Студопедия — Г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Троллейная, 87/1, корпус 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Троллейная, 87/1, корпус 2






г. Новосибирск «___» _____________ 2015 г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, Арендодатель муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» в лице директора Космынина Михаила Викторовича, действующего на основании устава и Арендатор _____________________________ в лице ____________________________, действующ__ на основании _______________________, составили настоящий акт о нижеследующем:

Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Троллейная, 87/1, корпус 2, именуемое далее «имущество».

Характеристика имущества: общая площадь 34,4 кв. м., в том числе этаж 34,4 кв.м., подвал 0,00 кв.м.

Техническое состояние передаваемого имущества характеризуется следующим:

состояние стен - отличное;

состояние потолков - отличное;

состояние пола - отличное;

состояние окон и дверей - отличное;

состояние электрооборудования - отличное;

состояние сантехнического оборудования - отличное;

прочие конструкции - отличное;

необходимость проведения текущего и капитального ремонта - не требуется.

.

 

 

ПЕРЕДАЛ ПРИНЯЛ
Арендодатель Директор МАУ «ГЦРП»     ___________ М. В. Космынин Арендатор:   ___________
М.П.   М.П.  
     

 

Договор аренды имущества бизнес-инкубатора № ___ (лот 2)

 

г. Новосибирск "____" _______________ г.

 

Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» в лице директора Космынина Михаила Викторовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и __________________________________, в лице ____________________________, действующ__ на основании _____________, именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны (на основании протокола ____________________), заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель предоставляет Арендатору во временное пользование за плату нежилое офисное помещение на первом этаже площадью 16,1 кв.м. (номер по плану 3), расположенное по адресу: г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Троллейная, 87/1, корпус 2, именуемое далее "имущество".

Характеристика имущества: общая площадь 16,1 кв. м, в том числе этаж 16,1 кв. м, подвал 0,00 кв. м (план и экспликация прилагаются).

1.2. Имущество передается Арендатору в целях реализации бизнес-плана, представленного на конкурс на право заключения договора аренды имущества.

1.3. Передача имущества в аренду не влечет перехода права собственности на него.

1.4. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения настоящего договора.

1.5. Неотделимые улучшения имущества производятся Арендатором за свой счет и только с разрешения Арендодателя. Стоимость таких улучшений по окончании срока договора аренды не возмещается.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать имущество Арендатору по акту приема-передачи в состоянии, пригодном для использования, а также передать в пользование оборудование, находящееся в помещении, в рабочем состоянии и полном комплекте по акту приема-передачи.

2.1.2. Не препятствовать Арендатору в пользовании имуществом.

2.1.3. В случае аварий, происшедших не по вине Арендатора, оказывать Арендатору необходимое содействие по их устранению.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Использовать имущество по целевому назначению, указанному в пункте 1.2 настоящего договора.

Неиспользование имущества или использование его не по целевому назначению, указанному в пункте 1.2 настоящего договора, а также не по заявленной в бизнес-плане деятельности, не допускается.

2.2.2. Содержать имущество в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии, в том числе осуществлять обслуживание и текущий ремонт инженерно-технических коммуникаций в арендуемом помещении, выполнять правила гражданской обороны и пожарной безопасности за счет собственных средств.

2.2.3. Заключить c Арендодателем договор на возмещение эксплуатационных и коммунальных расходов по содержанию имущества в течение месяца с момента подписания настоящего договора.

2.2.4. В случае аварии немедленно поставить в известность Арендодателя и принять меры по устранению последствий аварии.

2.2.5. Своевременно производить текущий ремонт имущества за свой счет без отнесения затрат в счет арендной платы. Капитальный ремонт имущества, в случае его необходимости, производится Арендатором за свой счет.

2.2.6. Не производить перепланировок и реконструкции имущества без письменного согласования с Арендодателем.

2.2.7. Не сдавать имущество в субаренду, не передавать в пользование третьим лицам и не передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

2.2.8. Вносить арендную плату в размере, порядке и сроки, установленные в разделе 3 настоящего договора.

2.2.9. По окончании срока договора либо при досрочном расторжении договора сдать имущество Арендодателю по акту приема-передачи в исправном состоянии, с учетом нормативного износа, и провести сверку платежей.

2.2.10. Письменно извещать Арендодателя об изменении своего места нахождения (места жительства) или фактического адреса.

2.2.11. Обеспечивать беспрепятственный доступ представителей Арендодателя для проведения проверок состояния и использования имущества.

2.2.12. Не препятствовать представителям товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации, осуществляющих управление многоквартирным домом, в котором расположено имущество, в проведении осмотра, технического обслуживания и ремонта механического, электрического, сантехнического и иного оборудования (инженерных коммуникаций), в том числе в случаях устранения аварийных ситуаций (в случае если имущество расположено в многоквартирном доме).

2.2.13. Предоставлять ежеквартально не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом,Арендодателю отчет о результатах реализации бизнес-плана в порядке, установленном правовым актом мэрии города Новосибирска.

2.3. Арендодатель проверяет имущество в части выполнения Арендатором обязательств по договору аренды. При установлении нарушений Арендодатель ставит вопрос о досрочном прекращении договора либо о взыскании в судебном порядке убытков в соответствии с законодательством.

2.4. Арендатор, заключивший договор аренды сроком на один год и более, в течение месяца с момента подписания договора аренды обязан подать в регистрирующий орган заявление о государственной регистрации договора аренды. Арендатор оплачивает государственную пошлину за государственную регистрацию договора аренды.

 

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За пользование имуществом Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату.

3.2. Арендная плата, установленная на основании протокола ____________________ в том числе НДС 18% __________________, без учета коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов, составляет за арендуемую площадь 16,1 кв. м сумму _________ рублей в месяц.

Арендатор ежемесячно вносит на расчётный счёт или в кассу Арендодателя не позднее 15 числа текущего месяца арендную плату в следующем порядке:

в период с «___» ___________ 2015 г. до «___» _____________ 2016 г. (первый год аренды) – 40 % от размера арендной платы, что составляет сумму ____________ рублей в месяц, в том числе НДС 18% _______________;

в период с «___» ____________ 2016 г. до «___» ______________ 2017 г. (второй год аренды) – 60 % от размера арендной платы, что составляет сумму _________ рублей в месяц, в том числе НДС 18% _______________;

в период с «___» ____________ 2017 г. до «___» ____________ 2018 г. (третий год аренды) – 100 % от размера арендной платы, что составляет сумму ____________ рублей в месяц, в том числе НДС 18% _______________.

В платежном поручении указываются назначение платежа, номер договора, дата заключения, период, за который вносится арендная плата.

Арендная плата не включает в себя плату за землю.

3.3. Размер арендной платы по договору изменяется Арендодателем в одностороннем порядке по следующим основаниям:

в связи с изменением уровня инфляции - ежегодно путем умножения размера арендной платы на прогнозируемый в очередном финансовом году уровень инфляции (индекс потребительских цен);

иным не противоречащим законодательству основаниям.

Указанные изменения доводятся до Арендатора Арендодателем письменно заказным письмом по адресу, указанному в юридических реквизитах Арендатора, или вручаются Арендатору под роспись, без оформления этих изменений дополнительным соглашением к договору.

Арендатор считается уведомленным об указанных изменениях по истечении 30 дней с даты направления заказного письма.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае несвоевременного перечисления арендной платы в сроки, указанные в пункте 3.2 настоящего договора, Арендатор обязан уплатить Арендодателю пеню в размере 0,1% от суммы задолженности по арендной плате за каждый день просрочки платежа.

4.2. В случае нарушения Арендатором сроков внесения арендной платы Арендодатель вправе взыскать с Арендатора задолженность и пеню, установленную пунктом 4.1 настоящего договора, образовавшиеся на момент взыскания, и потребовать от Арендатора внесения арендной платы досрочно, но не более чем за два срока вперед, а также расторжения в судебном порядке договора и освобождения имущества.

4.3. Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в следующих случаях:

а) при передаче имущества или его части в субаренду, пользование третьим лицам или передаче своих прав и обязанностей по договору аренды другому лицу (подпункт 2.2.7 настоящего договора) - в размере полугодовой арендной платы. Размер штрафа определяется с учетом площади, используемой третьим лицом;

б) при использовании имущества или его части не по целевому назначению (пункт 1.2 настоящего договора), а также при осуществлении Арендатором реконструкции или перепланировки имущества без предварительного разрешения Арендодателя (подпункт 2.2.6 настоящего договора) - в размере 20% от размера годовой арендной платы. Размер штрафа определяется с учетом всей арендуемой площади по договору аренды;

в) при неисполнении пункта 2.2.3 настоящего договора – в размере 20% от размера годовой арендной платы;

г) при неисполнении пункта 2.4 настоящего договора - в размере 20% от размера годовой арендной платы.

Доказательством нарушения являются акты проверки использования имущества или любые другие доказательства, предусмотренные законодательством.

4.4. Уплата штрафа, пени, установленных настоящим договором, не освобождает стороны от выполнения обязательств по договору и устранения допущенных нарушений.

 

5. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, за исключением случаев, установленных пунктами 3.3. и 5.5. настоящего договора.

5.2. По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут или изменен по решению суда в случаях, установленных законом и настоящим договором.

5.3. По требованию Арендодателя договор расторгается досрочно в судебном порядке в следующих случаях:

передачи Арендатором имущества либо его части в субаренду, пользование третьим лицам или передачи прав и обязанностей по договору аренды другому лицу;

использования Арендатором имущества не по целевому назначению, указанному в пункте 1.2 настоящего договора;

невыполнение условий, указанных в пункте 2.2.3. настоящего договора;

проведения Арендатором реконструкции или перепланировки имущества без разрешения Арендодателя;

невнесения Арендатором арендной платы более двух месяцев подряд либо систематического (более двух раз) внесения арендной платы не в полном размере, определенном договором;

невыполнения условий, указанных в подпунктах 2.2.11 - 2.2.13 настоящего договора;

в случае недостижения ежегодных показателей бизнес-плана на 70%, заявленного по конкурсу.

Основания для расторжения договора, указанные в настоящем пункте, соглашением сторон установлены как существенные условия договора и подтверждаются актом проверки использования имущества.

5.4. Гибель имущества является основанием для прекращения договора аренды.

5.5. В случае досрочного освобождения Арендатором занимаемого по настоящему договору помещения без уведомления Арендодателя и оформления акта приема-передачи Арендодатель имеет право на односторонний отказ от исполнения договора аренды.

Арендодатель направляет Арендатору уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора аренды заказным письмом. Договор считается расторгнутым без обращения в суд с даты, указанной в уведомлении.

При этом Арендодатель имеет право передать в аренду имущество другому лицу.

5.6. Истечение срока действия договора влечет за собой его прекращение.

 

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются законодательством Российской Федерации.

6.2. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах.

 

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Срок аренды устанавливается с «___» _________ 2015 г. до «___» ___________ 2018 г.

 

Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора:

План и экспликация имущества.

Акт приема-передачи недвижимого имущества.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия