Студопедия — Условия участия в конкурсе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Условия участия в конкурсе.

(в скобках показано максимальное количество баллов за каждый ответ)

Задание 1. (15) Назовите самый надежный способ остановки кровотечения в случае повреждения крупных артериальных сосудов рук и ног? Сделайте необходимые пояснения.

Задание 2 .(10) Оказавшись на природе, люди часто собирают разные травы для разных целей. Какие вы знаете растения леса, которые можно использовать в качестве приготовления травяного чая?

Задание 3 .(10) Спасателям иногда приходится выполнять свои героические действия в районе извергающегося вулкана. А какой существует основной (специальный) способ спасения людей при извержении вулканов?

Задание 4. (15) Уходя в лес, в горы туристы одевают спецодежду, которая может быть изготовлена из синтетических и натуральных тканей. Назовите положительные и отрицательные стороны синтетических и натуральных материалов, используемых для изготовления спецодежды для туристов, спасателей.

Задание 5. (15) Что необходимо сделать, если вы оказались в лесу, где возник пожар? Перечислите очередность Ваших действий. По каждому действию сделайте пояснения.

Задание 6. (10) Вы заблудились в лесу. Компаса нет. Как можно сориентироваться в лесу в солнечную и пасмурную погоду? На что необходимо обратить внимание при входе в лес?

Задание 7. (10) Экспедиция вышла в 3-х-дневный поход в степь, где отсутствуют питьевые источники воды. Сколько необходимо взять с собой воды, в перерасчете на одного человека?

Задание 8. (15) Часто погоду на ближайшее время можно узнать по разным приметам. Как вы думаете, к акую погоду в октябре месяце предсказывают галки, если вечером они собираются стаями и кричат? Может вы сможете это явление объяснить?

Задание 9. (20) Всем наверняка приходилось слышать и видеть гром и грозу из окна собственной квартиры. Совершенно иная ситуация возникает, когда человек находится вне дома. Какие меры предосторожности надо предпринять, если вы на природе?

Задание 10. (15) Назовите установленные требования к месту сооружения временного жилища в лесу.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

 

E-mail: [email protected]; http://www.vrofuture.ru; тел: 8-921-715-63-80;

Почтовый ящик: 161300, Вологодская область, г. Тотьма, Почтамт, До востребования,

ВРО ОДОО «МАН «Интеллект будущего»

Организатор конкурса:Вологодское региональное отделение Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего»

 

Вологодское региональное отделение общероссийской детской общественной организации "Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» организует межрегиональный интеллектуально-творческий конкурс «Юный спасатель», в котором могут принять участие школьники и студенты различных образовательных учреждений Вологодской области.

Задания конкурса подбираются таким образом, чтобы участники могли показать не только знания основ безопасности жизнедеятельности, но и имели возможность раскрыть свой индивидуальный творческий потенциал. Задания подобраны для различного уровня и направления, чтобы каждый смог показать свои сильные стороны.

Условия участия в конкурсе.

В конкурсе принимают участие школьники старших классов, обучающиеся профтехучилищ и лицеев, студенты профессиональных учебных заведений. Принимаются только индивидуальные работы.

Каждое задание оценивается в баллах. Лауреатами межрегионального конкурса станут участники, получившие за свои работы более 100 баллов. Они получат свидетельство лауреата. Все остальные учащиеся получат свидетельство участника.

Образовательные учреждения, в случае если 10 участников конкурса становятся ЛАУРЕАТАМИ, также удостаиваются звания лауреата данного конкурса. Педагоги-организаторы наших конкурсов в образовательных учреждениях будут отмечены специальными свидетельствами.

Для участия в конкурсе необходимо отправить в адрес оргкомитета в период до 31 октября 2012 г (по штемпелю):

1 .Выполненные задания. Задания должны быть написаны четким почерком в тетради, либо напечатаны на листах формата А4.

На первой странице (регистрационная карта) указывается фамилия, имя, класс, дата рождения, образовательное учреждение, от имени которого выступает участник конкурса (школа, учреждение дополнительного образования), полный почтовый адрес этого учреждения и телефон, Ф.И.О. директора (полностью), Ф.И.О, педагога, организатора наших конкурсов по образовательному учреждению, полный домашний почтовый адрес участника конкурса и телефон (рег. карту можно скачать с нашего сайта).

2. Копию финансового документа (квитанции почтового перевода или платежного поручения) о перечислении целевого финансирования конкурса в размере 260 рублей за каждую работу, которые пойдут на оплату экспертизы работ, накладных и оргтехнических расходов.

Целевое финансирование конкурса могут осуществлять как организации (по безналичному расчету), так и частные лица (почтовым переводом и через банк).

Материалы конкурса направляйте по адресу: 161300, Вологодская область, г. Тотьма, Почтамт, До востребования, ВРО ОДОО "Интеллект будущего". Огаркову Алексею Александровичу; либо по электронной почте, без письменного варианта. Наш телефон: 8-921-715-63-80. E-mail: [email protected];

Оргвзнос вносить через банк:

Банковские реквизиты:

Получатель: ВРО ОДОО «МАН «Интеллект будущего»

ИНН 3518003782/351801001, р/с 40703810311010000015

Банк получателя:

Великоустюгский ФКБ ОАО «Севергазбанк», БИК 041908733, к/с 30101810500000000733.

Назначение платежа - целевое финансирование конкурса «Юный спасатель», НДС не облагается




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия участия в конкурсе. 1. В стихотворении Б.Л. Пастернака «Рождественская звезда» есть такие строки: | ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия