Студопедия — КОННОР КОБАЛЬТ. Вот самый дерьмовый способ провести послеобеденное время.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОННОР КОБАЛЬТ. Вот самый дерьмовый способ провести послеобеденное время.






 

 

Вот самый дерьмовый способ провести послеобеденное время.

Эта мысль прокручивается на повторе, пока я слушаю жужжание других членов совета Кобальт Инкорпорэйтэд о рекламе и бизнес инвесторах. Меня переполняет желание встать, и пусть все знают, что они успешно угробили этот разговор.

Но я так не поступаю.

Люди передо мной - наиболее значимые лица компании. Если есть хоть какая-то надежда на то, что у них не будет повода говорит, что я унаследую Кобальт Инк. незаслуженно, то мне стоит прикусить язык. Кобальт Инк. владеет такими брендами, как MagNetic, краски Smith&Keller и другие дочерние предприятия - это все упало в мои карманы еще в момент моего рождения.

Я симулирую интерес, как только могу, но войдите в мое положение, я сижу во главе этого длинного стола для переговоров, каждое место вокруг которого занято двадцатью мужчинами среднего возраста. Во время этих встреч я исполняю обязанности своей матери, эту должность она отдала мне два года назад. На самом деле, это не дает мне никакой власти.

На бумаге я все еще просто ее сын. Это просто тест.

Моя мать ни за что так просто не отпустит империю, которую построила с нуля. Для начала я должен стать членом совета, затем главным исполнительным директором, после – приобрести акции матери и проявить себя. В виде подобных встреч и определенных задач она дает мне возможность показать, чего я стою. Мой мобильник постоянно в моем кармане, он как потенциальная причина уйти отсюда под предлогом сделать звонок.

Но я продолжаю ждать от матери внезапной просьбы развлечь ее деловых партнеров или друга семьи. И я всегда благодарен, когда она оставляет меня в покое на ночь.

Сейчас я делаю заметки на небольшом планшете, что лежит у меня на коленях. На самом деле я структурирую задание, которое должен завершить сегодня вечером для одного из своих курсов в Уортоне. Может быть я и выпустился с Пенсильванского университета еще в прошлом году, но сейчас я в большой лиге. Аспирантура. Я хочу получить степень МВА (Магистр делового администрирования - прим.пер.). Она мне не нужна. Ну, правда.

Я стану исполнительными директором Кобальт Инкорпорэйтэд со степенью или без нее. Но уважение, которого я так сильно жажду, не дается столь легко.

Мой телефон жужжит в кармане брюк, достаточно громко, чтобы Стив Балм, главный операционный директор и наиболее уважаемый моей мамой член правления, прервал свою дискуссию на тему пальчиковых красок. Стив разглагольствует об основных цветах и детских сердечках. Он хочет обскакать Crayola (бренд художественных изделий - прим.пер.). Он конечно, не говорит этого, но я читаю между строк.

- Мы побеспокоили тебя, Коннор? - спрашивает Стив, его седые брови изгибаются, от чего на лбу появляются морщины. У нас со Стивом долгая история. Предполагаю, это началось с момента моего рождения, тогда, когда его удостоили чести стать моим крестным отцом.

Я не тянусь за своим телефоном.

- Разве я что-то сказал? - отвечаю я. Я жму на кнопку "беззвучно" до того, как телефон сможет завибрировать снова.

- Ты не собираешься ответить? - спрашивает Гэри Холмс, крупно сложенный член правления, который сейчас сидит в нескольких креслах от меня. - Может быть, это из Голливуда. Разве ты не кинозвезда, нет?

Лайт посмеивается, пересекая комнату. Они шутят, потому что знают меня еще с тех пор, как мне было семь лет, и мама возила меня в тележке по этим коридорам.

Так что в их глазах я все еще мальчишка.

Мне не победить их ни спорами, ни даже если я буду бить себя в грудь кулаками, они все равно не станут воспринимать меня всерьез. Так что я поворачиваюсь к Стиву.

- Если вы хотите закопать эту компанию прямиком в землю, то конечно стоит потратить миллионы из нашего исследовательского фонда на поиск незапатентованной безвредной краски для пальчиков.

Стив не выражает никаких эмоций, его лицо настолько же не читаемо, как и мое.

- Катарина хочет расширяться, - Стив направляет свое заявление к собравшимся. - Она дает нам неделю на то, чтобы предложить жизнеспособные варианты, способствующие выведению Кобальт Инк. на новый уровень.

- Мы могли бы просто переспать с Физзли, - говорит Гэри, - Коннор преодолел уже 1/4 пути туда.

До того как комнату накрывает еще одна волна смеха, я спрашиваю:

- И что бы мы сделали с Физзли? Мы специализируемся на краске и магнитах. Или нам следует продавать магнитные банки с газировкой?

Все стихают, взгляды бегают от одного к другому. Я же удерживаю свой взор на Гэри, пока он краснеет и опускается ниже в своем кресле.

Я распрямляюсь, тем самым напоминая присутствующим о том, что здесь уже нет ребенка.

- Это была шутка, - говорит Гэри в свою защиту. Он смотрит на Стива в поисках поддержки, но мой крестный отец никогда не предложит ему спасательный жилет. Если вы тонете, то вы, черт возьми, пойдете ко дну.

- Если ваши шутки не содержат реальных решений по продвижению, то прошу держать их при себе, - говорю я резко. И только сейчас я вытягиваю из кармана свой телефон. Там сообщение...

Вирджиния Вульф, Джейн Остин, Энн Бронте – Роуз.

Мои губы стремятся расплыться в улыбке, но я сдерживаюсь изо всех сил. Я набираю ответное смс и в тоже время обращаюсь к членам совета.

- Катарина просто сообщила мне, что уже направляется сюда, - лгу я. Хотя, наспех прочитав сегодняшнюю электронную почту, знаю, что она приедет позже.

Трахнуть. Убить. Жениться.

Я нажимаю «отправить» и опускаю телефон обратно в карман.

- Есть еще какие-то сказочные идеи, Гэри? - спрашивает Стив. И на этом все. По его мнению, встреча окончена. Я встречаюсь с ним взглядом, и он мне слабо кивает, давая знать, что согласен с тем, что я говорил ранее. Я сдерживаю вздох облегчения. Это всего лишь одна из многих встреч.

Катарина приезжает только через пять минут, и после того, как Стив предлагает ей краткую обновленную информацию, члены совета уходят из конференц-зала. Оставляя меня с матерью наедине.

Ее глубоко окрашенные рыжие волосы волнами ниспадают на плечи. Она заняла место Стива по правую сторону от меня. Я знаю, что сейчас последует длинный разговор, хоть и говорил уже с ней ранее о реалити-шоу.

Я разложил все за и против и представил это в виде электронных таблиц, описав все причины, почему я должен принять участие в этом шоу. Главным образом это были преимущества для Кобальт Инк. Экспозиция. Привлечение внимания к нашему бренду. Это то, что хочет, но никогда не могла сделать моя мать.

Единственный риск - плохая пресса. Акции Физзли и Хейл сильно упали после того, как в СМИ сообщили о сексуальном пристрастии Лили. Я временно дистанцировался от сестер Роуз, чтобы Кобальт Инк. не пострадал, но со временем все сильнее сближаюсь с Кэллоуэй. Моя мать высказала по этому поводу свое неодобрение. Ей не нравится идти на риск или марать руки. Но именно поэтому ей и нужен я.

- Ну и где же камеры? - спрашивает она, обводя взглядом зал.

- Есть всего лишь три оператора, - объясняю я ей еще раз. - Они не будут следовать за мной, если я не с кем-то из ребят. Так что если ты беспокоилась повстречать их, входя в это здание...

- Я не беспокоюсь, - она вынимает свой смартфон и одновременно с тем, как набирает письмо, говорит со мной. - Я боюсь, что эта девушка может погубить тебя.

- Ее зовут Роуз, и она не собирается меня губить.

Мама никогда не встречалась с ней, но они обе давят на меня, требуя организовать их знакомство за кофе или поздним завтраком. Я не думаю, что это реально хорошая идея. Поэтому извиняюсь перед мамой за то, что у Роуз вечно не находится свободного времени. А перед Роуз за то, что мама постоянно занята. Это дерьмово, но я уверен, что после знакомства они возненавидят друг друга. А еще я знаю, что Катарина попытается вытеснить Роуз из моей жизни, а мне бы этого очень не хотелось.

Мать кладет свой телефон в карман, и ее глаза темнеют от недовольства.

- Она могущественная девушка, начавшая свой собственный бизнес еще в подростковом возрасте. Она мотивированная, независимая и страстная.

И всеми этими качествами я восхищаюсь, но я прекрасно понимаю, что Катарина собирается обыграть каждое из этих вещей во что-то зловещее и превратное.

- У карьеристок нет мужчин. У нас могут быть отношения. Но женаты мы на своей работе, - она делает акцент на каждом предложении, словно забивает гвоздь в гроб реальности, внутри которого лежу я. - Дети, которых мы рожаем, отправляются в интернат, или же ими занимаются исключительно няни. Это жизнь, к которой я стремилась, принеся в жертву мужа и сына. Ты же не хочешь прийти к этому, Коннор. Ты умнее этого.

Я отказываюсь смотреть на стол и отводить взгляд от ее темно-синих глаз. Наши взгляды встречаются, оба полные власти. Ее слова в какой-то степени, возможно, и затрагивают меня, но я не собираюсь этого показывать.

Я говорю со своей матерью о наших с Роуз взаимоотношениях не слишком часто, потому что любое упоминание моей девушки вызывает у мамы пренебрежительное фырканье и полнейшее неприятие. Когда я сказал ей, что переезжаю к Роуз, она не говорила со мной в течение нескольких недель. Она бы предпочла, чтобы моя девушка переехала ко мне. А не наоборот. Я был готов перестроить свою жизнь ради Роуз, но, по словам Катарины Кобальт, любая девушка с радостью бы разрушила свою прежнюю жизнь, лишь бы войти в мой дом. По ее мнению, я выбрал путь, в которм для меня нет толку.

В то время мне приходилось использовать Стива Балма, чтобы просто поговорить с ней.

Наше общение возобновилось только после того, как я объяснил ей, что реалити-шоу может помочь Кобальт Инк., если я предприму правильные шаги.

- Тебе нужно нацелиться на девушку такую, как Каролина Хейверфорд, - говорит мама. Мысленно я морщусь, но внешне я не показываю того, что ее слова для меня подобны ножам, воткнутым в мой позвоночник. Я встречался с Каролиной. Я трахал Каролину. Но это был просто бизнес. Как мои отношения с матерью. Как моя жизнь.

Разве это так плохо, хотеть что-то реальное?

- Я с Роуз, - говорю я строго. - И это не изменится.

Она постукивает ногтями по столу, выдавая свое разочарование. Катарина Кобальт всегда получает то, что хочет, и это первый раз, когда я ударил по тормозам, не желая ей уступать.

- Каролина подойдет тебе. У нее будет для тебя время. А у Роуз времени нет. Ваши отношения станут полны обид и горечи друг на друга. И спустя несколько лет, ты поймешь, что спишь с незнакомкой.

- Мы все еще говорим о моих отношениях? - спрашиваю я, выгибая бровь.

Ее губы сжимаются в тонкую линию.

- Ты любишь ее?

- Любовь - иррациональное чувство, - говорю я. Я ненавижу то, что действительно верю в сказанное. - Она толкает людей на глупые поступки. Мои же отношения с Роуз - это... стимуляция.

Думаю, я социопат. Черт. Мне нужно встретиться с Фредериком.

- Ладно, - говорит моя мать, кивая. - Не нужно из этого делать трагический рассказ в стиле Шекспира. По крайней мере, она еще не повредила твой разум.

Мама поднимается со стула и поправляет свою узкую юбку.

- Я бы хотела с ней встретиться, - говорит она мне в тысячный раз. - Запланируй встречу у Марси, и если ты этого не сделаешь, я сама позвоню Роуз. Мы больше не нуждаемся в твоей лжи.

Ее каблуки стучат по полу, пока мама удаляется, оставляя меня представляющим картину встречи Катарины Кобальт и Роуз Кэллоуэй.

В этой картине много криков. Ора. Может даже кровопролитие.

Хоть Роуз и устойчива, я не уверен, что из этого поединка она выйдет победителем.

Моя мобильный звонит, и я смотрю на вспыхнувшее на экране имя. Скотт ван Райт. Прекрасно.

Когда я отвечаю на телефонный звонок, то говорю первым.

- Скотт, как мило, что ты звонишь, а то я уж было начал думать, что не нравлюсь тебе.

- И почему же ты так подумал?

Потому что ты хочешь трахнуть мою девушку.

- Потому что Роуз тебе нравится больше, чем я, - забрасываю я приманку, ожидая его реакции.

- О да, она мне нравится больше, - говорит он мне. - Она симпатичнее.

Я жду, что он еще что-то добавит по типу "и у нее есть киска", но он молчит. То ли я жил слишком долго рядом с вульгарными людьми, то ли он фильтрует свою речь.

- Многие люди не согласились бы с тобой, - говорю я расслабленно. - Так чем обязан твоему внезапному звонку?

- Я покупаю еду в продуктовом магазине. И подумал захватить любимые продукты Роуз. Не подскажешь, что ей нравится?

- Я.

Он испускает смешок.

- Этот телефонный звонок вообще-то снимают, ну ты знаешь. Ты на громкой связи, - он говорит это так, словно поймал меня в паутину.

- Нууууу, еще она любит мой член, мои волосы, мой ум, мое тело...

- Ага, она любит тебя так сильно, что все еще девственница.

Вероятно, он нашел эту информацию в ее интервью. Или может быть, кто-то упоминал об этом, и Скотт узнал это из видео-нарезки. Роуз не стыдится своей девственности, так что могу предположить, что она сама могла сказать о ней на камеру.

- А ты ее бывший парень, - говорю я безэмоционально. - У нее проблемы с интимной близостью, и не нужно быть гением, чтобы понять, что они возникли по причине твоей импотенции.

Все это неправда, но я надеюсь, он вырежет это из финальной версии фильма.

Ладно, это сомнительно.

Он фыркает.

- О, и она любит черный шоколад, - говорю я.

- Я просто захвачу презервативы. Как насчет такого?

Я сильнее сжимаю телефон.

- Ты спрашиваешь у меня разрешение на то, чтоб трахнуться? Это мило. И ответ "нет". У меня уже есть.

Он сухо смеется.

- Ты чертов хрен.

- Меня называли и похуже, - говорю я своим обычным спокойным голосом. - Зато у меня есть девушка. И она не надувная.

- Увидимся в таунхаусе, - говорит он, игнорируя мой комментарий. - А ты, правда, вернешься очень поздно, да? У тебя же колледж и работа. Все это дерьмо. Но не волнуйся, приятель. Я составлю компанию девочкам.

Он кладет трубку, и я прокручиваю нашу беседу у себя в голове. Он нервирует меня больше, чем кто-либо еще, и тот факт, что мне не нужно его впечатлять, понукает меня не фильтровать с ним свою речь.

Он позвонил мне. Чтобы задеть меня за живое.

И это сработало.

 

 

ГЛАВА 7

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия