Студопедия — Глава. Чувства.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Чувства.






 

Путь в машине, а после в самолете был трудным, особенно для Наташи. Каждый раз, когда она засыпала, ей снились кошмары, и Алекс будил ее или как сейчас, она видела очередной сон.

Она лежала посреди озера (сидела на воде), вместо воды в озере была кровь… напротив нее сидел злой двойник. Длинные волосы злого двойника спускались вниз по плечу, ногтем указательного пальца, она вытерла кровь в углу своих губ и слизнула капельку крови с ногтя.

На губах двойника была свежая кровь самой Наташи, и она явно приводила двойника в восторг.

Сама Наташа лежала на воде, не в силах, что-либо делать, не понимая, откуда такая слабость. Она смотрела на белоснежную луну, она освещала все кровавое озеро. Луна была слишком большая, будто находилась перед ней в нескольких метрах.

Девушка моргнула глазами и увидела перед собой Тайлера.

Почему ей снится именно Тайлер?

Он смотрел на нее как-то странно. Совершенно спокойно он откинул ее волосы, оголяя шею, и нагнулся к ней, Наташа лежала совершенно спокойно. Языком Тайлер лизнул шею девушки, выпрямившись, девушка, увидела на его губах кровь. Он стал меняться: глаза стали красными и отрасли клыки.

Наташа задержала дыхание от ужаса.

Злой двойник, слизывая кровь с пальчика игриво улыбнулась.

И его длинные клыки вонзились в шею девушки…

Она закричала.

Кровь хлынула в кровавое озеро.

Двойник запрокинула голову и, распахнув глаза, медленно перевоплотилась: глаза стали черными, зловещими, на лице появились выпуклые вены и отросли длинные клыки.

Злой двойник присоединилась к Тайлеру, они стали вдвоем пить кровь Наташи.

Наташа кричала.

- Проснись, – раздался голос Алекса.

Она открыла глаза.

На нее удивлено смотрела Катарина с Алисой, Димитрий наблюдал за ней через зеркало заднего вида, потому что был за рулем.

Наташа большими глазами смотрела на них, после она осознала, в чем дело. Девушка сидела на около дверцы, рядом сидел Алекс, ее голова лежала у него на плече (во время сна положила голову), и руками вцепилась ему в рубашку.

Алекс смотрел на нее удивлено.

Одним своим криком он разбудил ее.

-...опять? – спросила Наташа.

- Третий раз за час, – сказала Катарина и посмотрела на Алису.

- Может тебе таблетки дать? – предложила Алиса.

Наташа села ровно, разминая переносицу:

- Они не помогают, я уже пробовала и не раз.

Все замерли.

Эмми отвернулась к окну, не по своей воле, девушка засыпала, но больше не жалела видеть эти сны. Она прикоснулась лбом к холодному стеклу, шел дождь, но это не так сильно помогло, снова погрузилась в сон.

- Я боюсь за нее, – искренно сказала Катарина. – Давно же кошмары ее мучают?

Алиса несколько раз моргнула, смотря, как Катарина с Алексом смотрят на ее сестру.

Их автомобиль с ровным гудением мчался по шоссе.

Наташа не выглядела такой безумной, как когда-то в комнате или даже минуту назад; она снова заснула, но кошмары ее продолжали мучить.

Алекс посмотрел на Катарину.

- С тех самых пор, как увидела меня.

- Может психика нарушилась? – спросила Алиса.

- С ней все будет хорошо, - сказал Димитрий. - Она не пострадала.

В душе Алекс вспыхнул огонек ревности.

Он смотрел на нее и ждал новой очередной реакции на кошмар, но его не последовало.

- Алекс... – позвала его Катарина, он повернул голову в ее сторону. Девушка о чем-то думала или просто не знала, как начать. – Помнишь, ты сказал, что ты влюбился в нее с первого взгляда, после мы узнали, что именно она блокирует твоего Зверя, но ты не задавался вопросом – почему?

Он вперил в нее долгий, изучающий взгляд, будто всматриваясь в самую душу, что девушке совсем не нравилось.

- Я много об этом думал и особенно после расставания. Сказать честно, меня посещала мысль, что не только я полюбил ее, но и мой Зверь. Посещали мысли, что он сидит в клетке и сидя в ней, через мои глаза видит, что происходит. В тот день МЫ и полюбили ее. Когда человек влюблен, это видно, но поведение Зверя непонятно, ты и сама знаешь. Конечно, отношения никогда не бывают одинаковыми, да и сами люди пребывают на разных стадиях. Я бы не стал обращать на это внимания, вот только...

- Вот только что?

- Вот только когда он вырывается, я ничего не могу вспомнить, а раньше после трансформации не терял память. Такое чувство, что он заставляет меня забыть о чем-то очень важном.

- Будто у Зверя есть план и тебя в его не посвящает, дергая за ниточки, все идет по плану. И именно он хотел, чтобы Наташа узнала и все это началось. Он хочет, что бы корпорация Вэиел исчезла с лица земли. Ради нее, чтобы быть вместе?

Это последнее прозвучало, как будто Катарина попала в цель.

- Поступки и чувства редко согласуются между собой, - заявила Алекс в духе наставлений Димитрия. — Не пойми меня неправильно, но, по-моему, Зверь хочет чего-то другого.

- Ладно. Допустим, в этом что-то есть. Но Наташа отступилась от тебя всего два месяца назад. Возможно, что-то от прежних чувств еще сохранилось в тебе.

Возможно? Алекс подумал о том, как в машине всегда остро ощущаю ее физическое присутствие, о моментах беззаботной гармонии ночью в комнате, сторожа ее от кошмаров, о том, как это здорово - работать в их обычном единении, когда они понимают друг друга без слов и даже без взглядов.

Грэйдж тихо рассмеялась.

- Возможно? Спустя всего два месяца? Катарина, ты так умна во многих отношениях... и так по-детски наивна в других, - Катарина осуждающе посмотрела на него. - Ладно, пускай! Я все еще испытываю к ней чувства и она тоже.

- Так почему вы снова не вместе? Ведете себя, как два идиота.

Алекс хотел возразить, но Эмми дернулась, что-то непонятное бурча – кошмар снова снится.

Девушка была глубоко во сне.

Наташа лежала на все том же кровавом озере, а рядом сидел Двойник – она что-то напевала, гладя по испачканным в крови волосам. Рядом был Тайлер, подушечками пальцев вытирал кровь с губ и после облизывал пальцы.

- Я умру? – спросила Наташа.

Двойник посмотрела на нее.

- Разумеется, – игриво сказала и улыбнулась, обнажая клыки.

- Просыпайся! – снова раздался крик Алекса.

Она открыла глаза.

Девушка закрыла глаза всего один раз, и ее унесло в сон.

Как долго это могло продолжаться?

Спать ложиться было страшно, все время снился ей Двойник и убивал ее, зрелище ужасное.

Наташа начала бороться со сном и как только глаза закрывались, она вздрагивала, чтобы не уснуть. Через час машина остановилась напротив гостиницы.

Димитрий вышел из машины, о чем-то говоря с Катариной. Алекс вышел вместе с Алисой, Наташа продолжала бороться со сном. Дверцу машину открыл Димитрий, и он взял ее за руку, вытаскивая из машины. Она не могла нормально стоять, и поэтому парень прижал ее к своей груди.

В другой такой момент Наташа наслаждалась моментом, но сейчас было не до этого.

К ним подошел Алекс, сказав:

- Давай ее сюда.

Без всяких слов Димитрий отдал девушку в руки Алекса.

Грэйдж смело обвел рукой талию девушки, прижимая к себе, не думая Эмми обвила рукой его шею.

- Дай очки, – промямлила она.

- Зачем? – спросил юноша.

- Если меня кто-то меня узнает и снимут с тобой, то у меня начнутся проблемы.

Грэйдж достал свои очки и дал ей, она их надела и, распустив волосы, спрятав лицо.

Они подошли к портье и, девушка коса посмотрела на них.

- Ох, - начал молодой человек, касаясь щекой лба девушки. – Моя невеста не очень переносит долгие поездки в машине – неудобно спать.

Девушка мило улыбнулась.

- Я понимаю. Очень неудобно, - она дала ему ключи. – Ваш номер триста пятый.

- Спасибо.

Номера у всех были разные: Димитрий поселился один в своем номере, а Катарина с Алисой поселись вдвоем, Наташа и Алекс поселились в отдельном, так как представились молодоженами.

Наташа вошла в номер, падая на кровать.

Алекс закрыл дверь.

- Ты снова представил меня своей невестой, – простонала она.

Молодой человек взглянул на нее и улыбнулся.

- Более правдоподобно, - добавил он. – Ты валишься с ног, а бракосочетание удовлетворительная причина, почему я тебя нес.

Эмми ему лукаво улыбнулась, легла на кровати и уснула.

Алекс улыбнулся и накрыл ее одеялом.

Включив телевизор, убавив звук до минимума, начал разбирать вещи, оружие спрятал в вентиляции. После, прилег рядом с девушкой, смотря какой-то бред по телевизору. Таким образом, прошел где-то час, но произошедшее его удивило…

Он затаил дыхание. Во сне Наташа перекатилась к нему, сбив одеяла в ком и положив голову ему на грудь. Ее тело касалось его, такое теплое, такое знакомое, и она даже старалась прижаться еще теснее.

Видимо, она устала сильнее, чем юноша осознавал, раз вела себя так во сне.

Очень осторожно и даже робко Алекс слегка переместился, обхватил девушку одной рукой и притянул к себе. Он понимал - есть риск разбудить ее и разрушить чары; но этого не произошло. Напротив, она, казалось, еще больше расслабилась. Ощущать ее так близко... держать в объятиях... это пробудило целый сон эмоций. Боль, которая сжигала его после того, как он ее потерял, никуда не делась, но их теперешняя близость смягчала ее - как будто та часть души, которая тосковала по ней, сейчас вновь ожила.

Не зная, сколько времени они пребывали в таком положении. Наверное, долго, раз, в конце концов, солнце село и из открытого окна дул свежий ночной воздух. Света хватало, чтобы разглядеть Наташу, черты ее лица, мягкие русые волосы. Ему ужасно хотелось дотронуться до этих волос, попробовать, остались ли они на ощупь такими же, как прежде. Глупость, конечно. Волосы не могли измениться. Тем не менее, желание съедало юношу, и он уступил ему, мягко проведя пальцами по длинным прядям. Они оказались гладкими, шелковистыми, и от этого прикосновения у него мурашки побежали по коже.

И от этого прикосновения она проснулся.

Наташа широко распахнул глаза, мгновенно мобилизовав все внимание. Алекс думал, она отшатнется от него, но вместо этого она оценила ситуацию - и не двинулась с места. Он не убирал руку, продолжая мягко поглаживать ее волосы. Их взгляды встретились; и сколько же всего они выражали! В эти несколько мгновений они не находились с ней в номере, не страдали от Вэиел, те кто за ними охотятся. Поиски Серены, травма, которую она пережила после встречи с Тайлером, - ничего этого не существовало.

Наконец она пошевелился, но не отодвинулась, а подняла голову, чтобы лучше видеть Алекса. Их разделяли всего несколько дюймов, и глаза выдавали ее. Она хотела поцеловать его - и он хотел, чтобы она это сделала. Наташа коснулась его щеки, склонился над ним, его губы жаждали прикосновения ее губ... и потом она замерла. Отодвинулась и просто ушла в ванную комнату.

Алекс запрокинул голову:

- Твою мать.

Он провел ладонями по лицу и коснулся губ. Так близко! Это было так близко.

Алекс прокрутил в голове последние мгновения - это идеальное слияние, то, как она смотрела на него, то, как его сердце отзывалось на это. Черт, по словам Катарины, между ними существует даже некая таинственная связь.

Это было странно.

Грэйдж подошел к окну.

Юноша решил, что после того, как Наташа сделала шаг к нему, ничего делать не будет, потому что она не хочет воссоединения или ей нужно время, то своими приставаниями только усугубит их только наладившиеся отношения. А если захочет, то пусть сама что-то делает и скажет об этом.

Ровно через двадцать минут из ванной вышла Наташа, укутанная в полотенце.

Юноша еле сдержался, чтобы не посмотреть на нее в упор, но все же в отражении стекла видел ее.

Она распахнула полотенце, и оно медленно сползло по телу, обнажая ее. Алекс смотрел на нее, чувствуя, как возбуждается. Наташа нагнулась, чтобы надеть трусики, и она надевала бюстгальтер, как она надевала черные лосины с кожаными вставками, он всё это видел. Девушка снова нагнулась, чтобы обуть высокие черные кроссовки с белой полосой и Грэйджу стало жарко.

Наташа выпрямилась.

Юноша напрягся.

Девушка надела белую майку, после подошла к зеркалу и завязала волосы в высокий хвост, зачесав залпом.

Алекс пришел в себя, но не полностью и не теряя момента надел черные спортивные штаны.

Время поджимала и им уже пора выходить.

Юноша расстегнул рубашку, оголяя мускулистую грудь, и привлек внимание девушки, теперь она наблюдала за ним. Он надел черную футболку, и перчатки. Вид у него был как у настоящего солдата.

Наташа что-то хотела сказать, но не успела, потому что вошел Димитрий. Выглядел он как самый настоящий солдат (кем он и был), они с Алексом выглядели одинаково. За ним зашла Катарина в черных штанах с цепью и застегнутой кожаной ветровкой, каштановые волосы заплетены в две косы. Следующей была Алиса, на ней был странный костюмчик, она надевала только на специальную миссию.

- Все готовы? – спросил Димитрий.

- Почти, – сказала Наташа, надевая ветровку.

К ней подошла Алиса, держа в руках черный лук со стрелами.

Эмми на нее удивленно посмотрела.

- Ты же любишь стрелять из лука, – сказала старшая сестра. – Он тебе пригодится.

- Спасибо.

Сборы закончились.

Димитрий подошел к окну и, распахнув его, вылез на крышу через него. Следующей была Наташа, и он помог ей спуститься. Подул ветер, растрепывая волосы, за ней вылезла Алиса и Катарина, а только потом Алекс. Он запрыгнул на подоконник, как кот. Карие глаза пристально смотрели на соседнюю крышу и его глаза почернели, на шеи появились черные вены, он оскалил свои белоснежные зубы и на Наташиных глазах отросли клыки. Грэйдж сделал прыжок, перелетел через огромную крышу гостиницы и приземлился на соседнюю.

У Наташи заворожило дух.

- Это нормально, – сказал Димитрий, смотря на нее. – Он осматривает территорию, чтобы нас не заметили.

Девушка подняла бровь.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия