Студопедия — Секрет второй: гни или прогибайся – третьего не дано
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Секрет второй: гни или прогибайся – третьего не дано






Прошло много лет. Не буду вдаваться в подробности о том, сколько предприятий и магазинов я отхватил, открыл, продал или уничтожил. Я просто вышел победителем. Я получил все, что хотел.

Никакого везения. Забудь о везении, это пшик. Удача – для слабаков. Когда действуешь быстро, напористо и решительно, пробиваясь вперед, то все остальные прогибаются под тобой, делая все, что ты хочешь. Еще бы, ведь каждый хочет зацепиться за счастливый вагон.

Ну, или почти каждый. Порой сталкиваешься с другими локомотивами. Вот они-то и попытаются тебя подрубить словно священное дерево на лесозаготовке Торговой компании, если ты не ударишь по ним первым.

Во время Второй торговой войны я был восходящей звездой Кезана. Я являлся президентом могущественного Конгломерата Медной улицы, советником Союза механиков, важной шишкой в Торговой коалиции, а также вторым номером в списке богачей картеля Трюмных Вод. Торговый принц Малди решил, что ему следует познакомиться поближе со своим возможным конкурентом и пригласил меня на день рождения своей дочери.

Этот дряхлый гоблин был так же непопулярен как кусок мыла на пиратском судне. По слухам, торговый принц Хитрой Шестеренки сделал состояние на эксклюзивном контракте с Ордой. Малди полагал, что в случае разлада с Ордой на нас обязательно нападет Альянс. Он старался наладить оживленную торговлю, чтобы обеспечить картель Трюмных Вод достаточным количеством припасов и средств на случай финансовой блокады, а также чтобы переплюнуть другие картели.

Разумное решение, да только простые гоблины не особо любят осторожность. Это слишком скучно. Магнаты и финансисты картеля Трюмных Вод решили, что им нужен более молодой и амбициозный торговый принц вместо Малди. Угадай, как его зовут!

Спустя шесть месяцев тщательного планирования и тайной подготовки я наконец-то был приглашен к Малди. Я предусмотрел все варианты, дал на лапу всем важным шишкам. Я даже втайне заручился поддержкой других торговых принцев: они согласились с моей кандидатурой хотя бы потому, что любили «зеленых» конкурентов. Успех был неизбежен: к рассвету я должен был стать новым торговым принцем.

Я подошел к особняку Малди. За мной следовала моя персональная помощница Тисси Сталешпилька. Спустя много лет мне пришлось ее уволить, так как она наняла убийц, чтобы те укокошили меня в бассейне. Она была бесподобна.

– Я проникла в кабинет Малди. Он прятал ключ под статуей ястреба. Мне удалось найти бумаги о планах других принцев, – запыхавшись, прошептала она.

– Чудесно. Что они замышляют? Нужно все скопировать, чтобы оставаться конкурентоспособными, – сказал я. Видимо, Малди действительно расслабился, раз даже не спрятал бумаги.

Тисси перелистала документы.

– Они набирают армии наемников.

– Полезная информация. Отправь-ка корзину золота флибустьерам Южных морей.

– Из золота или шоколада, босс?

– Конечно же, из шоколада. Все равно они будут пробовать монеты на зуб, так что почему бы им не предложить что-нибудь вкусное? Что там еще?

– Парфюмерия.

– Парфюмерия?

– Да, торговый принц Донайс хочет развивать этот бизнес, босс.

– Ладно, давай сэкономим время. Просто пройдись сама по всему списку и отдай необходимые распоряжения кому следует. А теперь дуй отсюда. Мне пора на вечеринку.

Тисси кивнула головой и пошла выполнять поручение. Я еще на три шага подошел к особняку, и тут ко мне из-за куста подскочил Ридлвокс, директор Союза механиков.

– Не забыл план? – прошипел он.

– Я же сам его составлял, – ответил я. Все было завязано на любимой дочери Малди, его главной слабости. Когда ты являешься торговым принцем, то не можешь позволить себе иметь близких родственников или друзей. Слова «друган» и «болван» созвучны не просто так. Мой папаша – это, конечно же, исключение. Во-первых, он был абсолютно нетребовательным. Во-вторых, если бы кто-то попробовал выкрасть его, чтобы затем угрожать мне, то этот негодяй очень скоро бы узнал, что оказывается гоблина можно запихнуть в пушечный ствол и выстрелить им в направлении Пиратской бухты.

– Не подведи меня, Галливикс. И помни, никакой самодеятельности. Даже став торговым принцем, не забывай, на кого ты работаешь. Надеюсь, мы поняли друг друга? – напомнил Ридлвокс, снова прячась за куст.

– Все ясно, босс. (И не надейся.)

Охранник у входа на танцплощадку легонько кивнул, пропуская меня внутрь. Я потратил два месяца, чтобы заменить телохранителей торгового принца Малди своими людьми. Затем я неспешно двинулся дальше.

Тебе когда-нибудь доводилось оказаться в центре внимания всех гостей на вечеринке? Нет? Незабываемое ощущение. Сотни гоблинов пристально смотрели на меня, пытаясь поймать на себе мой взгляд или поднести напиток. Я проигнорировал их докучливые подношения и сам схватил пригоршню чипсов из лангустинов с подноса. А теперь предстояло заняться делом.

Ни разу до этого не встречался с Нессой, дочерью принца. Мой доносчик доложил, что она купила к вечеринке синее платье и брильянтовую заколку для волос в виде стрекозы. Еще он сообщил, что она выглядит «шикарно». Естественно, я его уволил. Однако когда я сам увидел ее на вечеринке, то впервые в жизни мне захотелось перед кем-то извиниться.

Она выглядела настолько потрясно, что можно было подумать, будто ей за это приплачивают. Кожа цвета морской тины, глаза словно непроглядный мрак в изумрудной шахте. На фоне ее уложенных волос даже брильянтовая заколка смотрелась как дешевая безделушка.

Меня будто невидимой рукой потянуло к ней через толпу. Я неудержимо шел к ней. Я знал, что нужно взять себя в руки, так как план А состоял в том, чтобы выкрасть Нессу во время вечеринки, чтобы вынудить Малди сдаться без сопротивления.

– Потанцуем? – предложил я, окончательно отвергнув план А.

– Давай, а то этот Нандиркс заставляет меня скучать, – ответила она. Я заметил, что она пристально следила за мной, пока я шел к ней.

Великолепно.

Я избавил ее от компании коротышки-банкира и повел на танцплощадку. Мы о чем-то болтали во время танца, только не помню о чем. Я опьянел от наплыва чувств, а это грозило разрушить мои текущие планы. Если бы я пошел против ее отца, то она бы навсегда отвернулась от меня. Вблизи она оказалась еще красивее. Я старался сохранять холоднокровие.

– Выходи за меня, – я решил идти напролом.

– Я вас едва знаю, господин Галливикс, – хмыкнула она.

– Сейчас мы это исправим. Я…

– «…президент могущественного Конгломерата Медной улицы, советник Союза механиков, важная шишка в Торговой коалиции, а также второй номер в списке богачей картеля Трюмных Вод».

Ба, да она читала мой пресс-релиз!

– Только я не смогу выйти за вас замуж. Конечно, вы кое в чем преуспели, но мне нравятся безбашенные гоблины. Те, кто любит рисковать, – продолжила Несса.

На мгновенье я потерял дар речи. Я плохо обхожусь без дара речи, поэтому я быстро оправился.

Я начал рассказывать ей о своем детстве. Показал ей газетные вырезки о загадочных пожарах в больницах и ограбленных сиротах. Указал ей, где закопаны тела пропавших. Затем перешел к своим грязным делишкам.

Она слушала, наклонив голову набок, и изредка улыбалась.

Когда я закончил, она пожала плечами и подытожила: «Совсем недурственно».

Как тебе дамочка? До этого момента я чувствовал какое-то смущение по поводу плана Б, но тут я осознал, что это был единственный способ закадрить ее. Ей нужен был безбашенный гоблин. Дело оставалось за малым!

Я совсем не замечал, что творится у меня за спиной, пока на мое плечо не легла какая-то палка. Я обернулся и…

– Так вот кто завладел вниманием моей дочери… юный Галливикс, – произнес торговый принц Малди, опираясь на свою толстую трость. Его пальцы, унизанные массивными золотыми кольцами, сжимали набалдашник, очень похожий на рукоять меча.

Гости резко замолчали. Эти гоблины навидались уже столько интриг среди руководства, что могли предугадать заранее, когда намечался очередной переворот.

– Рад, что мы наконец-то встретились, а теперь отойди от моей крошки, – продолжил Малди.

– Простите, босс, – извинился я, оставив Нессу в одиночестве.

– Хорошо. Слышал, что моя служба безопасности в прошлом месяце разнесла твою фабрику по производству фальшивок. Надеюсь, ты не в обиде. Ничего личного – просто бизнес.

– Ну, что вы, босс. Не стоит извинений, – осклабился я.

– Я знал, что мы поймем друг друга. Как тебе вечеринка моей дочери? – его морщинистое лицо расплылось в натянутой улыбке.

– Чья-чья вечеринка? Боюсь, что это не так. Это теперь моя вечеринка! – я подал сигнал охране.

– Не понял… – Малди весь напрягся и нахмурил брови.

– С этого вечера я владею большинством твоих активов в Торговой коалиции, приобретенных через подставные счета и фирмы. Ты можешь попытаться проверить этот факт, но я подкупил всю твою администрацию, так что не стоит ей доверять. Я подкупил твою службу безопасности. Я украл землю под этим домом. А эти кольца у тебя на пальцах взяты напрокат в одном из моих магазинов. С тобой покончено, Малди. Все понимают, что тебе крышка.

Где-то вдалеке заверещал попугай. Малди покраснел, затем побагровел, ища глазами союзников, в то время как мои громилы окружили нас. Но чтобы впечатлить Нессу, нужно было добавить какого-то драматизма.

– Ты позабыл о моем грузе. – прорычал он. – Половина моей флотилии в данный момент выходит из порта с грузом оружия для Альянса. Я заработаю на этом состояние и выкуплю все обратно.

– Рад, что ты вспомнил. Я кое-что припас за пазухой, чтобы развлечь гостей. Жми на кнопку, – сказал я, доставая пульт дистанционного управления из кармана.

– Не буду!

– Тебе что, не нравятся сюрпризы? Или ты боишься? Думал, торговые принцы не трусят. Нажми на кнопку, Малди!

Оскалившись словно старый лев, Малди надавил пальцем на красную кнопку.

Внизу в гавани один за другим гулко разорвались все корабли торговой флотилии.

Любуясь потрясением Малди, я выхватил трость из его рук, достал оттуда меч, о котором мне донес информатор, и ткнул клинком в направлении Нессы, даже не посмотрев в ее сторону.

– Итак, у тебя есть час, чтобы убраться из Кезана до того, как я заколю твою дочь и сброшу тебя самого в жерло Каджаро, – обратился я к Малди, после чего повернулся к Нессе. – Ну, как тебе? Безбашенно?

Ее лицо настолько побледнело, что стало почти прозрачным.

– Даже слишком? – прищурился я.

Она рванулась вперед, уклонившись от меча, и влепила мне пощечину. Затем она взяла отца за плечи и вывела его из комнаты сквозь обомлевшую толпу.

Я отбросил клинок и поднял руки вверх, изобразив четырьмя пальцами характерный гоблинский жест победы, чтобы подчеркнуть свой триумф. Гости… мои гости… одобрительно загалдели и бросились ко мне, чтобы поздравить и оставить мне свои визитки и взятки. Я не взглянул в глаза никому из них.

Вместо этого я следил за Нессой, ведущей своего отца по дороге вниз по склону.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия