Студопедия — POV Роза. - Роза?- спросила мать шокировано, глядя на меня во все глаза, словно не веря в происходящее.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Роза. - Роза?- спросила мать шокировано, глядя на меня во все глаза, словно не веря в происходящее.






 

- Роза?- спросила мать шокировано, глядя на меня во все глаза, словно не веря в происходящее.

- Нет, блин, призрак! – ответила я, насмешливо глядя на всех присутствующих и старясь придать голосу, как можно больше доброй иронии.

Но, судя по лицам собравшихся, они, действительно, будто увидели призрака: никто не мог произнести и слова, все непонимающе переглядывались и разевали рты от удивления, даже Дмитрий, который всё это время прижимал меня к себе, будто не верил в то, что я, действительно, невредима, по большей части, это, конечно, маловероятно, учитывая многочисленные ссадины и небольшие раны по всему телу, но суть одна - я была жива, а для меня это главное.

Взглянув на супруга, я ужаснулась его виду. На всегда гладковыбритых щеках выступила щетина, волосы вороного крыла были собраны в неаккуратный хвост, на лице отражалась усталость, боль, неверие в происходящие и огромная, всепоглощающая любовь.

Казалось, что остались только мы. Не было никого и ничего. Я же понимала, что вернулась только потому, что дала ему обещание вернуться. Воспоминания о пережитом заполнили всё моё существо.

- Ты теперь всегда так будешь на меня смотреть? – спросила я с улыбкой, пройдясь по щеке любимого кончиками пальцев, давая понять, что я не призрак, не видение и не игра его воображения.

- Ты даже не представляешь, что я пережил за эти чёртовы три дня! – заявил он с такой всепоглощающей болью, что моё сердце защемило от чувства стыда. Я не хотела причинить ему боль.

- Прости, просто так получилось, - ответила я, мимолётно стрельнув уставшим взглядом в сторону мальчика, который тут же заметно напрягся и потупил взгляд. – С тобой я потом поговорю, потому что сегодня уже попросту не в состоянии!

- Хорошо, миссис Беликова, - ответил он провинившимся тоном, стараясь не встречаться со мной взглядом.

- А что произошло? – спросила Альберта, впирая в меня заинтересованный и в то же время тревожный взгляд, но на её лице всё сверкала лёгкая улыбка.

- Ну, просто один мальчик думает, что он умнее всех, - ответила я, отойдя от супруга и подойдя к парню при этом, не скрывая своего раздражения.

Я до сих пор была крайне зла на Джейка, да и на его друга - Брэндона. Из-за необдуманности их действий весь план нашей группы ушёл коту под хвост, и, в конце концов, пришлось работать на авось!

На пацана было жалко смотреть, но он сам виноват, за свои ошибки нужно отвечать. Если бы он не кинулся в драку со стригоем, который явно превосходил его и в комплекции, да и опытом: судя по его владению техникой боя, возможно, весь итог сражения был бы иным, но в каждой бочке дегтя есть маленькая ложка мёда.

- Но опять же, молодец, что не растерялся в нужный момент, ты понимаешь, о чём я говорю, Джейк! В той сложившейся ситуации ты поступил так, как должен был! Но впредь подобного самоуправства я не потерплю!

Парень лишь согласно кивнул, а на его лице отразилось подобие улыбки.

Первое убийство. Я до сих пор помню своё и понимаю, насколько тяжело переступить эту грань между защитником и убийцей, пусть даже ради самообороны. Ведь как таковое, результатом является отнятая жизнь, и с этим ничего не поделаешь! Но если бы он стушевался в момент моего приказа, то всё окончилось бы ещё более непредсказуемо.

- Спасибо, - ответил он удивлённо и даже с каким-то благоговением в голосе.

- Роза! – раздался шокированный голос за спиной. Голос, который я узнаю из тысячи, голос, который эхом раздаётся в моём сердце и просит о защите в нужный момент. Лисса.

- Привет, - ответила я, обнимая плачущую подругу и стараясь как-то успокоить её. По бледным щекам скатывался целый град слёз, а сердце сбивалось с ритма от переполнявших её эмоций. – Ну, всё, не реви, ты чего? Господи, что бы с тобой было, если бы я не вернулась? Если ты так рыдаешь от моего возвращения?

- Роза! – воскликнули несколько голосов укоризненно.

- Молчу-молчу-молчу! – сказала я с улыбкой. – Успокоилась?

- Я думала, что ты… - договорить Лиссе я не дала, перебив её.

- Так! Не надо, тебе думать вообще вредно, я смотрю, причём, не только тебе, - сказала я, поглядывая на всё ещё шокированные лица родных и близких. – Ближайшие три дня меня не беспокоить, даже если начнётся апокалипсис! – заявила я сёрьёзным тоном, давая понять собравшимся, что не шучу.

Тёплая ладонь мужа тут же коснулась моей, от этого прикосновения сердце забилось ещё сильнее, и впервые за этот день я поняла, что всё, действительно, закончилось: война была в прошлом, больше никого не убьют, а я вернулась домой к тем, кого любила, люблю и буду любить всегда. Я сдержала данное многим здесь обещание, обещание вернуться!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия