Студопедия — Первое свидание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первое свидание






На следующее утро, я проснулась с головной болью, но с каким-то невероятно приятным воодушевлением. Минут пять просто лежала в постели и смотрела, как на стене танцуют лучики солнца.

Я вспоминала события вчерашнего вечера. Моя рука непроизвольно дернулась к губам…. Мы снова целовались! Почему, мне кажется это абсолютно правильным и ужасно ошибочным одновременно? О, Боже, как на меня это не похоже! Что же со мной?

Не вставая, взяла мобильный в руки. Разблокировав экран, я увидела один пропущенный звонок и сообщение. Час назад звонила Мари, но смс-ка была от Виктора: «Доброе утро, моя дерзкая! Ты мне проспорила, надеюсь, не забыла? Набери меня, как проснешься – есть идея».

Я улыбнулась. Но звонить даже не думала.

Я спускалась к завтраку, убрав тяжелые волосы в высокий хвост и нарядившись в рваные джинсы с белой майкой. Ела в одиночестве, включив свой любимый сериал на планшете.

В первый раз за день он позвонил спустя час после сообщения. Я не ответила. Потом последовало еще пять звонков с каждым разом уменьшающимся промежутком. И с каждым разом я улыбалась все шире и продолжала игнорировать.

Спустя два часа после моего пробуждения, я устроилась в светлой гостиной, пытаясь сосредоточиться над чтением летнего задания. Но это было чертовски трудно, особенно когда ждешь очередной звонок от Виктора и отсчитываешь время.

Вконец осмелев, я сбросила его последний вызов, с растерянной улыбкой на лице. Хотя как же мне хотелось услышать его…

- Развлекаешься во всю, как я погляжу!

Голос Эскаланта раздался так неожиданно, что я буквально подпрыгнула и выронила телефон.

Виктор стоял в дверном проеме и демонстративно держал в руке мобильный. Он был жутко недовольный и… нереально красивый в бежевых брюках и белом реглане с подвернутыми рукавами.

А я, ужасно удивленная и настолько же довольная, вскочила на ноги, лихорадочно пытаясь сообразить, как выкрутить в свою пользу то, на чем попалась.

- Итак, что я вижу? – властно растягивая слова, он двинулся в мою сторону. – Руки, ноги – целы. Выглядишь вполне здоровой и в сознании, что немало важно. Так, позволь спросить, что тебе мешает ответить на мои звонки?!

Неужели он примчался сюда из-за того, что я не отвечала?!

- Я была занята! – ответила я, стараясь не подать виду как довольна его появлением.

- И чем же?

- Читала. Это допрос?

- С обыском. Хочу знать, что за книгу ты предпочла мне.

Не успела я перехватить его руку и Виктор уже держал мой планшет, сосредоточенно пролистывая электронные листы.

- Ну, как? Достойная замена? – я скрестила руки на груди, внутри облегченно вздыхая, что вовремя закрыла все вкладки со статьями о его персоне.

Он недовольно поджал губы и швырнул чудо-техники обратно на диван.

- Какая же ты все-таки стерва!.. Но я жутко соскучился!

И с этими словами он резко протянул ко мне руки, но я ловко увернулась.

- Э-э, что это ты удумал?! – я предостерегающе выставила свои ладони перед Виктором.

- А на что это похоже? – он продолжал свою наступательную операцию. – Хочу поцеловать свою девушку.

- С чего ты решил, что она здесь?! – ахнула я.

Он недоуменно остановился.

- Как же, вчера мы…. Постой-ка, то есть ты хочешь сказать, что не желаешь встречаться со мной?

- Ты думаешь, что я захочу встречаться с человеком, который вел список девушек, с которыми спал?!

- Ах, вот вы где! – защебетала тетушка, вплывая в комнату. – А я слышу голоса, но все не разберу - кто к нам пожаловал…. Я не помешала?

Она замерла, увидев, как мы хмуро уставились на нее.

- Нет, конечно, тетя! Доброе утро! – первой нашлась я и, подойдя к Тессе, чмокнула ее в щеку. – К тому же Виктор уже уходит.

- Как? Уже? – из вежливости огорчилась баронесса.

Виктор перевел сердитый взгляд с меня на тетку, и вежливо улыбнулся.

- Да, к сожалению, у меня еще дела. Всего доброго, баронесса! Проводишь меня? - обратился он ко мне.

Я нехотя поплелась за ним. Когда мы отошли подальше от возможности быть услышанными тетей, он сказал:

- Сегодня в восемь я заеду за тобой.

- Зачем? – удивилась я.

- Ты должна мне свидание, – как-то хмуро напомнил он. – Не желаешь быть моей, но спорный долг – это дело чести.

- Вряд ли я смею отказаться, после таких громких слов. В вас умирает превосходный оратор, сеньор.

- Буду считать это за комплемент! – проворчал Виктор.

- Не дождешься.

***

Зачем кривить душой, когда ведешь диалог с самим собой? Нужно быть откровенной до конца, иначе получится самообман.

Исходя из этого, могу честно признаться, что безумно хотела пойти на свидание с Виктором Эскалантом. Но я была реалисткой, не смотря на свой юный и наивный возраст. Я отчетливо понимала, что подобному парню нужна от меня не клятва в вечной любви и совместной старости, а нечто такое дорогое для меня и в тоже время, абсолютно бесценное для него. А после, ему будет скучно со мной и малоинтересно. Опасность для меня не в одиночестве, и даже не в потери невинности. А в том, что я начинала влюбляться в этого человека, а любовь моя ему не нужна.

Итак, я была уже готова в половину восьмого и нетерпеливо поглядывала то на часы, то на телефон, то в окно, выжидая его автомобиль. Намеренно особо не наряжаясь, я решила одеться максимально элегантно. Выбрала красную юбку-карандаш до колен и бежевую блузу, в тон ей каблуки и сумочку через плечо. Волосы выпрямила и распустила.

Ровно в восемь, я услышала шум подъезжающей машины.

Разочарование номер один: Виктор приехал на черном спорткаре с гордым значком «Мерседес» на капоте. Иная девушка на моем месте, пришла бы в восторг. Но для меня это означало лишь подтверждением того, что отношения с таким парнем заканчиваются с первой совместной встречей рассвета.

Одет он был в черный костюм, чересчур элегантный и пафосный. Мы не смотрелись с ним, горестно заключила я. Выглядели словно школьница и преподаватель. Из салона автомобиля звучала чересчур актуальная для него песня Майкла Джексона «Bad». Теперь, она навсегда привяжется к имени Виктора Эскаланта, в моем сознании.

- Ты очень красива, - шепнул он, когда придерживал для меня дверь своего авто, пока я усаживалась вовнутрь.

- Спасибо. Ты тоже недурно выглядишь! – вяло улыбнулась я.

К сожалению, пронеслось у меня в голове. Он уверено вел машину, смотрел чересчур откровенно и с деланным обожанием, а голос был пропитан нотками соблазна. Трезвость ума удавалось сохранять непомерными силами. А еще этот сводящий с разума аромат, исходящий от него…

- Ты чем-то расстроена? – спросил он, умело обгоняя другие авто.

Я пыталась сосредоточиться на песни Эли Гоулдинг и машинально посмотрела на его руки сжимавшие руль.

- Я? Нет, просто задумалась. Так пустяки!

Разочарование номер два меня ожидало, когда мы подъехали к самому пафосному и шикарному ресторану Барселоны. Но это был необычный ресторан, а совмещенный с отелем.

Чувствовала я себя неуместной и никчемной, под пытливыми взглядами местной лакшери публики. Может, это было самовнушение, но тогда мне казалось, что все внимание было приковано к нашей паре. Мерещилось даже, обрывки фраз, комментирующие мой внешний вид...

Персонал встречал нас, вернее Виктора, как самого дорого гостя, и к тому же частого. Он вел себя словно, пришел к себе домой. А моя мысленная чаша весов все пополнялась и перевешивала ту, которая была «За».

Нас усадили за VIP-столик и раскрыли меню. Складывалась такое впечатление, будто сюда он приводит всех своих … потенциальных девушек, на первое свидание. Дабы, так сказать, показать, что он не только красив, но и шикарен.

- Ты не против, если я возьму на себя ответственность? – обратился ко мне Виктор.

- Что, прости? – захлопала я ресницами.

- Я выберу на свой вкус вино. Ты не против?

- Да, пожалуйста! – закусила губу я.

Я погрузилась в свои мысли, даже не слушая, что Виктор говорит почтенно склонившемуся к нему официанту.

Нет, он точно не моего уровня парень. А если быть, точнее, то я не его тип. И словно в довершении моих слов, как по заранее подготовленному сценарию, появились его друзья.

Два парня и две девушки, невероятно гламурные и глядевшие на меня свысока. М-да, актрисы из них бездарные. Они даже не утруждались быть милыми с очередной игрушкой Виктора. Это было моим третьим разочарованием. Последним на этот вечер.

- Это Злата Бронских! – тем временем, представляя меня Виктор. – Девушка покорившая меня.

- Да уж, мы наслышаны о тебе! – лучезарно улыбнулся Хоакин.

- Он нам все уши прожужжал. Ты уж будь к нему снисходительна! - подмигнул мне второй, назвавшийся Ксавьером. – А то этот зануда вовсе изведет нас!

- Я постараюсь, – ответно улыбнулась им я.

- Ладно, все уже! – пробурчал Виктор. – Идите куда шли, пока окончательно все не испортили!

- Приятно было познакомиться! – хором ответили те, отходя за столик, в другом конце.

- Взаимно, ребята!

Девушки только перешептывались в стороне друг с другом, изредка ехидно посмеиваясь.

Наконец, мы остались одни, и Виктор накрыл мою лежащую на столе ладонь своей теплой рукою. Ведет себя, как герой романтичной мелодрамы! Я с трудом сдерживалась, чтобы не расплакаться от обиды и разочарования.

- Прости за этих балбесов, – мягко заговорил он. – Их появление для меня было таким же сюрпризом…

- Серьезно? – вспыхнула я и выдернула руку.

- Что-то не так? – спохватился он.

Я горько усмехнулась, больше не в силах терпеть весь этот дешевый, хотя нет дорогой, спектакль.

-Знаешь, я не такая дура, как тебе могло показаться. Да, я совершила ошибку, и осталась с тобой на том балконе. И я еще долго буду жалеть об этом…

- Злата…

-Нет! - жестом остановила я его. – Нам не о чем больше разговаривать. Прощай!

И не успел он отреагировать, как я уже выходила из зала, ускоряясь с каждым шагом. Я пыталась вежливо улыбаться, учтивым служащим и держаться с достоинством.

Эскалант догнал меня, уже на улице.

- Злата! – он развернул меня к себе. – Чем я обидел тебя?! Что не так?!

Его глаза выражали недоумение и озадаченность. Неужели ни одна добыча не смела, покинуть его здесь? Я что первая не осталась ночевать с ним в одном из номеров?!

- Ты не обидел. Просто, это все не для меня. Я не та девушка, которая тебе нужна! – я старалась говорить спокойно, но голос все же дорожал от переизбытка эмоций.

- Мне нужна именно ты! – горячо сказал Виктор.

- Это видно! – не смогла сдержаться и усмехнулась, глядя в его шоколадные и подлые глаза. - Правда! Столько стараний, чтобы я осталась сегодня с тобой в люксе.

Он резко разжал руки и отпустил меня, будто моя кожа стала обжигать его.

- Крутая тачка, примитивные комплементы, пафос, спектакль с друзьями, которым ты якобы изливал душу! Скажи, это ведь всегда срабатывало? Могу поспорить, у тебя в кармане уже есть ключ от номера!

Казалось, он потерял дар речи. Слушал меня, хмурил брови и глядел тяжелым взором.

- Прости, что разочаровываю тебя! Мне тоже неприятно быть первой.

На автомате, я махнула рукой проезжавшему мимо такси, и тот остановился моментально.

- Я уверена, сейчас ты легко найдешь ту, которая тебя утешить. А я… буду очень стараться забыть тебя как можно быстрее!

Он, словно застыл и остался стоять на том же месте, когда я отъезжала от ресторана. Откинувшись на спинку сиденья такси, я расплакалась.

Я была горда собой, за все то, что сказала ему. Но в то же время чувствовала обиду и злость. Как на себя, так и на него. Он не сказал ни слова, чтобы разубедить меня, не попытался оправдаться. И не смотря на все это, я безумно злилась на себя, понимая, что стоило ему сказать хоть что-то, я бы… осталась.

Вернувшись домой, я прокралась в свою комнату, чтобы ненароком не попасться на глаза тети. Она бы не отпустила меня просто так, глядя на мое заплаканное лицо.

Закрывшись у себя в спальне, я положила выключенный телефон на прикроватную тумбочку и поплелась в душ.

Вышла я из ванны, чувствуя себя не много легче, будто смыла весь позор, стыд и грязь того отеля. Мне было очень трудно отключить в себе чувство разочарования. Хотелось уснуть поскорее, но я понимала, что это невозможно.

Я сняла полотенце с мокрых волос и расчесала их.

Он ничего не сделал. Ничего не сказал. Я встретилась глазами со своим зеркальным отражением.

Странный звук, привлек мое внимание. Словно что-то стукнулось об оконное стекло. Я вздрогнула и оглянулась. Звук повторился. Птица?

Я осторожно подошла к окну и выглянула.

«Не может быть!» - мысленно воскликнула я, чувствуя, как резко участилось сердцебиение.

Внизу стоял Виктор Эскалант. Он был уже без пиджака и держал в руке какие-то белые огромные таблички, что ли?..

Увидев, что я хочу отвернуться, он резко поднял вверх руки, давая прочесть сделанную от руки надпись на первом листе: «Прошу тебя, прочитай это!».

Я встретилась с его глазами, и увидела в них нечто похожее на мольбу. Минуту колеблясь, я все же кивнула, чувствуя себя героиней Киры Найтли из «Реальной любви».

Он быстро переложил следующую табличку вперед, на которой наспех было написано: «Ты права я, правда, хотел показать тебе, как я крут. Я - дурак…»

Следующая гласила: «Еще, я идиот, который думал, что ты такая же, как остальные!».

«Да, я подговорил друзей. И да, это всегда срабатывало!».

«Клянусь тебе, я даже и не думал снимать номер в том отеле!!!».

«Хотя, честно признаться, мечтаю об этом».

Я вспыхнула, а он не сдержал улыбку, словно покаявшийся грешник.

«Но я рад, что этого не произошло!».

Я удивленно приподняла бровь, чувствуя, как вся моя злость и обида, постепенно тают, как предрассветные сумерки, отчаянно цепляющие за тени, перед беспощадным солнечным светом.

«Ведь, теперь, я точно убедился, что мне нужна именно ТЫ».

«Я буду бороться за тебя, и отпугивать всех твоих поклонников. А в гневе, я уж о-о-очень страшен. Честно».

Я не сдержала короткий смех.

«Но ты можешь этого избежать, если …».

Следующий слайд был с наспех приклеенным каким-то фото жуткой толстушки и надпись:

«… станешь на нее похожа!»

Я снова прыснула от смеха.

«Но ты могла бы мне хоть чуточку помочь?».

«Дай мне второй шанс!».

Он замер со слайдом, на котором было написано: «Что скажешь?», и грустный смайл.

Я растерялась. Как бы сильно я не старалась, мне было очень сложно сопротивляться такому извинению. Он действительно удивил меня…. Я отошла от окна, быстро нашла свой «Айпэд» и написала на белом фоне одно слово: «ОК».

Когда я вернулась к окну, Виктор все также стоял. Я нерешительно показала ему свой ответ.

Его лицо озарила улыбка и я, не сдержавшись, улыбнулась в ответ. Он быстро достал из кармана брюк маркер и что-то написав, показал мне свой наспех нарисованный счастливый смайл.

В ответ, я коротко махнула ему рукой, прощаясь. А он послал мне воздушный поцелуй.

Я отошла от окна и повалилась на постель. Да, с таким настроением приятнее завершать вечер. Но заснуть все так же сложно.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 481. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия