Студопедия — Используйте крест и меч Духа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Используйте крест и меч Духа






Существует одно и только одно всеобъемлющее основание, на котором кто-либо может претендовать на освобождение от бесов: заместительная жертва Иисуса на кресте. Ею Он искупил всю человеческую расу от грехов и лишил сатану главного оружия, направленного против нас: вины. Через веру в эту жертву каждый из нас оправдан, признан невиновным, "как будто мы никогда не грешили".

Ухватитесь за эту истину и поставьте ее в центр всех ваших наставлений тем, кому вы служите.

Точно так же, существует только одно оружие, которое неизменно эффективно против бесов. Это - меч Духа, то есть слова Писания, произнесенные смело и в вере. Бесов не пугают деноминационные ярлыки, церковные титулы или теологические аргументы. Но против острого меча Божьего Слова, произнесенного в вере, бесы не имеют защиты.

Последние практические советы

Если вы готовитесь служить кому-то, кто нуждается в освобождении, то я предлагаю вам двенадцать практических советов, которые помогут вашему служению достичь большей эффективности. Для удобства я буду называть человека, получающего освобождение, "пациентом", и не буду изменять окончания слов для определения пола.

1. Перечитайте главу 21 в этой книге и как можно быстрее проведите пациента через все девять шагов.

2. Позвольте жертве Иисуса на кресте быть основанием всего, что вы делаете. Ободрите пациента, чтобы он смотрел не на себя, а на крест.

3. Проверьте три следующих критических вопроса:

ü Покаяние: прошел ли пациент через полное покаяние, как говорилось ранее?

ü Прощение: существует ли кто-либо, кого пациент не простил? Держит ли он против кого-либо обиду?

ü Отречение: полностью ли пациент отказался от всех контактов с оккультизмом и/или с каждым видом порабощающих его личных взаимоотношений?

4. Если пациент в борьбе, не превышайте полномочий и не делайте все это за него. Посоветуйте ему подходящие места Писания для провозглашения. Ободрите его применять и развивать его собственную веру. Это поможет ему противостоять во всех дальнейших конфликтах с сатаной.

5. Иногда процесс освобождения может открыть своего рода духовное противостояние, в котором освобождаемый видит себя борющимся против чего-то, что он не может до конца понять. Если это происходит, попросите Господа о слове знания, чтобы определить природу проблемы. Это слово знания может прийти либо пациенту, либо одному из служителей. Оно может раскрыть грех, который должен быть признан, или связывающую силу, которая должна быть разрушена (например, лжерелигии). Чтобы продолжать далее, пациент должен покаяться в грехе или разорвать связывающую силу. В противоположность этому, Святой Дух может открыть имя определенного беса, противостоящего освобождению. Если это так, то наставьте пациента противостать во имя Иисуса, отречься от этого определенного беса по имени.

6. Бесы часто выходят через рот со вздохом, плачем, криком, рычанием, выделением слюны и даже рвотой. Запаситесь салфетками или бумажными полотенцами или другими подобными материалами, которые могут понадобиться пациенту.

7. У женщин, иногда, бесы выходят с громким криком. Если она продолжает кричать, не получая при этом освобождения, помните, что бесы могут задержаться в узком горловом проходе и застрять там. Объясните этой женщине и наставьте ее, как выгнать беса из горла настойчивым и усиленным кашлем (см. главу 21).

8. Не кричите на бесов. Они не глухие. Даже дух глухоты не глухой. Крик на бесов не даст вам больше власти; это только забирает силы, которые лучше использовать другим способом.

9. Не тратьте время на людей, которые говорят, что нуждаются в освобождении, но на самом деле заинтересованы только в привлечении внимания к себе (см. главу 24).

10. Во время вашего служения сатана может атаковать вас через дух страха. Если это произойдет, провозгласите, что "...дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия" (2-Тимофею 1:7). Помните также обещание, данное Иисусом Своим ученикам, когда они должны были изгонять бесов: "...и ничто не повредит вам" (Луки 10:19).

11. Постоянно подчеркивайте обетование в книге Иоиля 2:32: "…всякий, кто призовет имя Господне, спасется (освободится)".

12. Помните о силе в имени Иисуса и Крови Иисуса. Вот провозглашение, которое я использовал много раз (взято из моей книги "Молитвы и провозглашения"), чтобы научить христиан удерживать и постоянно обладать победой Иисуса, которую он завоевал для нас на кресте:

Мы побеждаем сатану, когда мы лично свидетельствуем о том, что говорит Слово Божье о том, что кровь Иисуса делает для нас:

Через кровь Иисуса я выкуплен из рук дьявола.

Через кровь Иисуса все мои грехи прошены.

Через кровь Иисуса я постоянно очищаюсь от своих грехов.

Через кровь Иисуса я оправдан, сделан праведным, как будто никогда не согрешил.

Через кровь Иисуса я освящен, сделан святым, отделенным для Бога.

Через кровь Иисуса я имею дерзновение входить в присутствие Божие.

Кровь Иисуса постоянно взывает на небеса к Богу за меня.

Каждый человек, служащий в освобождении, откроет и другие практические стороны. Но теория может нас далеко увести от реальности. В конечном счете, мы все равно должны будем учиться на собственной практике. Я надеюсь, что эта книга поможет вам избежать некоторых ошибок, которые я совершал!

И еще одно заключительное слово, имеющее огромное значение. Любовь была главной причиной того, почему Бог даровал нам освобождение через жертвенную смерть Иисуса. Наши мотивы должны быть такими же. Просите Бога сделать вас орудием Его любви: "Все у вас да будет с любовью" (1-Коринфянам 16:14).







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия