Студопедия — Девять основ нашей традиции.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Девять основ нашей традиции.






 

1. Держи голову свободной от мыслей.

Внутри любого живого существа есть определенный заряд энергии, которая расходуется на передвижение, ориентацию на местности, выживание в определенных условиях и т.д. У человеческой расы эта же энергия расходуется также на мысли, страхи, надежды и другие мыслеобразы и искусственно созданные псевдо-миры, созданные разумом, в которых пребывает человек. Предрассудки, чужое влияние, чувство толпы – также относится к разделу мыслей. Человек думает о чём-то, о плохом или хорошем, наделяя мир вокруг себя определёнными качествами.

Отсеки мысли, отсеки предрассудки, отсеки переживания и страхи. На Пути Тьмы то, что в сердце – важнее, чем то, что в голове. Живи по своей чести и не вмешивайся в дела остальных, пока это не зацепит тебя лично.

 

2. Прими Смерть, как часть Жизни.

В современном обществе мир поделён на две части, две стороны: светлую, добрую, благостную, и тёмную, злую, дьявольскую. Разумеется, сам мир не так примитивно устроен, однако из-за человеческого восприятия он представляется именно таким, через призмы религий, догм и определенных принципов. В таком чёрно-белом мировоззрении человек поставлен перед выбором, в котором обречён совершать так называемые грехи, которые, в сущности, он придумал сам для себя, по крайней мере, если смотреть с позиции Тёмного Пути. Одним из способов вырваться за пределы двойственности является Духовная Смерть, в которой человек принимает неизбежность перехода из одного состояния в другое. Когда человек осознаёт, что ни он, ни существующая реальность не вечны, он начинает искать ответы на вопросы в религиях, философиях, учениях, но находит лишь чужой опыт, чужие мысли. Когда он принимает Свою Смерть, он начинает ценить то, что дорого только Ему. Он обретает свой опыт. Очищенный Чёрным Огнём Времени, он перестаёт быть человеком в полном смысле этого слова.

 

3. Будь сам себе Богом.

Слабым нужна поддержка, овцам нужен пастух, солдатам нужен командир, тварям (сотворённым кем-то) нужен творец. На Пути Тьмы и поддержка, и пастырь, и учитель и командир, и творец (Бог) находится внутри, в сердце, а не в храмах или церквях, не в ком-то ещё. Безусловно, есть личности, которые достойны уважения и к их словам можно прислушиваться, но всегда нужно думать своей головой, жить своим сердцем и идти своей дорогой. Когда человек становится Богом для самого себя, он познаёт свою неразрывную связь с внешним миром, понимает Законы Мироздания и живёт по ним. Это не делает его лучше остальных людей, но это снимает пелену с глаз. Приходит понимание, что в своих ошибках ты виноват сам, и ни от кого, кроме себя и своей Воли не нужно ждать помощи. Нет Бога, кроме того, что ощущаешь ты Сам в своём сердце. Это же относится и к остальным, кем бы они не были – у каждого будет своё понимание Бога и это не повод к войнам или религиозным спорам. У каждого свой Путь и если некто попытается обратить тебя в свою веру или мировоззрение против твоей Воли – ты имеешь право по тёмным законам поступить с ним как захочешь, не выходя за рамки собственной чести, ведь никто не имеет право указывать тебе, что делать. Если, разумеется, ты сам не спросил совета первым. Только ты можешь помочь себе и только ты можешь себя спасти. Бога нет, пока не увидишь его в сердце, пока не осознаешь, что ты – Сам Бог, если развиваешь свою Волю. Но ты – Бог только для себя самого, не более телом ты служишь своим идеалам, а душой стремишься к развитию. Тело смертно, да и душа не вечна. Но твой Дух, Бог внутри тебя, Истинный Ты – никогда не рождался и не умирал.

 

 

4. Иди параллельно Пути общества.

Когда человек начинает осознавать свою уникальность, его часто начинает раздражать поведение других, он начинает утверждать, что они все – заблудшие овцы, а он один знает верный путь и истину. Он начинает ненавидеть их, он стремится уйти от общества, замкнуться в себе, он начинает думать, что он уникален, что он выше остальных. И в этом – его ошибка. Если он действительно качественно отличается от общества, ему нет смысла ненавидеть или любить их, если они не трогают его, так как он находится на другом уровне развития. Также, любые мысли по этому поводу вводят в заблуждение, в то время как опыт, способности и умения реально дают осознание превосходства, либо же наоборот, ущербности перед обществом. В обоих этих случаях личность, имеющая качественные отличия от остальных, должна развиваться своим способом, идти своей дорогой, ни через общество, ни вне его, а параллельно ему, рядом с ним, не пересекаясь. Качественное превосходство не нуждается в унижении других, в пафосных словах или геноциде. Кто ты – видно по твоим глазам и поведению. Чем меньше будет слов и будет больше дела – тем будет больше уважения и признания. Тёмный, будь собой, не суди остальных, пока не окажешься в их шкурах, так как у тебя – свой Путь, который идёт параллельно общественному Пути. Взаимодействуй с обществом, развивайся внутри него, осознавая свою индивидуальность, сохраняя своё мировосприятие.

 

5. Делай только то, что нужно тебе.

В обществе всегда было осознание единства, коллектива, неразрывности людских судеб. Это осознание породило чувство долга. Ты должен учиться, должен работать, должен уважать кого-то в обществе и так далее. Во Тьме ты должен только самому себе, но ты можешь работать, учиться и уважать тех или иных людей. Многие сегодня путают эти понятия, путают слепое подражание общественным идеалам и Свободный Выбор. Осознай правильность своих действий, осознай, зачем ты делаешь те или иные вещи. Осознание принесёт пользу и развитие. Если ты осознал, что твоя сегодняшняя деятельность направлена против твоих внутренних убеждений и лишь мешает тебе в развитии – найди своё место в обществе, найди сферу, в которой ты сможешь развиться достаточно хорошо. Мысль о том, что общество враждебно тебе – губительна. Она настраивает тебя против толпы, толпы, которая всегда сильнее тебя. Умей вежливо и грамотно объяснять остальным свою позицию, уходя – дай понять, что вынудило тебя уйти. Ты волен совершать те поступки, которые нужны тебе и твоему развитию, никто, ни родители, ни общество, ни кто бы то ни было ещё, не являются теми, кого можно обвинить в своих неудачах. Свобода во Тьме превыше всего и если ты осознанно делаешь то, что тебе не нравится – виноват в этом только ты сам.

 

6. Помогай, только если попросят.

Поскольку Тёмный Путь в корне отличается от общественного развития, твои дела и поступки могу вызвать неожиданный результат у тех, кому ты помогаешь и могут втянуть тебя в ненужные неприятности, которые не дадут ни опыта, ни знаний, ни пользы. Да и порой трудно понять, что нужно людям, они, в большинстве своём, сами не знают, чего хотят и очень часто пытаются скинуть Право Выбора на кого-то ещё, что лишает их возможности быть наказанными, по крайней мере, по их мнению. Однако такая попытка уже наказывает их, безвольных, на чужую дорогу, чужую тропу. Пусть они идут своей дорогой, ты имеешь право отказать в помощи, если чувствуешь, что тебе это не выгодно и может привести к негативным последствиям. Если же всё же решил помочь, помни, что тем самым ты берёшь ответственность за судьбу тех людей, которым помогаешь.

Поэтому пусть люди знают, к кому обращаются, когда попросят тебя помочь им – предупреди их, кто ты. Это снизит риск попытки обвинить тебя в неудаче того или иного дела.

 

7. Слушай Сердце.

В детстве, когда человек чист духом и разумом, он видит многое, больше, чем тогда, когда вырастает. Это связано с тем, что его сердце, то есть место, где дух и тело соединяются – открыто внешнему миру. Ребёнок не знает злобы или любви, он познаёт, изучает, открывает для себя новый мир – с чистым сердцем. Позже, когда он посещает детский сад, школу, институт, в его голове происходит структурирование его мыслей и переживаний под общую систему. Он перестаёт быть личностью и то, что внутри – отходит на задний план, если не исчезает совсем. Но внутренний мир остаётся. Когда человек глух к нему, он совершает ошибки, после которых ему кажется, будто что-то рвётся внутри, будто душа болит. Кто-то пытается залить эту боль алкоголем, отчего, как правило, становится только хуже, другие же наоборот, пытаются понять суть проблемы. А суть заключается в том, что человек может видеть исход своих действий с самого начала, если не обращает внимания на собственные желания, мысли, надежды. Он может увидеть всё, что пожелает, когда уравновесит душу и тело, когда между ними будет гармония. Это и есть сердце. Ведай то, что знает дух, чувствуй то, что ощущает тело и, объединяя информацию, делай выводы, это и значит Слушать Сердцем.

 

8. Знаешь - молчи.

Человеческие органы восприятия ощущают только проявленный, материальный мир, Тьму они определяют только как зону с отсутствием видимости, отсутствие света. Если человек будет развивать свой дух, он будет видеть то, что не могут видеть глаза и будет слышать то, что не слышат уши, это – чувственное восприятие. Находясь в состоянии покоя, сна или транса, человек начинает воспринимать мир по-иному, с другой позиции, хотя мир, по сути, остаётся прежним. То, что ты видишь в это время, нельзя передать существующим языком столь верно, чтобы была понятна суть. На древних языках, вроде санскрита, это вполне реально. Но когда человек пытается объяснить не-явный мир терминологией явного мира, он лжёт, хочет он того или нет, искажая своё мировосприятие и образы, полученные во время духовного роста при попытке рассказать увиденное своими словами. Тьма должна быть внутри, свой внутренний мир нужно держать закрытым от постороннего восприятия. Ибо опыт, полученный тобой, столь индивидуален, что иные не просто не поймут его, но для них он будет враждебен или ложен. Если тебя кто-то всё же попросить высказать своё мнение, предупреди, что будешь говорить языком метафор и образов, иначе тебя могут понять совсем не так, как этого хотелось бы.

 

9. Прими Тьму.

Та часть тебя, которая постоянно находится в покое и скрыта от постороннего взгляда и влияния, твоя Тёмная Сторона, является частью Тьмы в тебе самом. Как правило, это твоя интуиция, твоё Сердце и твоё подлинное мировосприятие. В ней не может быть догм и предубеждений, во Тьме всё меняется постоянно и нет ничего надежного, которое можно было бы взять на основу. Путь Без Пути, опора, которой нет, Вечная Смерть – всё это находится у тебя под кожей, внутри тела. Если примешь эту сторону полностью, если осознаешь свою нераздельность с ней, увидишь, что Дух Тьмы единит в себе мириады существ, миров и явлений, проникнись Им, прочувствуй Его полностью. Это – Свобода и Власть, в первую очередь, власть над своей Судьбой. Прими ту часть, что не видел ты сам, но всегда ощущал Её. Прими Её, как свою мать, ибо она таковой и является, она всегда была рядом и никогда не отворачивалась от тебя, подсказывая верное решение в той или иной ситуации. Она – это Ты Сам, когда чётко знаешь, что тебе нужно и когда Волей добиваешься желаемого. Прими Её и чти Её, в себе и других, таких, же как ты, ибо все вы – суть Единая Тьма.

Имя.

 

Желание остаться незамеченным окрашивает цвета моей одежды в чёрный.
Истлевший мир, распадающийся на частицы, даёт осознание Внутренней Чести.
То, что внутри - скрыто от глаз, от чужого понимания, это то, что не отнимет никто. Это тот Бог, кем я всегда был. Это - мой Закон.
Тёмный закон, чётко разделяющий окружающих людей на своих и чужих.
Закон, звучащий в Сердце, на границе тела и духа.
Рот, постепенно превращающийся в клыкастую пасть.
Свобода, которая превращается в чёрные крылья за спиной.
Воля, которая даст шагнуть в Чертоги Вечности, но не поставит на колени.
Хаос, который предстаёт моему взору, диктует мне новый закон, новый порядок.
Окружённый враждебными идеологиями, я лучше буду истекать кровью, чем приму чужую истину.
Я знаю, что лучше убивать, чем быть убитым.
Где-то внутри, обагрённая кровью, возрождается моя Воля.
Та воля, которая превращает человека в демона.
Та воля, что позволяет оставаться собой, во что бы то ни стало.
Воля, пережигающая все страхи и мелкие страсти, ослепляющие дух.
Воля пережигает остатки иллюзорного света и остаётся лишь изначальная Тьма.
Тьма, которая была вначале, сияющая в глазах Волей Жить.
Тьма, которая царствует в мире сейчас, окружающая меня постоянно.
Тьма, которая будет всегда, горящая Чёрным Огнём вечности в сердце.
Пусть шепчут живые трупы за спиной проклятия и угрозы.
Они боятся Смерти, хотя живут внутри неё.
Они дают мне пищу, дают свою ненависть, да так щедро, что я всегда буду сыт ей.
Ненависть шепчет имена за спиной, но все они ложные, все они лишь скрывают правду.
Но термины и ярлыки, переплетаясь, дают мне новое для меня имя.
Древнее, сакральное, омытое кровью веков.
Мать-Земля помнит его.
Ветры в полях шепчут его.
Древние Воды, чьим потомком я являюсь, открывают мне Силу этого имени.
Чёрным Огнём горит, написанное кровью на белой коже, истинное имя моё.
Асура - Дитя Тьмы. Асура - Демон среди людей. Асура - Владыка своей судьбы.
Это - тело, душа и дух. Это - Путь без Пути. Это - Воля к Свободе.
И из шума и многоголосия, из тысяч имён остаётся только одно.
Асура.


 

 

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.037 сек.) русская версия | украинская версия