Студопедия — Разрушающая музыка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разрушающая музыка






Сейчас уже доказано разрушающее воздействие на психику человека всей рок-музыки, как и всей поп-антикультуры, и благотворное действие на здоровье людей народной, большей части советской и классической музыки.

Музыка, которую можно назвать вредной, отличается частым диссонансом, отсутствием формы, нерегулярностью ритмов. К такой музыке относятся поп-музыка и рок-музыка, которые воздействуют ультра- и инфразвуками, и которые мы не слышим, но их воспринимают наши органы, и это может действовать разрушающе на мозг по принципу “25-го кадра”.

 

Любая громкая музыка вызывает расстройство нервов. Артерии начинают сокращаться и мешают притоку крови к сердцу уже при громкости 70 децибел.

Экспериментально установлено, что если бой барабанов типа “там-тама” превышает 100 децибелов, некоторые слушатели падают в обморок. Рок-н-ролл и родственные ему музыкальные формы имеют около 120 ударов в мин, то есть около 2 Гц. Впрочем, в последнее время всё большее распространение получают музыкальные направления, где частота ударов в мин достигает 240, то есть приближается к 4 Гц. Образно говоря, она – прямой удар непосредственно по мозгу, по желудочно-кишечному тракту и такая музыка в буквальном смысле “сносит человеку крышу”. Профессиональным заболеванием немалого процента среди эстрадных музыкантов является язва желудка, возможно, связанная обсуждаемыми параметрами музыки. Также эта частота затрагивает сердечно-сосудистую, иммунную и нервную системы.

 

Следует отметить, что вся поп-рок-музыка отрицательно воздействует на сознание человека. Она понижает его частоту вибраций, следовательно, уменьшает осознанность (понимание реальности, Мироустройства). Иными словами, люди, слушающие такую музыку, утрачивают контроль над собой (мыслями, эмоциями, поступками).

Поп-рок музыка позволяет манипулировать массами, направлять людей в то или иное русло. Поэтому на концертах рок-поп групп часто можно было спокойно вести бизнес по торговле наркотиками, алкоголем, сигаретами и т.д. Различная агитация, пропаганда, реклама очень эффективно действовали на подобного рода концертах, чтобы затем направлять зомбированных людей в те или иные места в своих корыстных целях.

 

Сейчас доказан тот факт, что поп-рок-музыка построена на воздействии строго определенных инфразвуковых частот. Они заставляют человека танцевать даже помимо желания. Одновременно, рок-музыка активизирует сексуальную энергию и пробуждает животные инстинкты. Фактически человек уподобляется уровню животных, культивируя те же самые потребности, что и животные: еда, сон, оборона, секс, забывая о главном отличие человека от животного: способности мыслить о принципах жизни в Мироздании, познавать, творить.

 

Профессор Б. Раух утверждает, что прослушивание рок-музыки вызывает выделение так называемых стресс-гормонов, которые стирают значительную часть хранившейся информации в мозгу. Американские врачи во главе с ученым Р. Ларсеном утверждают: повторяющийся ритм и низкочастотные колебания бас-гитары сильно влияют на состояние спинно-мозговой жидкости, и как следствие, на функционирование желез, регулирующих секреты гормонов; существенно изменяется уровень инсулина в крови; основные показатели контроля нравственного торможения опускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются. Рок-музыку специалисты называют "музыкой-убийцей" или "звуковым ядом", приводящим к музыкальному рабству.

 

Популярность рок-музыки стала источником серьезных проблем. В США под руководством Боба Ларсена были проведены медицинские исследования, которые позволили определить особенности воздействия тяжелого рока на организм человека и его психику. Было установлено, что низкочастотные колебания оказывают воздействие на спинномозговую жидкость, состояние которой влияет на слизистые железы и гормональную сферу. В период прослушивания тяжелого рока нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, увеличивается содержание инсулина в крови, что приводит в свою очередь к нарушению процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга.

 

До сих пор не выявлены истинные мотивы самоубийства солиста группы “Лесоповал”, гитариста группы “Черный кофе”, сотрудника группы “Технология”, гитариста рок-группы “Алиса”. Но психолог Азаров обнаружил, что в музыке данных коллективов часто повторялось одно роковое сочетание нот, ведущее к самоуничтожению. Психолог считает, что это и есть тот “звуковой яд”, который способен довести человека до сумасшествия. Помимо того, что люди, склонные к суициду, пишут определенную музыку, они неосознанно обрекают на гибель всех тех, кто будет её слушать.

Психолог Азаров утверждает, что множество музыкальных произведений современности созданы из "звуков-убийц", которые способны привести человека к гибели.

 

Ныне экспериментально доказано, какое разрушающее воздействие оказывает рок-музыка на душевное и телесное здоровье человека. На генетическом уровне такая музыка вызывает сильнейшие нарушения, а точнее разрушения: она буквально "рвет" молекулы ДНК. В то время как классическая музыка созидает.

 

Сейчас нет сомнений в том, что поп-рок-музыка останавливает развитие, умертвляет сознание, ожесточает сердце. Тяжёлая музыка, особенно рок и хеви-метал – это вообще коварное

оружие, способное довести людей до безумия.

 

Чтобы убедиться в Силе влияния обычной поп-музыки, достаточно вспомнить какие-нибудь глупые слова, которые многие часто напевают, запомнив их по радио. Кстати, фон, идущий от радио, — нехорош. Он неравномерный, прерывается рекламой и диджеями.

 

Такие словосочетания как, к примеру, “убили негра” (Запрещённые барабанщики), “я убью тебя лодочник” (Лебединского), “Я сошла сума” (Тату), “Я беременна, это временно” и т.д. по

своей сути программируют людей на насилие, агрессивное поведение и безалаберность.

 

Почему мы повторяем глупые слова из множества бессмысленных песен?

Потому что звуковая информация многократно вписывается в память

каждой молекулы нашего организма.

Программирующая сила музыки может быть направлена как на созидание, так и на разрушение. И сейчас мы видим, что доминирует второе. Приобщение к поп-рок ритму способствовало глубокому разложению общества, нравственных идеалов, распространению негативных эмоциональных состояний.

 

Люди, постоянно ходящие с наушниками в ушах, просто не осознают, что причиной многих их проблем является звуковой яд поп-рок музыки, сбивающих их со спокойного ритма жизни.

 

Ныне бездарные исполнители и сочинители стали писать всё подряд, заботясь не о качестве музыки, а о количестве и деньгах.

 

Распространение организованной преступности, мародёрства, вооруженных конфликтов, международного терроризма являются следствием изменения звукового ритма – ритма вибраций.

Поп-рок музыка оставила уродливый след в нашей жизни, посеяв в Мире атмосферу взаимного недоверия, страха, вражды, агрессии, подавленности и тревожности.

 

Теперь уже строго научно доказано, что тяжёлый рок вызывает расстройство физиологии животных. Зато при нём отлично себя чувствуют сорняки и болезнетворные микробы. Легко себе представить, насколько сильнее его воздействие на гораздо более чувствительную нервную систему человека.

Вред этого взаимодействия также подтверждён наукой.

Это воздействие заключается в том, что происходит отупение сознания, разрушаются и гибнут самые тончайшие и возвышенные эмоции души - рок убивает в душе всё самое чистое и божественное, что человека делает человеком, оставляя нетронутыми лишь самые примитивные животные инстинкты.

Кроме того, этот ритм грубо раздражает нервный половой центр, побуждая его к преждевременной повышенной активности, физически доводя человека до бешенства низших эмоций и страстей...

 

Специалисты по гипнозу утверждают, что серии повторяющихся вновь и вновь ударов вызывают гипноз. Таким образом, люди с расстройством нервов очень восприимчивы ко всему, о чем “проповедует” рок-музыка. Многие люди уверены в том, что рок-музыка - это оружие сатаны, способное уничтожить человека как духовно, так и физически. Она разрушает нервную систему ничего не подозревающих людей. Слова песен, часто аморальные, рассказывают о неповиновении, оседают в сознании людей из-за их восприимчивости к рок-музыке. Слова этих песен пропагандируют философию, которую можно выразить следующей фразой: “Делай, что хочешь!” Мысли, вызванные такими словами, уничтожают человека изнутри. Вот почему тысячи, казалось бы, нормальных подростков ведут себя, как сумасшедшие, на рок-концертах, иногда совершая аморальные действия, подвергая себя действию наркотиков и алкоголя.

 

Поп-рок музыка подготавливает почву для действия, слова же подталкивают к самим действиям. Любое музыкальное течение в рок-музыке, а также сопутствующая ей культура информируют о том, что за словами песни, за исполнителями стоят антибожественные философии.

 

На любом поп-рок-концерте или вечеринке с подобной музыкой, наблюдая за поведением людей, можно увидеть непоправимый ущерб, нанесенный их нравственности, интеллекту.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия