Студопедия — Здесь пахнет изношенными чувствами, испитыми с нашей кожи.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Здесь пахнет изношенными чувствами, испитыми с нашей кожи.

Здесь пахнет изношенными чувствами, испитыми с нашей кожи.



Лица вокруг меня не улыбаются, они лишь трескаются.



Почему он так на меня смотрит? Наверное, снова задал какой-то вопрос, а я опять его прослушала. Что-то со мной такое часто в последнее время. О чем же он спросил? Да не держи ты так мою руку, у тебя даже ладонь от этого вспотела!
- Да, - признаюсь, я ответила на автомате. Знала бы, на что сейчас отвечала положительным ответом... А что бы я тогда ответила? Можно я подумаю? В любом случае сейчас это сказать я уже не могу.
- Ты делаешь меня самым счастливым человеком на земле! Я так рад, что ты у меня есть!
Он рад. Я тоже должна быть рада. И я рада. Я его люблю... и я выйду за него замуж.
- Жаль Гарри на свадьбе не будет. Он бы был за нас рад. Надо сказать родителям! Джинни будет в восторге! Мы пригласим много народу... или ты хочешь тихую свадьбу? Зачем тихую? Это же такое событие! Все захотят побывать на этом празднике!
Я одна такая после предложения ни слова вымолвить не могу или все девушки так? Не похоже. За соседним столиком, вроде, тоже делают предложение, от этого там стольку визгу и писку. Это все вино, оно так на меня действует. Еще вдобавок на работе устала. Неужели Рон совсем не замечает мою незаинтересованность? Похоже, что нет.
- Рон… Я сегодня устала, ты меня не проводишь?
- И фейерверк! Точно! Круто будет! Что? Уходишь? Но время…
- Рон, милый, я, правда, устала. А завтра рано вставать.
Я не стала дожидаться, пока Рон оплатит по счету и вышла на улицу. Уже стемнело. Шумно. Куда все спешат? Еще столько времени впереди! От этого шума кружилась голова, и еще сильнее захотелось домой. К себе, в свою тихую квартирку. Плотно задернуть шторы, чтобы укрыться от сигналов машин, людской суеты и уснуть…
- Тебе совсем нехорошо? – я даже не услышала, как он подошел. – Может трансгрессируем ко мне? Там мама, она что-нибудь сварит! Все пройдет.
Я покачала головой: мне нужно домой, тогда все действительно будет хорошо.
- Странная ты сегодня... Ну, как хочешь.
Рон взял меня за руку и, пока никто не видел, мы трансгрессировали.
Он все еще внизу. Сколько он собирается сидеть и какая по счету эта чашка кофе? Если так будет продолжаться, я точно никогда не усну. Порой он так мне надоедает со своей опекой. Это у него от мамы, наверное.
Вроде моет чашку. Это, кстати, совсем необязательно. И, долгожданный хлопок.
***
Мне так и не удалось заснуть. И дело даже не в том, что Рон хорошо мне в этом помешал, а в том, что после его ухода я стала осмысливать свою жизнь. Занятие не из приятных, тем более глупо перебирать свою жизнь в 23 года, когда она еще вся впереди. Просто так сложилось, что чувство ненадежности в завтрашнем дне меня не покидает.
Пока я думала о жизни и смерти, я поняла одну простую вещь. Что-то не так. Со мной. С моей жизнью. Или если точнее: с образом жизни. Как будто чего-то не хватает, или я что-то упустила. Вот только что? Все при мне: хороший парень, работа, родители, друзья. Но!
- Мисс Грейнджер, Мистер Таунсенд вас ожидает у себя в кабинете.
- Спасибо.
Интересно зачем? Все отчеты я сдала вовремя. Наверное, опять кто-то не успевает, а мне надо будет доделать. Но обычно меня не приглашают для этого лично, а так, папку на столе оставят, мол, сама знаешь, что с этим делать.
- А, мисс Грейнджер! Добрый день! Как ваши дела?
- Добрый, отлично. Чем я вам обязана?- ближе к делу, пожалуйста.
- Гермиона, тут такое дело, я думаю, тебе придется отправиться в Эдинбург.
- Куда!?- довольно неожиданно. Может, я лучше за весь отдел доделаю работу?
- Ну, вот так. Такая ситуация получается, в Эдинбургском филиале магии неполадки, то ли махинации какие-то проводятся, то ли с документами что-то. Съезди, разберись. Ты же можешь.
- И у меня нет выбора, не так ли?
- Нуу... Если не хочешь попрощаться с работой…
- Нет уж, спасибо. Когда ехать?
- Послезавтра. Билеты на поезд возьмешь у секретаря, ты соберись пока, подготовься.
Я люблю свою работу. Я люблю свою работу. Я люблю свою работу. Я её люблю. Поэтому сейчас я соберу свои вещи и послезавтра сяду на этот чертов поезд, и буду выполнять свою чертову работу.
Вечером, когда я только собиралась начать ужинать, в камине появился Рон. Надо ему сказать о том, что я уезжаю.
- Гермиона!- целует в лоб. - Я рассказал родителям о нашей помолвке, и мама решила в честь этого устроить тихий семейный вечер!
Тихий семейный вечер. Уже настораживает.
- Действительно? И когда он будет?
- Сегодня. Родители уже ждут!
Ладно, тут уже не отвязаться. Придется идти.
- Я сейчас, только переоденусь.
***
Тихий семейный вечер? Ну да, ну да. У Рона ужасно много родственников. Откуда они только берутся?
Уже через час после нашего прихода мне стало скучно, уже после третьего бокала вина мне стало нехорошо, уже после сотого вопроса про то, какую свадьбу я хочу, мне захотелось уйти.
Незаметно выскользнув из дома, я вышла на улицу. Давно я так не была рада свежему воздуху.
За мной следом вышла Джинни.
- Что с тобой?- в её глазах читалось беспокойство, но это уже определенно лишнее.
- Душно, ты не заметила?- как можно не заметить такую духотищу!
- А, ну да. Ты не в настроение? Может, расскажешь, что случилось?- мне не хочется её обижать, тем более скрывать мне нечего.
- Джинни, я уезжаю послезавтра в командировку, не знаю, когда вернусь. Надо сказать Рону, а то он так желает быстрее пожениться, что может настаивать на том, чтобы я осталась, а остаться я не могу.
- Не беспокойся! Потерпит, попсихует немного и успокоится. Поверь!
Я верю.
***
Ему обязательно меня провожать? Похоже, что да.
Мы выпили чаю. Я попыталась завязать разговор, но, как только Рон начал что-то рассказывать, мне надоело.
Ему вроде тоже. Из-за неловкого молчания он полез целоваться. Мне не хочется, но я отвечаю. Зачем мне потом лишние вопросы типа: «что не так»?
Все заканчивается в моей спальне. Все стандартно, все как всегда. И он уже засыпает. Какая однообразность!
- Рон.
- Да?
- Завтра я уезжаю в Эдинбург, возможно на месяц или больше. Как получится,- вот теперь выкладывай свой трактат. Я готова.
- Но как?! - И понеслось. Надеюсь, он просто погорячился по поводу того, что пойдет к моему начальнику.
В конце хлопнул дверью и ушел, сказав на прощанье что-то вроде: «тебе работа важнее, чем собственная свадьба».
Теперь я понимаю, как сейчас важно уехать на время.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Игра теней | 

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 242. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия