Студопедия — Отчет о практике
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отчет о практике






Отчет о практике является основным документом студента, отражающим, выполненную им в период практики, работу.

Отчет должен быть напечатан, скреплен, страницы пронумерованы. Параметры страниц: поля - верхнее - 2 см., нижнее, левое и правое –2,5 см, шрифт - Times New Roman, кегль шрифта –14, Формат А-4. Объем отчета без приложений должен составлять не менее 5-6 страниц.

Содержание и структура отчета определяется программой практики. В отчете необходимо отразить всю проделанную работу во время прохождения практики. В частности, в отчете необходимо указать:

· Ф.И.О. студента;

· организация, где проводилась практика и в течение какого срока;

· Ф.И.О. руководителя практикой от техникума и от организации;

· характер и объем выполненной работы (какие учредительные документы, виды работ и т.д.);

· организационно-штатная структура органа, в которой студент проходил практику;

· организация и ведение делопроизводства в организации;

· с какими экономическими, нормативно-управленческими и другими информационными источниками ознакомился в процессе практики, определение технического состояния объекта и т.п.).

Отчет должен давать представление о работе, проделанной студентом за период производственной практики. Отчет подписывается практикантом. Данные отчета должны соответствовать дневнику практики.

Отчет представляется ответственному руководителю практики от РАП не позднее 1 недели до срока защиты практики.

Ответственный руководитель на основании анализа представленных документов принимает решение о допуске или отказе в допуске студента к защите. Свое решение он излагает на отчете студента о прохождении практики.

В случае утверждения отчета о практике, студент допускается к защите.

Процедура защиты состоит из доклада студента о проделанной работе в период практики (до 5 мин), а затем ответов на вопросы по существу доклада.

Критериями оценки результатов практики студентом являются:

- мнение руководителя практики от организации об уровне подготовленности студента, инициативности в работе и дисциплинированности, излагаемое в характеристике;

- степень выполнения студентом программы практики;

- содержание и качество представленных студентом отчетных материалов;

- уровень знаний студента, показанный при защите отчета о прохождении практики.

Защита практики оценивается как «зачет» или «не зачет» и приравнивается к зачетам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. В зачетной ведомости ставится оценка зачет (не зачет). В зачетную книжку выставляется только «зачет», «не зачет» в зачетной книжке не ставится.

Студенты, не выполнившие без уважительных причин требования программы практики или получившие отрицательную оценку, отчисляются из учебного заведения как имеющие академическую задолженность. В случае уважительной причины студенты направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

После проведения зачетов по практике со студентами проводится итоговая конференция, цель которой анализ состоявшейся практики. Студенты, выступая на данной конференции, рассказывают о полученных практических навыках, а также о наиболее интересных и спорных вопросах возникающих в результате анализа конкретных дел, при этом освещают положительные или отрицательные моменты, в организации и проведении практики.

Структура отчёта:

- титульный лист (см.приложение 1);

- Направление

- Дневник

- Характеристика

- Текст отчета:

Введение - место, время и продолжительность практики, цели и задачи прохождения практики, общая характеристика работы оценщика недвижимости и имущества.

Основная часть содержит ответы на вопросы задания. Оценочный лист (таблицу) и индивидуальное задание для каждого студента, выполненное в соответствии с требованиями.

Заключение. Выводы студента о результатах практики, достоинства и недостатки в работе оценщика недвижимости в программе Microsoft Excel: таблицы, формулы - предложения по улучшению работы. Критические замечания, выводы и предложения, сделанные студентом по отдельным вопросам, должны показать его специальную подготовку.

-Приложения:

В приложении приводятся формы входных и выходных документов, формы отчетности, презентация на DVDдиске и т.п.

Оценка по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Студенты, не выполнившие программы практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программы практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, отчисляются из Академии как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом.

 

 

9. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТЧЁТА.

.
1.Государственное регулирование.

2. Методы государственного управления.

3.Уровни государственного управления.

4.Совершенствование государственного управления.

15.Государство как субъект управления общественными процессами.

16Организационные и технологические функции территориальное управления.

17.Технологические функции территориального управления.

18. Сущность и основные признаки государственного управления.

19..Государственное регулирование развития регионов в РФ.

20. Социально-экономический анализ развития регионов.

21.Методы регионального прогнозирования развития территорий.

22. Механизмы взаимодействия центра и регионов

23.Муниципальная собственность.

24. Роль местного самоуправления в государственной системе

управления.

25. Структура управления имуществом.

26. Модели управления имуществом.

27.Управление государственной собственностью.

28.Управление федеральной собственностью.

29.Управление собственностью субъектов Федерации

30.Управление муниципальной собственностью.

31.Управление имуществом в акционерном обществе.

32Управление частной собственностью.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.

1. Положение о производственной (профессиональной) практике студентов,

курсантов образовательных учреждений среднего профессионального

образования, Приказ Минобразования России от 27.07.1999 № 1991.

2. Рекомендации по применению Положения о производственной (профессиональной) практике студентов, курсантов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Письмо Минобразования России от 16.09.1999 №16-51-198 /16-15.

3. Рекомендации по разработке примерной программы производственной

(профессиональной) практики по специальности среднего профессионального образования. Письмо Минобразования России от 13.07.1998 «12-52-1098 ин/12-2

4. О государственном кадастре недвижимости: Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 221 – ФЗ

5. Об оценочной деятельности в Российской Федерации: Федеральный закон от 29 июля 1998 года № 135 – ФЗ

6. Горемыкин В.А. Экономика недвижимости. – Юрайт- 2012

7.Гладкий, Ю. Н. Основы региональной политики: Учебник / Гладкий Ю. Н., Чистобаев А. И – СПб: Изд-во Михайлова В.А., 1998. – 659 с.- ISBN -5-8016-0032-9.

8.Глазунова, Н.И.Система государственного и муниципального управления: учеб. – М.: ТК Велби, изд-во Проспект, 2008. – 640 с.- ISBN - 978-5-392-00483-6.

9.Зотов, В.Б. Система муниципального управления в схемах: Учебное пособие. – М.: «Ось-89», 2008. – 192 с. - ISBN - 978-5-98534-763-0.

10.Игнатов В. Г., Бутов В. И. Регионоведение: Учебник для вузов. – Ростов-на-Дону: 1998.

11. Журнал «Имущественные отношения в Российской Федерации»

12. Журнал «Вестник Росреестра»

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 287. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия