Студопедия — Этап второй. Написание статей справочной системы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Этап второй. Написание статей справочной системы

 

Изониазид импортного производства иногда выпускается с добавлением витамина B6 (пиридоксина). Использование его для ликвидации БС неэффективно. Внимательно читаем состав таблеток или просто используем отечественный


Дозировка: 10 таблетокИЗОНИАЗИДАна одну особь+1 таблМЕТОКЛОПРОМИДА(или другое его торговое названиеЦЕРУКАЛ)

Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р.

Способы приготовления:

1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.
При применении данного способа возможно просыпание средства и снижение эффективности вплоть до нуля!

2. Разломать таблетки пополам, вдавить в наживку, дать таблеткам раскиснуть до состояния кашицы, применять через 2-3 часа. Срок годности ограничен периодом вытекания средства на поверхность полученной вкусняшки.

3. Купить печёночной колбасы, главные качества которой при лечении — мягкость и неразрушимость от втыкания таблеток, а также сильная привлекательность для блохастых питомцев. Колбасу нарезать кольцами по 1,5-2 см шириной, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов для размягчения таблеток. Для получения более твёрдых и удобных при применении вкусняшек выдержать фаршированное блюдо в холодильнике. Именно данный способ является наиболее простым, экономящим время и материалы.

Способы применения:

Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь — 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать «пустышками» — кусочками наживки без лекарственной начинки.

Действие:
Начинает действовать примерно через 1-1.5 часа после попадания в организм, происходит отключение отдельных участков мозга и паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта.

Взаимодействие с лекарственными средствами:
Хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препаратами (метаклопрамид, церукал, мотониум) в дозировке 1 таблетка на 1 "вкусняшку", препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания.

Побочные действия:
Ввиду непредсказуемости выбора пациентом места собственного упокоения — трудность утилизации трупов, что летом сопровождается характерным трупным запахом. При наличии наблюдения прикормщиц, адресное попадание лекарственного средства в организм осложняется, для избегания данного эффекта рекомендуется введение средства в организм ранним утром, в 5-6 часов.

Прогноз:
При соблюдении дозировки и способа применения, благоприятный во всех случаях.

Особые отметки:
Применять по назначению и под присмотром форума.


Дабы "вкусняшка" была более "эргономична" и не рассыпалась при ударе о землю, можно упаковать её в одноразовую салфетку. А чтобы не "смерзлась" с другими, в пищевую плёнку.

Изониазид хорош тем, что собака при отравлении им, не находится в сознании.
Препарат в данном случае вызывает судороги. Но это следствие, а не причина. Ингибируя ГАМК, он замедляет поступление глюкозы в клетки мозга и выведение метаболитов. Кора отключится минут через 20-30, так как ткани мозга не могут использовать для энергетического обмена что либо кроме глюкозы, и глюконеогенез в них не возможен. (Для совсем уж биохимиков, кетоновые тела могут утилизироваться клетками мозга, но энергетическая ценность довольно низкая. К тому же из за расстройства кровообращения они не будут поступать к тканям в достаточном количестве.) Дёргается собака потому, что из коры в пирамидную и экстрапирамидную системы идут беспорядочные импульсы. Затем от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии погибают и остальные отделы мозга.

велосипед.flv (986,82К, Количество загрузок: 2858)

 


Распространение данного руководства в интернетах и за их пределами приветствуется с указанием ссылки на источник. Удачного отравления!

Тегги: Собакинг. Догхантинг.Догхантер. Отстрел собак.Как отравить собаку. Изготовление ядо

Этап первый. Планирование и создание оглавления

Этот этап очень важен. Вы решаете, какой будет ваша справочная система, из каких разделов («книга»), подразделов («книга» ниже и правее) и статей она будет состоять. О чем писать — дело ваше, но лучше поместить в справку максимум информации: описание интерфейса, описание функций программы, системные требования, пошаговое руководство и т. п. Предугадайте вопросы пользователя — и ответьте на них.

Именно на этом этапе можно будет создать файл оглавления вашей справки. Для этого запустите hcw (или hcrtf)(путь к файлу: Program files\Borland\Delphi7\Help\Tools), выберите File > New > Help Contents, нажмите Add Below и введите название первой статьи в поле Title. В следующем поле задайте уникальный идентификатор статьи (Topic ID), который будет потом использоваться для переходов от одной статьи к другой в справочной системе (можно просто скопировать туда название статьи).

Теперь, допустим, вы хотите добавить раздел («книгу»). Опять жмите Add Below, установите выделение вместо Topic на Heading и введите название раздела в поле Title.

Если нужно добавить подраздел, проделайте то же самое, выделите в окне программы название подраздела и нажмите Move Right (захотите вернуть назад — Move Left).

В полях Default Filename и Default Title нужно задать имя будущего файла справки и заголовок окна с содержанием.

Этап второй. Написание статей справочной системы

Как вы уже знаете, на этом этапе поможет Word и ваш литературный талант. Напишите все статьи, оформив заглавия одним из стилей «Заголовок». Между статьями ставьте разрыв страницы (Вставка > Разрыв > Новую страницу).

В дальнейшем вы сделаете переходы от одной статьи к другой прямо в тексте (подчеркнутый зеленый текст), а также объяснения терминов (зеленый текст, подчеркнутый пунктиром, при нажатии высвечивается комментарий), так что учтите эти возможности при написании статей. А вот как они реализуются, вы узнаете из следующего раздела. Впрочем, уже сейчас можно написать комментарии: отделите их от статей и друг от друга разрывами страницы и не устанавливайте заголовки.

Вы можете вставлять рисунки bmp или wmf, как напрямую прямо в текст средствами Word, так и с помощью инструкций {bmc имя_файла}, {bml имя_файла}, {bmr имя_файла}. Первая просто вставит рисунок в текст, вторая отформатирует его по левому краю окна, третья — по правого краю. Если рисунок используется несколько раз, вставляйте его только с помощью этих команд, иначе рисунок будет несколько раз скомпилирован в готовый hlp, что увеличит его размер.

Оформляйте текст как вам нравится — меняйте шрифты, переопределяйте стандартные стили и добавляйте новые, изменяйте отступы и интервалы. Однако использовать нужно широко распространенные шрифты: Arial, Verdana, MS Sans Serif, Times New Roman, Courier New — тогда есть гарантия, что на компьютере пользователя справка отобразится правильно. Если потребуется вставить таблицу, уберите ее рамку — Windows Help не поддерживает рамки таблиц, а Help Workshop, обнаружив рамку, разразится warning'ом. Не забудьте сохранить готовый документ в формате rtf.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Когда я полюбил себя | Почему вы должны прочесть эту книгу

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 271. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия