Студопедия — Расчет по налогу на рекламу за______________200__год
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Расчет по налогу на рекламу за______________200__год






Величина фактических затрат на рекламу Ставка налога % Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет
Всего Облагаемая
       
         

 

 

Сальдо расчетов с бюджетом

Недоимка________________

Переплата_______________

«____»________________200__г.

 

Руководитель ___________________

 

Главный бухгалтер ____________________

 

Отметки и замечания инспектора (экономиста).

В результате предварительной проверки внесены следующие исправления.

 

 

Инспектор (экономист)_______________ «____»________________200___г.

(подпись) (дата предварительной проверки)

 

Справка экономиста по учету.

По настоящему расчету в лицевом счете плательщика начислено:

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Экономист____________________ «___»______________________200__г.

(подпись) (дата проводки)

 

Вариант № 4

Задание 1. Налоговые органы в РФ.

Перечислить налоговые органы в РФ. Указать функции, полномочия налоговых органов и их ответственность за причиненные налогоплательщикам убытки.

Задание 2. Контроль за уплатой налога на имущество и земельного налога с граждан.

Указать на основании какого документы осуществляется фактическая уплата данных налогов, кто производит их расчет, через какое учреждение граждане уплачивают эти налоги, какой документ обязан выдать им эти учреждения и куда и для чего направляют копию этого документа.

 

Вариант № 5.

Задание 1. Виды налоговых проверок.

Рассмотреть порядок проведения камеральной и выездной налоговых проверок, а также раскрыты суть встречной проверки, изложить оформление результатов выездной налоговой проверки (какой документ составляется, в присутствии кого и т.п.).

Задание 2. Сверка расчетов с бюджетом по всем плательщикам. Указать сверку каких документов производят налоговые органы и в какой срок, какие меры предпринимаются в случаях расхождений в этих документах, какие данные излагаются в акте сверки по каждому налогу.

 

Вариант № 6

Задание 1. Налоговая тайна. Обратить внимание на сведения о налогоплательщике, составляющие налоговую тайну согласно НК РФ, режим их хранения, указать, что относится к разглашению налоговой тайны.

Задание 2. Платежи за пользование природными ресурсами.

Указать плательщиков данного налога, сроки уплаты; произвести расчет по данным платежам на примере конкретного предприятия.

 

Вариант 7

Задание 1. Вынести решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки.

Указать виды решений по результатам рассмотрения материалов и порядок их оформления; указать какое должностной лицо выносит эти решения.

Задание 2. Открытие лицевых счетов по налогам с юридических и физических лиц.

Указать каким предприятиям, когда и на какой срок открываются лицевые счета в налоговой органах. Раскрыть основные формы лицевых счетов, их содержание (книга лицевых счетов № 26, сводный реестр № 25).

 

Вариант № 8

Задание 1. Структура системы управления министерством налоговой службой.

Раскрыть структуру системы управления МНС как единую централизованную, многоуровневую систему. Изложить функции и специфику каждого уровня: МНС, областного уровня, районного уровня.

Задание 2. Учет начисленных и фактически поступивших сумм налогов и финансовых санкций в соответствии с классификацией доходов и расхоов бюджетов.

Указать для чего нужна чёткая классификация доходов и расходов бюджетов по всем налогам и финансовым санкциям и какой орган утверждает данную классификацию. Указать на какие разделы и параграфы зачисляются следующие основные налоги: налог на прибыль, НДС, акцизы, налог на рекламу, налог на имущество юридических лиц.

 

Вариант № 9

Задание 1. Оперативно-бухгалтерский учет по поступлении налогов и платежей в налоговых органах.

Раскрыть общее понятие оперативно-бухгалтерского учета как стройную систему учета и отчетности, порядок его ведения.

Задание 2. Зачеты и возвраты переплат по налогам налоговыми органами.

Указать на основании каких документов (решений) осуществляются зачеты и возвраты. Раскрыть механизмы зачета в счет уплаты других просроченных или предстоящих платежей, возврат излишне перечисленной суммы налогоплательщику.

 

Вариант 10

Задание 1. Права налоговых органов. Перечислить права налоговых органов в соответствии с действующим законодательством – НК РФ.

Задание 2. Проверка правильности записей во всех лицевых счетах плательщиков. Указать сроки таких проверок работниками налоговых органов по учету и поступлению обязательных платежей в бюджеты, на какие сведения уделяется особое внимание при проверке записей в лицевых счетах налогоплательщиков.

 

Список рекомендуемой литературы

 

1. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в РФ: Учебник для вузов. –М., 2001.

2. Налоги, налогообложение и налоговое законодательство. Под редю проф. Евстигнеева Е.Н.. –С-Пб. 2001.

3. Налоги и налогообложение. Учебник для вузов. Под редакцией Романовского М.В., Врублевской О.В. –М, 2000.

4. Налоговая система России. Учебное пособие. Под ре. Черника Д.Г., Дадашева А.З. – М., 2000.

5. Новые налоги. Единый налог на вмененный налог, налог с продаж. – М., 1999.

6. Пансков В.Г. Комментарий к Налоговому кодексу РФ. Издание второе, дполненное. – М., 1999.

7. Налоги /под ред. Д.Г.Черника. М., Финансы и статистика. 2000.

8. Шаталов С.Д. Комментарий к Налоговому кодексу РФ. – М., 1999.

9. Комментарий к Налоговому кодексу РФ, части второй. Том 1. Налог на добавленную стоимость/ под ред. Брызгалина А.В. и Головкина А.Н. Изд. 2-е переработанное и доп. – М., 2001.

10. Комментарий к Налоговому кодексу РФ, части второй. Том 2. Подоходный налог/ по. Ред. Брызгалина А.В. и Головкина А.Н. Изд. 2-е перераб. И доп. – М., 2001.

11. Комментарий к Налоговому кодексу РФ, части второй. Том 3. Специальный налог/ под ред. Брызгалина А.В. и Головкина А.Н.. Изд. 2-е переработанное и дпо. – М., 2001.

12. Налоги и налогообложение. Учебное пособие/ под ред. Русковой И.Г., Кашина В.А. – М., 1998.

13. Закон РФ от 9 декабря 1991»О налогах на имущество физических лиц» (с учетом изменений и дополнений).

14. Закон РФ от 19 декабря 1991 г. (в ред от 2 июня 1993) «Об охране окружающей природной среды».

15. Закон РФ от 21 февраля 1992 (в ред. От 2 января 2000) «О недрах».

16. Закон РФ от 29 декабря 1995 г. «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства».

17. Закон РФ от 13 декабря 1991 г. (в ред. От 4 мая 1999) «О налдоге на имущество предприятий».

18. Закон РФ от 30 декабря 1995 «О ставках отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы».

19. Закон РФ от 6 мая 1998 г. (в ред от 30 марта 1999) «О плате за пользование водными объектами».

20. Закон РФ от 11 октября 1991 (в ред. От 29 декабря 1998) «О плате за землю».

21. Инструкция ГНС РФ от 12 августа 1998 г. № 46 (вред. От 13 апреля 1999 г) «О порядке исчисления и внесения в бюджет платы за пользование водными объектами».

22. Инструкция ГНС РФ от 8 июня 1995 г. № 33 (в ред от 2 апреля 1998) «порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий».

23. Инструкция ГНС РФ от 31 декабря 1996 № 44 (в ред от 16 июля 1998) «О порядке исчисления, уплаты в фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы и целевом использовании исчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы».

24. Инструкция МНС РФ от 2 ноября 1999 г. № 54 «По применению Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц».

25. Инструкция МНС РФ от 21 февраля 2000 № 56 «По применению закона РФ «О оплате на землю».

26. Методические рекомендации по применнию главы 21 «Налог на добавленную стоимость» Налогового кодека РФ (приложение к приказу МНС РФ от 20 декабря 2000).

27. Министерство РФ оп налогам и сборам. Приказ от 20 августа 2001 г. «О внесении изменений и дополнений в инструкцию ГНС России от 8 июня 1995 № 33 «О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий».

28. Министерство РФ по налогам и сборам. Приказ от 15 октября 2001 г. «О внесении изменений и дополнений в инструкцию МНС России от 21 февраля 2000 56 «По применению закона РФ «О плате за землю».







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 261. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия