Студопедия — ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Великого Новгорода
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Великого Новгорода






Статья 46

Настоящая Конвенция открыта для подписания ее всеми государствами.

Статья 47

Настоящая Конвенция подлежит ратификации. Ратификационные грамоты сдаются на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций.

Статья 48

Настоящая Конвенция открыта для присоединения к ней любого государства. Документы о присоединении сдаются на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций.

Статья 49

1. Настоящая Конвенция вступает в силу на тридцатый день после даты сдачи на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций двадцатой ратификационной грамоты или документа о присоединении.

2. Для каждого государства, которое ратифицирует настоящую Конвенцию или присоединяется к ней после сдачи на хранение двадцатой ратификационной грамоты или документа о присоединении, настоящая Конвенция вступает в силу на тридцатый день после сдачи таким государством на хранение его ратификационной грамоты или документа о присоединении.

Статья 50

1. Любое государство-участник может предложить поправку и представить ее Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций. Генеральный секретарь затем препровождает предложенную поправку государствам-участникам с просьбой указать, высказываются ли они за созыв конференции государств-участников с целью рассмотрения этих предложений и проведения по ним голосования. Если в течение четырех месяцев, начиная с даты такого сообщения, по крайней мере одна треть государств-участников выскажется за такую конференцию, Генеральный секретарь созывает эту конференцию под эгидой Организации Объединенных Наций. Любая поправка, принятая большинством государств-участников, присутствующих и участвующих в голосовании на этой конференции, представляется Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций на утверждение.

2. Поправка, принятая в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, вступает в силу по утверждении ее Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций и принятия ее большинством в две трети государств-участников.

3. Когда поправка вступает в силу, она становится обязательной для тех государств-участников, которые ее приняли, а для других государств-участников остаются обязательными положения настоящей Конвенции и любые предшествующие поправки, которые ими приняты.

Статья 51

1. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций получает и рассылает всем государствам текст оговорок, сделанных государствами в момент ратификации или присоединения.

2. Оговорка, не совместимая с целями и задачами настоящей Конвенции, не допускается.

3. Оговорки могут быть сняты в любое время путем соответствующего уведомления, направленного Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, который затем сообщает об этом всем государствам. Такое уведомление вступает в силу со дня его получения Генеральным секретарем.

Статья 52

Любое государство-участник может денонсировать настоящую Конвенцию путем письменного уведомления Генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Денонсация вступает в силу по истечении одного года после получения уведомления Генеральным секретарем.

Статья 53

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций назначается депозитарием настоящей конвенции.

Статья 54

Подлинник настоящей Конвенции, английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский тексты которой являются равно аутентичными, сдается на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций. В удостоверение чего нижеподписавшиеся полномочные представители, должным образом на то уполномоченные своими соответствующими правительствами, подписали настоящую Конвенцию.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Великого Новгорода

 

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Великого Новгорода (далее – конкурс), порядок формирования и полномочия конкурсной комиссии на замещение должности Главы администрации Великого Новгорода (далее – конкурсная комиссия), требования, предъявляемые к кандидатам, порядок определения победителей.

2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 30 лет, имеющие высшее образование и стаж работы на государственных должностях Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципальных должностях - не менее трех лет, либо стажа государственной гражданской или муниципальной службы высшей или главной групп должностей - не менее трех лет, либо стажа работы на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности - не менее пяти лет, не имеющие на день проведения конкурса неснятой или непогашенной судимости.

Под руководящей должностью в соответствии с областным законом от 31 июля 2007 года № 148-ОЗ «Об утверждении типовой формы контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации муниципального образования по контракту, и об условиях контракта для главы администрации муниципального района (городского округа) в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, о дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы администрации муниципального района (городского округа), назначаемого по контракту» понимается должность руководителя, заместителя руководителя, руководителя структурного подразделения организации независимо от ее организационно-правовой формы и формы собственности, а также деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющегося работодателем, численность работников которого составляет не менее 10 человек;

3. Конкурс организует и проводит конкурсная комиссия, формируемая Думой Великого Новгорода.

При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначаются решением Думы Великого Новгорода из числа депутатов Думы Великого Новгорода, половина – Губернатором Новгородской области.

Конкурсная комиссия формируется на время проведения конкурса.

4. Конкурс проводится по решению Думы Великого Новгорода, в котором указываются сроки проведения конкурса, дата, время начала и окончания приема заявлений, дата, время и место проведения первого заседания конкурсной комиссии.

5. Организацию деятельности конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, подготовку заседаний и иные вопросы делопроизводства – секретарь конкурсной комиссии.

Председатель конкурсной комиссии утверждается решением Думы Великого Новгорода из числа членов конкурсной комиссии.

6. Конкурсная комиссия в течение 7 рабочих дней со дня принятия решение Думы Великого Новгорода о ее формировании, но не позднее чем за двадцать дней до дня проведения конкурса публикует в газете "Новгород" объявление о проведении конкурса,
в котором указывается:

название и условия конкурса;

дата, время и место проведения конкурса;

дата, время начала и окончания приема заявлений и прилагаемых к ним документов;

адрес приема документов;

местонахождение и номера телефонов конкурсной комиссии.

Одновременно с объявлением о проведении конкурса публикуется настоящее Положение (за исключением приложения 2 к настоящему Положению) и проект контракта с Главой администрации Великого Новгорода (приложение 1
к настоящему Положению).

Днем (датой) проведения конкурса считается день проведения собеседования с участниками конкурса. В случае проведения собеседования в течение нескольких дней датой проведения конкурса считается первый день проведения собеседования.

7. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию:

личное заявление;

копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

собственноручно заполненную и подписанную анкету (приложение 2 к настоящему Положению) и фотографию;

документы, подтверждающие наличие высшего образования, стаж работы и квалификацию (копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, копии документов о высшем образовании, а также по желанию гражданина – документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, также вправе представить в конкурсную комиссию иные документы, характеризующие его (рекомендательные письма (письма поддержки), характеристика с места работы (службы), документы о повышении квалификации и т.п.).

8. Документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, представляются в конкурсную комиссию в течение пятнадцати дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса. Прием документов заканчивается за три дня до даты проведения конкурса.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в приеме документов.

Претенденту на участие в конкурсе выдается расписка о приеме документов.

9. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случаях:

признания недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

нахождения в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

лишения права занимать государственные и муниципальные должности в течение определенного срока приговором суда, вступившим в законную силу.

10. На основании представленных гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске граждан к участию в конкурсе.

11. Конкурс проводится конкурсной комиссией в установленные в объявлении о проведении конкурса время и месте с приглашением участников конкурса. При этом приглашение участников конкурса для собеседования организуется таким образом, чтобы для каждого участника было определено индивидуальное время.

Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса на основании представленных ими документов и результатов прохождения собеседования.

Собеседование со всеми участниками конкурса проводится в день проведения конкурса. В случае отсутствия кого-либо из участников конкурса на собеседовании решение по нему принимается конкурсной комиссией на основании представленных им документов.

При оценке качеств участника конкурса конкурсная комиссия исходит из соответствующих требований, предъявляемых к должности Главы администрации Великого Новгорода, и условий контракта.

12. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее численного состава. Решение конкурсной комиссии по результатам конкурса принимается в отсутствии участника конкурса открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим голосом является голос председателя конкурсной комиссии.

13. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

В решении конкурсной комиссии указывается количество голосов, поданных "за" и "против" каждого участника конкурса, а также указываются не менее двух кандидатов, за которых подано большинство голосов и из числа которых осуществляется назначение на должность Главы администрации Великого Новгорода.

Решение конкурсной комиссии доводится до сведения участников конкурса в течение 10 рабочих дней со дня проведения конкурса и направляется в Думу Великого Новгорода в течение трех рабочих дней со дня проведения конкурса.

14. Дума Великого Новгорода принимает решение о назначении на должность Главы администрации Великого Новгорода лица из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Решение о назначении на должность Главы администрации Великого Новгорода принимается простым большинством голосов присутствующих депутатов Думы Великого Новгорода.

15. Контракт с Главой администрации Великого Новгорода заключается Мэром Великого Новгорода в пятидневный срок после принятия Думой Великого Новгорода решения о назначении Главы администрации Великого Новгорода.

Контракт с Главой администрации Великого Новгорода заключается на срок полномочий назначившей его Думы Великого Новгорода.

16. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие требованиям, предъявляемым к должности Главы администрации Великого Новгорода, или выявлено менее двух кандидатов либо в конкурсе приняло участие менее трех участников, Дума Великого Новгорода принимает решение о проведении повторного конкурса.

17. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов) участники конкурса производят за счет собственных средств.

18. Документы, поданные гражданами в конкурсную комиссию, материалы конкурсной комиссии передаются на хранение в Думу Великого Новгорода и по истечении трех лет подлежат уничтожению.

19. Участник конкурса вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

_____________________

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия