Студопедия — Отправления EMS подразделяются на внутренние и международные.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отправления EMS подразделяются на внутренние и международные.






Отправления EMS подразделяются на отправления, содержащие документы (письменные сообщения, счета, фактуры, справки и т. д.), и отправления с товарными вложениями (личные вещи, предметы культурно-бытового и производственного назначения и т. д.).

Внутренние отправления EMS могут приниматься без объявленной ценности и с объявленной ценностью. Предельное время и дни приема внутренние отправления EMS в отделениях почтовой связи определяются руководителям предприятия почтовой связи (РУПС, ГУПС, УПС, филиала) с учетом отправки их с внешним транспортом в соответствии с планом отправки, составленным РУП “Белпочта”.

Отправления EMS являются приоритетным видом почтовых отправлений, т. е. на всех этапах прохождения они обрабатываются в первую очередь, и после обработки незамедлительно доставляются или пересылаются далее по назначению наиболее быстрым способом.

Прием отправлений EMS осуществляется в объектах почтовой связи, а также на дому или в офисе по заявке отправителя.

Внутренние отправления EMS принимается по принципу «сегодня на сегодня» и «сегодня на завтра» с доставкой адресату на дом либо в офис.

Прием внутренних отправлений EMS:

- С временем доставки до 10 часов и указанное отправителем время осуществляется только до республиканского, областных и районных центров;

- С доставкой в день приема принимается в населенные пункты, разрешенные Планом отправки внутренних отправлений EMS из объектов почтовой связи Республики Беларусь (далее – План отправки).

Прием внутренних отправлений EMS на дому, в офисе, их пересылка и вручение в пределах города регулируется диспетчером либо другим работником, назначенным приказом руководителя предприятия почтовой связи (РУПС, ГУПС, УПС, филиала).

В пределах города пересылка и доставка внутренних отправлений EMS может осуществляется как на почтовом (плановом) транспорте, так и с использованием выделенного.

Упаковка отправлений EMS должна соответствовать характеру вложения, исключать возможность повреждения вложения при перевозке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других почтовых отправлений и причинения вреда работникам связи. Для пересылки документов, письменных сообщений, деловых бумаг рекомендуется использовать специальные конверты и упаковку с логотипом службы EMS.

Для пересылки документов, письменных сообщений, деловых бумаг внутри страны рекомендуется использовать специальные конверты с логотипом службы EMS. При использовании отправителем в качестве упаковки внутриреспубликанских отправлений EMS не специальных конвертов, на адресную сторону оболочки отправления наклеивается адресный ярлык с логотипом службы EMS.

При приеме отправления EMS работник почтовой связи обязан:

- проверить правильность адресования отправления, наличие номера контактных телефонов отправителя и получателя;

- проверить указание на конверте (либо адресном ярлыке) клиентом данных: о сроках доставки и дополнительных услуг, распоряжение отправителя в случае невручения отправлений и др.

- взвесить отправление, вложив в фирменный конверт, и проставить на оболочке в установленном месте его вес, наклеить стикер штрихкода, в правом верхнем углу адресной стороны проставить оттиск календарного штемпеля;

- выдать квитанцию, оформленную на СКС или выписать квитанцию ф.1.

- получить с отправителя плату за пересылку, выдать чек СКС (квитанциюф 1).

Внутреннее отправление EMS может быть принято с объявленной ценностью, с уведомлением о получении, на абонентный почтовый ящик, до востребования.

При приеме внутренних отправлений EMS отправитель может сделать распоряжение в случае невручения отправления при попытке доставки, обозначив на оболочке действия доставочного объекта почтовой связи: «при отсутствии получателя вручить по дополнительному адресу», либо «доставить повторно» с указанием даты доставки. Данная услуга оплачивается получателем и оказывается в случае получения согласия получателя ее оплатить при доставке (работник почтовой связи обязан предупредить отправителя об этом в момент отправления)

Отправления « EMS » в адрес личного состава военнослужащих срочной службы и в адрес лиц, находящихся в местах лишения свободы, не принимаются.

При приеме внутренних отправлений EMS в пятницу, субботу или предпраздничные дни в адрес юридических лиц работник почтовой связи предупреждает отправителя о том, что доставка таких отправлений будет осуществляться только в ближайший общеустановленный рабочий день. При согласии отправителя со сроками доставки внутренних отправление EMS, последний делает отметку следующего содержания: «Со сроками доставки ознакомлен. Подпись». Такая же отметка указывается в квитанции, оформленной на СКС, или ф.1.


 

20. Охарактеризуйте технологию приёма и выдачи внутренних писем с объявленной ценностью

(2 кг мин: 114х162, 110х220 макс: 229х324)

Объявленная ценность не должна превышать характеру пересылаемого вложения и оплачивается 3% от о/ц (ценные бумаги, документы, лотерейные билеты, марки)

Оператор

- проверяет правильность адресования, вложение, соответствие суммы о/ц написанной цифрами и прописью

- если письмо подано в открытом виде, проверяет правильность составления описи ф107, ставит на ней КШ, подпись…один экземпляр вкладывает в письмо, второй отдаёт отправителю.

- заклеивает конверт, приклеивая на клапаны конверта этикетки несанкцианированого доступа и скотч.

- взвешивает, наклеивает стикер VV…,определяет сумму платы за пересылку…указывает на конверте вес, плату и ставит подпись

- ставит КШ, вводит в СКС (ф1)

Весовые операции – ценные письма(штрихкод, тип письма, категория отправления, вид оплаты, категория письма, направление, инфо о получателе, ценность, особые отметки, F7).

Выдаются под расписку в извещении ф22 (дата получения, паспортные данные), подпись оператора.

 


 

21. Охарактеризуйте технологию приёма и выдачи внутренних посылок

Отправитель заполняет адресный ярлык, где указ адрес отправителя и получателя, сумму о/ц, если необходимо. (30кг мин: 150х240х20 макс любое измер 1050, длина+наибольшая окружность 2000)

Оператор:

- упаковывает, заклеивает и взвешивает посылку…вес указывает на адресном ярлыке

- проверяет правильность заполнения адресного ярлыка, соответствие суммы о/ц написанной цифрами и прописью

- наклеивает стикер на адресный ярлык

квитанция ф1 или на СКС: Весовые операции – посылки Беларусь и СНГ (штрихкод, вес, тип отправления, категория, отправитель, страна назначения, инфо о получателе, ценность)

Второй стикер приклеивается на ф2, а ф2 клеится на левую торцевую сторону посылки.

Отправитель ставит свои подпись «Запрещённых к пересылке вложений нет, с требованиями к упаковке ознакомлен».

Хрупкие посылки в мешки НЕ упаковываются, на них делается отметка «осторожно».

Посылка свыше 200 000 упаковывается только в мешок.

Выдаются посылки по извещению ф22 и документу (паспорт, военный билет, удостоверение беженца, вид на жительство, прописка, вод удостоверение); вторичное извещение через 5 дней, всего хранится 30 дней, плата за хранение с 7-го дня хранения, на дому выдаётся по ф55 (с оплачиваемой доставкой принимаются до 3кг).

 


 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 1155. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия