Студопедия — Ты бы тоже не смогла
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты бы тоже не смогла






Средний прирост насаждений по запасу на 1 га () определяется по формуле:

.

В данном примере он равен = = 4,8 м3/га.

Точность округления величины среднего прироста – 0,1 м3/га.

На основе полученных для насаждений каждой породы средних значений таксационных показателей производится расчет средних значений этих же показателей в целом для лесничества как средневзвешенных по площади величин.

После окончания расчетов по всем породам составляется сводная ведомость, которая прилагается к «Таблице классов возраста…» (табл. 4).

 

Таблица 4

Средние таксационные показатели насаждений по преобладающим породам

 

Преобладающие в насаждениях древесные породы Средние таксационные показатели насаждений
возраст, лет класс бонитета полнота запас, м3/га общий средний прирост, м3 средний прирост, м3/га
Сосна обыкновенная   I,8 0,85     4,8
Дуб высокоствольный   I,9 0,64     3,5
Осина   I,7 0,77     4,4
Береза   II,0 0,56     2,7
Итого по объекту   I,8 0,77     4,3

 

ты бы тоже не смогла

http://ficbook.net/readfic/912516

Автор: JayJoys (http://ficbook.net/authors/JayJoys)
Фэндом: Гарри Поттер
Персонажи: Джордж Уизли/ НЖП, Гарри Поттер, Полумна Лавгуд, другие персонажи ГП, оставшиеся в живых после войны.
Рейтинг: R
Жанры: Гет
Предупреждения: Нецензурная лексика, ОЖП
Размер: Миди, 32 страницы
Кол-во частей: 11
Статус: закончен

Описание:
Война окончена, победа была за Гарри Поттером, но эта же оставила внутри людей много боли и страданий, море ужасных воспоминаний. Отголоски прошлого преследуют некоторых выживших уже очень долгое время, ведь не так легко вытерпеть потерю близкого человека, не так легко, после этого, подпустить кого-то к себе. Многие стали забывать об этом, стараться жить дальше. Но не у всех это получалось. И не все могут смириться с прошлым, которое так и тянет нас назад.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора.

Примечания автора:
Никаких исправлений ошибок. Опять же, как и ко всем своим фикам я и здесь напишу, что если вас что-то не устраивает в написании, то вы можете скопировать текст в блокнот и делать с ним все, что угодно. Касаемо фика: закончилась война. Все было как и у нашей любимой Дж. Роулинг. Гарри Поттер одержал победу. Джордж Уизли потерял свою частичку. Фреда. Он тяжело это переживает. Но не показывает этого. Ни-ко-му.

Война

Я посмотрела на часы. 03:49.
И тут на меня снова набросились эти мысли. Перед глазами ужасные сцены. Они полны крови, трупов, смертей. Везде бегают люди. Ты бежишь и не понимаешь, что происходит. Пожиратель пробежал мимо, или же друг. Слева от меня кого-то убили, вокруг вспышки, красные огни, зелёные. Вокруг лежат много трупов, осколки стен, огромные валуны от каменных защитников Хогвартса. Мёртвые великаны, гоблины, другие существа. Меня бросало в дрожь от этих картин.
Я увидела девушку. Изначально я не узнала её, но спустя пару секунд до меня дошло, чей труп лежал на земле. Блондинка, длинные кудри, шея была в крови, глаза открыты, взгляд полон страха и боли.
Лаванда. Лаванда Браун.
В принципе я никогда не дружила с ней, но как-то раз, она очень здорово выручила меня, когда Филч заметил меня, сбегающую с парнем из выручай-комнаты в три часа ночи. Она наврала ему, что ее бросил парень и она попросила меня побыть с ней, при этом пустив слезу. Ну, вообще-то ее тогда и правда бросил парень. Рональд Уизли. Он казался мне хорошим парнем, особенно потому, что Гермиона рассказывала о нем только хорошее, а она как раз была моим хорошим другом. Я, конечно, была той еще зубрилой и отличницей, но всё же до нее мне было далеко. Мы часто вместе сидели в библиотеке и делали домашние задания, изредка подсказывая друг-другу. Я еще с четвертого курса заметила, как они с Роном смотрят друг на друга, и это была далеко, поверьте мне, не дружба. Я всё ждала, что вот вот, сейчас они уже начнут встречаться, но этого так и не происходило. До самой войны. Неужели нужно было дождаться такого момента, чтобы понять, что им надо быть вместе? Я всегда удивлялась этому.
Я позвала четверокурсников, бегающих от камня к камню и приказала им немедленно отнести тело Лаванды в большой зал. Сама же отправилась в бой. Я посылала заклинания направо и налево, боясь, что задену кого-то из своих, но этого не происходило. Я искала тут только одного человека. Но никак не могла найти, я вбежала в школу и стала озираться. В одно мгновение, кто-то схватил меня за плечи и упал на меня всем весом. В ту же секунду, на том месте, где я стояла, мигнул зеленый луч заклинания. Оказывается на меня навалился парень. Он тут же вскочил и обезвредил пожирателя, посягнувшего на наши жизни. Когда тот отлетел и упал куда-то за перила, парень повернулся ко мне. Его глаза радостно сверкали, будто он не понимал, насколько серьезна ситуация, в которой мы все оказались, рыжие волосы стояли торчком на его голове, он был довольно выше меня ростом, у него были карие глаза. Он оглядел меня с ног до головы. На секунду, лишь одну секунду, его взгляд остановился на моих глазах. Но он тут же взял себя в руки и подмигнул мне.
- Не за что! С тебя свидание, после того, как это всё закончится, - он легко рассмеялся и тут же трансгрессировал.
Я стояла, еще не поняв до конца, что же произошло. К счастью, из мыслей меня вытащил голос Гермионы.
- Лин, очнись, почему ты стоишь? - окликнула она меня и поманила к себе рукой. Я тут же поняла, что стою в открытом пространстве, и на меня кидайся сколько влезет. Выругавшись, я подбежала к ней.
- Полумну не видела? - обеспокоенно спросила я её.
- В последний раз, когда я ее видела она была во дворе и... - Я не стала ее дольше слушать, а мигом побежала во двор. Я стала пробегать мимо людей, изредка бросая заклинания в пожирателей, и тут же заметила ее. Она оборонялась от заклинаний Долохова. Знаем этого мерзавца, как-то раз он чуть не прикончил моего отца. Я подбежала к ней и вместе мы почти сразу отправили его в нокаут. Я схватила ее за руку и потащила в безопасное место. Когда мы, наконец, нашли такое место, мы оглядели друг друга с ног до головы.
- Ты в порядке? - спросила я её. У нее были лишь синяки, разбита губа и небольшой синяк под глазом.
- Да, я в порядке. А ты? - Я выглядела, скажу вам, куда хуже. Просто пару раз столкнулась с Беллатрисой Лейстрейндж, видимо она искала кого-то конкретного, раз послала в меня пару заклятий, не упустив возможности попрактиковать на мне круциатус, и пробежала мимо.
- Порядок, - кивнула я ей.
Тут же, совершенно случайно, другая сцена затмила мои мысли, в миллионный раз я видела её перед глазами, в миллионный раз на моих щеках выступили слёзы, при воспоминании.
- Лин, как же ты не понимаешь, мне сейчас необходимо именно это! - молодой человек с золотистыми волосами кричал на неё, размахивая руками.
- Нет! Это ТЫ не понимаешь! Так будет лучше для нас! Давай подождем.
- Я устал ждать! Долго я буду наблюдать за тем, как за тобой увивается этот чертов идиот с Пуффендуя? От времени ничего не изменится, Лин! Одумайся! Мой отец прекрасный человек, он всё поймет!
- Хорошо, может быть он поймет, но твоя МАТЬ - НИКОГДА! - Она кричала, стараясь перекричать его, перекричать свой внутренний голос, который кричал: "Нет, перестань с ним ругаться, сейчас не время".
Тут парень замолчал и опустил глаза.
- Мне жаль, что ты так думаешь, Лин, - холодно, но на удивление спокойно произнес парень.
- Ты злишься? - спросила я его, с надеждой на отрицательный ответ.
- Нет, - я тихо выдохнула. - Я, скорее, огорчен.
Тут же я почувствовала груз на своей душе. "Огорчён... Это ещё хуже".
- Знаешь, Лин, - продолжил он. - Нам лучше не видеться больше.
Не дождавшись ответа, он развернулся и пошел прочь. Я словно обезумела, не помню сколько времени я кричала, а позднее, шептала в темноту его имя и просьбу вернуться. "Седрик, пожалуйста, пожалуйста, не покидай меня".
На следующий день его не стало. Снова вспомнила. Снова впилась зубами в подушку. Снова зарыдала. Прошло уже четыре года, а я все еще не могла сдержать слезы, когда вспоминала о Седрике. Объясню вам, как всё было. Я - полукровка. Отец Седрика - прекрасный мужчина, добрый и хороший. Но его мать - мигера, презирающая полукровок, и уж тем более грязнокровок. Дабы его мама ничего не заподозрила, Седрик стал встречаться с Чжоу Чанг. Наверное, у вас навязывается вопрос, ревновала-ли я его? Так вот, отвечу. Безумно. Дикая боль, прожигала меня всю, как только я видела как он обнимает ее. Каждый день я жила в страхе, что он зайдет ко мне и распрощается со мной, сказав, что полюбил Чжоу. Она была хорошей. Но я не могла остановиться и перестать ревновать. Весь день мы изображали из себя врагов перед людьми, чтобы вся школа думала, что между нами ничего не может быть. А ночью мы упивались друг другом, извиняясь за все слова, произнесенные днем, разговаривая обо всем, и, разумеется, ссорясь. Седрику надоедало это, он часто срывался, хотел пойти и порвать с Чжоу, но я останавливала его. Я не хотела, чтобы ему было больно из-за меня и его матери. А теперь его нет. Седрика нет. Моего возлюбленного больше НЕТ.
Моя депрессия была долгой, совы летали ко мне и письма скапливались у окна огромными кучами, позднее я заболела анорексией. Мой отец совсем отчаялся, но нашел выход. Вскоре меня посетил Альбус Дамблдор. Не буду рассказывать вам того, что он сказал мне, но после нашего разговора, я поняла, что надо жить дальше. Все стало налаживаться. Ведь у меня был еще один близкий человек. Полумна. Мы дружили с самого первого курса, я всегда защищала ее, когда кто-то осмеливался называть ее сумасшедшей. А она защищала меня, когда меня обзывали из-за того, что я полукровка. Она была частью меня. Мы идеально дополняли друг друга. Поэтому, после смерти Седрика, я берегла ее так сильно, как могла.
Не хочу продолжать окунаться в подробности битвы. Когда всё закончилось, и я вошла в большой зал, то была просто поражена. Он был заполнен людьми. Не знаю даже, какими больше, мертвыми или живыми. Повсюду были слышны слёзы, крики. Я проходила мимо людей, в страхе найти кого-то близкого. Мой взгляд остановился на девушке. Я подбежала к ней. Белые волосы, кудри ниже плеч, легкая улыбка на лице. Полумна. До сих пор не помню что было дальше. Да и никого не просила рассказывать. Кажется я кричала, чьи-то руки пытались оттащить меня от моей девочки. Не помню дальше. Полный провал. Я очнулась только спустя трое суток.


Всё всплывало в голове вновь и вновь. Я уткнулась лицом в подушку. Я стала называть это своеобразными приступами. Я могла вспомнить об этом в любой момент, в любом месте, разница только в том, что раньше я не могла это контролировать. Спустя 5 минут, я уже мирно спала.


Что может быть хуже, чем звон будильников по утрам? Я думаю, что только плохая погода в твоей комнате может быть хуже. Как-то раз в моей квартире полил дождь. Ох и нахлебалась я с ним. Во всех смыслах этого слова. Перебирая в голове отборный маггловский и не только, мат, я поднялась с кровати. День обещал быть отвратительным. Вот уже год я работаю в Хогвартсе. Преподаю защиту от тёмных искусств. Хогвартс изменился, может из-за реставрации, может из-за смены учителей, но он был другим. Я не жила в нём, нет. Я не хотела более оставаться на ночь в этих стенах. Как бы я не любила эту школу, и какие бы прекрасные воспоминания не грели мою душу. Безусловно, Хогвартс - мой дом. Но слишком сложно сейчас находится в нем слишком долго. Я трансгрессировала в Хогсмид, а затем пользовалась шкафом. Все было вполне просто. Сегодня у меня был выходной, поэтому я решила встать пораньше и заняться уборкой, готовкой, покупкой некоторых вещей. С уборкой и готовкой я провозилась до полудня, потом сразу же решила отправиться к мадам Малкин за мантией, трансгрессировав неподалёку, я решила немного прогуляться по излюбленным местам, очень уж давно я там не была. В глаза бросился один магазин. Раньше его тут не было. Яркий, красивый, и, похоже, заполненный покупателями. Сверху его украшал рыжий парень, снимающий шляпу в виде приветствия. Он кого-то напомнил мне, но я не могла вспомнить, кого. Я решила заглянуть внутрь. Народу было так много, что яблоку было негде упасть, не удивительно, на дворе конец августа, вокруг шныряют школьники. Пробыв там некоторое время, я поняла, что товар магазина состоит из приколов: блевательные батончики, любовные зелья, всякие конфеты. Глаза разбегались. Прошел всего год после войны, многие еще не оправились, и смех людям сейчас просто необходим. Я бы хотела купить что-нибудь, но думаю, мою идею бы тут не оценили, представляю, взрослая девушка подходит с пачкой кровеносных леденцов. Я тихо засмеялась, представляя эту картину. Я отвернулась от прилавка и вновь посмотрела на людей. Где-то позади них стоял молодой человек и смотрел... На неё? Лин удивилась, но взгляд не отводила. Люди проходили мимо них, а он всё так же смотрел на неё. Она стала замечать, что уже где-то видела его. Знакомые черты лица, карие глаза, рыжие волосы. Тут он улыбнулся. Почти незаметно, самыми уголками губ. И она поняла, кто стоит перед ней. Тот парень, что спас ее на войне.
Её глаза тут же наполнились слезами. Она развернулась и выбежала из магазина, оставив молодого парня стоять на месте и в изумлении смотреть ей вслед.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия