Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. Специально-прикладные виды спорта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. Специально-прикладные виды спорта






Специально-прикладные виды спорта. Для ряда профессий существуют специальные прикладные виды спорта. Для пожарных это пожарно-прикладной спорт, содержание которого составляют наиболее важные навыки и качества, необходимые при борьбе с огнем: быстрое приведение средств пожаротушения в рабочее состояние, преодоление с помощью пожарных средств и без них, высоких стен, оконных проемов, лестничных маршей; имитация спасательных операций на большой высоте; пребывание в задымленном или загазованном помещении в условиях ограниченной видимости и другие упражнения. Для водолазов, гидрологов, исследователей морских глубин, судоводителей речного и морского транспорта, мостостроителей и других специальностей, работа которых связана с водой, таким специальным прикладным видом спорта является подводный спорт - погружение на заданную глубину, размещение, поиск предметов, подъем различных предметов из воды, имитация аварийных ситуаций и спасательных работ.

Список используемой литературы:

http://zab.megalink.ru/585/1_8341/1_8341.htm

http://www.gubkin.ru/faculty/humanities/chairs_and_departments/physical_education/lecture/lecture8.php

 

http://www.antonovayu.ru/professionalnay_prikladnay_fizicheskay_podgotovka/index.html

Факультет экономики и управления

Кафедра экономики и управления

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

МАРКЕТИНГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Самостоятельная работа

по дисциплине «Маркетинг»

 

 

    Исполнитель: Лошадкина Ирина Павловна Группа ЭУ-ЭБ-41 ________________________________
  Научный руководитель: Латышев Денис Валентинович, канд. экон., наук, доцент _________________________________

 

 

Волгоград

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3

1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА………4

2.АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА РЫНКЕ (В ОТРАСЛИ)………......7

ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ ТОВАРОВ

В АСПЕКТЕ SWOT-АНАЛИЗА ОРГАНИЗАЦИИ………………………12

4.СУЩНОСТЬ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА МАРКЕТИНГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОРГАНИЗАЦИИ…………………………………………15

5.ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН МАРКЕТИНГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ….20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….23

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………..26

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Банк «Возрождение» — это персональный банк для корпоративных и частных клиентов, предоставляющий финансовые услуги по всей территории России. Сеть банка насчитывает 151 офис продаж и более 800 банкоматов. Банк обслуживает свыше 60 000 корпоративных клиентов. Самым ценным активом банка «Возрождение» являются отношения с клиентами. Банк «Возрождение» - тот банк, на который можно положиться как в хорошие, так и в трудные времена. Именно такие отношения с клиентами отличают этот банк от других банков сегодня и будут отличать в будущем. Наряду с кредитованием, расчетно-кассовым и депозитным обслуживанием коммерческих предприятий кредитная организация довольно активно проводит операции с валютой и не менее активно привлекает средства населения во вклады.

Цель работы - научно-обоснованный проект маркетинговых мероприятий банк «Возрождение».

Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующий комплекс задач:

1. Определить общие положения предлагаемого проекта по организации «Возрождение».

2. Проанализировать основное положение дел в отрасли (на рынке).

3. Определить перспективы продвижения основных товаров в аспекте SWOT- анализа организации.

4. Определить сущность предлагаемого проекта маркетинговых мероприятий банка «Возрождение».

5. Определить финансовый план маркетинговых мероприятий по банку «Возрождение».

 

 

· ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА

 

 

Банк «Возрождение», персональный банк для корпоративных и частных клиентов, основан в апреле 1991 г. (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1439 от 24.03.2003г). По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Надежность банка «Возрождение» подтверждена международными рейтинговыми агентствами Standard&Poor’s и Moody’s Investors Service.

Филиальная сеть насчитывает 172 офиса и более 700 банкоматов в 20-ти регионах страны. Банк обслуживает свыше 56 тыс. корпоративных и 1,5 млн частных клиентов, предлагая разнообразный спектр услуг, который включает кредитование юридических лиц, привлечение депозитов, расчётные операции, обслуживание банковских карт и выдача кредитов частным лицам (на сайте банка можно оформить заявку): ипотечных, потребительских и автокредитов.

Банк создан в 1991 году на базе Московского областного управления Агропромбанка СССР. Относится к весьма немногочисленной группе банков, сумевших привлечь стабилизационные кредиты ЦБ РФ в кризисном 1998 году; таким образом, банк получил признание в качестве социально значимой и потенциально жизнеспособной кредитной организации. В число крупнейших акционеров когда-то входил Canadian Imperial Bank of Commerce.

Фактически «Возрождение» контролирует председатель совета директоров (экс-предправления) Дмитрий Орлов (бывший начальник вышеупомянутого Мособлуправления Агропромбанка, ему напрямую принадлежит более 30% акций). В 2010 году к числу значимых акционеров присоединился бывший вице-президент ВТБ Отар Маргания (19,67%). Всего у банка более 7 тыс. акционеров. Физическим лицам в общей сложности принадлежит более 54% акций, более чем 20-процентной долей владеют нерезиденты, в том числе американский банк JP Morgan Chase & Co. контролирует 9,88%. Акции банка «Возрождение» обращаются на российских торговых площадках и на зарубежных биржах в виде АДР (американских депозитарных расписок).

Сегодня кредитная организация обслуживает свыше 1,5 млн частных и более 60 тыс. корпоративных клиентов с помощью разветвленной сети продаж из 157 офисов, включая 53 филиала и одно представительство в 20 регионах РФ. Банкоматная сеть насчитывает порядка 800 устройств, в том числе 150 — с функцией приема наличных. Банк обслуживает 1,35 млн эмитированных им пластиковых карт (включая более 100 тыс. револьверных кредитных карт) и 7,5 тыс. зарплатных проектов. Среднесписочная численность персонала — 6 165 человек. «Возрождение» претендует на статус универсального и федерального банка, но ключевым регионом для него традиционно является Московская область (37 филиалов, всего 92 офиса в области), с властями которой руководству банка всегда удается найти общий язык. Стоимость бренда «Возрождение» оценивается компанией Brand Finance в 212 млн долларов.

В структуре нетто-активов кредитный портфель занимает 73%. Около 85% кредитов предоставлено юридическим лицам, в частности, более половины этой суммы приходится на предприятия среднего и малого бизнеса. В не столь значительном по размеру розничном портфеле порядка 60% составляют ипотечные кредиты. 12% нетто-активов формируют высоколиквидные активы — остатки на корсчетах в Банке России и зарубежных банках, а также наличные средства в кассе и банкоматах. Вложения в ценные бумаги, преимущественно в долговые обязательства федеральных и региональных органов власти, а также российских корпораций, не превышают 9% нетто-активов. Основа ресурсной базы банка выглядит следующим образом: вклады и средства на текущих счетах частных лиц — 45% пассивов, остатки на расчетных и депозитных счетах компаний-клиентов — 28%. «Возрождение», как правило, является нетто-кредитором на внутреннем рынке межбанковских кредитов, кроме того, регулярно размещает средства на депозитах в ЦБ РФ. По итогам 2011 года чистая прибыль банка составила 1,8 млрд рублей по РСБУ (в 2010 году размер чистой прибыли — 733,02 млн).

Совет директоров: Дмитрий Орлов (председатель), Отар Маргания, Людмила Гончарова, Александр Долголопов, Николай Зацепин, Олег Лапушкин, Владимир Малинин, Юрий Мариничев, Никита Михалков, Владимир Пансков, Юрий Полетаев, Мухадин Эскиндаров.

Правление: Александр Долгополов (председатель), Александр Болвинов, Татьяна Гаврилкина, Людмила Гончарова, Марк Нахманович, Андрей Шалимов, Рушан Абдуллин, Сергей Малинин, Алла Новикова, Евгений Дмитриев, Михаил Семко.

Полное наименование банка: Открытое акционерное общество Банк «Возрождение» (Bank Vozrozhdenie)

Главный офис филиала банка «Возрождение» в городе Волгограде находится по адресу: 400087, г. Волгоград, ул. Невская, д. 11.Управляющий: Жилина Софья Борисовна. Филиал располагает хранилищем индивидуальных сейфов.

Надзор за деятельностью Волгоградского филиала банка «Возрождение» осуществляет Главное управление ЦБ РФ по Волгоградской области. Адрес: 400131, г. Волгоград, пр-т Ленина, д. 18.

 

 

· АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА РЫНКЕ (В ОТРАСЛИ)

 

Банк «Возрождение» концентрирует свои усилия на развитии прибыльного бизнеса, генерирующего стабильный комиссионный доход. В корпоративном сегменте основными клиентами банка являются предприятия малого и среднего бизнеса, также активно развивается розничное кредитование, ключевым источником фондирования выступают средства клиентов. Банк «Возрождение» придерживается консервативной политики управления рисками, позволяющей ему соблюдать интересы клиентов и акционеров в любых экономических условиях.

Банк является публичной компанией. Акции банка «Возрождение» свободно торгуются на российских и зарубежных фондовых биржах. В число акционеров Банка входит более 9 тыс. физических и юридических лиц, многие из которых являются долгосрочными держателями. Крупнейшим акционером банка «Возрождение» является его Председатель Правления Дмитрий Орлов.

Банк предоставляет финансовую отчетность по российским стандартам бухгалтерского учета и по международным стандартам финансовой отчетности.

Аудитор банка «Возрождение» – ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Цель ОАО Банк «Возрождение» - восстановить лидирующие позиции кредитной организации международного уровня с расширенными возможностями инвестиционного обслуживания, обеспечивая все потребности своих клиентов в качестве универсального банка.

Миссия ОАО Банк «Возрождение» - обеспечить полный спектр банковских услуг в рамках разделения сфер бизнеса в финансово-промышленной Группе Банка, с основной ориентацией на полный комплекс инвестиционных услуг.

Позиции на рынке:

· 3-й по объемам кредитов малому и среднему бизнесу

· 7-й по объемам выданных ипотечных кредитов

· 8-й по количеству активных банковских карт

· 16-й по депозитам физических лиц

· 20-й по кредитам юридическим лицам

· 20-й по объему кредитного портфеля

 

В 2011 году банк «Возрождение» на 19,2% увеличил кредитный портфель. Основной прирост обеспечил корпоративный бизнес, портфель кредитов которого за год прибавил 14,4 млрд рублей.

Следуя своей стратегии, в отчетном году руководство концентрировало усилия на кредитовании реального сектора экономики, главным образом, средних и малых предприятий, активно взаимодействуя с региональными фондами поддержки МСП. Вместе с тем, в 2011 году банк вышел на рынок с продуктом микрокредитования, ориентированного на потребности небольших компаний и частных предпринимателей. Этот проект Банк реализует совместно с ЕБРР, который предоставил фондирование, а также поделился технологиями и опытом работы с этим сегментом рынка. В отчетном периоде программа микрокредитования прошла «обкатку» в нескольких филиалах. В 2012 году руководство намерено расширить ее действие.

В розничном сегменте Банк стал более активен в потребительском кредитовании, чему способствовал рост спроса и реальных доходов населения.

За год размер портфеля потребительских кредитов вырос на 46,5% до 6,3 млрд рублей, а объем предоставленных займов составил 5,8 млрд рублей.

Банк по-прежнему работал только со стабильными и без рисковыми клиентами, в том числе, с участниками зарплатных проектов, работниками градообразующих предприятий, вкладчиками Банка и клиентами с положительной кредитной историей. Однако в ипотечном кредитовании Банк активно предлагал займы и сторонним клиентам, имеющим достаточное обеспечение. Так, в течение 2011 года прирост портфеля ипотечных ссуд Банка составил 57%. По итогам года банк «Возрождение» занял седьмое место на рынке по объему выдачи ипотеки с показателем 9,2 млрд рублей.

Рост активных операций и снижение процентных ставок, особенно в первой половине 2011 года, ставили перед руководством задачу увеличения базы фондирования и удешевления ее стоимости. За год структура пассивов Банка существенно не изменилась. На конец отчетного периода средства клиентов составляли почти 88% всех обязательств, за год увеличившись до 145,1 млрд рублей. При этом за счет истечения сроков оставшейся части депозитов, привлеченных в 2009-2010 годах на пике кризиса ликвидности по высоким ставкам, процентные расходы сократились почти на 20%, что оказало существенное влияние на рост доходности банка «Возрождение» в целом. В декабре 2011 года руководство в кратчайшие сроки и на фоне нестабильности на мировых рынках успешно закрыло сделку по секьюритизации части ипотечного портфеля на 4 млрд рублей, что обеспечило Банк дополнительными ресурсами для развития активных операций в 2012 году.

Существенный вклад в рост чистой прибыли по итогам 2011 года внес бизнес, генерирующий комиссионные доходы. В отчетном периоде они увеличились почти на 22%, а доля непроцентного дохода в операционной прибыли Банка до вычета резервов составила 42% – один из самых высоких

показателей на банковском рынке России. В 2011 году банк активно развивал комиссионные операции. В розничном сегменте руководство банка стимулировало расчеты банковскими картами. Кроме того, Банк запустил услугу «Vbank с тобой», которая предоставила всем частным клиентам возможность через Интернет и мобильный телефон управлять своими счетами и осуществлять платежи, проводить SMS-платежи за сотовую связь. В корпоративном бизнесе руководство делало ставку на развитие дистанционных каналов обслуживания, а также продвигались комплексные расчетные сервисы для крупных клиентов.

Динамичный рост операций банка «Возрождение» и благоприятные рыночные условия укрепили усилия руководства по повышению эффективности бизнеса.

Операционные расходы банка выросли в отчетном периоде всего на 16,3%, при этом доля затрат, не связанных с персоналом, в общей структуре расходов снизилась до 41%. В результате руководству удалось снизить коэффициент отношения затрат к доходам до вычета резервов на 7,7 п.п. до 64,8%. Руководство намерено строго контролировать уровень операционных расходов и в дальнейшем, а задача повышения операционной эффективности остается одной из приоритетных для банка в 2012 году.

Перспективы развития банковского рынка России и банка «Возрождение» в 2012 году руководство рассматривает с осторожным оптимизмом. Ситуация на рынке нормализовалась - российская экономика показывает неплохую динамику, спрос на кредиты остается высоким, да и конкурентное давление несколько ослабло. Руководство рассчитывает, что во второй половине 2012 года сложатся благоприятные условия для пополнения банковского капитала и привлечения долгосрочных ресурсов, что позволит создать необходимый задел для роста кредитования в последующие годы. Долгосрочные перспективы банка «Возрождение» во многом зависят от того, насколько он сможет адаптироваться к рыночным условиям, как сильно изменится, чтобы и дальше отвечать возрастающим требованиям клиентов. В начале 2012 года совместно с международной консалтинговой компанией дирекция банка запустили проект, направленный на совершенствование операционной модели Банка, глубокий анализ и преобразование системы управления. Важным аспектом этой работы станет сохранение всего того лучшего, что было накоплено банком «Возрождение» за годы работы на российском рынке.

Финансовые и операционные результаты:

• Прибыль банка «Возрождение» по итогам 2011 года выросла в 2,7 раза до 1 594 млн рублей, показатель ROE составил 9,1%.

• Активы Банка выросли на 10,7% и составили 183,9 млрд рублей.

• В 2011 году портфель кредитов корпоративным клиентам вырос на 14,6%, достигнув 113,0 млрд рублей. Доля предприятий малого и среднего бизнеса в корпоративном портфеле в течение года увеличилась до 62%.

• Розничный кредитный портфель увеличился на 46,7% и составил 24,4 млрд рублей.

• В 2011 году ипотечный кредитный портфель банка «Возрождение» превысил 15,0 млрд рублей, что на 57% больше показателя 2010 года.

• Средства клиентов Банка в отчетном периоде выросли на 11,4% до 145,1 млрд рублей. Доля вкладов физических лиц составила 63,6%.

• По итогам 2011 года оборот по счетам банковских карт банка «Возрождение» вырос на 11% и составил 167,0 млрд рублей.

Укрепление позиций на рынке:

• Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s в 2011 году повысило рейтинги банка «Возрождение» до уровня «BВ-» по международной шкале и «ruAА-» по российской шкале с прогнозом «стабильный».

• По итогам рейтинга 500 крупнейших банков мира по версии Brand Finance бренд «Возрождение» оценен в 168 млн долларов США.

• В 2011 году банк «Возрождение» в очередной раз вошел в Топ-1000 самых значимых в мире банков по версии авторитетного британского журнала The Banker.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1865. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия