Студопедия — Статья из сборника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья из сборника






Щерба, Н. Н. Организация и методика справочно-библиографического обслуживания [Текст] / Н.Н. Щерба // Библиографическая работа в библиотеке: организация и методика / под ред. О. П. Коршунова. – М., 1990. – С.165 – 189.

Более подробную информацию по описанию используемых источников можно получить на сайте библиотеки нашего университета. См. http://library.rsu.edu.ru.

Не вошедшие в основной текст материалы приводятся в конце работы после списка использованной литературы в виде Приложений. Это могут быть расчеты, иллюстрации, графики, таблицы и т.п. Каждое Приложение оформляется на новом листе, в правом верхнем углу которого пишется слово «Приложение» и номер арабской цифрой ( без знака №), заголовок дается по середине страницы. Располагаются приложения в порядке их упоминания в тексте.

Оформление текста дипломной работы:

Необходимый объем ВКР должен составлять 80-100 страниц текста (без Приложения).

Печатать следует на одной стороне листа формата А4 по ГОСТу 9327-60. «Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы».

Шрифт: Times New Roman, размер шрифта – 14 кегль.

Межстрочный интервал – полуторный, красная строка (отступ) – 1, 25 см..

Поля страницы: левое – 3 см., правое -1,5 см., нижнее - 2 см., верхнее – 2 см..

Таблицы следует выполнять шрифтом Times New Roman кегль 12.

Нумерация страниц и разделов:

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всей дипломной работе. Номер проставляется в правом нижнем углу.

Титульный лист, оглавление включаются в общую нумерацию, но номер страницы на них не проставляется. Нумерация начинается с введения, т.е. с 3 страницы дипломной работы. Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основная часть работы состоит из глав, разделов, подразделов, параграфов, пунктов. Они нумеруются арабскими цифрами, кроме введения, заключения, списка используемой литературы, приложений (см. Приложение 5).

В самом тексте дипломной работы заголовки Содержание, Введение,

Заключение, Список используемой литературы, Приложения и Заголовки глав следует: располагать в середине строчки без точки в конце строки, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами; выделять жирным шрифтом; начинать с новой страницы; не использовать переносы в заголовках.

Графический материал, формулы и уравнения:

Дипломная работа обязательно должна содержать таблицы, графики, диаграммы и пр. наглядный материал. Графики и диаграммы должны выполняться четко, красиво, желательно в цвете, в строгом соответствии с требованиями оформления деловой документации.

Нумерация таблиц, графиков, рисунков, диаграмм (отдельно для каждого виды наглядности) должна быть сквозной на протяжении всей дипломной работы и иметь название «рисунок». Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и ссылка на первоисточник, если таблица заимствована или рассчитана по данным экономической периодики или другого литературного источника. Слово «Таблица» и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится. Например:

Таблица 3

Сводный анализ финансового результата
при различных режимах налогообложения

 

Показатель Основная система налогообложения УСН – доходы, 6% УСН – доходы минус расходы, 15%
Доходы:      
С продаж (основной вид деятельности)      
С аренды помещений      
Всего доходов      
Расходы:      
Остаточная стоимость ОС      
Амортизация ОС      
Налог на имущество   --- ---
По расчету с поставщиками (с НДС)      
Заработная плата      
ЕСН   --- ---
Обязательное пенсионное и соц. страхование ---    
По аренде земли      
Оплата ком - х услуг      
Канцтовары      
Всего расходов      
НДС   --- ----
Налогооблагаемая прибыль      
Налог на прибыль   --- ----
Исчисленная сумма единого налога при УСН ---    
Чистая прибыль      
Налоговое бремя 0,25 0,06 0,04

 

*Суммы, обозначенные серым цветом, не влияют на исчисления суммы единого налога при УСН – доходы, а указаны автором с целью расчета показателя чистой прибыли.

 

Разрывать таблицу и переносить ее часть на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится шапка таблицы и заголовок «Продолжение таблицы».

Слово «рисунок» и его порядковый номер (без знака №) пишется по центру строчки внизу самого графика, диаграммы, рисунка, схемы затем дается его название и ссылка на первоисточник. Слово «Рисунок» и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится. Например:

Рис. 2. Поступления по налогу на доходы физических лиц
в реальном исчислении 2000-2011 годы [5. C.13]

Формулы расчетов в тексте необходимо выделять, записывая их более крупным шрифтом (кегль 16) и отдельной строкой давая подробное пояснение каждому символу. Формулы следует нумеровать в пределах каждой главы, особенно если в тексте приходится на них ссылаться. Например:

Коэффициент восстановления платежеспособности рассчитывается за шесть месяцев по формуле:

К3= (К1к.п. + 6/Т (К1к.п.- К1н.п.)) /Кнорм., (1.3)

где К3 – коэффициент восстановления платежеспособности;

К1к.п. – коэффициент текущей ликвидности на конец отчетного периода;

К1н.п. – коэффициент текущей ликвидности на начало отчетного периода;

6 – период восстановления платежеспособности;

Т – отчетный период в месяцах (12, 9, 6, 3);

Кнорм. – нормативное значение коэффициента ликвидности, установленное в размере 2.

 

Оформление сносок:

Следует придерживаться ГОСТа Р 7.0.5 -2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

В случае, если Вам необходимо сослаться на электронные ресурсы, полезным будет также ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов.

В оформлении текста дипломной работы рекомендуется делать краткую ссылку. Она ставится сразу же после окончания цитаты (изложения чужой мысли, приведения цифрового и фактического материала), с указанием номера источника из списка используемой литературы и страницы, в квадратных скобках. Например: [10. C.25].

Подробное описание выходных данных источника дается в списке используемой литературы в конце дипломной работы.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия