Студопедия — Глава 19. — Привет, Красотка, — улыбнулась я, твердой рукой похлопывая мускулистую шею кобылы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. — Привет, Красотка, — улыбнулась я, твердой рукой похлопывая мускулистую шею кобылы






 

— Привет, Красотка, — улыбнулась я, твердой рукой похлопывая мускулистую шею кобылы. — Готова размяться? Выступление совсем скоро.

Моя улыбка растаяла. Раньше мне казалось, что принять участие в соревнованиях — хорошая идея. Теперь же меня охватила нервная дрожь. Отступать слишком поздно... Или нет?

Потянувшись к уздечке Красотки, висевшей на гвозде, я услышала, как к конюшне подъехал грузовой фургон. Дверь с грохотом распахнулась. Ко мне подошел незнакомец.

— Чем могу помочь? — спросила я.

— Вы знаете, кто такой... — Он посмотрел в документы. — Лу... Влад... — Незнакомец протянул мне накладную. — Нет, не могу выговорить!

— Ox... — У меня упало сердце. Мне даже не пришлось смотреть в документы. — Владеску. Что он еще натворил? Он что-то заказал?

— Да. Пусть поскорей забирает свое чудовище, а то фургон не выдержит.

— Чудовище?!

— Вы меня ищете? — При слове «чудовище» из тени вышел Люциус и расписался в бумагах.

— Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, — сказал водитель грузовика, покачав головой.

— Не беспокойтесь, — спокойно заметил Люциус.

Я последовала за ними:

— Люциус, что ты купил?!

— Твой друг приобрел норовистую кобылу, которую лучше прикончить, потому что объездить ее невозможно, — объяснил мне водитель.

— Люциус!

Мы вышли на дорогу. Из фургона доносились глухие удары.

— Парень, ты сам ее выводи. Я к этой твари больше не прикоснусь.

Люциус без колебаний распахнул дверь фургона.

— Послушай, может, не надо? — взмолилась я.

— Войдет — и он покойник, — заметил водитель.

Из грузовика послышались возня, стук копыт о металл, затем раздался голос Люциуса, который пытался усмирить животное. Потом все стихло. Надолго. Наконец Люциус вывел под уздцы норовистую вороную кобылу, девятнадцать ладоней в холке. Лошадь закатила глаза, белки резко выделялись на фоне угольно-черной морды. Я отшатнулась, но кобыла все равно сделала попытку меня укусить.

— Тише, — успокоил ее Люциус и обернулся ко мне: — Извини, она немного напугана.

Водитель уселся в кабину фургона, бормоча что-то о проломленном черепе, а я пошла за Люциусом, который пытался убедить свою новую питомицу зайти в стойло рядом с Красоткой.

— Пусть будут соседями, — улыбнулся Люциус.

Настала моя очередь закатить глаза.

— Отлично.

Кобыла попробовала укусить его за пальцы. Он похлопал ее по морде, прикрепил недоуздок к стенкам стоила и выпустил. Кобыла дернулась и умудрилась цапнуть Люциуса за предплечье.

Он вскрикнул.

Я скрестила руки на груди:

— Ты купил лошадь? Вот эту лошадь?

— Да, — ответил Люциус, потирая укушенное предплечье. — Вспомнил твои слова о том, что — цитирую — «у нас нет ничего общего»… — Он указал на дикую тварь: — Верховая езда нас сблизит. Так мы сможем вместе проводить время.

— Нет уж, в соревнованиях ты участвовать не будешь! — выпалила я.

— Форма для выездки уже готова. С нетерпением жду возможность надеть куртку из синего бархата. К твоему сведению, бархат — королевская ткань.

— Мы же договорились: никаких ухаживаний...

Люциус нахмурился и похлопал лошадь по морде. Кобыла вздрогнула, но кусаться не стала.

— Ты решила, что я откажусь от пакта только потому, что снисходительно наблюдаю за нелепыми ухаживаниями, коротышки? Зря.

— Перестань называть его коротышкой и намекать, что он глуп. Джейк — милый парень.

— Хм... «милый парень»! — Люциус освободил один конец недоуздка, и кобыла попятилась. — Невелико достоинство. — Он помолчал, затем повернулся ко мне. — Как мне ее назвать? — задумчиво протянул он. — Если я собираюсь на соревнования по прыжкам через барьеры, ей нужно придумать имя.

— Нет! — крикнула я. — Это моя категория!

— Вот и будем вместе готовиться.

— Не нужна мне твоя помощь.

— Ты что, боишься дружеской конкуренции?

Я топнула ногой. Меня вовсе не тянуло соревноваться с прирожденным атлетом, звездой румынского спорта. И незачем ему в конюшне болтаться!

— Не хочу я с тобой тренироваться!

— Ты из всего делаешь трагедию.

— А ты — глупый... глупый вампир! Ты никогда меня не слушаешь. Сколько раз я тебя просила, не вмешивайся в эту часть моей жизни! Мало того что мы живем в одном доме и вместе ходим в школу... Не хочу, чтобы и здесь ты передо мной маячил.

— Вампир? — послышался голос из-за спины.

Ой!

Мы с Люциусом одновременно обернулись. За нами с любопытством наблюдала Фейт Кросс, скрестив загорелые руки на груди, обтянутой фирменной футболкой группы поддержки.

— Ты и правда назвала его вампиром? — Фейт тряхнула светлыми волосами, убранными в хвост.

Я замялась, лихорадочно придумывая объяснение.

— Он... он... сегодня всю кровь из меня высосал, — в конце концов сказала я.

— Джессика любит изобретать мне прозвища. — Нисколько не смутившись, Люциус с улыбкой протянул Фейт руку. — Приятно видеть тебя вне школы.

Ничего себе.

Фейт, слегка удивившись, тоже протянула руку:

— Взаимно.

Люциус поднес к губам протянутую ладонь:

— Фейт, ты, как всегда, очаровательна?

— Ух, как необычно... — Фейт убрала руку и, подумав, решила со мной поздороваться: — Дженн, привет.

— Джесс.

— Ага, — рассеянно кивнула Фейт и переключила внимание на безымянную лошадь. — Какая кобыла замечательная! Слушай, она с норовом... Я видела, как ты ее в конюшню заводил. С ней надо бы поосторожнее.

Люциус отвязал недоуздок:

— Видишь ли, лошади, как и люди, становятся скучны, если полностью подавить их волю. Я ценю несломленный дух.

Кобыла вскинула голову.

— Тише, тише, — успокаивающе произнес Люциус и обратился к нам с Фейт: — Бедняга, с ней плохо обращались. Тяжелое детство.

— Тяжелое детство? — озадаченно переспросила Фейт.

— Никогда не приближайтесь к ней с кнутом или хлыстом, — посоветовал Люциус. — Это настоятельная просьба прежнего владельца. Похоже, у ее первого хозяина была тяжелая рука.

Тяжелая рука... Я вспомнила признание Люциуса, что в детстве его часто били. Интересно, случайно ли он выбрал лошадь?

Люциус вывел кобылу из стойла. Мы с Фейт отпрянули.

— Ты собираешься ее оседлать? — недоверчиво спросила я.

— А для чего еще нужны лошади? — саркастически поинтересовался Люциус.

— У меня есть лишнее седло, — предложила Фейт.

— Ты серьезно?! — укоризненно воскликнула я, хотя Фейт терпеть не может, когда ей перечат. Но неужели она и вправду решила, что Люциус намерен оседлать ликую тварь с безумными глазами? — Люциус, не смей!

— Нет, седло ей не понравится, — невозмутимо сказал он. — Пока. Пусть просто ко мне привыкнет.

— Ты убьешься!

Люциус насмешливо посмотрел на меня:

— Ничего подобного не случится, ты ведь знаешь.

Ни секунды не медля, он вскочил на кобылу с той же легкостью, с какой закидывал мячи в баскетбольную корзину. Лошадь заржала и взвилась на дыбы, но Люциус за считанные мгновения совладал с ней, и безумный наездник верхом на обезумевшем скакуне понесся к центру выездной площадки. Люциус управлял кобылой коленями и недоуздком. Она то и дело изворачивалась, пытаясь цапнуть Люциуса за ногу, но, похоже, эти двое нашли общий язык.

— Ну вот. Скоро прыгать начнем, — улыбнулся Люциус.

«Подумать только, он на самом деле приручил эту норовистую лошадь!» — с облегчением вздохнула я — и тут же сообразила, что это значит для меня лично. В день соревнований мне придется конкурировать не только с Фейт Кросс, но с румынским выскочкой и его чертовой кобылой.

Люциус пустил лошадь рысью, затем перешел на галоп. Кобыла то ли пританцовывала, то ли пыталась его сбросить.

— Ух ты! — восхищенно заметила Фейт. — Он волшебник, что ли? Я думала, убьется...

— Подожди, — пробормотала я. — Еще немного, и кто-нибудь точно его убьет.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия