Студопедия — Факт 13. Как Иисус Христос пытался СПАСТИ евреев от дегенерации, и как ему не давали это сделать Иудеи!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Факт 13. Как Иисус Христос пытался СПАСТИ евреев от дегенерации, и как ему не давали это сделать Иудеи!






 

Возможно, это самый интересный факт из всех предоставленных здесь. Нам говорят, что Иисус Христос родился и умер два тысячелетия назад. Я раньше свято верил в это, потому что верил словам, особенно прописанным в книгах, и не догадывался, что на свете существует ложь, и что многие книги, особенно исторические, чаще врут, чем говорят правду.

Скажу сразу, у меня нет никакого желания оспаривать общепризнанную точку зрения на дату рождения Иисуса Христа. Но вот незадача, это оспаривают те факты, которые я собрал и привёл здесь.

 

1. Евреи-ашкеназы — самый больной народ на планете. Это факт!

2. Еврейские учёные, после проведения генетических исследований тысяч евреев, взялись утверждать, что этот самый больной народ на планете появился примерно 600-800 лет назад. Это факт!

3. Родным языком евреев-ашкенази является идиш — диалект немецкого. Он раньше так и назывался идиш-дойч. Это факт!

4. Слово "ашкеназ" в переводе с идиш означает — Германия. Это факт!

5. Священная Римская империя существовала с 962 по 1806 годы, причём с 1512 года она называлась "Священная Римская империя германской нации". Это факт!

 

В связи с этим возникает вопрос: каких евреев спасал от жутких болезней Иисус, за что собственно он и был прозван Спасителем?

 

В нашей истории разве были ещё какие-то другие евреи и тоже жутко больные?!

И что, они все умерли?

А евреи-ашкеназы — это, получается, совершенно другая ветвь еврейства и тоже, почему-то, жутко больная?!

Я не верю в такие совпадения! Этого просто не может быть!

К тому же есть косвенные доказательства, что Иисус Христос приходил спасать именно тех евреев, которые жили под управлением Священной Римской империи, которая просуществовала с 962 по 1806 годы. Позже я приведу эти косвенные доказательства. А сейчас я хочу показать, как Иисус Христос пытался СПАСТИ евреев от дегенерации, и как ему не давали это сделать Иудеи! Судя по всему, они были заинтересованы в том, чтобы евреи всегда оставались жутко больными и чрезвычайно опасными для всего мира!

 

Вот ряд фактов из Библии:

"Книжники и фарисеи, увидев, что Иисус ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьёт с мытарями и грешниками? Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2: 16-17).

 

"Распространялась молва о Нём, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих"; (Лк. 5: 15).

 

"Предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью. По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил. При сём сказал им: если у кого из вас осёл или вол упадёт в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? И не могли отвечать Ему на это" (Лк. 14: 3).

 

Цитирую далее Евангелие от Иоанна, главу 5:

2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня, называемая по — еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.

3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,

4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.

5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.

6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?

7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.

8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.

9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.

10 Посему Иудеи говорили исцелённому: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.

11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.

12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?

13 Исцелённый же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

15 Человек сей пошёл и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу
.

Этот текст особо ценен тем, что Иисус указал: болезни тела напрямую связаны с болезнями души — нравственными преступлениями, так называемыми "грехами";.

Ещё одна цитата, говорящая о том, что Иисус не только сам лечил евреев от болезней души и тела, но обучил этому знахарству дюжину людей. "Призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь"; (Мф. 10: 1).

 

Приведу ещё одно интереснейшее свидетельство о целях Иисуса Христа. Цитирую Евангелие от Иоанна главу 15:

1. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир
.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

22 Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своём.

23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно!

И вот представьте теперь, что после казни Иисуса Христа его ученики и последователи из числа евреев, уже "очищенных через слово";, продолжили дело, начатое Спасителем, и стали они стремиться излечить от болезней тела и души тысячи других евреев, живших на территории Священной Римской империи.

 

Внимание вопрос: что должно было там происходить, если Иисус честно предупредил их, что "наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Ин. 16: 2-3).

Очевидно, там должны были происходить жуткие религиозные мистерии и смертоубийства подлинных христиан со стороны тех, кто лишь прикидывался верующим в Бога. На территории Священной Римской империи 600-800 лет назад всё это и происходило!!!

Всех тех, кто подобно Христу, пытался очищать душу и тело людей словом, Римско-католическая церковь и Инквизиция, служба сыска, объявили "колдунами" и "ведьмами"! А наказание за это чудо-знахарство было назначено католиками самое страшное — чаще всего таковых последователей Христа сжигали на кострах! Инквизиторы-католики с ликами библейских Иудеев всё делали строго наоборот тому, как сказал Спаситель: "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают"; (Ин. 15: 6).

 

Вот и полыхали костры с живыми людьми практически по всей Европе всё то время, пока существовала "Священная Римская империя".

 

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия