаменование, возлюбленные, - это потенциал. У вас всегда есть потенциал Христа. Все дело в том, как вы его используете, что вы делаете от рассвета до заката, пока бодрствуете, а затем по ночам, когда выходите из тела.

Потенциал не дает никаких гарантий! Знамение тоже не дает их! Это знамения времени. Ни позитивная, ни негативная карма не дают никаких гарантий. Важно то, что вы делаете с ней в этот узловой момент, в этом сплетении времени и пространства, пока вы дышите и живете, покуда у вас есть тело, разум, здравомыслие и опыт!

Да, возлюбленные, быстро летят часы. Песок в песочных часах просыпается в урочное время. Войдите во временные рамки и поборите судьбу.

Познайте вечность за шестьдесят секунд. Да, возлюбленные, это возможно. Так начните подготовку.

Я, Иисус, сегодня нахожусь в обители Ройял Тетон вместе с Владыками кармы. С величайшей осмотрительностью и заботой распределяем мы часы и циклы мировых событий.

Хорошо в конце нынешнего года пересмотреть пророчества, и этому положено начало сегодня. Освежите в памяти все сказанное, возлюбленные, так как обнаружите, что забыли многие детали и положения Закона.

Все в порядке, возлюбленные, все в порядке.

Войдите же в любовь Христа - Святого Я Христа, которое познакомит вас с пламенем мирной любви и полного любви покоя.

Настал день мира, день поразмыслить над судьбой [мира] на всех уровнях бытия. Вы можете участвовать в этом, готовя свои четыре нижних тела, душу и дух, разум и сердце, чтобы стать воплощением Слова, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, и, таким образом, сделать возможным невозможное для миллионов.

Бог почтит одного Христа, рожденного среди вас, и многих. Вам выбирать, возлюбленные. Смотрите, не отвергайте своего физического Христобытия.

[Посланник трижды ударяет посохом в землю.] Итак, свершилось три приговора. Итак, [Посланник трижды ударяет посохом в землю.] свершилось три воскресения.

Поразмыслите над этим таинством и знайте, что ваш час настал или настанет. Будьте готовы.

Желаю вам самого счастливого Дня благодарения, потому что у нас есть много, много причин для радости, благодаря вам, наши Хранители Пламени планеты Земля.

Примечания:

Эта диктовка Иисуса Христа передана Посланником Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет 28 ноября 1991 года в Ройял Тетон Рэнч, шт. Монтана.

1 Матф. 19:30, 20:16; Марк. 9:35.

2 Об астральном квадранте. См. Элизабет Клэр Профет, «Космические часы», М., «Восьмой луч», 1999 г.

3Филос, «Обитель двух планет», готовится к изданию, «Восьмой луч», М., 2000 г.

4 Суббота - день Седьмого луча (Владыки Сен-Жермена), время наибольшей активности фиолетового пламени - энергии трансмутации. В пятницу - день Четвертого луча (Владыки Сераписа Бея) - проводится очищение планеты от развоплощенных духов и сущностей астрального плана. Прим. ред.

5 Матф. 24:40; Лук. 17:34-36.

6 Юстиний, капитан серафических отрядов. См. Серапис Бей, «Досье на вознесение», гл. 15, М., «Восьмой луч». 1999 г.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия