Студопедия — БИБЛИЯ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ВЕРИТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

БИБЛИЯ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ВЕРИТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ






 

Я один из тех, кто проповедует крест. Среди нас многие соработники также проповедуют крест. Сегодня мы все верим в крест. Мы все верим, что Его смерть спасла нас. Он умер не за Самого Себя. Наоборот, Он умер, чтобы искупить нас. Но позвольте мне задать вам вопрос. Мо­жете ли вы найти хоть одно место во всей Библии, где говорится, что нам нужно верить в то, что Господь Иисус умер за нас? Где во всем Новом Завете сказано, что нам нужно верить в смерть Господа за нас? Такого места нет. Это наиболее странно. Нет ни одного стиха во всем Новом Завете, который говорит нам, что нам следует верить в смерть Господа за нас. Не поймите меня непра­вильно, думая, что я презираю работу креста. Я очень ценю работу креста. Но вы должны быть очень внима­тельны к слову Библии. В Новом Завете нет ни одного места, где сказано, что нам нужно верить в смерть Господа Иисуса за нас. Существует бесчисленное коли­чество мест в Библии, где говорится о том, что Иисус умер за нас и за наши грехи. Но нет ни одного места, где говорится, что мы должны считать Его смерть предметом нашей веры. Евангелие от Иоанна говорит нам, что нам нужно верить (3:15-16, 18, 36). Но оно не говорит об уверовании в крест. Оно говорит только об веровании в Господа.

Есть и еще один, столь же своеобразный пункт. Новый Завет говорит нам верить в то, что Бог воскресил Иисуса из мертвых. Библия не говорит, что крест или смерть Господа Иисуса являются предметом нашей веры. На­оборот, она говорит, что предметом нашей веры является воскресение. Я надеюсь, что мы все знаем стихи из Послания к Римлянам 10:9: «Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Почему Библия не просит нас верить в крест Господа, а просит верить в Его воскресение? Почему Библия никогда не просит нас верить в крест Господа Иисуса, а просит верить, что Бог воскресил Его из мертвых? Братья, мы должны немного подумать над этим вопросом. Это очень важно. Если мы будем осно­вываться на своем понимании Библии, мы подумаем, что крест — это самое важное, и должно быть, по крайней мере, хоть одно слово, которое говорит, что нам надо верить в смерть Господа на кресте. Но насчет этого нет ни единого слова. Почему же? Какой-нибудь брат может ответить, что если Христос не воскрес, то наша вера тщетна. Верно то, что в Первом послании к Коринфянам, глава 15, дважды гово­рится, что если Христос не воскрес, то наша вера тщетна (ст. 14, 17). Но эти слова не могут помочь нам решить проблему. Напротив, они еще более усугубляют нашу проблему. Если воскресения не существует, то наша вера тщетна. Следовательно, воскресение — это нечто, во что нам нужно верить. Мы знаем, что искупление — это дело между Богом и Господом Иисусом. Оно не является Божьим требованием к человеку. Искупление — это не то, что Господь сделал для удовлетворения человеческого сердца. Это удовлетворение Господом Иисусом Божьего требования святости, праведности и славы. Смерть Господа и Его иску­пительная работа, которую Он совершил, являются урегули­рованием дел между Богом и Господом Иисусом. Это не то, что провозглашается как предмет нашей веры. Основа нашей веры — Божье воскресение Иисуса из мертвых.

Следовательно, сегодня мы верим не в кровь Господа Иисуса, искупающего нас от греха. Мы никогда не сможем полностью понять этот вопрос. Даже такой духовный человек как Эндрю Мюррей, который очень хорошо знал Бога, говорил, что не знает, насколько ценна кровь Господа Иисуса. Он даже говорил, что когда представал пред Богом, то он мог только молиться: «Боже, я не знаю, насколько ценна кровь Твоего Сына перед Тобой. Но я прошу, чтобы вся ценность крови Твоего Сына была осуществлена во мне». Кровь Господа обладает такой цен­ностью, что если бы я только мог сказать какой, я не был бы способен получить все то, что Он сделал, и Его работа была бы ограничена моим говорением.

Мы не знаем ценности крови. Но мы знаем ценность воскресения. Кровь Господа удовлетворила Божье тре­бование, и мы не знаем, как велико это требование. Но мы знаем насколько велико его удовлетворение. Я не знаю, как много я должен. Может быть, десять талантов, а может быть, десять миллионов талантов. Но я знаю, что смерть Господа является достаточной для того, чтобы спасти меня. Откуда я это знаю? Я это знаю, потому что Он воскрес. Я не надеюсь на деньги, которые кладу в банк, хватит их или не хватит. Я полагаюсь не на это. Мне даже не нужно верить, что все деньги, которые я вложил, были подлинными. Я уповаю на то, что Бог мне не выдаст фальшивую расписку. Даже если бы искупление Господа было бы неправильным, какие бы ошибки там ни были, Бог никогда не выдал бы неправильную расписку. По­этому, хотя я и не знаю, насколько кровь удовлетворила Божье требование, я знаю, что она удовлетворила Божье требование. Если бы Господь не удовлетворил Бога, то Бог не воскресил бы Его. Следовательно, сегодня вы можете уверовать самым неосведомленным образом. Вам не нужно спрашивать, достаточна ли кровь Господа и одобрена ли Господня работа искупления. Вам надо только спросить, воскресил ли Бог Господа или нет. Поскольку Господь Иисус воскрес, то единственное, что вам нужно делать, — это верить. Мы верим в воскресение. Именно поэтому Библия требует, чтобы мы только верили в воскресение; она не требует, чтобы мы верили в крест. Работа креста передана нам только для того, чтобы мы знали, что Господь сделал перед Богом. Воскресение Господа Иисуса - это то, что мы проповедуем и во что верим. Оно заключает в себе Его смерть и Его жизнь. Когда я вижу расписку, то тут же узнаю, что сумма доста­точна и каждая банкнота настоящая.

Сегодня ночью я могу спать спокойно, потому что Господь Иисус воскрес. Если бы Господь не воскрес, то хотя Он умер и искупил нас, мы все равно не смогли бы спокойно спать. Откуда я знаю, что Его кровь является достаточной? Откуда я знаю, что проблема греха решена? Аллилуйя! Есть воскресение. Поскольку мы оправданы, Он воскрес. Следовательно, мы верим в Его воскресение. Я не знаю, сколько человек из присутствующих здесь сегодня вечером все еще беспокоятся о своем спасении, все еще сомневаются и до сих пор не уверены. Когда вы спросите себя, уповаете ли вы на Иисуса, то вы, возможно, скажете «да». Когда вы спросите себя, верите ли вы, что Иисус умер за вас, вы, возможно, тоже скажете «да». Но вас все еще мучает вопрос. Вы можете думать, что веровать в Иисуса недостаточно для того, чтобы быть прощенным за ваши грехи, что вам еще надо совершать какие-то хорошие поступки. Вы все еще можете раздумывать об этом и о том. Но вам нужно знать только одно. Почему Бог вос­кресил Господа Иисуса? Почему Бог выдал расписку? Тот факт, что Бог хочет выдать вам расписку, доказывает, что сумма, которую вы вкладываете, была правильной. Когда Бог воскресил Своего Сына из мертвых, это доказало, что искупление, которое совершил Его Сын, было праведным. Бог не может делать ничего неправедного. Воскресение доказывает, что работа Господа Иисуса действенна перед Богом. Именно поэтому Новый Завет особо выделяет то, что мы должны верить, что Бог воскресил Своего Сына из мертвых.

Два стиха, которые мы упоминали ранее из Первого послания к Коринфянам, глава 15, являются очень цен­ными. Стих 14 говорит: «А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша». Затем в стихе 17 сказано: «А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна». Если Христос не воскрес, то человек не будет знать, что стало с тем, во что он верил. Другая удивитель­ная вещь показана нам в Первом послании к Коринфянам 15:3: «Христос умер за грехи наши, по Писанию». Но в стихе 17 сказано: «А если Христос не воскрес,...вы еще во грехах ваших». Не противоречат ли два вышеназванных.стиха друг другу? Стих 3 говорит, что Он умер за наши грехи. Это означает, что Он решил проблему наших грехов. Почему же стих 17 говорит, что если Христос не воскрес, то мы все еще во грехах? Этот стих очень странный. Возможно, вам бы хотелось изменить его таким образом: «А если Христос не умер за вас, вы еще во грехах ваших». Если бы мы заменили слово воскрес на умер, то мы бы легко смогли это понять. Поскольку Христос умер за нас, мы больше не пребываем во грехе. Но стих 3 говорит, что Христос уже умер за наши грехи. Теперь стих 17 говорит, что без воскресения Христа мы все еще находимся в своих грехах. Что это значит?

Друзья мои, на самом деле, все очень ясно. С одной стороны, Христос умер за наши грехи. Но когда я узнал, что больше не нахожусь во грехе, и когда я узнал, что свободен от греха? Тогда, когда Господь Иисус был воскрешен. Я понял, что искуплен от своих грехов именно тогда, когда Господь был воскрешен. Нам надо различать два этих понятия. Искупление и избавление от греха перед Богом происходит благодаря смерти Господа; оно не происходит благодаря Его воскресению. Но нам легче осознать воскресение Господне, нежели Его смерть. Мой кредитор считает долг оплаченным, когда видит деньги. Но я считаю долг уплаченным, когда вижу расписку. Мой кредитор смотрит только на деньги, а я смотрю только на расписку. Божьи глаза видят только смерть Господа Иисуса, а наши глаза видят только Его воскресение. Богу не нужно воскресение Господа как Его доказательство. Он очень хорошо знает, что Господней смерти достаточно для искупления. Проблема в том, что мы этого не знаем. Расписка пишется не для того, кто получает деньги. Она пишется для тою, кто платит деньги. Расписка готовится для кредитора. Все расписки пишутся для должников. Они пишутся для того, чтобы дать должникам мир в разуме. Следовательно, перед Богом смерти Господа достаточно за наши грехи. Поскольку Он умирает, Бог удовлетворен.

Воскресение говорит нам, что Он удовлетворен, что смерть Господа искупила нас от грехов. Но если бы Господь не воскрес, то даже хотя бы мы и были искуплены от своих грехов, мы все еще не знали бы об этом. Смертью Господа навсегда покончено с проблемой греха перед Богом. Но без воскресения у нас, с нашей стороны, не было бы уве­ренности в том, что с нашими грехами покончено на са­мом деле. Факт прощения заключается в Его смерти. Уверенность в прощении заключается в Его воскресении. Смерть Господа искупает нас от грехов, а воскресение Господа позволяет нам узнать, что мы искуплены от наших грехов.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия