Студопедия — Часть 3
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 3






1. Найдите письма Минтруда РФ.

Для формирования запроса проделайте следующее.

1. Очистите, если это необходимо, Каточку поиска.

2. Подведите курсор к полю «Вид документа».

3. Наберите слово ПИСЬМО.

4. Щелкните мышью по кнопке Выбрать или нажмите клавишу Enter.

5. Подведите курсор к полю «Принявший орган».

6. Наберите словосочетание МИНТРУД РФ.

7. Щелкните мышью по кнопке Выбрать или нажмите клавишу Enter.

В результате нужный запрос будет сформирован. Нажав кнопку Поиск либо клавишу F9, вы получите список заказанных документов.

 

2. Найдите документы, которые приняты органами, проводящими государственную политику и осуществляющими управление в сфере высшего образования в стране.

1. Очистите Карточку поиска.

2. Установите курсор на поле «Принявший орган».

3. Начните набирать словосочетание ГОСОБРАЗОВАНИЕ СССР. Как только курсор попадет на него, отметьте это слово клавишей Ins.

4. Аналогично найдите и отметьте словосочетания ГОСКОМВУЗ РФ и МИНОБРАЗОВАНИЕ РФ. В результате данные слова окажутся занесенными в элемент окна «Выбраны».

5. Выберите логическое условие ИЛИ в элементе окна «Условие».

6. Щелкните мышью по кнопке Выбрать. В результате будет сформирован запрос по документам принятым в разное время Гособразованием СССР, Госкомвузом РФ или Минобразованием РФ.

7. Нажав кнопку Поиск, вы получите список соответствующих документов.

 

3. Найдите Указы Президента РФ от 30.04.98 «О структуре органов исполнительной власти».

1. Очистите Карточку поиска.

2. Установите курсор на поле «Вид документа» и наберите слово УКАЗ. Раскроется словарь данного поля, и, как только курсор установится на нужном словосочетании, щелкните по кнопке Выбрать.

3. Проведите курсор к полю «Принявший орган» и наберите словосочетание ПРЕЗИДЕНТ РФ. Раскроется словарь данного поля, и, как только курсор установится на нужном словосочетании, щелкните по кнопке Выбрать.

4. После выполнения предыдущих пунктов запросу будет соответствовать слишком много документов. Поскольку у вас есть информация о дате принятия искомого документа, уточните запрос, указав эту дату в Карточке поиска.

5. Для этого войдем в словарь поля «Дата принятия» и щелкнем по корешку «Словарь». На экране появится окно со списком всех дат принятия документов, имеющихся в ИБ системы.

6. Наберите на клавиатуре 30, затем 04, затем1998 (не набирая точки!).

7. Нажав кнопку Выбрать, вы внесете эту дату в поле «Дата принятия». После осуществления поиска вы получите все редакции искомого Указа Президента РФ.

 

4. Найдите Указы Президента РФ за первую половину 2006 г.

 

5. Найдите документ, который предположительно называется «О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)».

Поскольку в данном документе речь идет о совмещении профессий, то для поиска нужно использовать слова СОВМЕЩЕНИЕ и ПРОФЕССИЙ. Для этого выполните следующие действия.

1. Очистите, если это необходимо, Каточку поиска.

2. Дважды щелкните мышью по полю «Название документа».

3. Наберите слова СОВМЕЩЕНИЕ и ПРОФЕССИЙ, предварительно выбрав вкладку Расширенный поиск.

4. Установите параметры поиска «в пределах названия» и «с любым окончанием».

5. Нажмите кнопку Выбрать для заполнения Карточки поиска и кнопку Поиск для формирования списка документов. Будут найдены документы, в названии которых содержатся оба выбранных слова. Один из этих документов – искомый.

 

6. Найдите Указ Президента РФ от 17.03.94 № 550 «Об Управлении по вопросам гражданства Администрации Президента Российской Федерации».

 

7. Найдите документы, связанные с одновременно с таможенными и с заполнением таможенных деклараций.

1. Войдите в словарь поля Тематика. Появится список из 20 рубрик первого уровня.

2. Выберите рубрику Внешнеэкономическая деятельность. Таможенное дело.

3. В раскрывшемся списке найдите рубрику следующего уровня Таможенные платежи. Видно, что она тоже может быть раскрыта. Однако, вы должны выбрать рубрику, не раскрывая ее. Для этого подведем курсор к ее названию и нажмем клавишу Insert.

4. Чтобы выбрать рубрику, связанную с заполнением таможенных деклараций, выберите рубрику Порядок заполнения таможенных деклараций. Внесите ее в элемент окна «Выбраны».

5. Задав условие И и нажав кнопку Выбрать, вы создадите необходимый запрос.

 

8. Найдите документы, принятые в 2003 г. и не утратившие силу к настоящему времени, в которых встречается сочетание слов ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (в разл. падежах).

 

9. Составьте список документов по федеральным налогам, принятых в 2004 г. и утративших силу в настоящее время, а также принятых в 2005 г. и не утративших силу на настоящий момент.

1. Очистите Каточку поиска, если это необходимо. Войдите в поле «Тематика» и нажмите кнопку найти.

2. Наберите поисковое выражение ФЕДЕРАЛ НАЛОГ. Рубрикатор раскроется, и курсор укажет рубрику ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ. Занесем эту рубрику в Карточку поиска.

3. В поле «Поиск по статусу» выберите условие УТРАТИЛ СИЛУ.

4. В поле «Дата принятия» укажите диапазон «С 01.01.2004 по 31.12.2004»

5. Нажмите кнопку Поиск и получите список документов по федеральным налогам и сборам, принятых в 2004 г. и утративших силу к настоящему времени.

6. Пометьте эти документы.

7. Нажмите кнопку В папку, затем в появившемся окне «Занести в папку» нажмите кнопку Новая и наберите название папки Недействующие налоги 2004 года.

8. Нажмите кнопку занести. Папка с документами по федеральным налогам и сборам, принятыми в 2004 г. и утратившими силу в настоящее время, будет сформирована.

9. Вернитесь в каточку поиска (не очищая ее). Установите курсор на поле «Поиск по статусу». Очистите данное поле и выберите из словаря условие ВСЕ АКТЫ, КРОМЕ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ РЕДАКЦИЙ И УТРАТИВШИХ СИЛУ.

10. Теперь очистите поле «Дата принятия» и занесите в него диапазон «С 01.01.2005 по 31.12.2005»

11. Нажмем кнопку Поиск и получим список документов по федеральным налогам и сборам, принятых в 2005 г. и не утративших силу на настоящий момент.

12. Пометьте данные документы.

13. Нажмите кнопку В папку, затем в появившемся окне нажмите кнопку Новая и наберите название папки Действующие налоги 2005 г.

14. Нажмите кнопку занести. Папка с документами будет сформирована.

15. Вернитесь в карточку поиска и очистите ее.

16. Войдите в поле «Папки документов» и отметьте клавишей Ins названия папок Недействующие налоги 2004 г. и Действующие налоги 2005 г. Выберите логическое условие ИЛИ и нажмите кнопку Выбрать.

17. В карточке поиска окажется заполненным единственное поле «Папки документов» условием НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ НАЛОГИ 2004 ГОДА ИЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ НАЛОГИ 2005 ГОДА.Нажав кнопку Поиск мы осуществим требуемый запрос.

10. Сформировать список документов, содержащий постановления Правительства РФ за 1996 или 1998 гг.

 

11. Работа с Историей запросов.

1. Вернитесь в Карточку поиска. Выберите корешок «История». Щелкая по корешку «Дата», можно отсортировать по дате либо в прямом хронологическом порядке, либо в обратном. Добейтесь, чтобы запросы были отсортированы в обратном хронологическом порядке. Тогда верхним в списке будет идти последний запрос. Установите на него курсор и нажмите кнопку Уточнить.

2. Откроется окно с Карточкой поиска. Уточните запрос, выбрав в поле «Поиск по статусу» формулировку ВСЕ АКТЫ, КРОМЕ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ РЕДАКЦИЙ И УТРАТИВШИХ СИЛУ.

 

12. Найти Уголовный кодекс РФ. Самостоятельно изучить возможность поиска фрагмента документа и создания закладок.

13. Занести в файл названия и тексты писем Минобразования РФ.

1. Заполните соответствующим образом поля Карточки поиска. Создайте список документов.

2. Пометьте весь список.

3. Создайте и сохраните файл letter.txt, в котором будут содержаться названия и тексты документов.

 

Тема «Информационное обеспечение экономических

информационных систем. Системы управления базами данных»

(4 семестр)

1. Функции и составные части информационного обеспечения.

2. Документы и их классификация.

3. Понятие предметной области и баз данных (БД).

4. Этапы проектирования БД, модели данных и их типы.

5. Реляционные БД.

6. Системы управления базами данных (СУБД).

7. Понятие, функции, объекты СУБД.

8. Основные характеристики настольных СУБД.

9. Серверные СУБД.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 506. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия