Студопедия — Определение содержания металломагнитных примесей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Определение содержания металломагнитных примесей.






Навеску массой 1 кг равномерно распределяют на ровной поверхности тонким слоем. Ножками магнита медленно проводят вдоль и поперек таким образом, чтобы охватить всю навеску. Частицы металломагнитной примеси снимают в чашку, перемешивают, распределяют на поверхности и повторно извлекают частицы. Всего проводят три выделения частиц, которые снимают в ту же чашку. Взвешивают примесь в чашке до четвертого десятичного знака и вычисляют содержание примеси в мг на 1 кг продукта.

 

В процессе хранения крупы в ней происходят:

Прогоркание- связано с гидролизом и окислением жиров. Оно происходит при повышенной температуре и доступе света, особенно в крупах, содержащих большое кол-во жира.

Плесневение- наблюдается при хранении крупы в теплых, сырых, плохо вентилируемых помещениях.

Самосогревание- при хранении крупы с повышенной влажности. Этот процесс является результатом дыхания крупы и жизнедеятельности микроорганизмов. Кркпа, которая была подвергнута самосогреванию, темнеет, приобретает затхлый, гнилостный, горький вкус.

 

 


8. Классификация и ассортимент макаронных изделий. Сырье, процессы производства макаронных изделий и их влияние на качество готовой продукции.

В зависимости от сорта муки их подразделяют на вс и 1 сора. Если добавлены вкусовые добавки или обогатители, то к сорту добавляется название вкусовой добавки или обогатителя. Например, вс яичный, вс молочный, 1 томатный и др.

Каждый сорт подразделяют на четыре типа: трубчатые, лентообразные, нитеобразные и фигурные. Каждый тип делят на виды в зависимости от длины, толщины, ширины и др признаков.

Трубчатые изделия. Макароны длинные- не менее 30 см, короткие-15-30см, рожки прямые или изогнутые трубочки длиной 1,5-4см, любительские рожки-3-10см,перья-трубки-3-10см. По размеру диаметра: соломка до 5,5мм, обыкновенные-7мм, и любительские- более7мм.

Лентообразные изделия. Лапша гладкая или рефленая, с прямыми, волнообразными или пилообразными краями.Короткая-2 см, длинная-не менее20 см.

Нитеобразные изделия. Короткая не менее 2 см, длинная не менее 20 см. В зав от размера сечения: паутинка, тонкая, обыкновенная, любительская.

Фигурные изделия. Алфавит, звездочки, спирали, ракушки.

Макароны спец назначения. Для детского, диетического и лечебного питания (с добавлением: железа, витаминов, и безбелковые изд).

Основным сырьем является: макаронная мука, хлебопекарная мука вс и 1 сорта, с содержанием клейковины не менее 28%, вода.

Дополнительное сырье: яйца, яцйцепродукты, цельное и сухое молоко, вкусовые и ароматические добавки- овощные и фруктовые соки, витаминные препараты, улучшители- поверхностно-активные вещества.

Прцесс производства: представл собой автоматическую поточную линию и состоит из подготовки сырья, замеса, обработки теста(приминания и прокатывания), формовки, сушки, выстойки, сортировки и упаковки.

Качество во многом зависит от правильной сушки. Медленная сушка приводит к закисанию и плесневению, быстрая- к растрескиванию, неравномерной окраске без стекловидного излома и с неудовлетворительными своуствами при варке.


 








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 520. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия