Результаты и обсуждения учебно-исследовательской работы
Таблица 1 – Распределение заболеваний пациентов, находящихся на амбулаторном лечении у участкового терапевта 5-го территориального участка ГУЗ ГГП №1 города Гомеля в июле 2011 года. (в абс.числах и %)
Экстенсивный показатель: Вывод:в структуре патологии удельный вес ишемической болезни сердца составляет 37%, АГ – 27%, СД – 20% и прочих заболеваний – 16%.
Таблица 2 – Распределение пациентов терепевтического отделения по полу, возрасту и заболеванию (в абс.числах и %)
Вывод: в структуре патологии удельный вес ИБС в возрастной группе 50-59 лет и 70 лет и старше у женщин составляет по 27%; АГ в возрасте 40-49 и 50-59 лет у женщин составляет по 24 %; CД в возрасте 50-59 и 60-69 лет у женщин составляет по 33%; прочие заболевания в возрастной группе 50-59 лет у женщин составляет 40%.
ГРАФИЧЕСКИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Рисунок 1 – Структура больных по возрастному признаку. Вывод: в структуре патологии удельный вес возрастной группы 50-59 лет составляет 33%.
Вывод:в структуре патологии удельный вес мужчин составляет 16%, а женщин – 84%.
Рисунок 3 – Структура патологии в терапевтическом отделении. Вывод: в структуре патологии удельный вес ишемическая болезнь сердца составляет 37%, артериальная гипертензия – 27%, сахарный диабет – 20%, прочие заболевания – 16%.
|