Студопедия — Краткая характеристика детей, родившихся с 21 мая по 21 июня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткая характеристика детей, родившихся с 21 мая по 21 июня






Все эти дети «близнецы»; Солнце тогда передвигается через зодиакальный знак БЛИЗНЕЦОВ.

Такие дети – сама жизнерадостность, любопытство и любознательность. Они подвижны, как ртуть, самая настоящая суматоха и вихрь. Их ни уберечь, ни усмирить. Они ни на минуту не могут посидеть спокойно, не дают спуску ни своим родителям, ни окружающему миру.

По своей натуре «близнецы» весьма двойственны. С одной стороны, они расположены ко всему реальному, практичному, конкретному, а с другой – ко всему идейному и интеллектуальному. Они наблюдательны, активны, динамичны, быстры в движениях, ловки и проворны в делах, поэтому недаром говорят, что у них золотые руки. Ум их – тонкий и гибкий, но очень уж разносторонний, раздробленный, распылённый, что в более поздние годы нередко негативно отзывается на их нервной системе и психике. Также часто они впадают в крайности и не всегда доводят начатые дела до конца.

Во всём, в учёбе и занятиях, в делах и общении, им сильно мешают поверхностность и недостаток настоящих и глубоких чувств, преобладание интеллектуальной стороны над эмоциональной. «Близнецы» – это богатая фантазия и живое, яркое воображение, находчивость и остроумие, изобретательский дух и рационализаторские способности. Как собеседники они просто незаменимы. Ещё в яслях и детском саду, а затем в школе и институте они всегда окружены друзьями и поклонниками.

Как правило, воля у них довольно слаба, не всегда хватает энергии довести дело до конца, а всякого рода преград и препятствий – хоть отбавляй.

Всю жизнь их мучат душевные страдания, возникающие из-за разногласия и разлада, противоречий и противоборства между их внутренним миром и реальной действительностью.

Эти дети – превосходные лгуны. И лгут они не умышленно, а просто потому, что их голова набита бесконечными мечтами и фантазиями, выдумками и затеями, жаждой похождений и приключений, жаждой авантюр. Огорчения родителям приносит их привычка везде и всюду опаздывать: в школу или из школы, к обеду или ужину, к отдыху или ко сну и т.д., а также и ранние эротико-сексуальные увлечения, забавы.

Учёба им даётся легко. Но как быстро и легко они всё усваивают, также быстро и легко всё забывают. Идеальный вариант, когда вместе с ребёнком учится (кончает вуз или пишет диссертацию) сам отец. За этот период времени любой «трудный» ребёнок начинает терять свои дурные привычки, интеллект берёт верх над чувствами.

Детям-«близнецам» бесполезно заранее навязывать свою волю и желания в сфере учёбы и будущей профессии, так как намерения и жизненные цели, как правило, они меняют неоднократно, пока не останавливаются на последней.

Из-за нежелания подчиняться любому режиму и дисциплине они чаще всего выбирают одну из свободных профессий, избегая насилия и принуждения, каких-либо ограничений. Учёба и занятия для них, как и будущая профессия, должны соответствовать их духовному призванию, психическим требованиям и физическим потребностям.

Можно перечислить основные сферы и области их будущей деятельности – это мир науки и техники, мир искусства и художеств, особенно литература и языки, журналистика и издательская работа, поэзия и музыка, балет и спорт, прикладное искусство, дизайнерство.

В технике их излюбленные направления – атомная и космическая техника, авиационная и корабельная, техника вычислительная, электронная, связи и транспорта, радиовещания и телевидения и пр. Высокого уровня достигают их увлечения, занятия любимым ремеслом.

Общение с этими детьми требует непринуждённости, свободы, лёгкости и юмора. Разговоры и беседы вести только на те темы, которые близки этому ребёнку, хотя и начинать можно с последних школьных или спортивных новостей. Во время беседы нельзя обидеть их ни словом, ни жестом, а при удобном случае нужно немного и похвалить.

Самые уязвимые места их организма и тела – руки от кистей и пальцев до плеч. Подводят их органы дыхания – трахея, бронхи, лёгкие и плевра, а также язык, нервная система и психика.

Из болезней, кроме только что упомянутых, им досаждают неврастения и невралгии, неврозы и психозы. Отсюда различного рода и характера мании и фобии, бред и неистовство, эпилепсия, клептомания, расстройство речи и памяти.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия