Студопедия — ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Официальные правила конкурса «Русские шахматы – игра третьего тысячелетия!» (далее – «конкурс»).

К 3-летию деятельности «Федерации русских шахмат», «Харьковский клуб «Русские шахматы» организовывает национальный конкурс «Русские шахматы – игра третьего тысячелетия!». Подчеркивая задачу необходимости развития интеллекта, - федерация определила целью конкурса пропагандирование интеллектуализации путем отображения этой темы в работах, представленных на конкурс. В рамках проекта ожидается, что внимание общественности будет обращено на необходимость повышения уровня интеллектуализации, что является гарантом светлого будущего нашей страны. Учитывая опыт «Федерации русских шахмат» в строительстве социально ответственного общества, пропагандировании культуры поведения и социальных ценностей, желание поддержать стремление каждого гражданина Украины улучшить мир вокруг, определены следующие номинации конкурса:

  1. Лучшее фото!
  2. Лучшее видео!
  3. Лучшая статья!
 

1. ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ

Организатором конкурса является Общественная организация «Харьковский клуб «Русские шахматы» (далее - “Организатор”). Адрес Организатора: Украина, Харьков, ул. Деревянко, 20 А, кв 9.

Организатор несет ответственность за проведение конкурса, определение победителей и предоставление им поощрений.

 

2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СРОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. К участию в конкурсе допускаются все желающие, которые проживают на территории Украины и АР Крым. Участие может быть личным и коллективным.

2.2. Конкурс проводится на всей территории Украины и АР Крым

2.3. Место проведения: веб-сайт http://ruschess.kh.ua

2.4. Конкурс длится с 10 февраля 2015 года до 10 мая 2015 года включительно (далее – «срок проведения конкурса» или «длительность конкурса», или «период проведения конкурса»).

2.5. Голосование проводится с 10 мая 2015 года до 10 июня 2015 года среди работ, размещенных на веб-сайте http://ruschess.kh.ua.

 

3. ПООЩРЕНИЯ

3.1 После завершения конкурса победители, за призовое место в любой из номинаций смогут получить поощрение в виде целевого чека для приобретения любых интеллектуальных игр в интернет-магазине «Игры ЧелоВеков» (http://intelligent-games.com.ua) на сумму 500 грн. (далее - Поощрение).

3.2. Количество Поощрений ограничено и составляет одно Поощрение на каждую из номинаций. Ответственность Организатора конкурса не выходит за границы стоимости и количества Поощрений, указанных в этих Правилах.

3.3. Поощрения могут быть получены Участниками конкурса только при условии соблюдения и выполнения этих Правил.

3.4. Организатор конкурса имеет право увеличить общий Фонд поощрений, или внести дополнительные поощрения, которые не предусмотрены данными Правилами.

3.5. Организатор не берет на себя никакой ответственности и не вступает в споры касательно определения претендентов на получение поощрений.

3.6. Ответственность Организатора касательно предоставления Поощрений ограничивается исключительно вышеуказанным количеством и видами поощрений. Полученные поощрения не могут быть заменены на поощрения другого вида. Победителям не может быть выплачен денежный эквивалент стоимости Поощрений.

 

4. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4.1. Для участия в конкурсе необходимо в указанный период прислать на электронную почту [email protected] собственноручно отснятый, созданный или написанный материал (далее – «Работа»). Работа должна соответствовать теме «Русские шахматы – игра третьего тысячелетия!». В своей Работе нужно отобразить важность интеллектуализации, культуры поведения, социальных ценностей, желания улучшить мир вокруг нас. Количество Работ от одного участника ограничивается 5-ю штуками за весь период конкурса.

4.2. К участию в номинации «Лучшее фото» принимаются: фотографии, рисунки, компьютерная графика, фотоколлажи.

Работы, присланные Участником, должны иметь разрешение не меньше 520х390 пикселей, формат – JPG, PSD, GIF, CDR. Работы, которые не соответствуют условиям, могут быть не размещены на сайте и не принять участия в конкурсе.

4.3. К участию в номинации «Лучшее видео» принимаются: видеосюжеты, короткометражные фильмы, компьютерная анимация, видеоклипы.

Видеоматериалы, присланные Участником, должны иметь разрешение не меньше 540х360 пикселей, формат – MPG, MP4, AVI. Время видео ролика не должно превышать 10 мин. Работы, которые не соответствуют условиям, могут быть не размещены на сайте и не принять участия в конкурсе.

4.4. К участию в номинации «Лучшая статья» принимаются: статьи, стихотворения, рассказы, сочинения.

Статья, присланная Участником, должна быть набрана шрифтом New Time Roman №12. На первой странице прописными буквами полужирным шрифтом указывают название статьи, выравнивание - по центру. Ниже (через строку) – фамилия и инициалы автора (авторов), город (авторов). Далее через строку идёт статья. Работы, которые не соответствуют условиям, могут быть не размещены на сайте и не принять участия в конкурсе.

4.5. Участник должен заполнить анкету, которую ему вышлют после получения его Работы на электронную почту [email protected]. Если участник несовершеннолетний, то заполняются анкеты на ребёнка и его родителей или опекунов.

4.6. К участию в конкурсе принимаются Работы, которые отвечают одной или нескольким из указанных номинаций.

4.7. Перед публикацией на сайте Работы проходят экспертную оценку. К участию в конкурсе не допускаются Работы:

4.7.1. откровенно эротического или порнографического характера;

4.7.2. сцены, которые изображают, содержат или пропагандируют элементы агрессии, экстремизма, насилия, дискриминации по половому, возрастному и др. признакам, расовой или религиозной нетерпимости, призыв к разжиганию междунациональной вражды, употребление наркотиков,табака или алкогольных напитков;

4.7.3. которые используют религиозную символику с целью обидеть или унизить чувства верующих;

4.7.4. явно обидного для посетителей сайта характера;

4.7.5. другим образом не отвечают условиям действующих Правил, политике сайта или которые нарушают действующее законодательство Украины.

4.7.6. которые имеют одну сюжетную линию, одинаковые или похожие элементы с уже опубликованными работами.

4.8. Каждая присланная Работа принимает участие в конкурсе на протяжении указанного периода. Победители определяются после окончания конкурса.

 

5. АВТОРСКОЕ ПРАВО

5.1. Авторские права на Работы, которые размещаются на сайте в рамках конкурса, принадлежат авторам или их правопреемникам, или другим законным правовладельцам. По вопросам использования указанных Работ в каких-либо целях необходимо обращаться к указанным лицам. В случае необходимости использования Работ, размещенных на сайте, в частности, в целях не предусмотренных действующими Правилами, условия взаимодействия с соответствующим правовладельцем должны быть оговорены с ним и оформлены в виде авторского договора.

5.2. Размещая чужую Работу на сайте, пользователь сайта гарантирует, что ему принадлежит право (предоставленное ему автором) на публичную демонстрацию (публичный показ) соответствующей Работы и разрешение такой демонстрации другими лицам (моделями и т.д.). В таком случае вся ответственность за содержание материала возлагается на человека, который прислал Работу.

5.3. Присланная на электронную почту ([email protected]) Работа рассматривается как согласие на бессрочную публичную демонстрацию Работы на сайте, а также на возможную ее публикацию в материалах, которые относятся к конкурсу, в частности в Интернете и печатных СМИ. Лицо, которое принимает участие в конкурсе, присылая (передавая) свои Работы на конкурс, дает свое согласие на свободное, несогласуемое, бесплатное использование Общественной организацией «Харьковский клуб «Русские шахматы» его Работы в разработках, макетах, сюжетах, полиграфических материалах, на информационных носителях и тому подобное, в том числе с коммерческой целью. Лицо, которое участвует в конкурсе, присылая (передавая) свои Работы на конкурс дает свое согласие Организатору конкурса оставить Работы в своем свободном владении и пользовании без обязательства их возвращения в какой-либо форме автору. Выплата авторского вознаграждения не предусматривается.

5.4. Присылая Работы на электронную почту [email protected] пользователь дает своё согласие на соблюдение условий конкурса, изложенных в действующих Правилах, и обязуется их придерживаться.

5.5. Собственник сайта, а также Администратор сайта и Организатор конкурса не несут ответственности за содержание Работ, а также за какое-либо нарушение прав третьих лиц в связи с размещением Работ на сайте.

 

6. ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ

6.1. Лицам, которые разместили в рамках конкурса Работы, запрещается каким-либо образом влиять на рейтинг указанных Работ, в частности, запрещается оценивать такие Работы, а также голосовать за них больше, чем один раз за время проведения конкурса.

6.2. Собственникам нескольких IP адресов запрещается влиять на рейтинг Работ, которые принимают участие в конкурсе, с более чем одного IP адреса.

6.3. Право на участие в голосовании имеет любой посетитель веб-сайта, но, не больше одного голоса за одну Работу с одного IP адреса за весь период проведения конкурса. Результаты голосования являются общедоступной информацией для всех посетителей сайта.

6.4. Поведение пользователей сайта контролируется Администратором сайта. Если, по мнению Администратора сайта, пользователь сайта нарушил одно или несколько требований действующих Правил, Администратор сайта оставляет за собой право, в зависимости от ситуации:

- удалить Работу с сайта;

- удалить комментарий с сайта;

- запретить доступ пользователя к сайту.

6.5. При комментировании Работ, которые участвуют в конкурсе, не допускаются:

- комментарии, которые не имеют отношения непосредственно к Работе;

- оценка личностных и профессиональных качеств авторов Работ. Оцениваются только Работы.

- Использование нецензурной брани и другой ненормативной лексики;

- Обида других пользователей сайта;

- тролинг, публичные провокации, подстрекание пользователей сайта к действиям, которые имеют для них неблагоприятные последствия, создание провокационных комментариев, сообщений, названий фотографий, ников и др., цель которых вызвать конфликты или обидеть пользователей сайта;

- публичное выяснение отношений в обидной форме, другое неприличное поведение;

- призыв к разжиганию международной вражды, расовой или религиозной нетерпимости, дискриминации по половому, возрастному и др. признакам;

- пропаганда насилия, употребление наркотиков или алкогольных напитков;

- ссылки на другие веб-сайты, тексты в формате HTML и JavaScript);

- другие действия, которые не соответствуют действующим Правилам, политике сайта или нарушают действующее законодательство Украины.

 

7. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ПООЩРЕНИЙ В КОНКУРСЕ

7.1. Определение победителей происходит вследствие коллективного решения экспертного совета с учетом результатов голосования.

7.2. Под получением Поощрений подразумевается получение таких поощрений в г. Харькове в месте – определенном Организатором конкурса, во время, согласованное с Победителями дополнительно.

7.3. Для получения соответствующего Поощрения, Победитель обязан в недельный срок со дня сообщения ему про победу в конкурсе направить на электронный адрес, указанный модератором в сообщении о признании его таковым, копии всех страниц паспорта, где есть отметки, и идентификационного номера. На протяжении 2-х рабочих дней, представитель Организатора конкурса связывается с Победителем и обговаривает время и место получения Поощрения и дату, когда Победитель может прибыть в г. Харьков для получения Поощрения.

 

8. ДРУГОЕ

8.1. Организатор оставляет за собой право по своему усмотрению распоряжаться поощрениями, которые не были предоставлены участникам по вине самих участников (непредставление или представление не в полном объеме необходимых документов, перечисленных в п. 7.3, представление документов не в срок) и остались в фонде поощрений Организатора.

8.2. Организатор не несет ответственности в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, таких как стихийные бедствия, пожар, наводнение, военные действия какого-либо характера, блокады, существенного изменения в законодательстве, которое действует на территории проведения акции, другие неподвластные контролю со стороны Организатора обстоятельств.

8.3. Вид поощрений, которые будут распространяться Организатором по итогу проведения конкурса, может отличаться от изображения на рекламных материалах.

8.4. Все Участники конкурса соглашаются придерживаться данных Правил, в противном случае считается, что лицо не является Участником конкурса.

8.5. Фамилии победителей можно узнать на сайте http://ruschess.kh.ua.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Речевое поведение и его стили. Речь в межличностном общении (персональность, спонтанность, ситуативность, эмоциональность) | КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Официальные правила конкурса «Русские шахматы – игра третьего тысячелетия!» (далее – «конкурс»)

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 454. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия