Студопедия — Треугольник. Полгода нахожусь в любовном треугольнике.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Треугольник. Полгода нахожусь в любовном треугольнике.

Здравствуйте.

Будет много букв.

Полгода нахожусь в любовном треугольнике.

Сналача голые события, без анализа, без того, кто кому что обещал.

Про меня. Женился, переехал в другой город, отношения стали не складываться, после пары лет разгоровов о разводе начали разводиться.
На работе ещё до развода встретил девушку. Сначала мы друг другу не нравились. Я считал её ослепительно красивой высокомерной пустоголовой стервой, она меня некрасивым высокомерным умником. Потом как-то лёд растопился, я обнаружил хорошего человека, параллельно развод стал решением, я почувствовал себя свободным и влюбился, сначала немножко, думая, что шансов у меня всё равно ноль. Но продолжал при случае оказывать знаки внимания, звать на обеды и перекидываться шутками.

Про неё, назовём её А - рассталась с бойфрендом, переехала в другой город, тут вышла замуж, через пару лет ушла от мужа (претензии - эгоист, не заботился, якобы при залёте спасовал и самоустранился, решила делать аборт - самоустранился ещё дальше) к мужчине Б значительно старше её, разведённому, с детьми. Два года с этим мужчиной, очень в него влюблена, но жаловалась, что 1. он по ней не скучает и вообще инициативы к встречам не проявляет, пришла - хорошо, не пришла - не проблема (тут важно то, что я считаю, что именно такое отношение её стимулирует) 2. Не хочет детей. 3. Она не хочет чужих детей и его детей не любит.
В итоге она решила, что от Б надо уходить и стала ко мне ласковее и у меня сорвало крышу. Но отношения как-то не клеились. При сильном взаимном интересе общение тет-а-тет вызывало досаду и разочарование. Тут и разные интересы и какие-то проблемы с взаимными ожиданиями о том, что и как другой будет говорить и делать (с этим я почти разобрался, об этом позже). Параллельно она познакомилась с ещё одним мужчиной, назовём его Д, который больше соответствовал её ожиданиям и стала встречаться с ним.
Я об этом не знал, думал, что это Б и думал, что они на грани расставания. Ухаживания не прекращал, был влюблён, ей это льстило, мы встречались иногда после работы, созванивались вечером, ходили вместе на обед каждый день. Ну, и было ещё какое-то количество мимимишных моментов, от чего я влюбился совсем до потери пульса.
Про Д (я это всё узнал позже) - богаче меня на порядок или два, моложе на много лет (её возраста) умный, аристократичный, “из хорошей семьи”, избалованный эгоист. Говорит про него, что секс ужасный. Детей хочет в перспективе.
А - перфекционистка и её раздражают всякие ошибки и неидеальность (особенно её личные, но и к окружающим планка завышена. Я более неидеальный, чем он, но я её на руках ношу).
На этой почве они периодически ссорятся. В одну из таких ссор у нас с ней всё случилось и несколько дней подряд я думал, что мы будем вместе. А потом Д решил её вернуть и она вернулась.
Я был совершенно убит и решил всё бросить и вернуться домой. Под конец этого периода у нас внезапно всё как-то наладилось, я сделал предложение, получил отказ и уехал. Как я догадываюсь, в те дни они опять поссорились и мой отъезд попал на сложный для неё период. С страшными соплями и почти что признаниями в любви, рассказами, что она не предохранялась, меня вернули обратно.
При этом мне было сказано, что я ей очень дорог и она не хочет со мной расставаться, но искренне думает, что мы не уживёмся. И ей нужно больше времени, чтобы узнать меня. А Д она типа не любит, но он настольно хорошая партия и возраст поджимает, что надеется его построить и научить, а секс как-нибудь наладится.
Я выступил с предложением, что я не буду давить и требовать принять решение немедленно, а попробую её перетянуть на свою сторону, чтобы она поняла, что со мной лучше, а если не получится, то сам уйду.
Две недели после моего возвращения всё было замечательно, мы вели себя как влюблённые и я просто жил у неё. А потом всё стало опять плохо и мы несколько дней не встречались. Я снова стал предъявлять претензии, что она относится в Д так, будто он её хозяин. Его желания - закон. Мы встречаемся только тогда, когда он её отпускает. Поговорили - сказала, что это не так. Но тем не менее, мы не встречаемся на выходных и вообще шифруемся, дескать потому, что он не знает, а если узнает, то он ревнивый, а она ещё не выбрала. На разговоры о детях - не надо об этом говорить. Потом месяц прошёл в ближе-дальше, я снял некое жильё и начал разговоры о том, что что-то у меня не получается и я в отчаянии. Решил выложиться на её день рождения и уйти. Выложился. А Д как-то не очень, а она очень готовилась к встрече с ним. Поясняю - у меня была ночь и первая половина дня.
В итоге через два дня она его послала с претензиями, что он эгоист, всё обещает, что у него нет на неё времени.
И две недели у меня всё было шоколадно. Мы проводили вместе выходные, ездили в поездки. Но я начал её раздражать. Не так сидишь, не так свистишь. Подробнее потом.
И в какой-то момент она познакомилась с новым мужиком и ездила к нему на ночь, я запалил, она мне в глаза наврала, что ничего такого. Предъявил, послал к чёрту в матерной форме. Со слезами меня умоляли не уходить. Было сказано, что спит только со мной (не верю), что Б она любит, но там большие проблемы. С Д пытается расстаться, говорит ему, что есть другой, но он не отпускает, не верит, что кто-то есть, клянётся в любви, но тем не менее допускает высказывать неприемлимые для неё условия. С новым мужиком сама не понимает, зачем сделала, приехала к нему и поняла, что нафиг ей это всё не нужно, и вообще никто новый не нужен и больше разговаривать с ним не собирается (не соврала, я проверял).
Дальше Б внезапно оказался в долгах и она его бросила. Мотив - как он мог предлагать детей, если ему жить не на что. А с Д опять начала встречаться, тот взялся за ум, всё делает как надо и она в полном восторге, только опасается, что тот вернётся к прежнему. Говорит про него “посмотрим как вести себя будет”. На мои жалобы может ответить, если тебе плохо - давай не будем встречаться.

При этом в лоб говорит, что ни меня ни его не любит, что хочет нормальных отношений, с одним мужчиной, что у неё никогда такой фигни не было, что очень боится, что не получится, и со мной и с ним.

Тут бы и сказочке конец, но.
Она со мной живёт. И мы действительно очень близки. Она перевезла ко мне половину вещей и продолжает возить. Она полностью взяла на себя хозяйство, готовку, стирку, уборку. Говорит “домой” про моё жильё. На намёки на расставание реагирует панически, начинает перечислять плюсы житья у меня. С Д встречается два раза в неделю - в пятницу, после чего приезжает ко мне, и в субботу, ночует у него. Стала париться, что переехала ко мне, демонстративно переночевала дома (дома, я проверял), но и эту демонстрацию откладывала дня три.
Стала менее панически относиться к тому, что Д узнает про нас. Раньше шифровалась по чёрному, машину у дома оставляла, чтобы он не запалил, что она не дома. Сейчас всё это пропало. В приципе она и раньше говорила, что хотела бы, чтобы всё как-то само решилось, чтобы один из нас сдался или что-то случилось. Мы опять рискуем с залётом.

Вроде не так плохо, я как минимум получил именно те условия постепенного перетягивания к себе, о которых договаривался перед возвращением.

Но.
Она к нему относится так, как будто он - дело её жизни. Когда с ним, даже телефон не проверяет. К встречам готовится, покупает себя наряды. Ему пишет, что любит. Мне - что не любит его, но и меня тоже.
Я её раздражаю. С сексом тоже стало не очень. Когда он уезжает - всё отлично, секс два раза в день и добрая, не злится, когда я что-то косячу. Когда она с ним - пишет, что скучает.

Никакой корысти, разводки на деньги или подарки - никогда не было. Наоборот, ругает меня за транжирство, а один подарок отнесла в магазин и обменяла на менее ценный.

Теперь, что я об этом думаю.

На напрашивающийся вопрос как я всё это терплю - плохо терплю. Я не ревнивый, жил в свободных отношениях, но как раз в результате считаю, что мужчина, который допускает, что его женщину кто-то использует по прямому назначению - показывает, что он омега и эту женщину потеряет. Так что психую, но пока удавалось держать себя под контролем.
Думаю, что Д в выигрышном положении, так как он не знает, а я знаю и терплю. Говорю с ней об этом - говорит, что я путаю, она не моя женщина и ничего не обещала, так что не накручивай себя.

Вроде бы я запасной вариант, который принимает какая есть и примет всегда… не знаю.

Я не могу её осуждать, так как в её возрасте вёл себя абсолютно точно так же. Мне это аукнулось, но дело не в этом. Я прекрасно понимаю, какой это кайф, драйв - жить две жизни одновремено. Особенно когда и там любят и тут любят и тут и там всё хорошо. Это практически бессмертие. За всё приходится платить и в итоге остаёшься у разбитого корыта, но у неё такого опыта нет.

Что её бесит и что она хочет.
У неё домостроевские понятия, она хочет, чтобы мужчина был мужчиной и мог поставить её на место. Мужчина должен быть спокойный, хозяйственный, очень осознанный, ОЧЕНЬ умный, не ревнивый, аристократ, эстет, всегда занятый своим делом, обладающий эрудицией и энциклопедическими знаниями по любому вопросу.
Бесят её попытки психоанализа, вообще выяснения отношений, лишние подробности когда она всё поняла, её ошибки, когда на неё смотрят, уделяют ей слишком много внимания, когда её возводят на пьедестал, когда ей помогают без просьбы, тупят, ошибаются, не слышат, сидят без дела.
Я копал в соционику, в общем она хочет то ли Гексли-Габ, то ли Донка-Дюма, скорее первое. А у нас получается то ли тождественные (мы реально ОЧЕНЬ похожи в поведении), то ли “родственные отношения”. Точнее не понял, мы оба не чистые типы, да простят меня поклонники. Обсуждать соционику не буду.

Что я делаю не так.
Я её боготворю. Она мне уже пол года говорит не смей, расслабься и живи для себя, иначе я не смогу. Я стараюсь, но мне как-то сейчас не до чего.
Я ею любуюсь.
Я очень мягкий (с видимой ей стороны). Она хочет, чтобы я был пожёстче и вообще устроил ей укрощение строптивой.
Я спешу и из-за этого косячу.
Я плохо слышу и ей приходится повторять, а выглядит так, будто я тупой. Она всё понимает, но бесится всё равно.
У меня недорогое жильё. Я делаю ремонт своими руками и этим зарабатываю очки, но всё равно, у неё в моём жилье либидо ниже)))
Я спрашиваю у неё, что делать. Хочу ей угодить, а ей это не нужно.
Я не могу найти работу. У меня есть работа, и хорошая, но есть опасения, что если что-то случится - найти другую мне будет ОЧЕНЬ сложно. Когда я предпринимаю какие-то шаги к поиску работы - она очень оживляется.

Что меня больше всего пугает:
Враньё. Надо сказать, что она со мной довольно откровенна, чего ей не хватает с Д. Врала пока только про другие отношения. Я проверяю как могу.
Сильно парит ревизия прошлого. Ты не делал мне предложение. Я ничего не обещала. Я такого не говорила. Мы с Д никогда не расставались.

Что делать.
Не буду рассказывать, что я в ней нашёл, там очень много чего, чем можно восхищаться, и есть и плохое. Я надеюсь, что химия кончилась (у неё так точно). Проблемы в отношениях я вижу (и она тоже). В общем, я не хочу её терять. Но устал. Несколько раз думал, что перегорел, но она одной улыбкой зажигает меня снова.
В соседней теме говорили, что 5 месяцев не срок и что как раз уже срок.

Я, если честно, чувствую, что проигрываю. Я так уже полгода чувствую, и у нас по синусоиде, но сейчас у меня кончились преимущества перед Д. Что у меня было - я заботился, хотел детей и любил кота. Сейчас он всё делает так же и она правда рада.
Думаю, что своим терпением я с каждым днём теряю очки.
Поставил тут срок, до которого согласен терпеть. Этот срок был неделю назад. Сегодня объявил, что больше не могу, что я от неё в полном восторге, но другого мужчину не принимаю. В ответ получил что она боится, что не получится, что всё идёт именно так, как я хотел, она практически ко мне преехала, что не любит его, что заботится обо мне как ни о ком и что вообще со мной много чего, что ни с кем, и дай мне ещё немного времени.
До какого момента? Пока Д с кольцом не придёт, всё будет меня держать рядом?
Договорились решить завтра.

В принципе можно ещё потерпеть, двигаться дальше постепенно, устраняя свои недостатки. Она даёт мне этот шанс и даёт мне время.
Но.
Я правда чувствую, что время работает против меня. Там ведь тоже идёт сближение.
У меня в поле зрения есть ровно две пары, где парень всё терпел и они теперь счастливы. Но это случилось, когда все другие варианты отпали. Тут не тот случай, да и не могу я ждать милостей от природы.

Огромное искушение поговорить с Д “как мужчина с мужчиной”. Он тогда точно свалит, но я тоже проиграю, так как это злоупотребление доверием, а из него я сделаю “мученика”. Мечту, где всё было бы хорошо, если бы не я.
И я хочу, чтобы меня выбрали. А не смирились с тем, что я последний вариант.

На даный момент я решил, что буду брать таймаут. Пусть живёт с ним, если хочет, а я не буду отвлекать. Решит там остаться - ок.
Возможно это пораженческая позиция, перекладывание решения на неё, и я делаю ошибку. Но чёрт, это должно быть её решение.
Мне нужны дети. Чтобы дети - нужно уметь делать совместые планы. Чтобы совместные планы - нужна лояльность. А какая лояльность в ситуации я не хотела, за меня решили.


Прошу свободной дискуссии. Мне нужен мозговой штурм, свежие идеи.

Tags: свободная дискуссия

· Ольга Пак написал(а) в ru_psiholog:←Формулы уклонения

· artemnesmelov написал(а) в ru_psiholog:→Профессиональный кризис

· Добавить комментари

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень контрольных вопросов для проверки знаний | С. А. Подлесный, А. М. Уланов, А. А. Шипицын

Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 247. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия