Студопедия — Предварительно необходимо остановить дизель!!!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предварительно необходимо остановить дизель!!!






Первый этап: проверить подключение кабеля №5 (RS422) между Х21 БУ-МСУ и Х4 БВГ2, а также подключение разъема Х3 к БВГ2.

Второй этап: снять лицевую крышку с БВГ2 и убедится, что при включении АВ2 «Питание БВГ2» светятся индикаторные светодиоды на плате питания (ПП). Если светодиоды не светятся: 1). проверить предохранитель на лицевой панели ПП, если перегорел заменить; 2). убедиться, что при включении АВ2 на контактах А1 (+110В) и А3 (-110В) ответной части разъема Х3 подается напряжение 110 Вольт в правильной полярности; 3). при необходимости заменить ПП.

Третий этап: на лицевой панели платы контроллера (ПК) в БВГ2 установлены два контрольных светодиода «RS422» и «Режим». Если после включения автомата АВ2 эти светодиоды непрерывно светятся, то необходимо выключить АВ2, отсоединить внешний разъем Х6 от выпрямителя энергоснабжения ВУ1.3 и снова включить АВ2 (датчики напряжения U1 и U2 при выходе из строя могут блокировать работу ПК). Если светодиоды на ПК начали работать в импульсном режиме (мигают), то остается определить какой из датчиков U1, U2 вышел из строя и заменить его на исправный. Аналогичную неисправность может давать при выходе из строя датчик ИН7, для его отключения отсоедините провода 1887, 1888 (см. лист 18 схемы). Если отключение перечисленных датчиков не помогает, замените плату ПК.

Четвертый этап: обратите внимание как мигают светодиоды на ПК. При заглушенном дизеле, светодиод «Режим» 1 секунду светится и 1 секунду не светится, светодиод «RS422», при наличии обмена по RS422 между БУ-МСУ и БВГ2, должен мигать в 2 раза чаще чем светодиод «Режим», в противном случае необходимо проверить исправность кабеля №5 между Х21 БУ-МСУ и Х4 БВГ2. Если кабель исправен замените плату ПК в БВГ2.

 

Вторая неисправность: запустили дизель, включили автомат АВ2 «Питание БВГ2», контакторы КВГ2 и КВГ3 включаются, самовозбуждения А-Г2 не происходит. На дисплей выдается сообщение «Самовозбуждение не состоялось». Такая неисправность может возникать по двум причинам, первая – неисправны цепи подвозбуждения А-Г2 и вторая – нет сингроницации БВГ2 с напряжением А-Г2.

Первый этап: в момент включения автомата АВ2 на дисплейном модуле в панели «Система возбуждения» контролировать напряжение вспомогательного генератора и ток его возбуждения. Если нет ни того не другого, то необходимо проверить цепи схемы подвозбуждения вспомогательного генератора (см. лист 4). Минус 110 Вольт: провода 3003-3045, КВГ3, провод 12, контакт F4 А-Г2. Плюс 110 Вольт: провод 1, Rбал, провод 2, КВГ3, провод 3, КВГ2, шина 4Ш, шунт Ш3, провод 5, контакт F3 А-Г2. А также целостность обмотки возбуждения генератора А-Г2, контакты F3, F4.

Второй этап: после включения автомата АВ2 и контакторов КВГ2, КВГ3 кратковременно появляются напряжение и ток возбуждения вспомогательного генератора, но его самовозбуждения не происходит.

При запущенном дизеле не включая автоматический выключатель АВ2, вручную включить контакторы КВГ2, КВГ3. С помощью стрелочного или цифрового вольтметра переменного тока замерить фазные напряжения на вспомогательной звезде А-Г2. Замеры удобнее всего проводить на БВГ2, предварительно сняв с него лицевую крышку, замеры проводить между точками подключения силовых проводов 14-15, 14-16, 14-17. При исправном генераторе значения фазных напряжений д.б. близки по значениям и составлять 60 ±5 Вольт (определяется настройкой Rбал).

Большая разница между значениями фазных напряжений свидетельствует о неисправности генератора.

!!! Внимание, включать контакторы КВГ2, КВГ3 не более чем на 15-20 секунд во избежание перегрева токоограничивающего сопротивления Rбал.

Третий этап: замените плату ПК в БВГ2, если и это не помогло, требуется замена БВГ2.

 

Третья неисправность: запустили дизель, включили автомат АВ2 «Питание БВГ2», контакторы КВГ2 и КВГ3 включаются, на дисплей выдается сообщение «Защита по току возбуждения А-Г2». Причина в потере БВГ2 обратной связи по напряжению вспомогательного генератора А-Г2.

Необходимо проверить цепи подключения датчика ИН7 и блока выпрямителя БВ1 (листы 4, 18 схемы). А так же проверить исправность самого датчика ИН7 и блока БВ1.

 

Четвертая неисправность: запустили дизель, включили автомат АВ2 «Питание БВГ2», контакторы КВГ2 и КВГ3 включаются, на дисплей выдается сообщение «Самовозбуждение состоялось». При наборе позиций, даже в режиме «холостого хода», срывается самовозбуждение и на дисплей выдается сообщение «Защита по току возбуждения А-Г2».

Проверьте, укладываются ли параметры, указанные в таблице 1 в заданные приделы. Скорее всего неисправен датчик ИН7, он дает заниженное значение напряжения вспомогательного генератора, в результате чего возрастает ток возбуждения последнего.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия