Студопедия — День 10
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 10

День 1

Вылет из Москвы, аэропорт Внуково, в 17:35 авиакомпанией Turkish Airlines.

 

День 2

Прилетаем в Сану – столицу Йемена в 02:25. Трансфер в отель, размещение и отдых.

Завтрак. Затем у нас будет возможность обменять деньги на местную валюту.

После обеда отправляемся на осмотр Старого города. Старая Сана внесена в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Постройки в этом районе выполнены в одном архитектурном стиле, столько «пряничных» домиков Вы не увидите больше нигде. Раньше старый город был окружён стеной, в которой было семь ворот, сейчас остались только одни – Bab Al Yemen. Около них же раскинулся традиционный восточный базар. После осмотра рынка мы поднимемся на террасу отеля Burj Al Salam, где насладимся великолепием заката над Саной.

Ночь в отеле.

День 3

Утром, после завтрака, отправляемся на экскурсию по окрестностям Саны. Наш маршрут пройдёт через респектабельный район к руинам йеменско-еврейской деревушки в горах, откуда открывается вид на новую часть города. Делаем перерыв на ланч и после едем к дворцу The Rock Palace, прогуливаемся по горной деревушке вокруг. Окончим мы нашу экскурсию осмотром шикарной мечети Al Saleh Mosque. Эта мечеть была построена в 2008 году, и является третьей по величине мечетью в мире!

Ночь в отеле.

 

День 4

С утра Вам будет организован континентальный завтрак в отеле Саны. При необходимости Вы можете оставить некоторые ненужные вещи на хранение в отеле. Затем Вас ждёт недолгий перелёт на остров Сокотра в столицу острова Хадибу. После обеда отправляемся на великолепный пляж Delisha, где можно будет насладиться тёплыми водами Аравийского моря. После купания заселяемся в эко-лодж на этом же пляже.

 

День 5

После раннего завтрака мы с Вами отправимся в нелёгкий путь к пещере Hoq. Дорога к ней занимает около двух часов и столько же обратно, но не пугайтесь, это стоит того. Попав в пещеру, перед вами откроются 3,2 километра подземной истории Сокотры, удивительные и причудливые нерукотворные формы завораживают, это просто потрясающее зрелище!

Обед будет организован на побережье неподалёку.

 

Отдыхаем, и собираемся в путь. Едем к чудесному пляжу Arher, где между двух дюн спряталась скала с пресноводным ручьём. Здесь вы можете понежиться на чистейшем пляже и искупаться в пресноводном бассейне. Выносливым и отважным предлагаем попробовать забраться на одну из дюн Arher, откуда открывается потрясающий вид.

 

Здесь же будет организован кемпинг.

 

 

День 6

Завтрак. Немного времени для купания, и в путь!

 

Сегодня мы едем через Wadi Shifa в заповедник Homhil, на территории которого собрано большое количество самых разнообразных деревьев. Здесь мы прогуляемся к природному бассейну, где открывается необычайный вид на Аравийское море, а также искупаемся в кристальных водах пресноводного горного озера.

 

На обед мы остановимся в тени пальмовой рощи.

 

 

После непродолжительного отдыха отправляемся в морской заповедник Di Hamri. Мыс выглядит пустынным, попытки его облагородить потерпели неудачу, но главное не всегда находится на поверхности, ведь здесь Вы сможете заняться снорклингом и увидеть необычайной красоты подводный мир Сокотры с огромным разнообразием его обитателей и кораллов! На ночь остаёмся здесь же в кемпинге.

 

День 7

После завтрака будет время ещё раз поплавать с маской. Затем едем по Wadi Dfaarho, любуемся по пути живописными ландшафтами и останавливаемся сделать фото. В каньоне для нас будет организован обед.

 

 

После обеда и отдыха держим путь к пещере Degub, затем к самым высоким дюнам на острове – Zaheq. Белоснежные непередаваемо-красивые дюны расположены между горами и Аравийским морем.

 

 

Насладившись великолепными видами, отправляемся на пляж Aomak, который раскинул свои бесконечные белые пляжи на берегу Индийского океана. Здесь же будет организован ночлег.

 

 

День 8

После завтрака перед отъездом из кемпинга можно будет ещё раз искупаться в Индийском океане. А затем отправляемся на плато Dixam, которое является заповедником. Здесь мы остановимся на смотровой площадке, чтобы лицезреть самый глубокий каньон на острове и прогуляемся по лесу деревьев драконовой крови.

Это уникальное растение является источником ценной смолы, которая используется в изготовлении красок и медицинских препаратов, а в средневековье являлась важным ингредиентом в алхимии. Сверху эти деревья напоминают грибы своими причудливыми кронами.

 

 

К слову, на острове Сокотра вы можете увидеть такие уникальные растения и животных, которые не повстречаются Вам больше нигде. Кроме драконова дерева одним из самых удивительных растений Сокотры можно назвать бутылочное дерево. Также на Сокотре можно встретить ладан и мирру.

 

 

Далее ваша дорога идёт к каньону Wadi Derhur, там между скал течёт ручей, из которого ниже образуется пресноводный бассейн. Здесь вы сможете отдохнуть, пообедать и искупаться в чистых пресных водах. Здесь же в кемпинге и будет ночлег. По легендам этот каньон на Сокотре – место обитания джиннов, не упустите возможность загадать желание!

 

День 9

Следующая точка нашего маршрута – Qalansiya – второй по размерам город на острове Сокотра после Хадибу. По пути мы совершим несколько остановок: посмотрим глубокое солёное озеро, коллектор соли, где местные женщины выпаривают и собирают соль, пляж черепах, а так же сможем увидеть стоянки СССРовских танков.

 

 

В Qalansiya Вы посетите, бесспорно, одно из самых красивых мест на земле – лагуну Detwah, которая является визитной карточкой Сокотры. Недалеко от этой бухты вас ждёт обед и кемпинг. В этот день переездов больше не запланировано, поскольку это лучшее место для пляжного отдыха, а так же самая райская лагуна острова.

 

 

Для желающих может быть организована поездка в Qalansiya, где в местные девушки украсят Вашу кожу традиционными рисунками хной.

День 10

После завтрака вы поплывёте на лодке в бухту Shu'ab, где сможете насладиться прозрачнейшим Аравийским морем и поплавать с маской. Во время лодочной прогулки вам откроются великолепные виды на скалы, девственные дикие пляжи, а если повезёт, увидите и дельфинов.

 

 

 

Эта захватывающая морская прогулка никого не оставит равнодушным!

 

 

По возвращению будет организован обед. После чего мы отправляемся в Хадибу. По пути заглянем на местный рынок, где можно купить сувениры, сокотрийский мёд, ладан, хну.

На ночь Вас пригласит эко-лодж на окраине Хадибу.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Разработчик М.Портер. | Причины возникновения Комплекса Золушки

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 246. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия