Студопедия — Основы сигнализации на станциях
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основы сигнализации на станциях






 

 

Рис.1. Район археологических исследований.


 

 

Рис.2. План расположения шурфов в районе исследований.

 

 

Рис.3. Общий вид на район исследований с севера.


 

 

Рис.4. Общий вид на район исследований с юга.

 

 

Рис.5. Общий вид на район исследований с запада


 

 

Рис.6. Общий вид на район исследований с СВ.

 

 

Рис.7 Разбитый шурф №1. Вид с юга.


 

 

Рис.8. Шурф №1. Профиль северной стенки.

 

 

Рис.9. Шурф №1. Профиль южной стенки.


 

 

Рис.10. Рекультивированный шурф №1


 

Рис.11. Шурф №1. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.12. Разбитый шурф №2. Вид с юга.

 

 

Рис.13. Шурф №2. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.14. Шурф №2. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.15. Рекультивированный шурф №2.


 

Рис.16. Шурф №2. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.17. Разбитый шурф №3. Вид с юга.

 

 

Рис.18. Шурф №3. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.19. Шурф №3. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.20. Рекультивированный шурф №3.


 

Рис.21. Шурф №3. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.22. Разбитый шурф №4. Вид с юга.

 

 

Рис.23. Шурф №4. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.24. Шурф №4. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.25. Рекультивированный шурф №4.


 

Рис.26. Шурф №4. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.27. Разбитый шурф №5. Вид с юга.

 

 

Рис.28. Шурф №5. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.29. Шурф №5. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.30. Рекультивированный шурф №5.


 

Рис.31. Шурф №5. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.32. Разбитый шурф №6. Вид с юга.

 

 

Рис.33. Шурф №6. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.34. Шурф №6. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.35. Рекультивированный шурф №6.


 

Рис.36. Шурф №6. Профиль северной и южной стенок.


 

Рис.37. Разбитый шурф №7. Вид с юга.

 

 

Рис.38. Шурф №7. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.39. Шурф №7. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.40. Рекультивированный шурф №7.


 

Рис.41. Шурф №7. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.42. Разбитый шурф №8. Вид с юга.

 

 

Рис.43. Шурф №8. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.44. Шурф №8. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.45. Рекультивированный шурф №8.


 

 

Рис.46. Шурф №8. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.47. Разбитый шурф №9. Вид с юга.

 

 

Рис.48. Шурф №9. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.49. Шурф №9. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.50. Рекультивированный шурф №9.


 

 

Рис.51. Шурф №9. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.52. Разбитый шурф №10. Вид с юга.

 

 

Рис.53. Шурф №10. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.54. Шурф №10. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.55. Рекультивированный шурф №10.


 

 

Рис.56. Шурф №10. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.57. Разбитый шурф №11. Вид с юга.

 

 

Рис.58. Шурф №11. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.59. Шурф №11. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.60. Рекультивированный шурф №11.


 

 

Рис.61. Шурф №11. Профиль северной и южной стенок.


 

 

Рис.62. Разбитый шурф №12. Вид с юга.

 

 

Рис.63. Шурф №12. Профиль северной стенки.


 

 

Рис.64. Шурф №12. Профиль южной стенки.

 

 

Рис.65. Рекультивированный шурф №12.


 

Рис.66. Шурф №12. Профиль северной и южной стенок.

 

Основы сигнализации на станциях

Одним из основных способов обеспечения безопасности движения поездов является использование сигнальных устройств для передачи приказов машинисту локомотива. Пер­воначально эти устройства только запрещали или разрешали движение на ограждаемый ими участок путевого развития. Днем сигналы передавались черными шарами (отсюда, видимо, и произошло название службы СЦБ — Ш), а ночью красными фонарями, которые поднимались на мачту с помощью проволочной передачи. С развитием железнодорожно­го транспорта этой информации стало недостаточно для обеспечения безопасности движе­ния. Появилась маршрутная сигнализация, при которой машинисту с помощью сигналь­ных устройств передавалась информация о маршруте следования поезда. С повышением скоростей движения началось применение скоростной сигнализации, при которой каждое сигнальное показание передает два приказа: основной — скорость движения по данному светофору и предупредительный — скорость движения у следующего светофора. Первона­чально в качестве сигнальных устройств использовались семафоры, которые подавали сиг­нальные показания в светлое время суток механически управляемыми крыльями, а в ноч­ное сигнальными огнями. На смену семафорам пришли светофоры, которые могут пода­вать большее число сигнальных показаний, обеспечивать хорошую круглосуточную видимость и быть достаточно удобными в управлении.

На рис. 1.2 показана схема сигнализации предвходного, входного и маршрутного све­тофоров в зависимости от сигнальных показаний выходных светофоров при применении стрелочных переводов с марками крестовин 1/9 и 1/11 для раздельного пункта, располо­женного на двухпутном участке с трехзначной автоматической блокировкой.

На предвходном светофоре один желтый огонь включается при запрещающем (крас­ном) и пригласительном (лунно-белом мигающем) сигнальных показаниях входного све­тофора Н (рис. 1.2, а).

Желтый мигающий огонь на предупредительном светофоре 1 указывает на то, что вход­ной светофор открыт на сигнальное показание: два желтых огня или два желтых из них верхний мигающий. Это означает, что входной светофор можно проследовать с уменьшен­ной скоростью на боковой путь с отклонением по стрелочному переводу или прием осуще­ствляется по вариантному маршруту (рис. 1.2, б, в). Зеленый огонь на предупредительном

 

^

светофоре указывает на то, что входной светофор Н можно проследовать с установленной скоростью по главному пути без отклонения по стрелочным переводам.

В исходном состоянии на входном светофоре горит красный огонь, запрещающий проследование на станцию.

Один желтый огонь на входном светофоре Н означает, что поезду разрешается просле­довать на станцию по главному пути без отклонения на стрелочных переводах с готовнос­тью остановиться; следующий выходной светофор HI закрыт. Верхний желтый мигающий огонь на входном светофоре Н включается в том случае, когда по выходному светофору HI устанавливается вариантный маршрут отправления. В этом случае на выходном свето­форе включается сигнальное показание два желтых огня или два желтых, из них верхний мигающий, которое разрешает отправление поезда с уменьшенной скоростью с отклоне­нием по стрелочному переводу.

На входном светофоре может включаться один зеленый огонь. Допускается проследо­вание поездом входного и следующего выходного светофора с максимальной установлен­ной скоростью без отклонения на стрелочных переводах. При этом зеленый огонь на вы­ходном светофоре HI указывает на то, что следующий проходной светофор автоблокиров­ки открыт, а желтый огонь означает, что следующий светофор закрыт.

Два желтых огня на входном светофоре Н означают, что поезду разрешается проследо­вать на боковой путь с уменьшенной скоростью, следующий выходной светофор НЗ зак­рыт, или поезд принимается на главный путь по вариантному маршруту с отклонением по стрелочным переводам, следующий выходной светофор HI закрыт. При разрешающих сиг­нальных показаниях на выходных светофорах HI, НЗ в случае установки этих маршрутов на входном светофоре Н включаются два желтых огня из них верхний мигающий.

При установке маршрута безостановочного пропуска поезда по боковому пути на вы­ходном светофоре НЗ включается один желтый или один зеленый огонь, в зависимости от количества свободных блок-участков удаления, несмотря на то, что после выходного свето­фора поезд следует с отклонением по стрелкам. Такая сигнализация не создает угрозы безо­пасности движения, так как при следовании на боковой путь машинист снижает скорость до входной стрелки и следует с этой скоростью до освобождения хвостовым вагоном стрелки, по которой происходило отклонение, а также он знает, что поезд находится на боковом пути


и готов к следованию с уменьшенной скорос­тью по стрелочным переводам, расположен­ным за выходным светофором.

При наличии на станции стрелочных переводов с пологой маркой крестовины 1/18 на входном светофоре Н применяется зеленая светящаяся полоса, включение кото­рой указывает на отклонение по стрелочно­му переводу с пологой маркой крестовины (рис. 1.3). При установке маршрутов приема на пути 2П и ЗП на входном светофоре вклю­чаются два желтых огня и зеленая светящая-


ся полоса, скорость движения при этом сигнальном показании не должна превышать 60 км/ч. На предвходном светофоре 1 в этом случае загорается зеленый мигающий огонь. После светофора НЗ расположены стрелки с маркой крестовины 1/11, поэтому в маршруте безос­тановочного пропуска поезда по пути ЗП на входном светофоре включаются два желтых огня из них верхний мигающий и зеленая светящаяся полоса: входной светофор разрешает­ся проследовать со скоростью не более 80 км/ч, а следующий — с уменьшенной скоростью. В случае безостановочного пропуска поезда по пути 2П светофор Н сигнализирует жел­тым, зеленым мигающим и зеленой светящейся полосой. Мигающий зеленый огонь указы­вает на то, что за выходным светофором Н2 расположена стрелка с пологой маркой крес­товины 1/18. Входной светофор в этом случае разрешается проследовать со скоростью не более 80 км/ч. Сигнализация предвходного светофора не меняется.

В маршрутах приема на главный путь и сквозного пропуска сигнализация входного и предвходного светофоров остается такой же, как и при стрелочных переводах с маркой крестовины 1/11.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1776. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия