Студопедия — Международные организации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Международные организации.






Конвенция (Варшавская конвенция для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок) 1929г. Это межгосударственное соглашение, регулирующее воздушные перевозки. В конвенции регламентируется содержание и порядок применения перевозочных документов. Конвенция определяет меру ответственности перевозчика за вред, причиненный жизни и здоровью пассажира, уничтожение, утерю, повреждение багажа и груза, а также убытки за задержку при воздушной перевозке.

Конвенция о международной ГА (Чикагская конвенция 1944г). Межгосударственное соглашение, признавшее положение о том, что каждое государство обладает полным и исключительным суверенитетом над воздушным пространством над своей территорией, установившее ряд принципов и мер с тем, чтобы международная ГА могла развиваться безопасным и упорядоченным образом, и чтобы международные воздушные сообщения могли устанавливаться на основе равенства возможностей, и осуществляться рационально и экономично.

Конвенция утвердила международную организацию ГА (ИКАО)

Международная организация ГА ИКАО (IKAO). Это межгосударственная международная организация, регулирующая вопросы деятельности ГА включая вопросы использования воздушного пространства, безопасности полетов, защита окружающей среды путем уменьшения шума выхлопными газами и прочее, разрабатывающая «стандарты и рекомендуемую практику организации деятельности ГА».

Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТО). Это неправительственная международная организация, разрабатывающая рекомендации по уровню, построению и правилам применения тарифов, единые общие условия перевозок, в том числе стандарты обслуживания пассажиров.

 

Аэродром. Участок земли или поверхности воды с расположенными на ней зданиями, сооружениями и оборудованием, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки ВС.

Аэропорт. Комплекс сооружений, включающий в себя аэродром, аэровокзал, другие сооружения, предназначенные для приема и отправки ВС, обслуживания воздушных перевозок и имеющееся для этих целей необходимое оборудование, авиационный персонал и других работников.

Международный аэропорт. Аэропорт, который открыт для приема и отправки ВС, выполняющий международные воздушные перевозки (МВП) и в котором осуществляется таможенный, пограничный, санитарно – карантинный и иной контроль.

Перевозчик. Это авиационное предприятие ГА, которое выдает перевозочный документ и обязуется осуществить воздушную перевозку или обязуется предоставить обслуживание, связанное с такой перевозкой.

15 глава СТ. 8 Воздушного кодекса об обязательной сертификации юридических лиц, деятельность которых связана с разработкой и изготовлением ВС, авиационных предприятий, обеспечение воздушной перевозки и авиационной работы итд, образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов соответствующего уровня согласно перечням должностей авиационного персонала итд.

Пассажир транзитный – тот, который в соответствии с договором воздушной перевозки перевозится далее, тем же рейсом, которым он прибыл в промежуточный аэропорт.

Остановка в пути (stop over) – заранее запланированная пассажиром и заранее согласованная и подтвержденная перевозчиком остановка в аэропорту, который находится по пути следования между аэропортом назначения, и аэропортом следования.

Тариф утвержденная сумма, взимаемая перевозчиком за перевозку одного пассажира или за перевозку единицы массы багажа, груза.

Рейс – рейс ВС выполняемый по маршруту в соответствии с установленным расписанием.

Чартер – рейс ВС выполняемый в соответствии с договором фрахтования ВС.

Договор фрахтования ВС это договор, по которому фрахтовщик обязуется предоставить фрахтователю за плату всю вместимость одного или нескольких ВС на один или несколько полетов для перевозки пассажиров, багажа, грузов, и для других целей.

Приказ №82 от 28 июня 2007г. об утверждении федеральных авиационных правил «общие правила воздушной перевозки пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».

Правила определяют ВП пассажиров, вещей пассажиров, имущества принятого к перевозке, права и обязанности перевозчика, других лиц, участвующих в организации и обеспечении ВП.

Перевозчик вправе установить свои правила ВП, которые не должны противоречить общим правилам и ухудшать уровень обслуживания пассажиров и грузовой клиентуры.Правила перевозчика могут быть изменены им, без уведомления пассажиров при условии, что изменения не применяются к ним после заключения договора о ВП.

При оплате оформленной перевозки перевозчик или уполномоченный агент предоставляет пассажиру достоверную и полную информацию об условиях перевозки, в том числе информацию, указанную в оформленном перевозчиком документе. Об условиях договора ВП пассажира, в том числе

- о нормах бесплатного провоза багажа

- особых условиях перевозки багажа

- предметах и вещах запрещенных к перевозке

- о месте, времени начала и окончания регистрации на рейс

- о требованиях, связанных с пограничным таможенным, иммиграционным, санитарно – карантинным и тд.

-

В случае изменения пассажиром условий договора ВП, вследствие отмены или задержки рейса, указанного в билете, изменения перевозчиком маршрута перевозки, выполнения рейса не по расписанию, не обеспечение перевозчиком стыковки рейсов, внезапной болезни пассажира, либо болезни или смерти члена его семьи совместно следующего с ним на ВС, что подтверждено медицинскими документами; не предоставление пассажиру обслуживания по классу, указанному в билете; неправильного оформления билета перевозчиком или уполномоченным агентом; при всех этих случаях отказ пассажира от полета называется вынужденным отказом от полета. И если пассажир решил сдать билет ему будет возвращена перевозочная плата в полном объеме.

Добровольный отказ от полета – это отказ от полета вообще или же перенос даты на более позднюю. Деньги возвращаются если не позднее 24 ч. Если позднее, то не менее 25 %.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 571. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия