Студопедия — Соискатели гранта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Соискатели гранта

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ГРАНТА ПРЕФЕКТА ЦАО Г.МОСКВЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия присуждения Гранта префекта Центрального административного округа города Москвы (далее – Грант) для молодежи округа.

1.2. Грант учреждается префектом Центрального административного округа города Москвы.

1.3. Грант присуждается представителям молодежного добровольческого актива округа в целях общественного поощрения молодежи за активное участие в добровольческой деятельности в округе, дополнительной мотивации её к профессиональному росту и совершенствованию, а также знакомства с опытом работы зарубежных стран и регионов Российской Федерации по организации добровольческого молодежного социального служения.

1.4. Лауреат Гранта получает право на участие в образовательной поездке молодежного актива округа. Количество Грантов устанавливается ежегодно в зависимости от объемов финансирования на текущий год.

1.5. Проведение конкурса на награждение Грантом, результаты конкурса, а также итоги образовательных поездок освещаются в окружных и районных СМИ.

 

Соискатели гранта

2.1. Выдвижение кандидатов на соискание Гранта проводится на основе заявок префектуры, окружных отраслевых управлений социальной сферы, управ районов, муниципалитетов ВМО, профильных государственных учреждений, согласованных с соответствующими отраслевыми/районными молодежными общественными советами/ общественными молодежными палатами.

2.2. Количество соискателей от одной организации не ограничивается.

2.3. Самовыдвижение на соискание Гранта не допускается.

2.4. Соискателями Гранта могут выступать молодые граждане, проживающие/ обучающиеся/работающие и осуществляющие общественно значимую деятельность на территории Центрального административного округа города Москвы, активно участвующие в добровольческой деятельности в составе молодежных общественных объединений округа и районов, достигшие высоких результатов в общественной, образовательной, научной, творческой и спортивной деятельности.

2.5. Организация конкурсного отбора претендентов и контроль за выполнением условий присуждения Гранта осуществляется Управлением социального развития префектуры ЦАО г.Москвы.

3. Организация и проведение конкурса

3.1. Для обеспечения широкого участия молодежи в конкурсе на получение Гранта Отдел «Пресс-служба префекта» совместно с окружными отраслевыми управлениями социальной сферы, управами районов, муниципалитетами ВМО, а также Молодежным общественным советом при префекте, Исполнительной дирекцией Общественного движения «Доброволец ЦАО» и другими учреждениями и организациями осуществляет информирование молодежной общественности округа о порядке и условиях участия в конкурсе.

3.2. Управление социального развития принимает и регистрирует заявки на соискание Гранта, проверяет правильность их оформления и наличие полного пакета документов.

3.3. Критериями для отбора соискателей Гранта являются:

- достижения в общественной деятельности и добровольческом служении;

- успехи в образовательной, профессиональной и научной деятельности;

- спортивные и творческие достижения.

3.4. Заявка на соискание оформляется по установленной форме (Приложение 1). В составе заявки должны быть представлены:

3.4.1. отзыв о соискателе, обосновывающий его преимущества перед другими соискателями (в свободной форме);

3.4.2. ксерокопия заграничного паспорта со сроком действия не менее полугода (в т.ч. в электронном виде);

3.4.3. копии наградных документов на соискателя, подтверждающих участие/победу в общественно значимых мероприятиях;

3.4.4. ксерокопия зачетной книжки (для студентов);

3.4.5. ксерокопия паспорта/свидетельства о рождении;

3.4.6. опись документов, содержащихся в комплекте конкурсной документации, заверенная печатью соответствующей организации.

В случае отсутствия в пакете документов п.п. 3.4.1., 3.4.2., 3.4.5. заявка считается неукомплектованной и отклоняется.

3.5. После предварительного рассмотрения и отбора окружными отраслевыми управлениями социальной сферы/государственными учреждениями/управами районов/муниципалитетами ВМО полный пакет документов представляется в установленный срок на имя заместителя префекта А.В.Литошина с сопроводительным письмом (Приложение 2).

3.6. Управлением социального развития префектуры ЦАО г.Москвы совместно с Молодежным общественным советом при префекте и Исполнительной дирекцией Общественного движения «Доброволец ЦАО» формируется и представляется на утверждение префекту в установленный срок список соискателей Гранта.

3.7. При необходимости Управление социального развития префектуры ЦАО г.Москвы может запрашивать дополнительную информацию и сведения о деятельности соискателей.

3.8. По окончании поездки в течение двух месяцев лауреаты Гранта представляют иллюстрированный отчет в Управление социального развития префектуры ЦАО г.Москвы.

 

Приложение 1

к Положению о конкурсе

на присуждение Гранта префекта ЦАО

г.Москвы для молодежи

 

     
_________________________________ (наименование организации, контактный телефон, e-mail)        
В __________________________________ (окружное управление / государственное учреждение / управу района / муниципалитет ВМО / Молодежный общественный совет при префекте / Исполнительную дирекцию Общественного движения «Доброволец ЦАО»)      

 

 

Заявка на соискание
Гранта префекта ЦАО г.Москвы для молодежи

Сведения о соискателе
1. Ф.И.О., домашний адрес, контактный телефон, e-mail  
2. Образование  
3. Научная степень, категория, другие показатели квалификации  
4. Сфера деятельности, стаж работы в данной области, место работы, должность  
5. Участие в общественной деятельности (с указанием направлений и периодов работы, занимаемых должностей)      
6. Основания для выдвижения на соискание Гранта (отзыв в свободной форме – прилагается)    

Приложение: на ___ л.

Дата:

__________________ /____________________/

 

(подпись руководителя)

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Présent | 

Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 512. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия