Студопедия — Воспоминания ученицы Ассириса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Воспоминания ученицы Ассириса






Когда-то я была учеником в одной из “лесных школ” Божественного Учителя Ассириса. То — прош­лое моё воплощение. Бог показывал мне его только маленькими эпизодами, никогда не удовлетворяя моё праздное любопытство. Лишь в редких случаях, когда Он считал это полезным, чуть-чуть приоткрывалась за­веса над прошлым.

Вот то немногое, что из тех воспоминаний мне кажется сейчас интересным:

 

… Летнее утро… Мне — года 3 или 4. Себя я, понятно, не вижу, но ощущаю. Я смотрю из своего маленького тела…

Поляна залита солнечным светом. Вдалеке виден лес, касающийся безбрежной синевы неба верхушками деревьев.

Радость вдруг переполняет меня — и я бегу навстречу человеку, который кажется мне очень большим. Он излучает покой, силу, любовь, и я воспринимаю его как очень близкого, родного: может быть, отца или учителя… Состояния безграничной любви и доверия к нему во мне столь же естественны и всеобъемлющи, как красота и радость вокруг: поляна, усеянная цветами, лес, сиянье солнца…

Я подбегаю к этому человеку, переполненная радостной любовью, — он подхватывает моё маленькое тельце огромными сильными руками, подбрасывает вверх… И… — ощущение тела у меня теряется полностью… Я оказываюсь в пространстве Света, а всё остальное исчезает… Есть только бесконечное море Света… Исчезли и поляна, и лес, и я плыву в этом Свете…

Но большие и сильные руки ловят меня — и всё возвращается на место: и поляна, и лес, и цветы, и небо… И радость — невероятная! Сверкающая радость! Она переполняет — от этой игры-ласки!…

А руки вновь подбрасывают меня… Есть только Свет…, ещё…, ещё…, ещё…

* * *

Сейчас, пока я записывала эти строки, Ассирис вдруг, смеясь, стал объяснять, что это вовсе не было уроком в “лесной школе”. Но это была просто наша первая встреча. Так Он нашёл меня.

* * *

Костёр, звёздное ночное небо… Выхваченный у ночи костром ореол света позволяет видеть белобородого старца в светлых одеждах, с удивительным покоем пребывающего в безмолвии. И я — подросток лет 12-14… Я сижу в позе ученика… Нет, это сидит моё тело. А я — антропоморфное, свободное от тела сознание. Я учусь танцу — у огня…

Более всего меня теперешнюю удивляет отрешённость того танца, в нём нет именно человеческой эмоциональности, додуманности. Это — попытка передать состояние огня, как он есть, с присущим ему ритмом, гибкой подвижностью языков мягкого пламени.

Ощущение времени как бы замедлилось, кажется, что старец уже бесконечно долго смотрит на огонь…

И — абсолютно естественное понимание того, что я не есть тело, я — душа-сознание. Тела может и не быть, а я — есть.

* * *

От празднования прихода весны у меня остались отрывочные картины, переплетающиеся с прон­зительным ощущением счастья. Также — несколько пе­сенных строк…

В праздновании участвовали жители поселения и ученики “лесной школы”.

Всё начиналось встречей восходящего солнца.

… В мягком предрассветном тумане в удивительном единении стоят мужчины и женщины, старики и дети. Покой и безмолвие… Ожидание таинства…

Из-за горизонта медленно поднимается солнечный диск. Люди поднимают вверх руки, приветствуя Солнце и Весну! Это также — праздник почитания Посланца “Солнца Бога” — Ассириса. И Ассирис Своим Божественным Светом окутывает всех…

… А потом — множество костров и хороводов. И руки сознаний, исходящие из духовных сердец, соединяют всех. Все в хороводе слились в единое сознание. Безмерное счастье — от слияния просветлённых душ…

В едином движении, как весенние ручейки, стру­ятся хороводы. А огни костров горят — как символы Божественного Пламени!

 

Радость родится: солнце восходит!

Лада! Лада! Вместе ладони!

Сердце к сердцу любовью стремится!

Сердце с сердцем стараются слиться!

 

У нас в хороводе — берёзки и ели,

Небо кружится, смеясь облачками!

Сердце поёт вместе с птичею трелью!

Радость на крыльях летит над полями!

 

Солнце восходит — радость родится!

С нами кружатся деревья и птицы!

Песня весны нам звенит ручейками!

Солнце Сварога сияет над нами!

 

В ясном сияньи — сольёмся сердцами!

В Сердце Едином — Божественный Пламень!

Станем Любовью, творимой для Бога,

Перед прыжком в Бесконечность Сварога!

 

В лесной школе были разнопрофильные учителя. Но главным Учителем всегда оставался Бог, представленный конкретным Божественным Учителем — Ассирисом, Сыном Сварога. Он давал уроки медитации, объясняя, показывая, погружая в Свою Глубину… Это было общением — с Учителем и Другом, с любящим Отцом.

* * *

Смотрю на прозрачный Шар золотистого Све­та — так предстал предо мной в этот раз Ассирис. Он да­ёт очередной урок.

Я прикасаюсь к Божественному Сознанию рука­ми, и — несмотря на обычность урока — это прикосновение снова переполняет благоговением, любовью, нежностью.

Затем я прикасаюсь к Нему устами духовного сердца и — как сознание — растекаюсь… и собираюсь вновь в состоянии “не-я”. Меня больше нет, но есть всё вокруг прежнего моего “я”…

И я теперешняя — с удивлением узнаю приём “тотальной реципрокальности”, которому меня уже в нынешнем моём воплощении обучал Владимир Антонов…

В этом моём состоянии Ассирис опускает меня в Сознание Земли — и дальше, в глубины прост­ранств, наполненных Живым Сознанием-Светом. При этом Он легко меняет масштабы. Я могу видеть всё внутри и снаружи. Ассирис произносит: “Тебя нет, есть только Я! Я — во всём! Ты — тоже есть Я. И нет сейчас ничего, что ты могла бы считать собой!''.

Затем происходит ещё один разворот сознания — и я оказываюсь на поверхности как бы огромного нежного Солнца, взглядом сознания вверх от его поверхности.

Я знаю, что мне надо стать всем Им. Но… ещё никак не удаётся охватить Его собою… Только чуть-чуть проваливаюсь вглубь — но и от этого неизъяснимое блаженство переполняет меня…

* * *

Теперь я явно старше, чем в прежних эпизодах. Свобода, которую я ощущаю, позволяет вовсе забыть, что где-то есть моё материальное тело: потому что я теперь — огромное прозрачное тело сознания…

Как легко и прекрасно движение!…

Я могу обнимать и луга, и лес и ощущать все существа, живущие в них, ласкать и гладить их бесконечными своими руками духовного сердца…

А впереди, не из-за горизонта, а прямо из под поверхности Земли, встаёт Солнце-Ассирис. И я, как когда-то в том детстве, бегу навстречу, протягивая руки,… и вбегаю в Него — Живое Солнце — как во врата, которые Он открывает мне Своим Сердцем…

… Я не ощущаю сейчас, где граница того, что я знала тогда, что познала теперь… Для Бога ведь не существует тех резких границ, которые отделяют одни наши земные воплощения от других… С той ступеньки, на которой я тогда остановилась, продолжается Урок, который идёт и теперь… — урок Любви и познания Творца.

В нынешнем моём воплощении Иисус привёл меня в Школу Прямого Пути, созданную Владимиром Антоновым. Глаза Иисуса, смотревшие прямо в моё сер­дце из Глубины под поверхностью иконы, посмотрели точно так же и с обложки маленькой книжки “Ис­конное Учение Иисуса Христа” Владимира Антонова — и заставили взять её в руки…

Но было затем и ещё одно чудо в этой последовательности событий… Бог подарил мне возможность встретить Владимира Антонова — человека, который не когда-то тысячи лет назад, а прямо здесь и сейчас делает на Земле то, что делал Иисус: ведёт тех, кто желают и могут идти, по Прямому Пути к Богу.

Только Бог!

Света тонким лучом, как мечом,

Ты разрежь оболочку пракрити!

И сознанием ты, трепеща и любя, —

В предвкушеньи Слиянья — проникни в Меня!

Я Своими руками тебя обниму,

Помогу, растворю, прямо в Сердце впущу!

Ты Любовью блаженной в Меня прорастай!

И глазами Моими — мир созерцай!

И руками Моими — ты действуй, любя!

Только — Я! Только — Бог! Нет — “тебя”!

 

Кришна

(записала Ольга Степанец,

ноябрь 2002)

Тропой весны

Ступай тропой весны! — на ней растут цветы!

Через Любовь свою почувствуй их мечты!

Раскроется кольцо объятий в Тонкость ту,

Что единит Любовь, и Силу, и Мечту —

 

Мечту Слиянья с Ним, надежду Бытия…

Заполнив Землю всю, очутишься в “не-я”…

Любовью неземной всё осветишь вокруг… —

Придёт к тебе тогда миг Осознанья вдруг!

 

Ольга Степанец,

май 2002

“Солнце Бога”

Солнечный Шар — очарован им лес,

Он словно заснул, растворился, исчез…

Сиянье Лучей озаряет сердца,

проходит сквозь Землю,

И им нет конца!

В них — радость и сила, и нежность Любви!

Войди в “Солнце Бога”, в Меня, — и свети!

 

Ассирис

(записала Ольга Степанец,

ноябрь 2002)







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия