Студопедия — ГЛАВА 18. ТОРИ БЫЛА В НАШЕЙ КОМНАТЕ, читая старую книгу в кожаном переплете из библиотеки внизу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 18. ТОРИ БЫЛА В НАШЕЙ КОМНАТЕ, читая старую книгу в кожаном переплете из библиотеки внизу.






 

ТОРИ БЫЛА В НАШЕЙ КОМНАТЕ, читая старую книгу в кожаном переплете из библиотеки внизу.

– Как прошло свидание с мороженым?– спросила она, не поднимая глаз.

– Хорошо.

Она опустила книгу. Я быстро посмотрел в сторону и открыла сумку, которая лежала на моей кровати.

– О, твоя новая одежда,– сказала она. – Маргарет купила ее. Видимо Гвен хотела, но старая летучая мышь настаивала. Расплата за это утро, я думаю.

Это были вещи со скидкой магазина. В детском отделе. По крайней мере, они были для девочек, в отличие от уродливых мальчиковых толстовок купленных Дереком для меня. И все же... Я развернула пижаму. Розовая фланелевая покрытая радугами и единорогами.

– Эй, ты думаешь, что это плохо?– сказала Тори. – Она покупала женскую одежду для меня, для бабушки ночную рубашку с кружевами. Кружево. Я бы променял твою, если ты подошла бы мне,– раздался стук, когда она бросила книгу на пол. – Так как все же прошло свидание?

– Никак.

Она колебалась.

– Но не забывай, что я девушка, которая была без ума от Саймона, пока она не была вынуждена потратить двадцать четыре часа с ним наедине. Это быстро вылечило меня.

– Саймон хороший.

– Конечно, хороший. Или же будет, когда вырастет немного.

– Он в порядке. Это был я. Я облажалась. Я...

Я не стала продолжать. Я могла только представить себе реакцию Тори, если бы я сказала, что я могу быть влюблена в Дерека. Я бы потеряла каждую унцию ее хорошего отношении, что заработала.

Однако мне хотелось поговорить с кем–нибудь. Девушка с большим опытом знакомства, желательно та, кто не будет думать, что я полная неудачница. Рей подошла бы. Она не заботилась ни об одном из парней, но она выслушала бы и дала совет. Лиз была бы еще лучше, всегда полезна, никогда не судят. Что касается моих школьных друзей, они как будто принадлежали к другой жизни, друзья другой Хлои.

– Ты плакала?– Тори посмотрела на мое лицо. – Точно.

– Я–то ничего. Я...

– Саймон выкинул что–то, не так ли? Попытался сделать нечто большее, чем просто держание за руки.– Ее глаза сверкали. – Парни. Они могут быть такими...

– Все было не так.

– Если он выкинул это дерьмо, ты можешь мне сказать. У меня было несколько подобных первых свиданий. Жаль, что я не могла пользоваться моим заклинаниям тогда. Особенно обездвиживающим.

– Все было не так,– я встретилась с ней взглядом. – Действительно. Саймон хороший.

Она посмотрела на меня.

– Ты уверена?

– Единственное, что он сделал, поцеловал меня первым. Он был прекрасен. Я–я же замерла.

– Ах.– Она устроилась на моей кровати. – Первый поцелуй?

– Н–нет. К–конечно, нет.

– Ты знаешь, трудно врать убедительно, когда ты заикаешься, Хлоя. Так что это был твой первый поцелуй. Большое дело. Мой первый был в прошлом году, и я заставила его ждать. Я не позволяю парню толкать меня на что угодно, я не готова. Они думают, потому что я популярна... Я должна позволять все. Я не собираюсь, и к концу первого свидания, они это знают,– она лежа на кровати. – Таким образом, он поцеловал тебя, и ты застыла, и он подумал это означало, что ты была не в него. Это бывает. Он должен был подождать.

Я посмотрела на нее.

– Ну, это правда. Просто скажи ему, что он удивил тебя. Попробуй еще раз.

А что, если я не хочу попробовать еще раз?

Я закончила собирать новые вещи.

– Ты получишь комнату в полное распоряжение сегодня.

Она села.

– Что?

– Я собираюсь спать в соседней. Я просто... я не очень хорошая компания.

Я видела, что раню ее чувства. Сегодня я была хороша в этом. У двери я остановилась.

– Спасибо. За... все сегодня. Я ценю это.

Она кивнула, и я ушла.

 

***

Я должна была остаться с Тори.

Быть в одиночестве означало, что мне нечего делать, кроме как свернуться калачиком под одеялом и плакать о том, как ужасно неправильно пошла моя жизнь, то презирать себя за жалость к себе.

Я облажалась во всем. Я не могла контролировать свои силы, даже когда наше будущее зависело от этого. Никто больше не говорил об освобождении Рей и тети Лорен и поисках отца парней.

Единственные люди, на которых я могла рассчитывать были Дереком, Саймоном и Тори. После они все по–видимому простили меня за мои проделки на кладбище, сейчас я причинила боль Саймону, обозлила Дерека и оттолкнула Тори.

Я хотела пойти домой. Если бы я имела реальную силу, я бы упаковала сумку и уехала прежде, чем стало хуже. Я даже не могла этого. Я ненавидела, ненавидела, ненавидела себя за слабость. Я не могла ничего делать, кроме рыданий, пока я, наконец, не провалилась в сон.

Стук в дверь разбудил меня. Я покосилась на тумбочку, глядя на часы.

– Хлоя? Это я,– После паузы он добавил: – Дерек,– как я могла ошибиться, услышав этот глубокий гул, что маленькая часть меня, сразу оживилась, взволнованно трепеща: "Это он. Быстро! Сразу видно, что он хочет".

Боже, как же я могла быть так слепа? Это казалось настолько очевидным сейчас.

Грустно и жалко.

– Хлоя?– Половицы скрипнули. – Мне нужно поговорить с тобой.

Я ничего не ответила.

Новый скрип, на этот раз у самой двери, и я вскочила с постели.

– Эй!– воскликнула я. – Ты не можешь...

– К сожалению,– пробормотал он. – Это просто...

Он оказался в лунном свете. Это было не случайно. Он хотел, чтобы я видела, как его глаза горели лихорадкой, его кожа покраснела, волосы промокли. Он хотел, чтобы я сказала: – Ах, ты меняешься,– выпрыгнула из постели, и побежала на улицу с ним, помочь ему в этом, как я делала последние в два раза.

Я посмотрел на него, и снова легла.

Он шагнул вперед.

– Хлоя...

– Что?

Это... Это начинает снова.

– Я вижу.

Я села, свесила ноги с кровати и встала. Он вздохнул с облегчением. Я подошла к окну.

– Следуй по этому пути около тридцати футов, и ты найдешь поляну слева. Это должно быть хорошим местом.

Искры паники зажигается в его глазах. После того, как он отнесся ко мне сегодня, я бы сказала "хорошо". Но я этого не сделала. Не могла.

– Хлоя...

– Что?

Он почесал руку. Так сильно ее раздирал, что кожа пузырилась, его мышцы извивались. Он взглянул на меня, и в его глазах было столько грусти, что мне пришлось сжать челюсть, удерживаясь от импульса сказать: "Хорошо, я пойду с тобой".

– Что?– сказала я вместо этого.

– Я...– Он сглотнул. Облизал губы. Попытался снова. – Я...

Даже просить меня пойти с ним было слишком много. Он никогда не делал этого прежде.

– Я... Мне нужно...– Он снова сглотнул. – Я хочу... Ты пойдешь со мной?

Я подняла взгляд на него.

– Как ты можешь даже спрашивать меня об этом? Сколько раз ты орал на меня сегодня? Заставлял меня почувствовать себя, как будто все происходящее не так, это моя вина?

Его глаза расширились с искренним удивлением.

– Это не то, что я имел в виду.– Он отбросил потную челку назад. – Если я сделал тебе больно...

– Как ты мог не причинить мне боль? Сегодня утром, после того, как на кладбище, мне нужна была твоя помощь. Твои советы. Все, что ты мог сделать, это заставляет меня чувствовать себя хуже, чем я уже себя чувствовала, и поверь, было нелегко. Тогда сегодня вечером, с Саймоном, ты действовал как будто это все тоже моя вина, даже когда ты мог видеть, как я была расстроена, как плохо я себя чувствую,– я сделала глубокий вдох. – После остановки автобуса, после нашей поездки сюда... Я думала, мы друзья.

– Мы друзья.

– Нет,– Я встретилась с ним взглядом. – Очевидно, что это не так.

Посмотрите в его лицо, растерянное и жалкое, заставило меня чувствовать себя ужасно. Он не имел права приходить сюда и ожидать помощи, заставить меня чувствовать себя виноватой за отказ.

– Хлоя, пожалуйста.– Он провел рукой по горлу. Вены и сухожилия пульсировали. Пот бисером выступал на лбу. – Это происходит быстрее.

– Тогда ты должен идти.

– Я не... я н...– Он сглотнул и посмотрел на меня, лихорадка делает глаза так яркими, они, казалось, светятся. – Пожалуйста.

Это была не простое "пожалуйста". Это была абсолютная паника в глазах. Он боялся изменения, не зная, сможет ли он завершить его, если генетическая модификация сделала ему что–то, и именно поэтому он продолжал страдать, проходя через это, только не провал, не дойдя до конца.

Он никогда не говорил, этого на самом деле, а может быть, пустяковое дело, но я не могла отправить его проходить это в одиночку. Так что я схватила куртку и кроссовки.

– Спасибо...– начал он.

Я прошел мимо него к двери.

– Пойдем.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия