Студопедия — СИСТЕМА ТАРО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СИСТЕМА ТАРО






 

Приведенному логическому элементу «И-НЕ» соответствует таблица истинности…

 

 

Варианты ответов:

 

x1 x2 y
     
     
     
     
x1 x2 y
     
     
     
     

1)

 

 

x1 x2 y
     
     
     
     
x1 x2 y
     
     
     
     

3)

 

 

Задание №13

 

Все данные внутри микропроцессора представляются в виде многоразрядных слов в…

 

Варианты ответов:

 

1) в двоичном коде 2) в десятичном виде

3) в пятнадцатиричном коде 4) в семеричном коде

Задание №14

 

Прибору магнитоэлектрической системы соответствует обозначение…

 

Варианты ответов:

 

 
 

1) 2) 3) 4)

 

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие

Часть 1 Система Таро Тота-Крoули

Часть 2 Описания и значения карт

Часть З Системы использования карт

Приложение
Часто встречающиеся символы
Об авторе

ТАБЛИЦА

СИСТЕМА ТАРО
ТАРО ТОТА-КРОУЛИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАРО
Вытаскивание карты из колоды
Почему именно эта Карта?
Как подходить к Таро
Искусство задавать вопросы
Принятие решений
Вопросы о прошлом
Вопросы о будущем
Вопросы об отсутствующих людяx

Качество Момента
Слово о Перемешивании Карт
Система 1. Выяснение вопроса или эмоционального состояния
Система 2. Семикарточный эллип
Система 3. Кельтский Крест.
Система 4. Модифицированный Кельтский Крест
Система 5: Прочтение Чакр
Система 6: Таро Отношений
Альтернативная схватка: "Я люблю тебя, я ненавижу тебя".
Отношения / Схватка (для небольших групп)
Система 7: Душевная балансировка
Определение карт вашей личности

Малые Арканы
ЖЕЗЛЫ
ЧАШИ
МЕЧИ
ДИСКИ

Большие Арканы
00 0 - ДУРАК
01 I - МАГ
02 II - ЖРИЦА
03 III - ИМПЕРАТРИЦА
04 IV - ИМПЕРАТОР
05 V - ИЕРОФАНТ
06 VI - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ
07 VII - КОЛЕСНИЦА
08 VIII - ПРАВОСУДИЕ
09 IX - ОТШЕЛЬНИК
10 X - ФОРТУНА
11 XI - ВОЖДЕЛЕНИЕ
12 XII - ПОВЕШЕННЫЙ
13 XIII - СМЕРТЬ
14 XIV - ИСКУССТВО
15 XV-ДЬЯВОЛ
16 XVI - БАШНЯ
17 XVII -ЗВЕЗДА
18 XVIII - ЛУНА
19 XIX-СОЛНЦЕ
10 XX - ЭОН (ВЕЧНОСТЬ)
21 XXI - ВСЕЛЕННАЯ

35 ТУЗ ЖЕЗЛОВ
34 ДВОЙКA ЖЕЗЛОВ - ВЛАДЕНИЕ
33 ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ - ДОБРОДЕТЕЛЬ
32 ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ - ЗАВЕРШЕНИЕ
31 ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ - БОРЬБА (СПОР, РАЗДОР)
30 ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ - ПОБЕДА
29 СЕМЕРКА ЖЕЗЛОВ - ДОБЛЕСТЬ
28 ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ - БЫСТРОТА
27 ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ - СИЛА
26 ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ - ПОДАВЛЕНИЕ
25 ПРИНЦЕССА ЖЕЗЛОВ
24 ПРИНЦ ЖЕЗЛОВ
23 КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
22 КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

49 ТУЗ ЧАШ
48 ДВОЙКА ЧАШ-ЛЮБОВЬ
47 ТРОЙКА ЧАШ-ИЗОБИЛИЕ
46 ЧЕТВЕРКА ЧАШ - РОСКОШЬ
45 ПЯТЕРКА ЧАШ-РАЗОЧАРОВАНИЕ
44 ШЕСТЕРКА ЧАШ-УДОВОЛЬСТВИЕ
43 СЕМЕРКА ЧАШ- ОРГИЯ
42 ВОСЬМЕРКА ЧАШ - ПРАЗДНОСТЬ
41 ДЕВЯТКА ЧАШ - СЧАСТЬЕ
40 ДЕСЯТКА ЧАШ - НАСЫЩЕНИЕ
39 ПРИНЦЕССА ЧАШ
38 ПРИНЦ ЧАШ
37 КОРОЛЕВА ЧАШ
36 КОРОЛЬ ЧАШ

63 ТУЗ МЕЧЕЙ
62 ДВОЙКА МЕЧЕЙ - МИР
61 ТРОЙКА МЕЧЕЙ - СКОРБЬ
60 ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ- ПЕРЕМИРИЕ
59 ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ - ПОРАЖЕНИЕ
58 ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ - НАУКА
57 СЕМЕРКА МЕЧЕЙ - ТЩЕТНОСТЬ
56 ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ - ВМЕШАТЕЛЬСТВО
55 ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ - ЖЕСТОКОСТЬ
54 ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ - КАТАСТРОФА
53 ПРИНЦЕССА МЕЧЕЙ
52 ПРИНЦ МЕЧЕЙ
51 КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
50 КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

77 ТУЗ ДИСКОВ
76 ДВОЙКА ДИСКОВ - ИЗМЕНЕНИЕ
75 ТРОЙКА ДИСКОВ - РАБОТЫ
74 ЧЕТВЕРКА ДИСКОВ - ВЛАСТЬ
73 ПЯТЕРКА ДИСКОВ - БЕСПОКОЙСТВО
72 ШЕСТЕРКА ДИСКОВ - УСПЕХ
71 СЕМЕРКА ДИСКОВ - ПРОВАЛ
70 ВОСЬМЕРКА ДИСКОВ - БЛАГОРАЗУМИЕ
69 ДЕВЯТКА ДИСКОВ - ПРИОБРЕТЕНИЕ
68 ДЕСЯТКА ДИСКОВ - БЛАГОСОСТОЯНИЕ
67 ПРИНЦЕССА ДИСКОВ
66 ПРИНЦ ДИСКОВ
65 КОРОЛЕВА ДИСКОВ
64 КОРОЛЬ ДИСКОВ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Так же, как мы используем зеркало, чтобы обозревать свою внешность, мы можем использовать и образы Таро, чтобы приблизиться к нашей внутренней реальности. Приключенческая экспедиция! Образы Таро -это зеркало наших душ. Чем дальше мы смотрим вглубь себя, тем больше мы открываем свою жизнь.

Зеркало только отражает видимую реальность, а не судит о ней. Оно показывает и красивое, и уродливое; приятное и неприятное. Мы можем отвернуть его или разбить, если нам не нравится наше отражение, но это не изменит нашей внешности.

Образы Таро описывают духовные условия. Используя эти карты, мы видим свою внутреннюю реальность в новых перспективах. Эти образы ни "положительны", ни "отрицательны", ни "за", ни "против" нас. Они просто предлагают намеки и ключи. Мы можем выбрать: отбросить их или рассмотреть, игнорировать или использовать.

Многие боятся встретиться лицом к лицу со своей внутренней реальностью: они могут обнаружить уродливые или неприятные свои стороны. Они делают вид, что знают себя, часто веря, что действительно знают. Они тратят огромное количество энергии, поддерживая иллюзорную внешность; чем более она иллюзорна, тем больше они ее защищают и тем больше заложенный под этим страх. Тем не менее, каждое защитное действие, каждое отрицание скорее раскрывает, а не укрывает лежащее под всем этим неблагополучие. Б результате - страх, узость мышления, подавление, сжатие и чувство изоляции, а истинная внутренняя реальность остается неведомой.

Как ни удивительно, мы узнаем, как принимать и любить себя только тогда, когда прекращаем попытки спрятаться от самих себя. Мы можем делить с другими только те части самих себя, которые мы открыли и приняли, и можем изменить только те неприятные стороны в себе, которые мы, тщательно исследовав, признали нужным изменить.

Самоисследование может быть иногда рискованным. Новые перспективы могут разрушить старые привычки и манеры, потрясти само основание системы нашей веры (см. Башню). Тем не менее, это существенный шаг в любом процессе трансформации.

"Награда" такого процесса внутреннего очищения велика. Каждый раз, как мы открываем и отбрасываем одну из наших иллюзий, мы приближаемся на шаг к нашему собственному истинному, безграничному и вечному "Я". То, что мы отбрасываем и теряем в этом процессе, нашим никогда и не было,- то, что разрушается, никогда не росло в нашей истинной сущности.

В этой книге вам даются указания для углубления вашего понимания карт Тота-Кроули. Она поможет вам в работе с картами, иногда руководя вашим внутренним исследованием, иногда указывая путь в повседневных ситуациях или процессах принятия трудных решений, влияющих на всю судьбу.

Таро, сверх всего прочего, означает субъективность и поддержание жизненно важной готовности к прикосновению. Образы Таро, как зеркала наших собственных подсознательных импульсов, открывают и делают эти импульсы видимыми нашему сознанию. И мы учимся интерпретировать послания карт, как мы могли бы истолковать запутанное сновидение, мы можем открыть новые внутренние миры, взглянуть на тайны Вселенной и найти себя в ее всеобъемлющем космическом порядке.

Баакирхен, август 1984. Цоллинг, июль 1985.

СИСТЕМА ТАРО

Таро - это древняя система знаний, которую преподавали в течение столетий в тайных мистических школах. Ее мудрость представлена через картинки, символы часто скрыты в эзотерических образах. Каждая карта воплощает энергию символов, расположенных на ней, отражая и передавая эту энергию работающему с колодой. Первоначально Таро была книгой мудрости, сходной с И-Цзином китайцев, и к ней обращались за советом по многим различным проблемам.

Таро - это инструмент, путь расширения сознания, проводник в мир внутренней трансформации, открывающий скрытые послания и расширяющий видение себя и космоса. Мы можем использовать Таро как план, начерченный символами, с обозначением дорожных значков на внутренней тропе. Правильно читаемый, он даст глубинный взгляд и новые перспективы в любой неясной ситуации. Таро обладает интенсивной трансформирующей силой, которая может привести к ценным прорывам, повышенной ясности и более глубокому восприятию по отношению к областям жизни, которые крайне значимы для нас. Если мы готовы видеть и принимать, Таро даст нам информацию, указывающую на особые силы, а также открывающую "белые пятна".

Эти 78 карт разделяются на 22 карты Больших Арканов (нумерованных 0-ХХ1), 16 Придворных карт и 40 карт Малых Арканов.

Карты Больших Арканов дают нам ответы или Послания, касающиеся непосредственно вопроса или ситуации. Придворные Карты в основном каким-то образом связаны с людьми, важными для нашей жизни. Они также указывают, что надо изучить и что мы желаем освоить, а также любые особые таланты, которыми мы, возможно, обладаем.

Карты Малых Арканов касаются менее значимых, более прямых уроков жизни. Они делятся на 4 масти по десять карт в каждой. Бот эти масти:

Жезлы, управляемые элементом Огня. Эти карты означают энергию вообще, особенно сексуальную энергию (аспект Лн, или мужской), восприятие, интуицию, проникновение, активность.

Чаши, управляемые элементом Воды. Они отражают нашу внутреннюю эмоциональную реальность. Их мир включает любовь, ощущения, взаимодействие во взаимоотношениях и сексуальную энергию (аспект Инь, или женский).

Мечи, управляемые элементом Воздуха. Карты масти Мечей обычно отражают наши духовные или умственные состояния, процессы или отношения.

Этот уровень нашего существования наиболее восприимчив к помехам.

Нам постоянно бросают вызов - доказать, что наши достижения в этом плане, являются реальностью. Карты мечей также показывают нам, какие энергии мы используем (обычно бессознательно), чтобы оформить свою жизнь.

Диски, управляемые элементом Земли. Они означают нашу внешнюю, материальную, физическую реальность. Внешнее, как в зеркале, отражает внутреннее. Мир Земли включает здоровье, тело, питание, одежду, имущество, финансы, бедность и богатств







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия