Студопедия — Общие сведения о предприятии. Полное наименование предприятия: Закрытое акционерное общество «Общепит», сокращенное наименование: ЗАО «Общепит».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие сведения о предприятии. Полное наименование предприятия: Закрытое акционерное общество «Общепит», сокращенное наименование: ЗАО «Общепит».






Полное наименование предприятия: Закрытое акционерное общество «Общепит», сокращенное наименование: ЗАО «Общепит».

Юридический адрес: 453116, РБ, г. Стерлитамак, пр. Ленина, 69.

Генеральный директор компании: Дзобаев Тамерлан Амурханович.

Компания зарегистрирована 30 декабря 1995 года, регистратор: Инспекция МНС России по г. Стерлитамак, Республики Башкортостан.

Основным видом деятельности является переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов. Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям:

- Переработка и консервирование овощей;

- Переработка и консервирование картофеля;

- Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения;

- Производство сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения;

- Производство макаронных изделий;

- Неспециализированная оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями;

- Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества;

- Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества;

- Аренда легковых автомобилей;

- Аренда прочего автомобильного транспорта и оборудования;

- Оптовая торговля машинами и оборудованием для производства пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий;

- Прочая оптовая торговля;

- Розничная торговля в неспециализированных магазинах замороженными продуктами;

- Розничная торговля в неспециализированных магазинах незамороженными продуктами, включая напитки, и табачными изделиями;

- Деятельность ресторанов и кафе;

- Деятельность баров;

- Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях;

- Поставка продукции общественного питания.

Основная отрасль компании - «Общественное питание».

2.2 Описание оборудования на предприятии ЗАО «Общепит»

Для работы такого крупного предприятия как ЗАО «Общепит» необходима локальная сеть. По территории предприятия проложены настенные кабельные каналы с интегрированными силовыми розетками и розетками ЛВС. Каждый из компьютеров в офисе подключен к одному из портов коммутатора ЛВС, расположенного в специально выделенном помещении. В этом помещении, представляющем собой коммутационный узел и серверную, располагаются также 6 серверов (сервер электронной почты, сервер учета трафика, веб - сервер, сервер IP ATC, вычислительный сервер и файловый сервер), которые обслуживают данное предприятие. Сюда же проведены оптоволоконные линии связи от двух различных операторов. Балансировка трафика осуществляется с помощью Интернет - Контроль Сервера.

Примененная ЛВС на данном предприятии дает следующие преимущества:

1) предоставление работникам общего доступа к различным сетевым ресурсам: накопителям, принтерам, графическим устройствам, благодаря этому требуется меньшее количество периферийных устройств;

2) предотвращение дублирования и порчи файлов за счет ограничения доступа к конфиденциальным или уязвимым данным на сервере;

3) более эффективная защита централизованных баз данных, чем для отдельного компьютера. При необходимости для наиболее важных данных могут создаваться резервные копии;

4) централизованное администрирование снижает количество людей, которым необходимо управлять устройствами и данными в сети, что снижает временные затраты и расходы компании;

5) обеспечение эффективного взаимодействия работников друг с другом (посредством электронной почты, службы обмена голосовыми и мгновенными текстовыми сообщениями);

6) повышена надежность всей информационной системы, поскольку при отказе одного компьютера другой, резервный, может взять на себя его функции и рабочую нагрузку. Процесс обработки данных также можно распределить по нескольким компьютерам, что позволяет избежать перегрузки одного компьютера задачами обработки.

На данном предприятии созданы все условия для успешной и надежной работы локальных сетей.

Инфраструктура здания включает в себя системы электропитания и освещения, системы безопасности, структурированную кабельную систему и другие слаботочные системы.

На предприятии ЗАО «Общепит» используются ИБП активного типа Smart-UPS 3000 2U Rack, которые могут обеспечить работу сети в случае отключения подачи питания от основных источников в течение одного часа.

На данном предприятии используется система антивирусной защиты ESET NOD32 Smart Security Business Edition, который обеспечивает - комплексную защиту серверов и рабочих станций для всех типов организаций, включающая в себя антивирус, антишпион, антиспам, персональный файервол, а также приложение ESET Remote Administrator, которое обеспечивает обновление и централизованное администрирование в корпоративных сетевых средах или глобальных сетях.

Масштабируемое решение ориентировано на предприятия от 5 до 100 000 ПК в рамках одной структуры, устанавливается как на сервер, так и на рабочие станции. Она осуществляет проактивную защиту от неизвестных угроз, применение интеллектуальных технологий, сочетающих эвристический и сигнатурный методы детектирования, обновляемое эвристическое ядро ThreatSenseтм, регулярное автоматическое обновление сигнатурных баз.

Также программа осуществляет фильтрацию почтового и веб-контента; антиспам, полное сканирование всей входящей корреспонденции через протокол POP3 и POP3s, сканирование входящей и исходящей электронной почты, подробный отчет по обнаруженным вредоносным программам и спам-фильтрации, антиспам надежно защищает пользователя от нежелательных сообщений.

 

Полная интеграция в популярные почтовые клиенты: Microsoft Outlook, Outlook Express, Windows Mail, Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird, The Bat!.

Персональный файервол, защита от внешних вторжений, низкоуровневое сканирование трафика обеспечивает высокий уровень защиты от сетевых атак, пять режимов работы: автоматический режим, автоматический режим с исключениями, интерактивный режим, режим на основе политик и режим обучения.

С помощью решения ESET Remote Administrator можно удаленно осуществлять инсталляцию и деинсталляцию программных продуктов ESET, контролировать работу антивирусного ПО, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов ESET, позволяющие существенно сокращать внешний интернет-трафик.

Поддержка файловых серверов: Windows, Novell Netware и Linux/FreeBSD.

На предприятии применяется система программ «1С:Предприятие», которая предназначена для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления, стоящих перед динамично развивающимися современными предприятиями.

«1С:Предприятие» представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе.

Руководитель выбирает решение, которое соответствует актуальным потребностям предприятия и будет в дальнейшем развиваться по мере роста предприятия или его расширения.

Задачи учета и управления могут существенно отличаться в зависимости от рода деятельности предприятия, отрасли, специфики продукции или оказываемых услуг, размера и структуры предприятия, требуемого уровня автоматизации.

Трудно себе представить одну программу, предназначенную для массового использования и удовлетворяющую при этом потребностям большинства предприятий. При этом руководителю, с одной стороны, необходимо решение, соответствующее специфике именно его предприятия, но, с другой стороны, он понимает преимущества применения массового проверенного продукта. Сочетание этих потребностей и обеспечивает «1С: Предприятие» как система программ.

Программные продукты системы «1С: Предприятие» содержат разнообразные средства для связи с другими программами и аппаратными средствами.

Средства импорта и экспорта информации через текстовые файлы, файлы формата DBF и XML позволяют легко организовать обмен данными с любыми системами.

Сохранение печатных форм в форматах Microsoft Excel и HTML. Возможность экспорта данных в «Диспетчер контактов для малого бизнеса» Microsoft Office 2003.

Вычислительная техника на предприятии находится в отличном состоянии. Все компьютеры на предприятии были обновлены с 2009 года, следовательно, на них установлены новые детали, которые значительно увеличили работу ПК.

За состоянием средств вычислительной техники следит системный администратор - техник, которому постоянно приходится осуществлять ремонт и модернизацию ПК.

Защита компьютеров от несанкционированного доступа, антивирусной защиты, защита данных от сбоев и поломок компьютеров:

1. на проходной предприятие охраняется людьми, окна защищены тонировочной пленкой и решётками, повсюду установлены камеры видеонаблюдения, также установлены кнопки вызова службы спасения, пожарной и тревожная кнопка вызова полиции;

2. осуществление логической защиты при включении: на BIOS, идентификация и подтверждение подлинности пользователей при доступе в сеть, а также разграничение доступа пользователей к компьютерным ресурсам;

3. архивация данных, резервное копирование для защиты от потери информации;

4. в случае сбоев быстрое восстановление данных на последний момент перед сбоем;

5. демонтаж устройств ввода и вывода информации;

6. антивирусная защита: Kaspersky Internet Security, а также Avast.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 462. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия