Студопедия — Метод 1 из 3: Научиться читать реп
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Метод 1 из 3: Научиться читать реп






В не столь давние времена деревенские дети почти всегда в теплую погоду ходили босиком, как и большинство взрослых. Только с тех пор, как производство обуви удешевилось, мы стали носить ее постоянно.

К счастью, обычаи снова меняются. В больших городах Калифорнии и Флориды среди детей стало модно ходить босиком. На Гавайях этот обычай всегда был популярным. Дети в пригородах на Востоке летом тоже ходят босиком.

Вы боитесь, что ваш ребенок поранит ногу, если будет играть без обуви? На Гавайях дети и взрослые играют в футбол босиком. Там даже есть целая «Босоногая лига», состоящая из таких команд.

Вы боитесь, что он простудится, если будет ходить по улице с незащищенными ногами? В детском доме австрийского села Эггенберг директор однажды не смог оплатить для детей зимнюю обувь, и они проходили босиком всю зиму, в том числе и по глубокому снегу. Это им нисколько не повредило, и они стали гораздо устойчивее к простудам, чем дети из того же села, которые носили обувь.

Вас волнует, что скажут соседи, если ваш ребенок будет ходить босым? Как-то летом я осматривал ноги у детей из детского дома в Балтиморе. Их обувь настолько не подходила им по размеру, что я предложил их опекунше лучше уж пустить их бегать босиком. «Я-то согласна,» - ответила она, - «но если посетители увидят босоногих сироток, то начнут причитать, мол, бедные дети, им даже обувь не могут купить». Уж конечно вашему ребенку не нужны такие искусственные демонстрации благосостояния.

Вы живете в городе, где у детей обычно нет возможности ходить босиком? Тогда заведите обычай просить их разуться, когда они приходят с улицы. Пусть ходят в носках с подошвой, сланцах или вовсе без обуви.

Если бы вы повидали столько ног, сколько видел я, вы бы научились мгновенно узнавать людей, которые в детстве имели возможность ходить босиком. Их сразу можно узнать по гибкости и силе стоп. «В детстве вы часто ходили босиком!», иногда говорю я людям, которых вижу впервые в жизни. Они удивленно смотрят на меня, но неизменно отвечают: «Да». Я спрашиваю: «Вы, наверно, не очень-то быстро утомляетесь?» И почти всегда слышу в ответ: «Никогда!»


1 Дюйм равен 2,54 см (прим.ред.)
2 Ортопедическая обувь (прим.ред.)
3 Опубликовано в 1961 г. (прим.ред)


Перевод: Марина Замятина
Оригинальный текст: Take Off Your Shoes and Walk by Simon J. Wikler D.S.C. (Doctor of Surgical Chiropody)

Как стать профессиональным репером

Музыка в стиле реп, особенно хип-хоп, стала по всему миру настоящим явлением. Кто не захочет провести время с успешным репером, который поет о богатстве и вечеринках? Но кроме этого, реп является мощной формой самовыражения, основываясь на силе человеческого языка, а не только голоса. От насмешливых текстов до глубоких, от шутливых рифм до жестоких историй с городских окраин, песни в стиле реп могут быть о чем угодно. Важно написать соответствующий текст и соотнести его с музыкой. Стать репером непросто, на пути встретится множество завистников и конкурентов, мечтающих о вашем провале. Но если вы сосредоточитесь на том, чтобы сделать хорошую музыку, собрать группу фанатов и наработать полезные связи, вы тоже сможете стать большим человеком в этой «игре».

Метод 1 из 3: Научиться читать реп

Научитесь складывать вместе ритм, рифмы и смысловые формы. На самом базовом уровне вы должны уметь накладывать текст на бит, но более продвинутые реперы используют различные языковые средства, такие как аллитерация, повторение и игра слов. В хороших реп-песнях также есть динамика и плавность, позволяющие сделать песню интересной, при этом оставаясь в бите.

    • Изучайте поэзию, литературу и музыку, чтобы понять, что можно сделать.
    • Сделайте свое обучение игрой, пытаясь целый день произносить свои предложения в форме импровизированного репа. Это даст вам новые идеи, а также научит вас инстинктивно подбирать подходящие слова.

Реклама

Пишите каждый день. Пишите о тех темах, которые вас волнуют, но не бойтесь экспериментировать. Записывайте любые тексты, которые приходят вам в голову в течение дня, но также проведите некоторое время за написанием целой песни, включающей разные версии, припевы и переходы.

    • Запишите как можно больше рифм и интересных словесных комбинаций. За всю свою карьеру Эминем собрал дюжины коробок с блокнотами, в которые он записывал потенциальные тексты песен. Вы должны заполнить хотя бы один.

Тренируйте, тренируйте, тренируйте свою подачу. Даже если у вас самые замечательные тексты в мире, это не будет значить ничего, если вы не сумеете подать их уверенно, динамично, плавно и харизматично. Тренируйтесь читать свои тексты каждый день громко и с отдачей, насколько это возможно. Пробуйте различный темп, громкость, интонации и паузы.

    • Вспомните тексты песен других реперов, у которых отличный, так называемый, «поток», и попробуйте их прочитать параллельно с артистом. Если вы думаете, что отточили их, попробуйте найти инструментальную версию любимых песен и попробуйте зачитать их без голоса исполнителя. Когда вы сможете это сделать, попробуйте исполнить песню а капелла.
    • Выясните, что в вашем голосе самое интересное, и используйте это. Не пытайтесь копировать других реперов, найдите нечто уникальное.

Учитесь у великих. Слушайте знаменитых и влиятельных реперов, чтобы изучить их тексты. Обратите внимание на различные техники, которые они используют, и как они структурируют песни. Решите, какой стиль вам больше всего нравится и изучайте его, пока полностью не поймете жанр. Выучите посыл и скрытые шутки, которые часто есть в песнях в стиле реп.

    • Вы можете черпать вдохновение у других реперов, но не старайтесь их имитировать. В определенный момент вам придется отбросить все и сконцентрироваться только на своей музыке.






Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 523. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия