Студопедия — Судейство соревнований.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Судейство соревнований.






5.1. Судейство игр осуществляется главными судьями (по одному с каждой команды), утвержденными судейским комитетом МАУ ФОК «Йэшлек», на отдельные игры могут быть командированы нейтральные судьи и инспектора.

5.2. Главный судья обязан:

- квалифицированно проводить игры Чемпионата;

- проверить правильность заполнения протокола;

- проверить наличие секундомера, необходимого количества шайб; раздевалки для игроков каждой команды;
- за 30 минут до начала матча проверить наличие медперсонала, наряда милиции или службы безопасности;

- в случае беспорядков или непредвиденных ситуаций при проведении календарных игр, главный судья обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе игры и направить рапорт в течение 24 часов в МАУ ФОК «Йэшлек»;

- при необходимости, и по просьбе представителей команд проверить заявочные данные на игроков:

- после окончания игры отправить официальный протокол матча в МАУ ФОК «Йэшлек» по факсу 8(3465) 2-12-27 или на е-mail: [email protected]. или [email protected]

5.3. Судья-инспектор назначается только Судейским комитетом МАУ ФОК «Йэшлек».

5.4. Претензии по качеству судейства принимаются от команд в письменном виде, подписанные руководством команды и тренером, и только при наличии видеозаписи всего матча. Претензии рассматриваются СТК МАУ ФОК «Йэшлек».

 

6. Обязанность и ответственность руководителей хоккейных команд

и хоккеистов.

6.1. Ответственность за недисциплинированное поведение отдельных спортсменов, тренеров и представителей возлагается на руководителей хоккейных команд. Если в результате этих действий игра была сорвана (не доиграна), команде, виновной в срыве игры, засчитывается техническое поражение и она отстраняется от участия в последующих играх до принятия решения СТК МАУ ФОК «Йэшлек», а команде-сопернице засчитывается техническая победа. В случае признания обоюдной вины,поражение засчитывается обеим командам; переигровки не допускаются.

6.2. Руководители команды «хозяин поля» обязаны обеспечить безопасность всех лиц, прибывающих в составе команды «гостей»; судей, а в случае необходимости, и их охрану, предоставить места команде «гостей» для видеосъемки матча. При не обеспечении требований безопасности на принимающую организацию накладываются санкции, вплоть до снятия с соревнований.

6.3. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин, засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа.


6.4. Команде, отказавшей в приеме домашней игры на своем поле без уважительной причины, засчитывается техническое поражение..

6.5. За участие в игре неоформленного в установленном порядке, а также, дисквалифицированного игрока команде засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа.

6.6. Представители играющих команд обязаны за 30 минут до начала матча предоставить секретарю матча заявочный список на игру установленного образца в порядке возрастания номеров.

Представитель команды, через главного судью, имеет право потребовать заявочные документы на игроков команды-соперника. Документы могут проверяться перед началом матча, в перерывах и после окончания матча. Игроки обязаны в сопровождении главного судьи и представителя команды прибыть в судейскую комнату незамедлительно, не заходя в раздевалку своей команды. Все действия, препятствующие этой процедуре (по рапорту главного судьи матча), рассматриваются СТК МАУ ФОК «Йэшлек».

Команде, не предоставившей заявочные документы, засчитывается техническое поражение (по рапорту главного судьи матча). Команда не допускается к очередной календарной игре до принятия решения СТК МАУ ФОК «Йэшлек».

Главный судья, в зависимости от обстоятельств проведения матча, имеет право отменить послематчевое приветствие. В данном случае Главный судья обязан предоставить в МАУ ФОК «Йэшлек» рапорт с указанием причин принятия такого решения.

Представители команд обязаны информировать о результатах сыгранных матчей Главного судью МАУ ФОК «Йэшлек », не позднее 24 часов после их проведения.

6.7. При получении больших штрафов необходимо руководствоваться «Порядком определения наказаний и дисквалификации игроков в сезоне 2015-2016 г.г.»

6.8. Игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию.

6.9. Инспектирование и судейство нейтральных судей по заявкам команд:

зарплата, проживание, питание, проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути судьи и инспектора - за счет средств команды, которая подала заявку на судейство и инспектирование.

6.10. Представитель команды обязан в течение 30 (тридцати) минут после окончания матча подписать протокол матча. Представитель, отказавшийся подписать протокол матча (по рапорту главного судьи), отстраняется от руководства командой на следующую календарную игру.

6.11. При не выполнении требований настоящего Регламента соревнований, команды не допускаются к соревнованиям Чемпионата.

7. Места проведения соревнований.

7.1. Игры Чемпионата проводятся на спортсооружениях, отвечающих всем требованиям эксплуатации и безопасности, а также отвечающих «Правилам игры в хоккей».

7.2. Руководители хоккейных команд и дирекция спортивных сооружений, на которых проводятся игры, обязаны обеспечить:

- хоккейное поле, оборудованное согласно «Правилам игры в хоккей»;

- освещение и радиофикацию хоккейного поля;

- подготовку льда;перед началом игр и после окончания каждого периода;

- дежурство квалифицированного медперсонала, медицинский пункт с необходимым оборудованием и медикаментами, машину «Скорой помощи» во время и после проведения игр;

- наряд полиции или службы безопасности, который до, во время и после окончания матча обязан обеспечить безопасность гостей и судей. В случае неоднократного необеспечения общественного порядка на трибунах и в других помещениях спортсооружения, возникновения беспорядков, хулиганских действий со стороны зрителей до, во время или после окончания матча, повлекших за собой угрозу здоровью и безопасности участников матча; команда не допускается к участию в Чемпионате.

-

 

8. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

8.1. Протесты рассматриваются СТК МАУ ФОК «Йэшлек».
8.2. Заявление о подаче протеста на неправильно проведенную игру подается представителем команды главному судье после окончания матча и фиксируется в протоколе на обратной стороне. О подаче протеста главный судья матча обязан сообщить в отдел по проведению соревнований сразу после окончания матча.

8.3. Протест в письменном виде, содержащий ясно изложенные мотивы, подписанный руководителем команды и представителем, видеозапись всего матча, предоставляются в течение 24 часов после окончания матча.

8.4. Не принимаются к рассмотрению протесты со ссылкой на следующие причины:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, незафиксированные в протоколе матча;

- неправильное определение положения «вне игры»;

- проброса шайбы;

- определение мест вбрасывания шайбы;

- наложение штрафов;

- правильность определения взятия ворот.
8.5.
Протесты, неоформленные надлежащим образом и без видеозаписи всего матча, не рассматриваются.


9. Определение результатов соревнований.

9.1. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

- за победу в основное время - 3 очка;

- за победу по штрафным броскам - 2 очка;

- за поражение по штрафным броскам - 1 очко;

- за поражение в основное время очки не начисляются.

9.2. В случае ничейного результата в основное время матча пробивается серия штрафных бросков, согласно «Правил игры в хоккей», утвержденных на Конгрессе ИИХФ в мае 2010г.

9.3. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения текущего распределения мест между командами применяются последовательно следующие критерии:

более высокое место занимает команда:

1. набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

2. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

3. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Чемпионате матчах;

4. имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Чемпионате матчах;

5. имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Чемпионате матчах;

6. имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Чемпионате матчах;

7. в случае если критерии, указанные в частях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 настоящей статьи Регламента не позволяют определить команду, занимающую более высокое место, то распределение мест между командами определяется жребием.

9.4. В случаях, когда в соответствии с положениями настоящего Регламента результат отдельного матча Чемпионата должен быть аннулирован, то:

- в случае если матч состоялся, завершился и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в основное время, то результат матча не аннулируется и остается прежним;

- в случае если матч состоялся, но не завершился; или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его не проиграла в основное время; то результат матча аннулируется; соответствующей команде засчитывается техническое поражение и очки не начисляются, команде – сопернику засчитывается техническая победа и начисляется 3 очка;

- индивидуальная статистика хоккеистов за данный матч сохраняется.

9.5. В случаях, когда отдельный матч Чемпионата не состоялся и одной из команд, которая должна была принять в нем участие, в соответствии с положениями настоящего Регламента должно быть засчитано техническое поражение, то этой команде очки не начисляются. В этом случае команде – сопернику засчитывается техническая победа и начисляется 3 очка.

9.6. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест, шайбы в матчах, в которых в соответствии с положениями настоящего Регламента одной из команд засчитано техническое поражение, а другой команде техническая победа, не учитываются.

9.7. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если же команда провела половину и более игр, команде засчитываются поражения во всех остальных играх.

 

10. Финансовые расходы.

10.1. Все командыуплачивают взносы за организацию и проведение соревнований

по следующим реквизитам:

 

 

Реквизиты для заполнения платежного поручения или квитанции:  
ИНН 0229011161 КПП 022901001 Сч. №    
                   
Получатель ФУ администрации МР Кармаскалинский район РБ (МАУ ФОК "Йэшлек" МР Кармаскалинский район л/с 30123100010)  
БИК    
Банк получателя Отделение №8598 Сбербанка России г.Уфа  
Сч. №    
               
                                 
  В платежном документе обязательно указать КБК дохода 70630201050050000130    

 

подгруппа «Районы» по 2 000 руб. с команды,

подгруппа «Центр» по 1 000 руб. с команды.

10.2. Командирующие организации несут расходы:

- оплата проезда к местам соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- питание команды во время соревнований.


10.3.
Принимающие организации несут расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, а именно:

- подготовка льда;

- обеспечение безопасности и порядка;

- обеспечение медобслуживания;

- оплата судейства из расчета норм оплаты.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия