Студопедия — Глава 7. Мир пошатнулся голова закружилась
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Мир пошатнулся голова закружилась






Мир пошатнулся… голова закружилась. “Нет, это не может быть правдой!” — лихорадочно думала Гермиона. Она родилась на Земле, а не здесь. “Ты в этом так уверена? — спросила она саму себя. — А ведь действительно: знакомые места, спокойствие, их взгляды, сон и, в конце концов, женщина на троне”. “Нет, нет, нет!”. “Да, милочка, дожилась, сама с собой разговариваешь”.
Гермиона на секунду закрыла глаза, для полного счастья не хватало, чтобы она с ума сошла. “Так, все, никаких голосов, медленно поднимаешь глаза и внимательнее смотришь на эту Лейлу”, — она решилась и подняла глаза. На нее печально смотрели такие же карие глаза, казалось, между ними прошел разряд тока. Девушка немного встряхнула головой, прерывая контакт. Все молчали, она не знала, сколько времени прошло, ей думалось, что вечность, но, скорее всего, только пара секунд. Королева медленно поднялась с трона и начала спускаться по ступенькам. Лейла подошла к Гермионе, они были одного роста, рука королевы коснулась подбородка девушки, она внимательно смотрела в теплые глаза своей дочери.
— Добро пожаловать домой, принцесса Гермиона, — наконец проговорила Лейла, отходя.
— Что? — тихо переспросила девушка.
— Разговор будет долгим, — вмешалась Нейрина, — пройдем в более подходящую для долгой беседы комнату.
Она обняла королеву за плечи и повела к одной из дверей. Брадор последовал за ними, кивнув молодым людям. Пришлось послушаться, хотя Гермиона всей душой рвалась обратно, в Хогвартс. Малфой встал рядом с ней, его лицо было как всегда, непроницаемым. “Его хоть что-нибудь удивляет?” — со злостью подумала она…
Все расселись по креслам, некоторое время царила неловкая тишина.
— Я хочу знать, что здесь происходит, — твердо проговорила Гермиона.
— Ты имеешь полное на это право, — мягко проговорила Нейрина. — Я все объясню. Чтобы вы оба все поняли, я должна начать с самого начала. Вы готовы все выслушать?
Драко кивнул, рассматривая королеву Лейлу, она, бледная, сидела в мягком кресле, ее глаза смотрели в пространство.
— Вы, вероятно, видели пророчество, иначе вас бы здесь не было. Так вот, оно было написано приблизительно три тысячи двести тридцать лет назад. Это было время Великого Разъединения, тогда разъединились наши миры…
— Разъединились? — перебил ее Малфой. — Вы хотите сказать, что раньше они были соединены?
— Соединены — не очень точное слово, — строго на него посмотрев, произнесла Нейрина. — Просто врата были открыты постоянно и в нескольких местах, любой мог перейти жить из одного мира в другой, но связь была не только между двумя мирами, есть еще один мир, с которым мы связанны до сих пор: Обитель Демонов. За многие тысячи лет врата расширились и сейчас представляют собой довольно-таки большую завесу.
— Почему произошло Великое Разъединение? — на этот раз перебила Гермиона.
— Я к этому перехожу, — женщина вздохнула. — Сюда бы моего отца, он умеет хорошо рассказывать старые легенды, наверное, потому что и сам очень стар. Так вот: главной причиной было пророчество, но было еще несколько причин. Одна из них боги.
— Боги?
— Зевс, Аид, Посейдон, Афродита… — греческие боги. Проходили года и земляне стали больше отталкивать от себя богов, обретая новые религии. Впрочем, на этот счет у богов другая точка зрения. Из-за этого они решили вернуться в свой мир.
— Свой мир?
— Греческие боги пришли из наших земель, так как им стало скучно среди своего народа. Они занялись землянами, которые спустя несколько тысячелетий тоже им надоели. Это произошло во времена падения Трои, по-вашему, 1225 год до н. э. Боги ушли, пророчество закрыло врата, земляне постепенно переставали восхвалять Зевса и других богов, видя, что они не отвечают. Так, а теперь о пророчестве, хотя их было несколько. Наши миры были связаны с миром демонов, но из-за пророчества земляне стали бояться демонов, пытаясь разорвать соединяющую их связь. В то время на трон демонов взошла новая династия, жестокий правитель радовался такому пророчеству. Связь прекратила свое существование. Земля разорвала все свои контакты с другими мирами, но перед этим дочь Елены Троянской, Гермиона, пришла к нам в мир, она вышла замуж за правившего в то время короля, они основали династию, которая правит по сей день. Тебя Гермиона, назвали в честь твоей прародительницы, она, как и ты, была с Земли. И получилось, что земляне остались в стороне. Великие люди того времени знали, что исполнения пророчества не избежишь, они могли лишь отдалить неизбежное. А наш мир и мир демонов тем временем жил своей жизнью: проходили столетия, демоны стали более жестоким народом, их правители полностью контролирует мир по сей день. На наш мир обрушивались множество атак, но это было относительно спокойное время, пока не появился нынешний Повелитель Демонов. Чуть больше семнадцати лет назад было составлено еще одно пророчество, в котором говорилось, что этот Властитель будет свержен. Лейла в то время была беременна тобой, Гермиона, она знала, что именно ты должна убить св… Повелителя, поэтому мы решили тебя отправить на Землю, тем самым обезопасив тебя, пока ты была еще совсем ребенком. Случилось так, что два пророчества, составленные в разное время, соединились, обретая смысл. “Ключ” и его Защитник должны свергнуть Правителя демонов, тем самым не дав ему погрузить Землю в Хаос.
Нейрина замолчала, ее взгляд был направлен на огонь в камине.
— А где гарантия, что следующий король демонов ил повелитель, как там им угодно, не станет нападать на Землю? — скептически приподнимая бровь, поинтересовался Драко.
— Она есть, эта гарантия, — тихо проговорила Лейла, — послушайте пророчество:

«Когда тирания демонов достигнет своего апогея, родится ребенок, который свергнет Правителя, ребенок этот и есть сын или дочь его, который взойдет на трон и вновь повернет демонов в мирное русло жизни…»

— Чепуха, - пробормотала Гермиона. – Я ни слова не поняла.
— Зато я все понял, — Малфой насмешливо посмотрел на девушку. “Интересно, насколько быстро она оправится от стрессов этих дней?” — Все очень просто, ты должна убить своего отца, а я должен в этом тебе помочь. Восхитительно! Я в восторге! Предел моих мечтаний! Да, вот еще что, похоже, в будущем ты станешь Повелительницей Демонов.
Гермиона яростно посмотрела на Слизеринца, пока до ее разума доходили его слова. “Отец!”
— Кто мой отец? — резко спросила она, смотря то на Лейлу, то на Нейрину.
— Повелитель Демонов, — спокойно ответила ее мать, смотря на поднявшуюся с кресла Гермиону. — Сядь, я все объясню, — она подождала, пока девушка вновь сядет назад. — Пока пророчество не было известно, твой отец вынашивал планы завоевать мой мир. Силы были равны, и если бы война продолжилась, то погибли бы два народа. Повелителю Демонов пришел в голову еще один план: единственная возможность сделать законного наследника двух миров, это заключить союз между мной и ним. Магией был скреплен договор, в котором говорилось, если рождается девочка, то за ее воспитание берусь я, если мальчик, то он. Но случилось все иначе, появилось пророчество. Твой отец начал убивать всех своих детей, но до меня добраться не смог, так как я была защищена договором. Мы до последнего молились, чтобы родилась девочка, потому что это была единственная надежда. Родись младенец мужского пола, нам пришлось бы его отдать Повелителю, тогда пророчество никогда бы не сбылось. Вот и все, что вам нужно знать. Извини меня Гермиона, но оставить тебя здесь значило убить.
— Это, конечно, очень мило, — холодно произнес Драко. — Но при чем здесь я?
— Ты ее Защитник, — вмешался, до этого молчавший, Брадор. — В принцессе есть сила от трех рас. Сила Земли в ней уже есть, это ваша магия, сила нашего мира и демонов — только начала в ней развиваться. Пока она не научится ее контролировать, то будет уязвима. Ты должен будешь ее защищать.
— Каким образом? — он ядовито посмотрел на Первого Советника. — У меня не столь живописное древо предков.
— Ты наследник Темного Лорда, в тебе его сила. И она очень мощная, — Нейрина хмуро смотрела на Малфоя. — Если я не ошибаясь, то передалась она с помощью крови. В тебе его кровь. Этой силы будет более чем достаточно. В нашем мире и Обители Демонов тебе не нужна волшебная палочка, магия совершается с помощью мысли.
Гермиона изумленно посмотрела на Драко. “Кровь Салазара Слизерина? Волан-де-Морт дал ему свою кровь?” И вдобавок он ее Защитник… хм… скорее всего Малфой сам постарается сжить ее со света. “Что там говорили насчет богов? Заодно с Аидом познакомлюсь”.
— А где сейчас боги? — спросила она, гадая, насколько симпатичным может быть Аполлон.
— В других мирах. Теперь они уже не соединят их с нашим. Когда очередной мир наскучит, они отправляются в другой. Сейчас здесь есть несколько богов, решивших посетить родину, но и они скоро куда-нибудь отправятся, — Нейрина нахмурила брови, взгляд ее сделался отрешенным, затем синие глаза посветлели. — Отец пришел.
— Белзенкар? — Лейла резко вскинула голову.
— А кто еще, моя дорогая. Да, Старый Бродяга всегда любил находиться в центре внимания. Видно, почувствовал приближение интересных событий. Последний раз я его видела, когда родилась Гермиона.
Королева быстро поднялась с кресла, глаза радостно заблестели. Как только дверь открылась, и вошел неопрятного вида старик, она кинулась ему на шею.
— Дедушка, я так по тебе скучала, — воскликнула она, поцеловав его в пыльную щеку.
— Лейла, — засмеялся старик, садясь в кресло. — Ты совсем не изменилась, — его глаза бегали по комнате, пока не наткнулись на Гермиону. — Добро пожаловать домой, ваше высочество. Последний раз, когда я тебя видел, ты была совсем маленькой.
— Здравствуйте, — неуверенно произнесла девушка, гадая, кто этот старик.
— Гермиона, это мой отец, Белзенкар, — заговорила Нейрина, видя ее замешательство. — Он тоже с Земли, правда, из Древней Греции. Великий маг и чародей, но чаще всего избегает этого титула, в течение многих тысячелетий бродя по землям.
— Спасибо за столь лестную биографию, Нейр, — сухо ответил старик. — Не такой уж я старый, подумаешь несколько тысяч лет, Зевс живет уже миллионы. Кстати, если мы говорим о возрасте, то тебе тоже давно уже не сто лет, — ехидно добавил он и тут же повернулся к советнику: — Брадор, давно не виделись, ты постарел.
— Такое случается, — кисло заметил Первый Советник. — Я не бессмертен как ты или леди Нейрина, старение для меня естественный процесс.
— В бессмертии есть свои минусы, — с умным видом заметил старик.
— Назови мне хоть один, — предложил Брадор.
— Не сейчас, сначала мне нужно выпить.
— Отец!
— Ну, мы же должны отметить возвращение принцессы и приход Защитника? — он невинно смотрел в потемневшие глаза дочери.
— Мы уже говорили на эту тему, Старый Бродяга. Ты ни капли в рот не возьмешь.
— Нейр, будь хорошей девочкой и не указывай старшим, что им делать, — примирительно посоветовал Белзенкар.
Драко переводил взгляд с отца на дочь, понимая, что это не первый их спор по этому поводу… далеко не первый. Он посмотрел на Гермиону, вид у нее был отстраненный, она совершенно не обращала ни на кого внимание. “Я Защитник Грейнджер, лучше не придумаешь!” Впрочем, она не Грейнджер, а принцесса Гермиона, но это не важно. Суть остается той же.
— Вы, наверное, устали, — вывел его из задумчивого состояния голос королевы. — Пойдемте, покажу ваши комнаты, они будут еще долго спорить и в итоге Белзенкар отправится выпить пару кружек эля с Брадором.
Гермиона встала с кресла и послушно последовала за своей матерью и Малфоем. Сейчас ей было все равно, что происходит, безразличность, схожая с той, когда она узнала, что не дочь своих земных родителей, наполняла ей душу.
— Я обязана занять трон демонов? — быстро спросила она у Лейлы.
Та удивленно на нее посмотрела.
— Нет, конечно. Ты сама в праве выбирать свою судьбу, — степенно проговорила она.
— А что будет, если я откажусь?
— Не беспокойся, мы проследим, чтобы на трон демонов взошел достойный правитель. Все будет зависеть от того, сможете ли вы свергнуть твоего отца. А сейчас, иди, отдыхай, — она открыла одну дверь, Драко указала на противоположную.
Гермиона зашла в богато обставленную комнату, не осматриваясь, она легла на кровать. От того, что сказала королева, ей стало легче. Теперь на нее не давит то, что ей нужно в будущем управлять страной… миром.
Несмотря на все волнения, глаза ее стали закрываться. Девушка из последних сил приняла ванну, потом снова легла на мягкую постель, думать ни о чем не хотелось. Она уже задремала, как дверь открылась, и вошел Малфой.
— Тебя стучаться не учили? — буркнула она.
— А при чем тут это? — он холодно на нее посмотрел.
Гермиона резко села на кровати.
— Малфой, ты зашел в мою комнату, не постучался, и, вдобавок, дерзишь! Говори, что тебе надо и проваливай.
— Какие слова, Грейнджер… или мне тебя теперь как-то по-другому называть. В общем, неважно, разве принцессе прилично так говорить?
— Убирайся, ублюдок, — прорычала она. — Мне уже не интересно, что ты хотел мне сказать.
— И все же я скажу, — сухой взгляд, брошенный в ее сторону, затем парень повернулся к окну. — Это касается того, что я твой Защитник.
— Не сейчас, — твердо произнесла Гермиона. — У меня в голове все перемешалось, я совершенно ни о чем не думаю. И я устала!
— Это не удивительно, — он зло ухмыльнулся, — ведь мы заснули только под утро.
Малфой быстрым шагом направился к двери, не слушая проклятий, направленных в его адрес. Как только он ушел, Гермиона несколько секунд не могла прийти в себя, злость была единственным чувством. “Да что это со мной! Я раньше за год меньше злилась, чем за сегодняшний день?” Она устало откинулась на подушку. Долгожданный сон, наконец, пришел.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 479. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия