Студопедия — Общественный проект ЛП-9
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общественный проект ЛП-9






  Фамилия Имя год рождения   организация время   место выполн. нормат
  Дейкин Алексей   Усолье-Сибирское 10.28 I  
  Селянкин Анатолий   Ангарск 13.28 II  
  Тюменцев Вадим   Михайловка 17.05 III  

 

Всего приняло участие в марафоне 348 участников

 

Главный судья___________________А.П. Дейкин

 

Главный секретарь_______________Л.А. Дейкина

 

 

Общественный проект ЛП-9

24 мая 2009г. в Зоопарке Санкт-Петербурга прошел необычный показ модной одежды от ведущих дизайнеров северной столицы - «Defile.zoo». Впервые в дефиле приняли участие не только модели, но и особая группа животных - ручные животные зоопарка.

Мероприятие было приурочено к неделе празднования дня города и призвано поддержать в том числе молодых дизайнеров, художников, стилистов.

На два часа центральная площадь зоопарка превратилась в яркий подиум, по которому прошли модели с декоративными карликовыми кроликами, шиншиллами, броненосцем, дикобразом, питоном, обезьянкой, пони, осликом, яком.

 

 

 

Проект ЛП 13 назывался «Любовь сквозь поколения».
Целью было объединение интересов пожилых и молодежи.
Для этого мы проводили совместные мероприятия с пенсионерами из дома престарелых и детьми-сиротами из детского дома
Мы взяли под опеку Дом ветеранов г. Сланцы и Детский дом г. Сланцы Ленинградской области.

В рамках ЛП мы провели 4 мероприятия:
Мы привозили детей к ветеранам и устраивали
:

- совместное приготовление праздничных салатов и тортов с конкурсом и торжественным их представлением;

- роспись стен холла в доме ветеранов детьми;
- совместный концерт в доме ветеранов (выступали по очереди пенсионеры и дети);
- итоговый концерт для всех желающих в ДК г. Сланцы.
Наши проекты описывала местная газета и местное телевидение
.

За время проекта удалось заручиться поддержкой как организаций, так и частных лиц города, в частности, автобус для перевозки предоставлял предприниматель Сланцев.

Перед каждым мероприятием проводился сбор денежных средств на нужды дома престарелых и детского дома. О проекте было заявлено в открытой студии 5-го канала, на заявление был получен ответ о том, что проект очень интересен городу, но обращаться за поддержкой следует в органы области, так как выбранные учреждения находятся в Ленинградской области.

В настоящее время проект продолжается только в детском доме, а группа ребят-выпускников лидерской программы организовала благотворительный фонд «Польза», который помогает и другим детским домам, Каложицкому детскому дому и Дефектологическому детскому дому г. Сланцы.


 

 

 

 

 

ЛП 14+15 Питер
Добровольно-инициативная команда «Мир без границ» осуществляет благотворительные проекты, цель которых - оказание материальной и психологической помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, тяжело больным детям с патологией центральной нервной системы, а также привлечение внимания общественности к нуждам этих детей.
Проект стартовал в декабре 2009 года.

Уже проведены следующие мероприятия:
- 2 благотворительных концерта в ТРК "Радуга" (концерт с участием Питерских рок-групп и концерт детского творчества);

- поздравления с Новым годом детей, находящихся на лечении в нейрохирургическом отделении ФГУ РНХИ им. Профессора А.Л. Поленова;

- визиты к детям с ограниченными возможностями, которые большую часть времени проводят дома;

- сбор благотворительных средств в помощь особым детям;

- помощь ГАООРДИ (Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов) в проведении благотворительного сбора средств в рамках акции "Добрый Питер" на территории гипермаркета "Лента".

В результате действий команды «Мир без границ» были приобретены 2 кресла-каталки в детское нейрохирургическое отделение ФГУ РНХИ им. Профессора А.Л. Поленова, а также переданы игрушки в детскую комнату в больнице; переданы подарки детям, которых навещали в больнице и для которых организовывали праздники; а также часть собранных средств была передана в ГАООРДИ на нужды особым детям.

Мероприятия, которые проводила команда, освещались деловым журналом «Деловой Петербург».

ЛП18

Проект: создание проекта «Инкубатор молодёжных театральных коллективов».

Цель: приобщение молодежи к театральному искусству и демонстрация творческих возможностей молодых петербургских режиссеров и актеров через поиск НОВЫХ ФОРМ в раскрытии темы физической культуры, спорта и ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

Проведенные мероприятия:

1. Создание творческого объединения «ДОМкрат»

2. Презентация проекта «Инкубатора молодёжных театральных коллективов» путем проведения Фитбольного флешмоба.

Привлечено 20 000 рублей от частных лиц на приобретение 60 фитбольных мячей.

3. Проведение праздничных эстафет в Детском доме №27 г.Колпино, школах № СПб, благотворительная передача мячей для занятий оздоровительной физкультуры.

4. Показательные выступления творческого объединения "ДОМкрат" на VIII Кубке России и IX Всероссийском турнире "Открытое первенство Международной Лиги боевых искусств по каратэ-до".

В настоящее время творческое объединение "ДОМкрат" объединяет разноплановых актеров, продюсеров, художника-оформителя, сценариста, режиссёра, художника по костюмам, реквизитора, художника по свету, хореографа, гримёра-постижёра.

Миссия:

*Дарить людям радость.

*Поиск вдохновения, как смысл нашей жизни.

*Оригинальный и творческий подход к каждому мероприятию, увлекательное содержание спектакля и отличное настроение благодарного зрителей!

Деятельность:

1. Организация и проведение праздников

2. Киноклуб профессионалом

3. Мастерская клипмейкертсва

4. Проект «ВелМир» - создание и продвижение сказочного детского героя ВелМира.

 

ЛП23

Команда организовала фестиваль «Твоя Весна», который планируется сделать ежегодным мероприятием для всей семьи.

Миссия проекта – привлечь внимание общественности и каждого к вопросам детского воспитания. В нашем обществе множество проблем, с которыми мы боремся долго и с разной степенью успешности – это и алкоголизм, и наркомания, и брошенные дети, и насилие с преступностью. Однако, в пылу борьбы мы забыли, что проблему гораздо легче предотвратить, чем решать ее последствия. В наших силах воспитать своих детей ответственными, уверенными, сильными!

12 марта 2011 года на территории ДК им. Газа с 12 до 14:00 проходила Ярмарка кружков Кировского района, где можно было все потрогать своими руками, примерить на себя новое занятие и записаться в секцию. Проводились мастер-классы по шашкам, по плетению украшений, фэйс-арту, рисованию по бутылкам. Свои кружки представил Центр детского юношеского технического творчества (театр моды «Сказка», декоративно-прикладное творчество, робототехника – отдел «информационных технологий», авиамоделирование, спортивный судомоделизм, мототехника). Также в этом время проводились конкурсы, призы для победителей предоставили спонсоры.

С 14 до 16:00 были выступления детских коллективов. Выступали Наталья Сорокина, Дамир Амиров и Алиса Жмурова, Степ-шоу коллектива Винниченко Нины Александровны, коллектив «Реверс», коллектив «Алекс фитнесс денс», певица Елена Шарковская, коллектив «Веснушки», Танцевальный коллектив при гимназии №16, команда КВН «Северо-западной академии государственной службы», коллектив Фан-клуба М.Джексона, Соболева Катя, Вишневская Лена, танцевальное степ-шоу Надежды Башкировой, ансамбль танца «Молодость» при ЖК им. Газа, Даниил Нестеров (школа №517), цирковое шоу эстрадно-цирковой студии «Улыбка».

Спонсорами мероприятия выступили infanta, профессиональная детская фотостудия, 1ПTV (Первое Популярное Телевидение), Fitness House и Divine Studio.

Праздник закончился запуском в небо разноцветных шаров, к которым гости фестиваля прикрепили ленты со своими желаниями.


 

 

 

 

 

 

 

Благотворительный общественный проект ЛП 24 - ВЕСНА НАДЕЖДЫ.
Миссия проекта: спасая жизнь одного ребенка, спасаешь мир.
Цель проекта: оказание всесторонней помощи 31 городской онкологической больнице.
Мы осуществляем спонсорскую, психологическую, эмоциональную, творческую, физическую поддержку детей с онкологическими заболеваниями и их родителей.

Что было сделано:

1. Было проведено 4 акции по вовлечению, где было роздано 300 листовок по донорству (людям рассказывали, насколько это важно, и заинтересованным раздавались листовки с информацией, как и где можно сдать кровь) и привлечено 15.000 рублей.
2. Был проведён благотворительный концерт с участием театра рук HandMade,на который были приглашены дети, было собрано 60.000 рублей.
3. Были привлечены спонсорские деньги в размере 30.000 рублей.
4.1 раз в неделю осуществлялось посещение больницы с целью наведения порядка, чистоты и общения с детьми.

Деньги передавались как материальная помощь Заваленич Александру, были закуплены системы для переливания крови и шприцы.
Наладилось сотрудничество с Институтом детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой.

После завершения ЛП проект продолжает своё существование. Происходит вовлечение спонсоров и людей, которые неравнодушны к данной проблеме.
На регулярной основе проходят досуговые мероприятия, концерты для детей в институте гематологии, был приобретён видеопроигрыватель, а 1 июня был организован праздник с привлечением аниматоров
.


 

ЛП25

Общественный проект «Трезвый Мир»
Основные цели:
- пропаганда здорового образа жизни,
- поддержка единственного в России бесплатного реабилитационного
центра "Дом Надежды на Горе" (привлечение средств).

Проведено 2 мероприятия:
1) Внутреннее мероприятие для «Дома Надежды на Горе»
(цель - поддержка выздоравливающих):
- совместно поработали с выздоравливающими и персоналом над
благоустройством территории реабилитационного центра;
- готовили шашлыки и угощали всех в РЦ;
- общались, посетили спикерское собрание.

2) Внешнее мероприятие в СКК в рамках весеннего фестиваля
“Петербургский пикник - 2011”
(цель - сбор средств, акцент на здоровом образе жизни)
- выставка фоторабот "Радуга Жизни";
- мастер-классы по росписи бутылок;
- дефиле в костюмах от Гюзель Амировой.


В результате:
"Дому Надежды на Горе" была оказана помощь, в том числе материалами,
бытовой химией и т.п. в размере до 100 тыс. рублей
.

 

 

 

 

Общественный проект







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 495. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия