Студопедия — С древнейших времен до начала XXI века
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С древнейших времен до начала XXI века






Средства продвижения могут быть типичными, нетипичными и комбинированными.

Ø Использование нетипичных инструментов продвижения объясняется различием в культуре, религии, обычаях, языке, знании цветов, символов, уровнем грамотности. Необходимые коммуникационные средства могут быть недоступны или неадекватны. В некоторых странах мало телевизоров, запрещена реклама и т.д.

Планирование зарубежных цен — главное здесь определить будут ли цены носить единый уровень, на каком уровне, в какой валюте их установить и каковы условия сбыта.

Стандартизировать цены трудно, если конечно фирма не входит в экономическое сообщество. Среди дополнительных издержек, которые несет фирма в международном маркетинге — налоги, тарифы, изменения валютных курсов.

При установлении цен фирма должна

Øучитывать местные экономические условия, такие как размер валового национального продукта на душу населения. По этой причине многие фирмы стараются удерживать низкие цены в развивающихся странах сбывая упрощенные варианты товаров или используя менее дорогую рабочую силу на месте.

ØВ тоже время цены на товары в развитых государствах отражают высокое качество и добавленные издержки на международный маркетинг. Некоторые маркетологи назначают более низкие цены за рубежом для того, чтобы увеличить размер рынка или убрать излишнее предложение с внутреннего рынка и сохранить в нем структуру цен.

Если фирма продает товары за рубежом по цене, гораздо ниже превалирующей на внутреннем рынке экспортера или ниже издержек производства имеет место демпинг и на них устанавливаются пошлины. Например, в 1986 году Министерство торговли США обнаружило, что на их рынок осуществляется демпинг японских полупроводников по ценам, гораздо ниже справедливой рыночной стоимости. В результате цены пришлось повысить.

ØТретье основное решение по ценам связано с той валютой, в которой они устанавливаются. Если фирма определяет цены в своей национальной валюте, их легче контролировать и риск девальвации иностранной валюты переходит к покупателю. Однако эта стратегия имеет свои ограничения. Например, потребитель может быть не в состоянии перевести цены в свою валюту или иностранное правительство может настаивать на том, чтобы сделки были в данной валюте.

И, наконец, необходимо определить условия продажи: принять решение о том, какие скидки требуются для посредников, когда будет происходить передача собственности, какие фирмы посредники будут требоваться и т.д.

Организации, решившей работать на внешнем рынке необходимо создать эффективную организационную структуру, специализированную на деятельность по международному маркетингу. Большинство фирм начинают с организации экспортного отдела и заканчивают созданием международного филиала. Однако некоторые идут дальше и превращаются в транснациональные компании, высшее руководство которых уже занимается планированием маркетинга и его управлением во всемирном масштабе.

 

 


[1] Ralph S. Alexander (Chirman), Marketing Definitions: A. Glossari of Tems (Chicago: American Marketing Association, 1960). P.15.

[2] Котлер Ф., Основы маркетинга, М., Прогресс, 1990, с.47

[3] Котлер Ф., Управление маркетингом — М, — 1980 — С.17

[4] Котлер Ф., Основы маркетинга, М., Прогресс, 1990, с.60

К. В. Волкова

Сборник основных дат и событий школьного курса отечественной и зарубежной истории

с древнейших времен до начала XXI века

 

 

В сборник включены все основные даты и события школьного курса отечественной и зарубежной истории с древнейших времен до начала XXI века. Сборник составлен с учетом действующих школьных учебников и предназначен для широкого использования.

 

Оглавление

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия