Студопедия — Е измерение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Е измерение.






Все нижеописанные персонажи вымышлены. Все совпадения, сходства и прочие возможные заурядицы случайны.

 

 

Эквестрия не существует более как государство, где единство и равноправие были самыми сокровенными понятиями. Отныне, здесь царит хаос, боль и разрушения. Кантерлот пал под натиском пегасов Клаудсдейла. Владения принцессы Селестии были стерты с лица нашей планеты, принцесса Луна погибла во время защиты замка Селестии.

 

В Понивилле дела обстояли не лучше - пегасы прошлись и по этому маленькому городку. Лишь небольшой повстанческий отряд смог пройти через боль и страдания, и пережить радужный взрыв, оставивший за собой огромное облако радужной радиации. Самопровозглашенный лидер отряда Фростбрайт пыталась восстановить мораль жалких остатков своего отряда:

 

- На данный момент, мы ходим по лезвию окровавленного ножа. Понивилль официально пал, пегасы продолжают оттеснять нас в сторону кристальной империи. Если мы перестанем бороться - Эквестрии конец. Мы должны сражаться! Понивилль - наш дом! Во имя принцессы Селестии, мы должны вернуть былое величие нашей стране!

 

- Но, Фростбрайт, - Прошептала Виллейн - силы пегасов слишком велики, у нас нет никаких шансов...

 

- ОТСТАВИТЬ ДЕМОРАЛИЗАЦИЮ! Они сильны, безусловно. Но мы все еще живы, а, значит, мы сможем что-нибудь сделать. К тому же, у меня есть идея. Виллейн, ты же пегас, не так ли? Под броней ты прячешь крылья, и мы все это знаем. Почему ты не присоединилась к силам Клаудсдейла?

 

- А разве я похожа на агрессора Клаудсдейла, желающего власти на всей территории нашего измерения? Я была предана Понивиллю с рождения. Понивилль - мой дом, я здесь выросла и, если будет необходимо, я здесь и погибну - ответила Виллейн.

 

- Так-то лучше, солдат! - воскликнула Фростбрайт - Именно такой настрой необходимо поддерживать в нашей ситуации. А теперь, перейдем непосредственно к плану...

 

________________________

 

Фростбрайт, будучи еще жеребенком, получила статус изгоя за устроенный ею погром в младшей школе Понивилля. Из-за устроенных ею беспорядков пострадал весь корпус D западного крыла. Каждый житель Понивилля помнил эту пони и обходил ее стороной - никому не хотелось неприятностей. В итоге, бедняге Фростбрайт пришлось странствовать по другим городам Эквестрии в поисках нового дома.

 

Повзрослев, Фростбрайт поселилась в Троттингеме, где быстро осознала, что без особых талантов в этом городе не выжить. Ей пришлось приспосабливаться к суровым условиям Троттингема - преступность, наркомания, сотни ненормальных на улицах. Нужно было зарабатывать хотя бы на небольшой сэндвич с ромашками. Тогда, в голову Фростбрайт залетела крайне отвратная мысль: "Не можешь зарабатывать честно - будь жульем".

 

Спустя несколько дней Фростбрайт практически обворовала весь город, завлекая жителей Троттингема азартными играми, в которых им было не победить. Так она получила свою кьютимарку - две игральные карты, символизирующие комбинацию "BlackJack". Однако, у каждой медали, есть и обратная сторона и, вскоре, Фростбрайт это ощутила на себе.

 

Пониция Троттингема отследила махинации Фростбрайт на территории города. Увы, это было просто - Фростбрайт была не самым опытным аферистом, и часто забывала заметать следы, и, буквально в мгновение ока, она уже была за решеткой.

 

Будучи в заключении, у Фростбрайт было много времени подумать - о родных и близких, которые покинули ее в трудную минуту, о городе, в котором она родилась и считала его своим домом, о друзьях, которые пытались прикрыть ее после фактического уничтожения корпуса D. Единственными друзьями Фростбрайт оставались Строуберри и Чемлайт - две пони-единорожки, постоянно гуляющих вместе в поисках своих талантов.

 

Отсидев срок, Фростбрайт вышла с новыми намерениями - вернуться в Понивилль и встретиться со своими друзьями, поставить всех в известность о своем возвращении и восстановить свою репутацию. Накопив нужную сумму и добравшись до Понивилля, Фростбрайт почувствовала приближающуюся беду. Одного взгляда в небо было достаточно, чтобы увидеть огромные отряды пролетающих пегасов, разносящих все на своем пути. Понивилль медленно превращался в пепел.

 

- Надо срочно что-то делать - подумала Фростбрайт и отправилась к убежищу, в котором располагалась небольшая группа повстанцев.

 

________________________

 

- Вы слышали об отряде иллюзий? - Спросила Фростбрайт - я уверена на все сто, что слышали. Каким-то чудесным образом, они проникали в Третье измерение на планету, называющуюся Землей. Имеются сведения от разведотряда из Мейнхеттена - одного из членов отряда видели в Понивилле. Это пегас, позывной - Лайтнинг.

 

- Будем надеяться, что она здесь не для того, чтобы присоединиться к силам Клаудсдейла - тихо высказала свое мнение Виллейн - нам определенно нужны такие союзники.

 

- Хотелось бы мне в это верить - крикнула внезапно вбежавшая в укрытие Дейдриммер - пегасы разносят в щепки остатки Троттингемской королевской гвардии и не собираются останавливаться!

 

- Тогда нам нужно поторапливаться. Последний раз Лайтнинг видели около здания мэрии - заметила Фростбрайт.

 

________________________

 

Никогда в голову Виллейн не приходила мысль о том, что ее преимущество может стать ее главным недостатком. Крылья - любая поняша мечтает иметь крылья. Однако, когда ты пегас, а силы Клаудсдейла начинают порабощать мир, пони начинают косо на тебя смотреть. Ты становишься врагом номер один для всего города.

 

Будучи одной из немногих пегасов, появившихся на свет в Понивилле, Виллейн не была обделена вниманием окружающих. В школьные времена она была крайне одаренным пегасом - одной из первых в классе научилась использовать крылья по назначению, досрочно сдала экзамен летной школы. Но, всю жизнь ее преследует страшнейший недуг, которого боится любая поняша - отсутствие кьютимарки. Все двери и возможности закрываются перед пони без кьютимарки, никому не нужен пегас без специальных талантов. Эта проблема сильно повлияла на разум Виллейн - она стала социофобом, разговор с любым единорогом, пегасом, или же земной пони приводил ее в ужас.

 

- Нет кьютимарки - нет работы - беседовала сама с собой Виллейн - А если нет работы, то нет и денег.

 

- Выход есть из любой ситуации - прервала монолог Строуберри - надо лишь пытаться найти выход из нее, пытаться освободиться из плена наплывших проблем и сопротивляться подавляющему большинству. Будь собой, и все нормализуется.

 

- Спасибо, Строуберри - прошептала Виллейн - именно этого мне не хватало все это время. Но что я представляю из себя без кьютимарки? Что есть моя судьба? Почему у меня ее нет? Что я делаю не так? Зачем все...

 

- ЛОЖИСЬ!

 

Над головами мирно разговаривающих пони пролетел обстреливающий территорию штурмовой отряд пегасов, едва не зацепив Строуберри.

 

- В УБЕЖИЩЕ, БЫСТРО!!! - Прокричала Строуберри, указывая в сторону сарая по ту сторону дороги.

 

Сарай не казался Виллейн надежным укрытием, но она верила Строуберри и побежала за ней. На пути были сотни, тысячи паникующих пони, страх охватил город, стали слышны взрывы. Стало ясно - пегасы обезумели.

Добравшись до сарая, Строуберри принялась что-то искать в стоге сена.

 

- Иголку ищешь? - усмехнулась Виллейн.

 

- Очень смешно, Виллейн, лучше помоги мне найти рычаг!

 

- Рычаг? - на лице Виллейн явно выразилось недоумение - какой еще рычаг, ты спятила? Откуда в сарае ры...

 

- НАШЛА!

 

Действительно, спрятанный в стоге сена рычаг. Удивлению и недоумению Виллейн предела не было. Дернув за рычаг, обе поняши услышали странный, глухой стук, не свойственный таким помещениям. Зашумели механизмы, перед ними из пола медленно поднимался лифт.

 

- Убежище под этим сараем было построено еще во времена начала правления Селестии - объяснила Строуберри - это укрытие было предназначено для спасения королевской семьи. Однако, сейчас оно без хозяина. Я думаю, принцесса одобрила бы наши действия.

 

- Так, значит, это война? - испуганно спросила Виллейн.

 

- Видимо, да...

 

________________________

 

Убежище оказалось небольшой стальной комнатой с огромной картой Эквестрии - государства, существование которого уже кажется нереальным. Темно, сыро и ужасно воняло.

 

- Могло быть и лучше - пробормотала, зажав нос, Виллейн.

 

- Мы не в том положении, чтобы искать что-то получше. Чемлайт, где ты, черт тебя побери?

 

- Я здесь - откликнулась из темного угла Чемлайт - зачем ты привела сюда пегаса, Строуберри?!

 

- Успокойся, она не причастна к беспределу, который устроили Клаудсдейльцы! - крикнула на свою подругу Строуберри.

 

- Ладно, у нас нет времени! Мы выдвигаемся в сторону замка Селестии, сейчас же! Там нас ждет третий отряд, мы должны защитить наш дом! - крикнула Чемлайт и побежала в сторону лифта.

 

Попав на территорию замка Селестии и объединившись с отрядом номер три, пони готовились к бою. Отряд возглавляла командир Миднайт Блитц. Целью отряда было не допустить проникновения пегасов в замок. Никто не знал, чем закончится предстоящее сражение, паника чувствовалась в голосах испуганных поняш. И вот, звуки машущих крыльев, раздающиеся с тыльной стороны замка и вдруг...

 

Взрыв. Взрыв, раздавшийся рядом с Виллейн, откинул бедную поняшу к стене замка. Оглушенная, через залитые кровью глаза, она видела разносящееся облако радиации - последствие радужного удара по их позициям. В облаке Виллейн увидела знакомый и быстро испаряющийся силуэт желтой пони и отключилась.

 

Виллейн не знала, сколько прошло времени с момента радужного удара и как она оказалась снова в убежище. Очнувшись окончательно, она увидела перед собой незнакомое лицо - белое, в ссадинах и боевых ранениях, черно-синюю гриву и крайне удивленный взгляд.

 

- Не думала, что пегасы настолько живучие - удивленно высказала белая поняша - Я Фростбрайт, и я здесь лидер. Искренне надеюсь, что ты на нашей стороне, хоть ты и пегас.

 

________________________

 

- Это все, что осталось от здания мэрии? - с безразличием в голосе спросила Дейдриммер, осматривая остатки первого этажа - я надеялась, тут будет чем поживиться...

 

- Дейдриммер, черт тебя побери, мы не мародеры - возмущенно крикнула Фростбрайт - просто ищи хотя бы какую-нибудь зацепку о намерениях Лайтнинг. Если мы ничего не обнаружим - нам уже ничего не помо...

 

- ФРОСТБРАЙТ! СЮДА! - крикнула Виллейн - по-моему, я знаю, кому это принадлежит.

 

Быстро прибежав на зов, Фростбрайт увидела странное зрелище - тела трех окровавленных пегасов были подвешены за крылья и, судя по запаху, уже довольно давно. К правому крылу одной из жертв была прицеплена маленькая черная капсула. Виллейн уже было протянула копыто к интересующему всех объекту, но сразу же отхватила довольно сильный удар от Дейдриммер.

 

- ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! А ЕСЛИ КАПСУЛА ЗАМИНИРОВАНА?! ТЫ ХОЧЕШЬ НАС УГРОБИТЬ?! - яростно кричала Дейдриммер - У ВАС, ПЕГАСОВ, СОВСЕМ НЕТ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ?! БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ УБЛ...

 

ЗАМОЛЧИ! - вскрикнула Фростбрайт и ударила копытом по лицу Дейдриммер - Виллейн, открывай капсулу, не слушай паникеров.

 

Трясущимися копытами, Виллейн взяла черную емкость и аккуратно, закрыв на всякий случай глаза, вытряхнула содержимое. Из капсулы вылетел свернутый в маленькую трубочку лист бумаги. Фростбрайт с не свойственной ей осторожностью подобрала лист и зачитала:

 

- Я знаю кто вы, и что вам от меня нужно. Нет, меня нет в Понивилле, можете не искать. Я в Мейнхеттене, в гранд-зале Королевского двора - там и встретимся. Да пребудет с вами Селестия. Удачи. *Лайтнинг, отряд иллюзий номер 2*. Что ж, видимо, выбора у нас нет - мы отправляемся в Мейнхеттен.

 

- А с этими что делать? - тихо спросила Дейдриммер, указывая на висящих пегасов в надежде все-таки поживиться.

 

- Да хоть на куски их теперь разбери, мне плевать - ответила Фростбрайт - но чтобы я не видела останки этих мерзких пони рядом с собой, ясно?

 

- Угу - радостно ответила получившая добро на свои темные дела Дейдриммер.

 

_________________________

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия