Студопедия — Глава 32. Порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 32. Порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц






121. Решения и действия (бездействие) должностных лиц Министерства при предоставлении Государственной услуги могут быть обжалованы заявителем в досудебном (внесудебном) порядке.

Обжалование заявителями решений, действий (бездействия), принятых (осуществленных) в ходе предоставления государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке, не лишает их права на обжалование указанных решений, действий (бездействия) в судебном порядке.

122. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут быть неправомерные решения, действия (бездействие), принятые (осуществленные) при предоставлении государственной услуги. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

6) затребование от заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

7) отказ Министерства, государственного служащего (должностного лица) Министерства в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

123. Основания для отказа в рассмотрении жалобы (претензии) либо для приостановления рассмотрения жалобы (претензии) действующим законодательством не предусмотрены.

124. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме жалобы (претензии) на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления государственной услуги на основании настоящего административного регламента.

125. Жалоба может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта Министерства: www.infrastruktura39.ru, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Обращение (жалоба) заявителя в письменной форме должно содержать следующую информацию:

1) наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение (жалоба), либо фамилию, имя, отчество, должность соответствующего должностного лица;

2) фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), сведения о месте жительства заявителя – физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя – юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего при исполнении конкретных административных процедур, установленных настоящим Регламентом;

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу либо государственного служащего.

Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии. В таком случае в обращении (жалобе) приводится перечень прилагаемых к ней документов.

Обращение (жалоба) подписывается подавшим ее лицом.

126. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

127. Жалоба (претензия) может быть адресована Министру, заместителю Министра.

Запрещается направлять жалобу должностному лицу, государственному служащему, решение или действие (бездействие) которого обжалуется.

128. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Министерства, должностного лица Министерства либо государственного служащего в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

129. Подача жалобы не приостанавливает исполнения обжалуемого решения, действия.

130. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) об удовлетворении жалобы, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Министерством опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области, а также в иных формах;

2) об отказе в удовлетворении жалобы.

131. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 130 настоящего административного регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

132. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

 


Приложение № 1

к административному регламенту

 

Реквизиты для уплаты государственной пошлины за выдачу
разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

 

ИНН 3905069558 КПП 390601001

УФК по Калининградской области (Министерство развития инфраструктуры Калининградской области, лицевой счет: 04352000070)

ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области г. Калининград

Расчетный счет: 40101810000000010002

БИК 042748001

ОКТМО 27701000

КБК 016 1 08 07262 01 1000 110 (для зачисления государственной пошлины за выдачу разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору).

 

Назначение платежа: Госпошлина за выдачу органом исполнительной власти субъекта РФ разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. НДС не облагается.


 

Приложение № 2

к административному регламенту

 

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)

 

Исх. от    
на №   от  
             

Министру развития инфраструктуры

Калининградской области

___________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

 

Наименование заявителя:

(для юридических лиц – полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование, организационно-

правовая форма, для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество,

данные документа, удостоверяющего личность)

Юридический адрес:

Почтовый адрес:

Телефон/Факс:

Адрес электронной почты:

ОГРН:

Государственный регистрационный номер записи регистрации заявителя, подтверждающий факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей)

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

(Ф.И.О. руководителя организации полностью)

 

Сведения о местонахождении отдельной (-ых) производственной (-ых) площадки
(-ок): (перечень отдельных производственных площадок, по которым испрашивается Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух).

 

Направляем в Ваш адрес на рассмотрение материалы для выдачи разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:

1. ____________________ на ____ л. в ____ экз.

2. ____________________ на ____ л. в ____ экз.

 

 

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

 

(дата)

 

Ф. И. О. исполнителя

Телефон:

Приложение № 3

к административному регламенту

 

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)

 

Исх. от    
на №   от  
             

Министру развития инфраструктуры

Калининградской области

___________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче нового разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (реорганизация юридического лица; изменения наименования и (или) места нахождения (юридического адреса) юридического лица; изменение фамилии индивидуального предпринимателя и (или) места его жительства и (или) документа, удостоверяющего его личность)

 

Наименование заявителя:

(для юридических лиц – полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование, организационно-

правовая форма, для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество,

данные документа, удостоверяющего личность)

Юридический адрес:

Почтовый адрес:

Телефон/Факс:

Адрес электронной почты:

ОГРН:

Государственный регистрационный номер записи регистрации заявителя, подтверждающий факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц индивидуальных предпринимателей)

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

(Ф.И.О. руководителя организации полностью)

В обоснование своих намерений прилагаю справку о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг), характеристик источников выбросов в атмосферный воздух, подписанную собственноручно.

Направляем в Ваш адрес на рассмотрение материалы для выдачи разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в связи с __________________________________________ (указывается причина переоформления):

1. ____________________ на ____ л. в ____ экз.

2. ____________________ на ____ л. в ____ экз.

 

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

 

(дата)

Ф. И. О. исполнителя

Телефон:
Приложение № 4

к административному регламенту

 

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)

 

Исх. от    
на №   от  
             

Министру развития инфраструктуры

Калининградской области

___________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче дубликата разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

 

Наименование заявителя:

(для юридических лиц – полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование, организационно-

правовая форма, для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество,

данные документа, удостоверяющего личность)

Юридический адрес:

Почтовый адрес:

Телефон/Факс:

Адрес электронной почты:

ОГРН:

Государственный регистрационный номер записи регистрации заявителя, подтверждающий факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей)

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

(Ф.И.О. руководителя организации полностью)

 

В связи с

(указать причины выдачи дубликата Разрешения)

прошу выдать дубликат ранее выданного разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от ______________ № _____________ для ______________________________ со сроком действия с______________по_____________

(наименование хозяйствующего субъекта)

 

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

 

 

(дата)

 

 

Ф. И. О. исполнителя

Телефон:

 

Приложение № 5

к административному регламенту

 

 

Разрешение №    
на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух
На основании приказа Министерства развития инфраструктуры Калининградской области
  от      
Наименование заявителя место нахождения заявителя Основной государственный регистрационный номер 1023900000000, ИНН 3900000000
для юридического лица – полное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя; идентификационный номер налогоплательщика    
Разрешается в период с «   »       г. по «   »       г.
осуществлять выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.   Перечень и количество вредных (загрязняющих) веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух стационарными источниками, расположенными на
Наименование производственной территории Адрес производственной территории ,
(наименования отдельных производственных территорий; фактический адрес осуществления деятельности)   условия действия Разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, нормативы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух по конкретным источникам и веществам указаны в приложениях №№ 1-5 (на 5 листах) к настоящему разрешению, являющихся его неотъемлемой частью.
Дата выдачи разрешения: «   »       г.
Министр развития инфраструктуры Калининградской области     (   )
М.П. (подпись) (Ф.И.О.)
                                                             

 


Приложение* № ___

к разрешению на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный

воздух от «__» __________ 20__ г. № ____,

выданному Министерством развития инфраструктуры Калининградской области

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия