Студопедия — Что вы уже можете — 3, просто пока об этом не знаете
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что вы уже можете — 3, просто пока об этом не знаете






Вы можете выбрать себе счастливое число. А можете присоединиться вместе с нами к Волшебникам, которые уже выбрали себе число 27. И случаются все счастливые события через 27, и звонить в Волшебную Страну: 27-2727, а если вы покупаете, допустим, баранки — купите 27 штук, и это станут Волшебные баранки!

Вы можете попробовать дарить окружа­ющим вас людям мысленные фантастические подарки и наблюдать, как это действует в реальности. Проще всего будет автолюбителям, потому что этим способом великолепно разгоняются пробки на дорогах. Вы начинаете такую Игру: в воображаемый мегафон объявляете так громко, что вас слышат в каждой машине: «Внимание, внимание! Объявляется конкурс! Первые сто машин, которые первыми при­едут на... (я обычно на Красную площадь всех отсылаю), получают приз — один миллион долларов и плюс шоколадный руль! Спешите, спешите! Только один конкурс!»

В три секунды пробка рассасывается, а вы лениво говорите: а я евро предпочитаю!

А можно так, как я в метро однажды. Наверняка вам попадались на глаза такие юные лоси — лет 17–20, высокие, здоровенные, с длиннющими конечностями, помещающие свой копчик на самый краешек диванчика метро, а лопатки отбросившие на спинку. При этом коленки максимально раздвинуты, и размах составляет уж никак не меньше метра. И довольная улыбка на устах. Да, красивейший экземпляр молодого здорового homo sapiens. Но пройти мимо него по вагону — большая проблема, да и лавочки он занимает изрядный кусок — могли бы трое устроиться, где один сидит. Я притулилась рядом с таким вот добрым молодцем и сижу, кумекаю, а как тут с волшебной стороны действовать, чтобы он сел нормально. Дарю подарочки мысленные: пирожок, девчонку, бейсболку, скейт, — юноша еще больше расслаб­ляется и улыбается чуть не во весь рот. Ставлю перед ним маму, папу, генерала, профессора (в надежде, что устыдится) — ноль эмоций!

Ничего не боится! А собак?

Из-под противоположного сиденья выпускаю маленькую, очень агрессивную болонку. Она несется к нашему герою, громко и смешно тявкая и подпрыгивая от усердия. И молодой человек узрел в этом явную угрозу своему мужскому достоинству. Улыбаться он перестал и сдвинул ноги от греха подальше. Но собачка не отставала. Она скалила крохотные зубки, рычала и явно не собиралась отступать. И тогда он втянул свой зад на сиденье, освободив от своих ног две трети прохода. Собачка замолчала, но не уходила. Тогда он свел коленки и сел нормально. Виртуальная собачка облизнулась, тявкнула пару раз напоследок. И ушла под лавку. Добрый молодец приосанился, сел прямо, но настороженного выражения лица не терял.

Но мое лицо, что с ним творилось! Меня эта собачья выходка так насмешила, что я тряслась от еле сдерживаемого хохота, покраснев до свекольного уже цвета, слезы лились у меня из глаз, и я тихонько подвывала себе в рукав. Спасти меня могла только родная Смоленка, которая тут же и материализовалась волшебным образом, и машинист объявил: «Станция «Смоленская»!»

Так и развлекаюсь!

 

Кузькина Мать от тоски-печали

Еще вы можете сконструировать себе помощницу — Кузькину Мать — ее выкройка перед вами, весь процесс изготовления и сборки налицо. Это один из наиболее ценных артефактов, я сделала свою Кузькину Мать по рецепту, который мне прислал волшебник Лука:

«Слыхал я, Лисси Мусса, про твою кручину: экспонаты ты ищешь, так вот, еще моя бабка, Прасковья Куличевна, поговаривала, что нет надежней средства от тоски-печали-кручины сердечной, как Мать Кузькина! Как рассказывала она: подойдешь к ней, милой, как наплачешься, коль хочется, как нарыдаешься, коль приперло, да потом и посмеяться над собой же уже не грех! Долго прожила Кузькина Мать, да век человеческий, как ему ни длиться, а конец имеет... повелось с того времени куклу катушечную шить в память о Матери Кузькиной! А рецептик изготовления ее у меня сохранился до сих времен, все думал, авось пригодится кому... Вот, записывайте, милочки.

Взять семь катушек от ниток, от тех, которые еще выпускались в древние времена на деревянных катушках, и кусочек резиновой материи (как поговаривала сама Прасковья Куличевна, а по-современному это простая резинка для трусов), нанизать на ту материю пустые катушки, да так, чтобы тело и руки будущей Кузькиной Матери состояли из одной катушки, а вот ноги нам длинные нужны, тут по две катушки на ногу пойдет...

Да приложите фантазию, голуби вы мои ясные, в теле-катушке надо заранее заготовить две дырочки для того, чтобы руки-катушки так крепились к телу, чтобы ладно было, чтобы не торчали они в разные стороны! А то что ж это получится? Одним словом, плохо получится!

Так что доброго вам здоровьичка, да почаще показывайте ту Кузькину Мать всем.

А вместо головы рекомендую взять небольшой шарик, обтянуть его тканью какой цветастой да и пришить ее к туловищу. На головке пришиваются пуговички маленькие, как глазки, да будьте внимательны: пришиваются два глаза с одного «лица» да два с «другого», под глазами рисуется чернильным карандашом нос да губы, да такие, чтобы с одного лица кукла вам улыбалась, а с другого — печалилась! Да не перепутайте!

Применять по назначению, так сказать: детей малых, соседок, начальников и т. д. можно усмирять: показывать им Кузькину Мать, а так как на Руси всегда считалось, что баба без мужика — самое большое несчастье, то Кузькина Мать лучше всех зелий справляется с кручиной безмужней!

Ну а еще, конечно, разрешения она там всяки дает, обиды на себя ваши горечные берет и еще много других полезных дел делает! Держите ее на видном месте, в тепле и чистоте, чтобы она на вас не обижалась, да в пользование добрым людям давайте, а то как же? Иначе нельзя, сизокрылые мои, конечно, оно бы лучше, чтобы каждый сам себе Матерь Кузькину сделал, да не у каждого в наше технократное время катушка деревянная найдется.

А вот коли вы Кузькину Мать еще и нарядите, так цены ей не будет: станет она навеки вашей помощницей, советчицей, предсказательницей доброй!»

Я воспользовалась этим советом и сшила себе такую Кузькину Мать, но внесла коррективы — одно лицо ей сделала сердитое, а другое — с высунутым языком! А то как-то не вязались у меня в сознании слова «покажу тебе Кузькину Мать» и улыбающееся или опечаленное лицо. Тем более что Правила придумываются по ходу Игры — вы об этом не забыли?

Наталья. А мы тут с подружкой решили ее на работу устроить, на новую, с более высоким окладом. И за недельку ус­тро­или!!!

А когда она шла на собеседование, то, чтобы не волноваться, она написала приказ о переносе волнения на меня. Приказ оформила на бланке, я его к сведению приняла. Итог — она не волновалась, зато я не могла спать, вскочила ни свет ни заря, волновалась сильно.

И теперь у нее новая работа. УРА! И эта работа обещает подруге нравиться.

Ханна Гирей. Ой, горе мне, горе, какая удача приключилась.

Недели две-три назад страдала я от безделья на работе. Скукота меня заела, и затишье было непролазное. Ну, и что вы думаете — прикинулась Играющим Волшебником! Теперь от клиентов отбоя нет! Нет времени в Интернете поплавать. Почитывать иногда успеваю, а вот ответить не успеваю. А с другой стороны, процветание фирмы в конечном итоге приведет к повышению моего благосостояния.

Капри. А я обнаружила отличный способ поиска!

Собираемся мы в санаторий. Во второй раз. И маме срочно понадобились санаторно-курортные книжки, мол, она там телефон чей-то записала. Найти не может уже вторую неделю. Сегодня стала все перерывать в который раз, при мне. И говорит: «Объявляется всесоюзный розыск» — и тишина.

Я сразу сообразила, что мама нечаянно на территорию Игры забралась, и говорю ей: «Кто же так розыск всесоюзный объявляет? Надо вот так», — взяла лист альбомный, фломастеры, села и пишу крупненько:

«ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ВСЕСОЮЗНЫЙ РОЗЫСК! Разыскиваются пропавшие санаторно-курортные книжки, которые (а мама в это время говорит: «Чтоб их черт побрал») забрал, по версии следствия, ЧЕРТ. Если вы их увидите, просьба сообщить по телефону 54464 (наш но-мер). Если вы увидите ЧЕРТА (особые приметы: шерсть, рога, копыта, хвост с кисточкой), сообщайте по номеру 27-27-27». Внизу листа нарисовала чертика и печать WANTED — разыскивается.

Только пошла искать скотч, которым можно было приклеить объявление на видное место, как слышится радостный вопль: «Нашла!»

Ванилли. А я хочу помочь другим. Для обнаружения ошибок в особо важных документах (в контрактах, переводах и т. п.) нужно сделать «Острый Глаз». Для этого берется листок бумаги и сворачивается кульком. Острие кулька раскрасить маркером и нарисовать длинные ресницы. К широкой части кулька привязать резинку, надевать все это на один глаз (если левша — то на левый, если правша — то на правый глаз). Когда составляешь важный документ, внимательно смотришь «Острым Глазом».

Время от времени для профилактики носишь его в офисе по 15 минут в день не снимая.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия