Студопедия — Доверять Господу - доверять Его Слову
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Доверять Господу - доверять Его Слову






 

Применить Слово Божье к себе можно через Его исполнение. «Надейся на Господа всем сердцем тво­им, и не полагайся на разум твой» (Пр. 3:5).

Нельзя доверять Господу, не доверяя Его Слову. Бог и Его Слово — едины, точно так же, как и вы сами и ваше слово являетесь одним целым. Если ваше сло­во значит немного, тогда и вы сами немного значите. Если Слово Божье никуда не годится, то и Бог никуда не годится. Но Его Слово имеет значение, и Он испол­няет Свое Слово!

«Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодр­ствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер. 1:12). В другом переводе читаем: «Я наблю­даю за Своими словами, чтобы они исполнились».

Если вы не применяете Слово к себе, тогда Бог ни­чего не может использовать, чтобы совершить благое в вашей жизни. Он хочет, чтобы вы обладали тем, что обещает Его Слово. Но если вы не поступаете по Его Слову, тогда Ему не с чем работать, чтобы осуществить что-то хорошее.

Когда я доверяю Слову всем своим сердцем, не полагаюсь на человеческий разум и не смотрю на лю­дей как на способ избавления, мои действия соответ­ствуют моей вере. Мои поступки в совершенной гар­монии с моим исповеданием веры.

Некоторым из нас понадобилось много времени, чтобы усвоить это, а некоторым понадобится еще боль­ше, потому что они пошли по неверному пути. Их умы настолько забиты человеческими доводами, что необ­ходимо время для обновления их разума Словом Бо­жьим, пока их поступки не станут соответствовать ис­поведанию веры.

До тех пор, пока нет соответствующих действий, в жизни будут постоянные неудачи. Я могу исповедо­вать и говорить, что Бог - крепость жизни моей, но если я буду продолжать говорить о своих слабостях и нехватке веры, я потерплю поражение из-за отсутствия соответствующих действий.

Обращение к человеческим методам вместо до­верия Господу приносит замешательство в мой дух. Оно приносит в мою жизнь слабость и неудачу. Нуж­но сделать только одно: обратиться к Слову Божь­ему и поступить по нему.

Наш наихудший враг - это плоть. Плоть и есте­ственный человеческий разум опускают нас на уро­вень наших собственных способностей. Мы смотрим на обстоятельства, проблемы, испытания и штормы и говорим, что не можем с ними справиться. Язык сомнения, плоти и чувств: «Я не могу. У меня нет способностей, возможностей или силы. Я ограничен». Но язык веры говорит: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).

Павел не сказал, что может все, потому что он апос­тол и у него особая сила или благодать. Он сказал: «Все могу в... Иисусе Христе». Мы имеем точно такой же доступ к Христу.

Павел сказал: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2-е Кор. 5:17). И вы тоже новое творение во Христе. Христос не принадлежит Павлу больше, чем вам.

Язык веры говорит: «Я все могу во Христе. Наш Отец укрепляет меня. Меня нельзя сразить и меня нельзя победить».

Если против вас выступают естественные силы, они не могут победить вас, потому что нет в мире таких естественных сил, которые бы победили Святого Духа, живущего в вас. «... Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоан. 4:4). Ты укреплен изнутри!

Я научился использовать помощь Того, Кто боль­ше. Я не только рожден от Бога и являюсь причастни­ком Его любви, но во мне живет Дух Того, Кто воскре­сил Иисуса из мертвых.

Во мне Божья мудрость, сила и способности. Я учусь, как позволять Его мудрости управлять моим разумом. Я позволяю Ему руководить моим разумом и говорить через мои уста. Я имею смелость думать мыслями Божьими.

Я имею смелость говорить в присутствии моих врагов: «Бог - моя сила».

«Ты приготовил предо мною трапезу в виду вра­гов моих...» (Пс. 22:5). «... Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?» (Пс. 26:1). Бог сделал меня сильнее моих врагов. Бог поставил мою пяту на выю слабости, страха и беспомощности.

Сила Божья принадлежит мне. Я не доверяю своей соб­ственной крепости, потому что в Библии ничего не сказано о моей крепости. В ней сказано, что Бог - моя крепость.

Многие люди сражаются, пытаясь сами что-то сде­лать. Они выходят, чтобы рассказать свидетельство, но вместо этого просят, чтобы все молились о них, чтобы им «продержаться до конца». Но Бог не хочет, что­бы вам нужно было держаться таким образом. Он хо­чет, чтобы вы позволили Ему это сделать. Облекитесь в обетования Божьи!

Многие люди на правильном пути, но им нужно ехать, а не идти пешком. Также им нужно сдать свой багаж, потому что в Библии говорится, что не нужно его нести: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1-е Петра 5:7).

Текст наизусть: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? мо­жет ли эта вера спасти его?» (Иак. 2:14)

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия