Студопедия — ГЛАВА 13
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 13






 

Утром во вторник Прю позвонила в Дом аукционов и сообщила, что заболела. Она почувствовала, как ее начали мучить угрызения совести, пока она врала своему ассистенту, но воспринимала потерю сил как угрозу своему здоровью. Однако она осталась дома, главным образом, потому, что у них была назначена семейная встреча. Прю поставила на конец стола в гостиной поднос с тремя кружками кофе. Себе она уже взяла кружку черного кофе и нетерпеливо ждала, когда к ней присоединятся сестры. Спустя несколько секунд из кухни появилась Фиби, неся миску с гранолой и шоколадные пышки. За ней следом шла Пайпер с фруктовым салатом, ложками и тремя мисками. Пайпер взглянула на тарелку Фиби:

– Разве гранолу и шоколадные пышки можно есть вместе?

– Можно. – Фиби удобно устроилась на кушетке, взяла кружку с кофе, понюхала ее и сморщилась. – Тьфу. Как можно портить отличный кофе соевым молоком? – спросила она, передавая кружку Пайпер.

– Я налила себе половину и тебе половину, – успокоила ее Прю. – А теперь хватит о завтраке. Я хочу кое о чем поговорить с вами.

– Уф, у меня тоже есть маленькая тема для разговора, – угрюмо сказала Пайпер.

Фиби поморщилась:

– Почему у меня такое ощущение, что повестка нашей встречи называется «Беда». Причем с приставкой «большая?»

– Потому что так оно и есть, – отозвалась Прю. – Со мной вчера произошел случай. Я забыла обо всем, когда переходила улицу, и вдруг заметила, что прямо на меня несется огромный грузовик. Когда я попыталась применить свою силу, он, вместо того чтобы остановиться, повернул на меня. Он чуть не раздавил меня.

– О Боже, – сказала Пайпер. – Мои силы вчера тоже не сработали. Вместо того чтобы заморозить время, похоже, я заморозила себя. Падающие тяжелые консервные банки чуть не размозжили мне голову.

Фиби казалась потрясенной.

– А я подумала, что подобное случилось только со мной, – сказала она. – И решила, что произошла просто случайность.

Прю почувствовала, что ей дурно.

– Я попытаюсь угадать, – сказала она. – У тебя было видение и оно не подтвердилось?

– Не совсем, – ответила Фиби. – Вчера вечером у меня действительно было видение. Я видела, как в школе напали на Кендзи.

– Кто такой Кендзи? – поинтересовалась Прю.

Пайпер и Фиби обменялись быстрыми взглядами.

– Парень. Парень, который мне нравится. Итак, – продолжала Фиби, – я бегом помчалась в школу, и там на Кендзи никто не нападал. Не успела я и глазом моргнуть, как на меня напал человек из моего видения.

– Что произошло? – спросила встревоженная Прю.

– Сенсей Тауэрс пришел ко мне на помощь. Но могло кончиться очень плохо.

Пайпер закрыла глаза:

– Здесь точно замешаны колдуны.

– Что ж, по крайней мере у одного из них сломана рука, – с удовлетворением заметила Фиби.

– Подождите – здесь видна определенная схема, – сказала Прю. – Наши силы не только не действуют, но они приобрели обратную силу, – делают все наоборот. За последние три дня у нас почти не было времени находиться в одной комнате и что-то одно или кто-то один нападает на каждую из нас.

– Словно кто-то заклинает нас? – Фиби нехотя стала ковырять свой фруктовый салат.

– Может быть, все началось с той ночи, когда вы обе пришли в клуб, – предположила Пайпер. – Помните, я заметила кого-то у окна.

Прю покачала головой.

– Мы до сих пор точно не знаем, находился кто-нибудь там или нет, – подчеркнула она. – К тому же прошла целая неделя, когда это началось. А отказ наших сил начался совсем недавно. Похоже, кто-то проник к нам в последние два дня.

– Кажется, я догадываюсь, когда все началось. У меня состоялась короткая встреча с колдуном, – призналась Пайпер.

Озабоченность Прю сменялась негодованием, когда она слушала рассказ Пайпер о доме на Колвуд–стрит.

– Когда это произошло? – спросила она более резким голосом, чем ей хотелось.

– В пятницу, – ответила Пайпер.

– И когда же ты собиралась рассказать нам о своем случае? – потребовала Прю. – Пайпер, ты же знаешь, что мы должны держаться вместе.

Пайпер встретила ее взгляд.

– Я знаю, – ответила она. – Я не говорила, потому что знала, что ты снова начнешь читать лекцию о наставничестве. Но Селеста сейчас нуждается в моей помощи больше, чем когда-либо раньше.

– И как же ты собираешься помочь ей, если не можешь даже своими силами воспользоваться? – тихо спросила Прю.

– Не знаю, – Пайпер опустилась на кушетку. – Но, насколько мне известно, Дария серьезно впуталась в черную магию. И она угрожала Селесте. Я хочу, чтобы Селеста некоторое время пожила у нас.

– Что ты хочешь? – резко спросила Прю. – Над нами нависла угроза, мы не можем должным образом применить свои силы, а ты хочешь пригласить в наш дом невинного ребенка, которого нам не дано даже защитить!

– Послушайте, я ничего другого не могу придумать, – призналась Пайпер.

С каждой минутой Прю беспокоилась все больше и больше. Она встала и начала ходить по комнате.

– Ладно, – произнесла она, пытаясь успокоиться. – Давайте отложим в сторону вопрос о Селесте. Сначала следует найти способ, чтобы не стать жертвами сложившегося положения.

– Хорошая мысль, – согласилась Фиби.

– Давайте вычислим, кто нападает на нас и что с ним делать, – продолжала Прю. Она все время сердито посматривала на Пайпер. – Если Дария связана с черной магией, тогда она, возможно, стоит за всем случившимся.

– Может быть, она околдовала нас или оставила что-нибудь здесь в тот день, когда была здесь? – спросила Фиби.

– Возможно, – нехотя согласилась Пайпер. – Но что она могла оставить?

Прю вспомнила телефонный разговор, подслушанный в «Полной Луне». Клиента, которому Адриенна отказалась «помочь, дабы не стать соучастницей» черной магии. Тому понадобились стальные гвозди и...

– Как насчет кукол? Кто-нибудь из вас нашел нечто похожее на них?

Пайпер простонала.

– Я нашла одну в ящике Дарии в Центре, – призналась Пайпер. Она задумалась на короткое время. – Но мы же здесь не нашли ничего подобного.

– Подождите минутку! – Фиби села прямо, ее лицо выражало сильное волнение. – Вчера как раз перед моим ложным видением я обнаружила в своей машине кое-что. Красную ленту, завязанную узлом посередине. Я подумала, что она могла отцепиться от розы Кендзи, но когда приехала домой, то убедилась в обратном.

Прю почувствовала, как холод пронзил ее тело. Она перестала ходить по комнате.

– Я тоже нашла красную ленту, – сказала она. – Как раз перед тем, как меня чуть не раздавил грузовик. Только моя лента оказалась в сумке вещей, которые я приобрела в «Полной Луне».

Пайпер вздохнула:

– Моя лежала в кошельке. Я нашла ее за несколько минут до обвала консервных банок.

Прю пыталась разобраться в полученной информации. Пока ничего не получалось. Дария не могла ничего положить в сумку из магазина черной магии. А откуда она могла узнать, как выглядит машина Фиби? Здесь замешан кто-то другой.

Пайпер провела пальцами по своим длинным темным волосам.

– Может быть, Дария все-таки имеет отношение ко всему случившемуся, – предположила она. – Но тот дом насквозь пропитался черной магией. Никак не могу избавиться от мысли, что мы столкнулись с гораздо более мощной силой, чем обида тринадцатилетнего подростка.

– Согласна, – сказала Прю. – Итак, почему бы нам не обратить внимание на то, что у нас пока есть?

– А что у нас есть? – поинтересовалась Фиби.

– Зловещие красные ленты, – ответила Прю. – Вы сохранили свои ленты?

Пайпер вздрогнула:

– Я выбросила свою сразу, как нашла ее.

– Я искала свою, когда вернулась в машину, – сообщила Фиби. – Она исчезла.

– Моя тоже исчезла, – сказала Прю. – Похоже, я выронила ее, когда на меня наехал грузовик. – Она умолкла. – Думаю, нам давно пора посоветоваться с «Книгой теней». Возможно, там найдется что-нибудь о красных лентах и обратном действии сил.

– Я схожу за ней, – вызвалась Фиби. Она направилась к чердаку.

Прю повернулась к Пайпер. Ее лицо казалось пепельным. «Как раз из-за доброго сердца Пайпер и заварилась вся эта каша, – напоминала она себе. – С ней надо обращаться помягче».

– С тобой все в порядке? – спросила она.

Пайпер прикусила губу.

– Извини, – произнесла она дрожащим голосом. – Ты и Фиби оказались правы. Как мне в голову могла прийти сумасшедшая мысль стать наставницей. Теперь мы попали в неприятное положение, а я не могу бросить Селесту.

– Знаю. – Прю села на кушетку рядом с Пайпер и обняла ее. – Я знаю.

Фиби сбежала вниз по лестнице с «Книгой теней» в руках. Она положила книгу на стол и, нахмурившись, начала листать ее.

– Я вижу заклинания с использованием пуговиц, прядей волос, кристаллов, перчаток, сургуча... о лентах здесь ничего не сказано. – Она посмотрела на сестер. – Разве не жаль, что у книги нет алфавитного указателя?

– Или содержания,– задумчиво согласилась Пайпер. – Даже названия глав подошли бы.

– Хотите, я попытаюсь? – вызвалась Прю.

Не будучи склонной предаваться фантазиям, она сейчас представляла себе книгу как некое существо, обладавшее собственной волей и силой. Иногда такой подход помогал, и книга открывалась на нужной странице. А то бывало так, что после многих часов, проведенных за расшифровкой начертанного рукой заклинания, вдруг обнаруживалось: оно совсем не то, что нужно. Прю знала, что книга по-своему учит их. И каждой из трех сестер Холлиуэл она преподносила свой урок.

– На, поработай, – сказала Фиби, передавая тяжелый том в кожаном переплете.

Прю села, положив открытую книгу на колени, закрыла глаза и мысленно вызвала ленту. Та имела два фута в длину и полфута в ширину и выткана из ярко-красного атласа. Узел посередине был тщательно и аккуратно завязан. Она открыла глаза и тихо просила книгу помочь им. В комнате подул легкий ветерок, и страницы книги зашевелились. Ветерок усилился, и страницы начали переворачиваться все быстрее и быстрее. Прю задержала дыхание, когда ветерок прекратился так же неожиданно, как и начался. Книга остановилась на странице, на которой изображалась высокая фигура в балахоне, с кинжалом, висевшим на поясе.

– Семейство Нового Солнца, – громко прочитала Прю.

Фиби от удивления приподняла одну бровь.

– В названии даже отдаленно нет ничего зловещего. А что, если семейство хорошее?

После небольшой паузы Прю продолжала чтение.

– Нет. По-видимому, «новое солнце» обозначает источник силы, который они призывают. Здесь не сказано, что за источник силы, но семейство нельзя отнести к добрым ребятам. – Прю проверила дату на странице. – Еще в 1888 году они пытались уничтожить наших предков. Думаю, мало что изменилось с тех пор.

– Там ничего не сказано о красных лентах? – спросила Пайпер.

– Здесь, – указала Прю на крохотную иллюстрацию внизу страницы. – Ленты представляют собой что-то вроде магических талисманов. Они используются и как визитные карточки семейства, и как средства приведения в действие заклинаний семейства.

– Визитные карточки, – повторила Пайпер. – Что ж, по крайней мере, у них есть манеры.

Задумавшись, Прю прищурилась.

– Визитные карточки – типичное для викторианской эпохи явление и принятая форма выражения вежливости среди высших слоев общества. Вы велели слуге отнести визитку лицу, которому собирались нанести визит.

– Значит, мы должны ожидать посетителей? – напряженным голосом спросила Фиби.

– Вполне может быть, – согласилась Прю. – Нужно воспользоваться защитным заклинанием, и поскорее!

Голос Пайпер прозвучал безрадостно:

– Оно может не сработать, поскольку наши силы отказываются действовать. Что, если все обернется против нас, как вчерашние заклинания?

– Надо попробовать, – решила Прю. – Нам понадобится шалфей, соль, раковина для сжигания шалфея, корень лаконоса, тысячелистник, белая свеча и ингредиенты, которые я купила в «Полной Луне», – объяснила она. – Я схожу за ними.

– За мной белая свеча и раковина, – сказала Фиби. – И спички, разумеется.

– Тогда я принесу шалфей, соль, тысячелистник и корень лаконоса, – сказала Пайпер, отправляясь на кухню.

Через пять минут они собрали ингредиенты для заклинания. Фиби положила немного шалфея в раковину, зажгла его, затем задула пламя так, чтобы шалфей дымился. Когда его запах наполнил комнату, Пайпер зажгла белую свечу. Прю пальцами держала щепотку соли и, закрыв глаза, сосредотачивалась на очищении энергии в доме. Затем она открыла глаза. Все готово. Прю провела рукой сквозь дым шалфея, затем подобрала корень лаконоса.

– Сила с неба над нами, сила из земли под нами... Кто это? – спросила она, совершенно забыв о заклинании.

Красивый молодой человек заглядывал в окно гостиной. Сестры быстро обернулись.

– О Боже мой, – пробормотала Фиби. – Кендзи!

Кендзи поднял руку, его лицо застыло в угрюмой гримасе.

– Он машет мне рукой? – вслух задала вопрос Фиби.

– Я так и знала, что нам следовало проводить заклинание на чердаке! – пробормотала Пайпер. – Мне следовало раньше подумать, что может произойти.

– Сейчас уже слишком поздно, – заметила Прю. – Фиби, пойди поговори с ним и убеди его в том, что мы... я не знаю.... репетировали пьесу или что-то еще.

– Хорошо! – Фиби побежала к двери.

Прю обменялась взглядами сПайпер:

– Получилось не очень здорово.

– Совсем не получилось, – согласилась Пайпер.

Вдруг зазвонил телефон.

– Пусть поговорит автоответчик, – проговорила Прю. – Когда Фиби вернется, повторим заклинание на чердаке.

Пайпер собрала ингредиенты. Она застыла, услышав испуганный голос из автоответчика. «Пайпер, это я. Дария начала действовать. Вчера ночью, когда я спала в столовой, она изрезала в куски простыни на моей кровати. Пожалуйста! Ты должна помочь мне!»

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 195. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.06 сек.) русская версия | украинская версия