Студопедия — О победе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О победе






 

Фигура, объявляющая шах, прилюдно выходит и объявляет: “Шах, Ваше Величество”

Выигрывает та сторона, которая ставит мат.

 

Ничья возможна в следующих ситуациях.

- Пат

- Три одинаковых хода подряд каждой стороной (в т.ч. три пропуска хода)

- Обоюдное согласие Королей

 

В случае объявления победы одной из сторон или ничьей игра заканчивается.

 

Карточки персонажей


Имя игрока - ваше имя/никнейм, которое вы указали в заявке на игру. Открытая информация.


Фигура - ваша роль в игре, титул при соответствующем дворе и имя. Обращаться к фигуре можно как по полному имени, так и сокращенно или в соответствии с этикетом (см. "О фигурах": к пешке на "ты", к Коню - сэр/леди и т.д.). Открытая информация.


Сущность - ваше внутреннее самоощущение, влияющее на стиль поведения, порой противоречащее вашему положению на доске.


Прототип - основной прототип, с которым мы ассоциируем фигуру. Не имеет игротехнической нагрузки.

Мелодия - саундтрек персонажа, задающий его настроение. Не имеет игротехнической нагрузки.


Друзья - список фигур, к которым вы относитесь хорошо. Вы готовы им помогать бесплатно и не хотите причинять какой-либо вред без крайне веской причины.


Враги - список фигур, к которым вы относитесь негативно. Вы не упустите возможность наказать, высмеять своего врага, показать свое превосходство над ним, и уж точно не будете помогать ему бесплатно.

Любовь/Страсть - фигура противоположного пола, к которой вы испытываете определенного рода чувства в диапазоне от безнадежной любви до грязного вожделения - подробнее описано в вашей вводной. Чёрные внутри фигуры склонны в отношениях к Черной любви (и не осуждают насилие), а Белые внутри фигуры - к Белой любви. Соответственно, первые предпочитают брак по расчету, а вторые руководствуются при создании семьи искренними чувствами или долгом.


Важно: все три графы выше говорят о вашем отношении, а не об отношении к вам. Отношение к вам со стороны ваших друзей/врагов/возлюбленных может быть и таким же, как у вас, и противоположным, и нейтральным.


Если произошли какие-то драматичные события, вынуждающие вас вычеркнуть или добавить кого-то в список друзей и врагов, вы можете это сделать, описав эти события предварительно мастеру. Любовь/страсть в процессе игры не меняется - мы считаем, что сердца фигур не настолько склонны к перемене, чтобы искренне любить разных людей в течение одной ночи.


Атака против Белых, Атака против Черных, Защита против Белых, Защита против Черных. Это - параметры, от которых будут зависеть результаты поединков на доске. Так, если вы атакуете или помогаете атаковать Белую (внешне) фигуру, то в поединке
учитывается ваш показатель "Атака против Белых", остальные - по аналогии. Отдельно просим не обсуждать цифры в поле игры (и тем более - до нее). В понятийном пространстве игры нет понятия "Атака против Белых 1". Цифры даны исключительно для ориентировки, чтобы вы понимали сильные и слабые стороны персонажа в бою. Нас часто спрашивают о диапазоне значений боевых параметров и о том, от чего они зависят. Ответ следующий: от 0 до бесконечности. 0 или 1 - это мало. Угадать, у кого какие цифры, не получится, но в среднем Ферзь значительно опаснее пешки, хотя могут быть свои исключения.


Цели - то, чего хочет добиться в партии ваш персонаж. Расположены они не в порядке приоритета, а в случайном порядке. Если какая-то из целей для вас становится заведомо невыполнима, вы можете ее вычеркнуть, во всех иных случаях - ей необходимо следовать. Если цели противоречат друг другу, выбирайте приоритеты исходя из логики персонажа, как вы ее представляете. У вас могут появляться и побочные цели, но они не должны противоречить прописанным, и последние всегда должны быть в приоритете. Отсутствие следования целям - нарушение правил.

 

Особенности поведения - здесь описаны подсказки по отыгрышу, которым необходимо следовать. Они являются неотъемлемой частью вашей личности.


Способности - список ваших способностей (большая часть их описана в правилах). Пометка "Х1" (..."Х2" и т.д.), если она присутствует, означает максимальное количество раз использования способности за партию. В случае его отсутствия способность постоянная.


Отношения к каждому из персонажей на начало игры описаны таблицей в нижней части карточки. Важно следовать логике отношения персонажей на старте игры. В процессе партии отношение может меняться, если это логично и не противоречит предыдущим пунктам (враги, друзья, любовь/страсть, цели, особенности поведения).

 

Фигуры


Король (King - англ.) - правитель своей стороны. Король никогда лично не участвует в сражениях, и никто не может напасть на короля. Короля победить можно, только поставив ему мат (выполнив определённые условия, при которых его капитуляция неизбежна). Король обладает правом власти над фигурами своего цвета.


Ферзь (Mantri (Министр) - санскр. / Vazir (Визирь) - перс.) - главный министр и помощник короля. Он почти всесилен, обладает широкими полномочиями и весьма прозорливым умом. Кроме того, ходят слухи, что ферзь непобедим в честном бою. Однако, несмотря на все его преимущества, королём ферзю не стать.


Ладья (Margrave (Маркграф) - англ.) - вассал короля, его щит, служащий гарантом его неприкосновенности. Как правило, ладья предпочитает стабильность хаосу и защиту нападению. Внешне излучает спокойствие и уверенность в себе.


Слон (Bishop/Councillor (Епископ/Советник) - англ.) - советник короля. Епископы, как правило, предпочитают действовать мудро и через другие фигуры. Им чужды сражения, но далеко не каждый может похвастаться тем, что сможет победить епископа в прямом противостоянии. Основное же их преимущество - ум и проницательность.


Конь (Knight (Рыцарь) - англ.) - меч короля. Рыцари, как правило, блюдут свой кодекс чести и всегда готовы сражаться за своего короля, идеалы или за что угодно ещё. Зачастую вспыльчивы и неуравновешены.

Пешка (Пехотинец - рус.) - простой человек. Пешки бывают очень разными, но каждая из них неразрывно связана с той фигурой, перед которой она стоит. Как правило, пешка защищает старшую фигуру или служит ей, будучи слугой, оруженосцем, телохранителем или сопровождающим.

Однако не всегда внутреннее мироощущение фигуры соответствует её формальному положению на доске...

 

История

 

Два Королевства существовали всегда, как и их правители: Белый Король и Чёрная Королева. Сохранились легенды о том, что когда-то государства находились в состоянии мира, но уже давно разразилась война, и многим кажется, что она тоже идёт вечно. Дух каждой стороны неоднократно проявлялся в течение конфликта. Сценарий почти всегда — один и тот же: доблесть и сплочённость Белых почти всегда позволяли им побеждать, однако коварные и хитроумные Чёрные почти всегда обращали победы Белых себе на пользу. Таким образом, долгое время сохранялся паритет.

 

Славные герои и великие полководцы были с обеих сторон. Сам Белый Король примером вдохновлял своих подданных на битвы. Некоторые ещё помнят известнейшего Белого генерала. Этот мужественный воин и харизматичный лидер почти заставил своего тогдашнего противника — Чёрного генерала — признать поражение. Так бы и произошло, если бы он не был убит в собственном шатре наёмным убийцей. Его младший брат — нынешний Белый Ферзь — поклялся отомстить, и повёл армию белых в новую решительную атаку. Однако недооценивать полководческий талант Чёрного генерала не стоило, и Белые были наголову разбиты, а Ферзь оказался в плену. Надолго задержать его не удалось. Будучи по-настоящему великим чародеем, тот смог спастись, и с новыми силами повести Белых в бой. Королева не простила своему генералу подобной оплошности: он был разжалован и сошёл с политической арены.

 

Плечом к плечу с Белым Королём сражался его верный рыцарь. Ему не было равных на поле боя. Для обеих сторон было потрясением узнать, что самый преданный, самый близкий друг Короля отвернулся от него и перешёл на Чёрную сторону, став Левым Чёрным Конём. Теперь многие Белые потеряли веру в победу, сам Король впал в апатию и всё меньше внимания уделяет государственным делам. Тем большее бремя ложится на плечи Белого Ферзя, который уже немолод.

 

Удача улыбалась Чёрным до тех пор, пока Белый народ не явил Доске своего спасителя — Белую Пешку С. Эта дева-воитель обратила в бегство Чёрные рати, загнав саму Королеву в угол. Горячий нрав подвёл девушку, и она в запале бросилась на Её Величество, нарушив тем самым правила игры. Пешка не смогла даже приблизиться к Королеве, и Чёрной свите удалось её схватить. За нарушение Правил Игры Чёрный Суд во главе с Правым Чёрным Слоном приговорил её к смерти. Королева же решила явить свою милость, и позволить Белым самим совершить казнь преступницы. Ныне Белая Пешка С ожидает смерти в кандалах.

 

К моменту начала партии силы сторон равны, и никто не может предсказать, на чью сторону склонится чаша весов.

 

Менталитет

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия